Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Тарифы ЖКХ 2011

Рекомендуемые сообщения

Riddick   
Вот, блин, психология! А можно профукать то чего нет?

Вы уверены что платите за капитальный ремонт???

п. 2 ч.1 ст. 154 ЖК РФ "плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда"

Посмотрите свою квитанцию.

Насчет требовать абсолютно согласен, только проблема в том что в магазине продают конкретно Вам, а в ЖКХ пытаются спрятаться за оказание услуги ВСЕМ, а как только уходят от конкретики суть и ответственность тихо уплывают вдаль.....

В квитанции у меня есть такой пункт: Содерж. и тек. рем. жил. пом-я.

За это взимается – 1500 рублей.

Прочитав этот пункт я так и не понял, куда идут эти деньги и что у нас подразумевается под содержанием и ремонтом. Никакого “текущего ремонта” у нас тоже нет. Газетные ящики уже несколько лет весят сломанные. Или я должен их за свой счет менять? Лампочки в подъезде тоже за свой счет тоже вкручивать? Перила лестниц чинить я тоже должен за свой счет?

А если смотреть ЖК РФ статью 154:

“2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;”

ссылка

То есть все таки мы платим за капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riddick   
Эти деньги съела инфляция , наша бесхозяйственность и непрофессионализм.

Не наша, а бесхозяйственность и непрофессионализм руководства ЖКХ и вообще всей руководящей верхушки страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квитанции у меня есть такой пункт: Содерж. и тек. рем. жил. пом-я.

За это взимается – 1500 рублей.

Прочитав этот пункт я так и не понял, куда идут эти деньги и что у нас подразумевается под содержанием и ремонтом. Никакого “текущего ремонта” у нас тоже нет. Газетные ящики уже несколько лет весят сломанные. Или я должен их за свой счет менять? Лампочки в подъезде тоже за свой счет тоже вкручивать? Перила лестниц чинить я тоже должен за свой счет?

А если смотреть ЖК РФ статью 154:

“2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;”

ссылка

То есть все таки мы платим за капиталку.

Все что входит в содержание можно увидеть в договоре с УК или в договоре УК с обсл-ей орг-ей.

Если собственник то платите, но только с момента получения статуса собственника. А до этого не платили, а собственник (предприятие, город) не копили на кап. ремонт, а если и копили то оставили у себя при передаче в город. А если учесть что массовая приватизация случилась лишь в последние 3-5 лет то делайте вывод о размере "скопленных" средств, минус инфляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Вячеславович, при передаче жил. фонда предприятия перечисляли в бюджет города средства на кап. ремонт? Или проводили кап. ремонт передаваемых домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
Наша тоже. Каков народ, таковы и правители.

Не стоит всех под одну гребенку ровнять.

Говорите за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

У меня на руках имеется договор "По оргенизации управления многоквартирным домом".

Если кому интересно его почитать, могу завтра сделать сканы и выложить тут.

Сейчас сам его перечитал и поразился: в обязанности обслуживающей организации входит не только замена лампочек в подъезеде, НО и протирка их от пыли, кто нибудь видел подобное??? А у кого нибудь моют окна в подъезде? Это тоже есть в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Не стоит всех под одну гребенку ровнять.

Говорите за себя.

Ага. Вот парадокс: по-отдельности мы все орлы, а толку пшик. Нет, именно все, дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну, почему? Давайте вместе попробуем, если народ захочет.

для того, чтобы понять нашу правоту достаточно проанализировать долю расходов на газ, эл. энергию, зарплату и т.д. в структуре себестоимости теплоэнергии, водоснабжения и водоотведения. дело за малым - поиметь эти сведения.

единственное, в чем сглашусь с остальными участниками диалога - самый непрозрачный и необъяснимый тариф - содержание и обслуживание жилого фонда. там и только там есть возможность тырить бабло и иметь кормушку от ЖКХ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
самый непрозрачный и необъяснимый тариф - содержание и обслуживание жилого фонда. там и только там есть возможность тырить бабло и иметь кормушку от ЖКХ.

Правильно, так это и есть дело власти сделать так, чтобы не тырили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное, в чем сглашусь с остальными участниками диалога - самый непрозрачный и необъяснимый тариф - содержание и обслуживание жилого фонда. там и только там есть возможность тырить бабло и иметь кормушку от ЖКХ.

Для ведения адекватного разговора давайте определимся что в нашей беседе скрывается под словом "тырить" и "кормушка".

Мы говорим об обслуживании жил. фонда, обслуживают его на 100% частные коммерческие организации, они в свою очередь, созданы для извлечения прибыли. Перечень работ, которые они должны выполнять известен. Оплата осуществляется по факту предоставления услуги.

10-го числа каждого месяца собственник жилого помещения идет в расчетный центр и САМ подтверждает факт выполнения работ которых, по его мнению, не было.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Если услуги не было, но клиент считает что была и платит за нее то кто что "тырит"?

Может быть стоит вопрос оплаты собственной лени и невнимательности? Или признаться в этом дюже тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Для ведения адекватного разговора давайте определимся что в нашей беседе скрывается под словом "тырить" и "кормушка".

Мы говорим об обслуживании жил. фонда, обслуживают его на 100% частные коммерческие организации, они в свою очередь, созданы для извлечения прибыли. Перечень работ, которые они должны выполнять известен. Оплата осуществляется по факту предоставления услуги.

