Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Тарифы ЖКХ 2011

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Вот стало интересно почему наше руководство страны установило планку в 15% а тарифы выросли у меня к примеру где то с 2360 -2453 а теперь 2800 почти. То есть сразу с ходу на 15% ДЕЗ поднял тарифы.

А насколько квартплата выросла у вас ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стало интересно почему наше руководство страны установило планку в 15% а тарифы выросли у меня к примеру где то с 2360 -2453 а теперь 2800 почти. То есть сразу с ходу на 15% ДЕЗ поднял тарифы.

А насколько квартплата выросла у вас ?.

Всё правильно. 15%-это предельный уровень роста тарифов для населения в общем. В Лыткарино и применили максимум, но в рамках разрешённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Да ещё приходится всем жителям первых этажей платить за лифт! Раньше хоть подробно не расписывали в квитанциях - мы и не знали, что за него платим, а тут на тебе... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

На конец 2010 года было – 3999 рублей. За трешку на первом квартале, прописано три человека.

Стало – 4530 рублей.

То есть квартплата выросла примерно на 12,5. Но это без учета стоимости света и газа, а так же радио.

Электроэнергия у нас сейчас стоит 3,38 за 1 кв/ч (было 3,07) = рост 10 %.

Самое интересное, что в Москве в 2010 году 1 кв/ч стоил 2,42, а стал 2,66. А в Москве то жить дешевле!!!

А с 1 марта еще и маршрутки до Москвы подорожают до 55 рублей.

Да мы живем в “золотом” городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А с 1 марта еще и маршрутки до Москвы подорожают до 55 рублей.

Да мы живем в “золотом” городе.

Кстати, транспортные тарифы растут и растут, уже за облаками, но никто особо это не обсуждает, принимают как должное. А ведь они завышены запредельно. Все только ЖКХ, ЖКХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
Кстати, транспортные тарифы растут и растут, уже за облаками, но никто особо это не обсуждает, принимают как должное. А ведь они завышены запредельно. Все только ЖКХ, ЖКХ...

Согласен транспортные тарифы также запредельны, как и тарифы на ЖКХ. Можно обсудить все вместе. Просто нельзя о чем то одном говорить и забывать о другом. Это все насущные проблемы.

Master Вы можете сказать на сколько у вас выросла стоимость квартплаты, если конечно это не тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Master Вы можете сказать на сколько у вас выросла стоимость квартплаты, если конечно это не тайна?

Почему тайна, на 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Разовый подъем тарифов получается весьма солидный. Увы, подъема качества обслуживания как не было, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Разовый подъем тарифов получается весьма солидный. Увы, подъема качества обслуживания как не было, так и нет.

А его и не будет. Люди никак не поймут, что ежегодное повышение тарифов в ЖКХ с 1 января позволяет только погасить прошлогоднюю инфляцию да и то не на 100%. Другими словами это попытка догнать растущие цены на газ, электроэнергию, материалы и т.д. и т.п В течение года происходит очередное отставание, так как инфляция продолжается, а тарифы ЖКХ до следующего 1 января расти не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
пытаться объяснить это - безнадежное дело. увы(((

Ну, почему? Давайте вместе попробуем, если народ захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Простите Master, но я с вами не соглашусь. Я не верю в то, что наших платежей не хватает на полное погашение закупочной цены на газ, электричество и др. Я более чем уверен, что мы переплачиваем. Неужели вы хотите сказать что мы, например, платим адекватную цену за электроэнергию??? А сюда по вашим словам, мы даже мало платим. Простите, но я не верю что наше ЖКХ бедствует и еле-еле сводит концы с концами. А как быть с ремонтом, за который мы платим, но который ни разу не проводился. Особенно я имею в виду капитальный ремонт, которого в моем доме точно никогда не было. Но мы за него каждый месяц платим. А как ужасно у нас вывозят мусор это тоже отдельная тема, и за это мы тоже платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
что наших платежей не хватает на полное погашение закупочной цены на газ, электричество и др.

Хватает, но это примерно 60% от всех собранных средств. Если ошибся немного Авраам поправит. Так что на эксплуатацию муниципального ЖКХ остаётся немного. Плюс неэффективная система управления, плюс воровство и коррупция.

Простите, но я не верю что наше ЖКХ бедствует и еле-еле сводит концы с концами. А как быть с ремонтом, за который мы платим, но который ни разу не проводился.
Платим, но так мало, что для настоящего ремонта не хватит. Только дыры латать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А как ужасно у нас вывозят мусор это тоже отдельная тема, и за это мы тоже платим.