10-го числа каждого месяца собственник жилого помещения идет в расчетный центр и САМ подтверждает факт выполнения работ которых, по его мнению, не было.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Если услуги не было, но клиент считает что была и платит за нее то кто что "тырит"?

Может быть стоит вопрос оплаты собственной лени и невнимательности? Или признаться в этом дюже тяжело?

Вот так, уважаемый Карапуз, власть говорит всегда, когда неспособна изменить ситуацию. Легко ссылаясь на одни законы, забывает заглянуть в другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, уважаемый Карапуз, власть говорит всегда, когда неспособна изменить ситуацию. Легко ссылаясь на одни законы, забывает заглянуть в другие.

Ну это Вы тогда к власти обращайтесь.

По сути, как я понимаю, все именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну это Вы тогда к власти обращайтесь.

По сути, как я понимаю, все именно так.

Просто Вы те же доводы приводите, когда дело доходит до отношений управляющих компаний и населения. Мол, сами между собой разбирайтесь. Только это не булку хлеба купить-не купить. Хлопотно это. Без правильной политики не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Вы те же доводы приводите, когда дело доходит до отношений управляющих компаний и населения. Мол, сами между собой разбирайтесь. Только это не булку хлеба купить-не купить. Хлопотно это. Без правильной политики не обойтись.

Если с власти требовать, то тогда надо концентрировать жил. фонд, а не дробить его между частными УК. Только власть тоже разная, спрашивают с местной (которая концентрировать желает), а федеральная давит на раздробление. Один 185-ФЗ чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Для ведения адекватного разговора давайте определимся что в нашей беседе скрывается под словом "тырить" и "кормушка".

Мы говорим об обслуживании жил. фонда, обслуживают его на 100% частные коммерческие организации, они в свою очередь, созданы для извлечения прибыли. Перечень работ, которые они должны выполнять известен. Оплата осуществляется по факту предоставления услуги.

10-го числа каждого месяца собственник жилого помещения идет в расчетный центр и САМ подтверждает факт выполнения работ которых, по его мнению, не было.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Если услуги не было, но клиент считает что была и платит за нее то кто что "тырит"?

Может быть стоит вопрос оплаты собственной лени и невнимательности? Или признаться в этом дюже тяжело?

Но позвольте-если собственник не подтвердит оплатой,то он будет лишён собственности по суду :cry:

Не отделы ли администрации обязаны контролировать выполнение работ подрядных организаций? :)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза нет.

1. Отсутствует основание взыскания. Собственник пишет заявление на перерасчет по факту непредоставления услуги и не оплачивает ее.

2. Строго юридически только в случае наличия муниципального контракта, а это не наш случай. Все остальное это "понятия" по большому счету. Если глава считает что "это мой город и все будут делать как я скажу" то безусловно рычаг воздействия найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Олег Вячеславович, при передаче жил. фонда предприятия перечисляли в бюджет города средства на кап. ремонт?

Да, перечисляли и не маленькие. Кроме того была передана в полном объёме авто и спецтехника , большой перечень материалов и оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Если с власти требовать, то тогда надо концентрировать жил. фонд, а не дробить его между частными УК. Только власть тоже разная, спрашивают с местной (которая концентрировать желает), а федеральная давит на раздробление. Один 185-ФЗ чего стоит.

Федеральная может давить сколько угодно, решать власти местной. Без аккумулирования средств навети порядок практическ невозможно на старом жилом фонде. Кстати, верхния власть уже поняла, что все эти ТСЖ и выборы управляющих компаний в России утопия. Будут изменения.

Если глава считает что "это мой город и все будут делать как я скажу" то безусловно рычаг воздействия найдется

Что же мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Вячеславович, при передаче жил. фонда предприятия перечисляли в бюджет города средства на кап. ремон

Карапуз! Там, где Олег Вячеславович, там полный порядок! Отвечаю за свои слова! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карапуз! Там, где Олег Вячеславович, там полный порядок! Отвечаю за свои слова! :hello:

Главное чтобы он отвечал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтобы он отвечал

Странный Вы человек, Карапуз. Маэстро всегда в отличии от многих не просто несёт ответственность за то, что делает. Он при этом всегда достигает позитивного результата. И, я думаю, что Вы это знаете не хуже меня. Так что к чему эти Ваши колкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не наша, а бесхозяйственность и непрофессионализм руководства ЖКХ и вообще всей руководящей верхушки страны.

+100

Олег Вячеславович, при передаче жил. фонда предприятия перечисляли в бюджет города средства на кап. ремонт? Или проводили кап. ремонт передаваемых домов?

какое мне дело кто кому чево передавал или нет? если после приватизации меня сделали стрелоч-ником(ницей?), приняв априори, что у меня плечи широкие, карман бездонный а терпение безгранично

Правильно, так это и есть дело власти сделать так, чтобы не тырили.

.. это фантастика!!

Два раза нет.

1. Отсутствует основание взыскания. Собственник пишет заявление на перерасчет по факту непредоставления услуги и не оплачивает ее.

о сколько нам открытий чудных...........

вот здорово! пашем как каторжные, чтобы выжить, так еше и здесь надо найти время (рабочее причем), деньги, нервы... а подобный ликбез в пунктах оплаты ЖКХ на стендах не наблюдается.

прям как президент - "Обращайтесь в суд", а суд на поводке и в ошейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.