Безобразие. Не хочу повторяться, но даже те средства, что собираются с населения, используются в нашем городе бездарно. Это отдельная песня. Я говорил в общем о фининсовых делах ЖКХ страны. Даже в тех местах, где положение с коммуналкой более-менее терпимо, положение всё хуже и хуже. Это объективная реальность. А у нас в городе с нашим бюджетом и нашими руководителям полный швах. И не ждите ничего хорошего. Дилетантизм в нашем деле ещё никогда не приводил к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Если я правильно Вас понял. То лично я должен посочувствовать нашему "бедному" ЖКХ и продолжать, молча и безропотно платить. Да я могу позволить себе платить квартплату, деньги на это есть, но я не готов так легко отдавать то, что заработал не понятно за что... мне хочется видеть отдачу. Ведь на работе нам зарплату платят не за просто так. Так и тут, я плачу за квартплату, плачу всегда без задержек, но за что плачу, такие деньги не понимаю. У меня радио не работало неделю, пока не позвонил никто даже и не пошевелился его сделать, хотя за него плачу. У нас в подъезде канализация текла, вонь была ужасная, придут поставят хомут, через два дня опять прорвало. Месяц бодания с ЖКХ и нам, наконец то все хорошо сделали. Только я не понимаю одного, мы платим, и мы еще должны просить, чуть ли не умолять выполнить ЖКХ свои обязанности. У нас конечно лучше не будет, если мы все так и будем молчать, платить и не пытаться разобраться за что и кому мы платим.

Хватает, но это примерно 60% от всех собранных средств. Если ошибся немного Авраам поправит. Так что на эксплуатацию муниципального ЖКХ остаётся немного. Плюс неэффективная система управления, плюс воровство и коррупция.Платим, но так мало, что для настоящего ремонта не хватит. Только дыры латать.

То есть так: моему дому 30 лет, все 30 лет мы платим за капитальный ремонт, которого никогда и не было. Вам не кажется что за 30 лет накопилась уже внушительная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
То лично я должен посочувствовать нашему "бедному" ЖКХ и продолжать, молча и безропотно платить

Сочувствовать ЖКХ не надо. Сочувствовать сегодня можно всей стране. То, что у нас в городе особый бардак, так оно и есть.

Только я не понимаю одного, мы платим, и мы еще должны просить, чуть ли не умолять выполнить ЖКХ свои обязанности.

Вы правы, платить нужно за дело. Только сегодня это дело, как следует, делать некому.

. Вам не кажется что за 30 лет накопилась уже внушительная сумма.

Она не копилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посчитайте и поймете накопилась ли сумма. Боюсь Вы сильно удивитесь когда узнаете ее размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
Вы правы, платить нужно за дело. Только сегодня это дело, как следует, делать некому.

Вообще есть кому. Мой отец работал у нас в городе сварщиком, очень хорошим сварщиком, но пришлось уйти, так как условий не каких, требований море, зарплата мизер. Так что есть люди, кто может хорошо работать в этой сфере. А вот то, что руководства грамотного нет, это точно, нету у нас хороших, честных и грамотных руководителей.

Она не копилась.

Как так :o профукали значит наши деньги. Но самое интересное, что никто за это не ответит. Безнаказанность полная.

А Вы посчитайте и поймете накопилась ли сумма. Боюсь Вы сильно удивитесь когда узнаете ее размер.

Ну, если посчитать весь дом. Думаю приличная сумма выходить. Хотя если на эти деньги себе кто ни будь, купил несколько машин, участок и хороший дом, детей отдал учиться за границу, то, конечно же, ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вообще есть кому. Мой отец работал у нас в городе сварщиком, очень хорошим сварщиком, но пришлось уйти, так как условий не каких, требований море, зарплата мизер. Так что есть люди, кто может хорошо работать в этой сфере. А вот то, что руководства грамотного нет, это точно, нету у нас хороших, честных и грамотных руководителей.

Вы сами ответили на свой вопрос. Сегодня из-за безобразных условий труда у нас из системы ЖКХ вымыто очень много специалистов. Потому я и сказал, что некому. И создавать достойные условия некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так :o профукали значит наши деньги. Но самое интересное, что никто за это не ответит. Безнаказанность полная.

Вот, блин, психология! А можно профукать то чего нет?

Вы уверены что платите за капитальный ремонт???

п. 2 ч.1 ст. 154 ЖК РФ "плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда"

Посмотрите свою квитанцию.

Насчет требовать абсолютно согласен, только проблема в том что в магазине продают конкретно Вам, а в ЖКХ пытаются спрятаться за оказание услуги ВСЕМ, а как только уходят от конкретики суть и ответственность тихо уплывают вдаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
профукали значит наши деньги.

Эти деньги съела инфляция , наша бесхозяйственность и непрофессионализм.

Насчет требовать абсолютно согласен, только проблема в том что в магазине продают конкретно Вам, а в ЖКХ пытаются спрятаться за оказание услуги ВСЕМ, а как только уходят от конкретики суть и ответственность тихо уплывают вдаль.....

Прячутся те, кто не способен делать ничего, кроме набивания собственных карманов. Туда же уплывает и ответственность. Вместе с совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.