Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Xploider

Джипы

Рекомендуемые сообщения

Mona   
Существует рамный вариант Гольфа 2, ты о таком говоришь?

Не слышала. Я говорю о таком, как на фотке в тюнинхе, что я прилепила в конце. С той лишь разницей, что у того мужика был не тюнинговый, а самый нормальный гольф 2 выпуска 1989.

В музее его даже проверили, оригинальные ли 999.999. Оказалось всё точно!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
Но сейчас Гольфы 2 это уже помойка.

Не скажи. если ты там всё внутри поменяешь и почистишь, правда это тоже в копеечку влетит, то стоящая машина будет. Металл у неё не то что у современных, мощный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Не скажи. если ты там всё внутри поменяешь и почистишь, правда это тоже в копеечку влетит, то стоящая машина будет. Металл у неё не то что у современных, мощный!!!

метал имеет свойство уставать... и мощный метал десятилетней давности это уже не то. К тому же требования безопасности - легкосминаемый металл, а не мощный, т.к. при ударе энергию надо поглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А кстати, у кого какой опыт с airbag? Больше положительный или нет? Правда, что он жизнь может спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А кстати, у кого какой опыт с airbag? Больше положительный или нет? Правда, что он жизнь может спасти?

Если пристегиваешься ремнем, то положительный, если нет, то наоборот. Во всяком случае при лобовом столкновении логана и девятки на 80 км/ч в девятке трупы, а в логане водитель благодаря подушке живой остался и даже передвигался самостоятельно. А если есть еще и боковые подушки - вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пристегиваешься ремнем, то положительный, если нет, то наоборот.

Ехал один раз по мкаду по 4й полосе, скорость около 40 - 50 км/ч. В 5м ряду который ехал медленней один водитель не заметил то что ряд встал вообще и они начали биться. Видел что бывает с непрестегнутым пассажиром при встрече с подушкой. Не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Подушки тоже разные бывают.Каждый год их совершенствуют.

На новейших машинах при таком ударе они не срабатывают.

Кто,что слышал о новейшем Jeep Commander?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто,что слышал о новейшем Jeep Commander?

Видел в продаже. Красивый.

А касательно подушек - дело хорошее. Но джипы обычно меньше чем легковушки страдают в авариях (пассажиры): больше масса, больше железа и т.д.

По поводу совершенствования конструкции - да совершенствуют - например преднатяжители ремня с пиропатроном, НО без ремня подушка один черт травмирует лицо пассажира ввиду своей большой скорости раскрытия. Если только в машине не стоит система "не пристегнут - подушка не работает", но я про такие что то не слышал.

Конструктивно подушки безопасности расчитаны на то что пассажир ударяется уже в открытую подушку а не в раскрывающуюся. Такое возможно только при пристегнутом ремне ;) .

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то его на дорогах не встречал.

Я думаю скоро появятся. Не перевелись ведь у нас фанаты больших монстров американских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сейчас Гольфы 2 это уже помойка.

Особенно если сравнивать с особо ценимой знатоками классикой отечественного автопрома тех же годов выпуска :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Я думаю скоро появятся. Не перевелись ведь у нас фанаты больших монстров американских.

Монстры это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Форд Экскушн?

Читал отзыв о нем. Пишут что по ощущениям от вождения - это школьный микроавтобус. По внедорожью из за своей большой массы передвигается не фонтан (особенно на штатной шоссейной резине). Двигатель большой и мощный (вроде Triton V8 или V10 - точно не помню).

По размерам сопоставим с субурабном.

Вот это я кстати и имел в виду под словом "монстры".

Мне лично такие машины очень нравятся. Когда такой монстр включает поворотник - его обычно пропускают, поэтому по Москве передвигаться вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ниссан Армада больше нравится, правда юзать не доводилось, да и Дюранго больше Командера по габаритам по моему :driver:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Ниссан Армада больше нравится, правда юзать не доводилось, да и Дюранго больше Командера по габаритам по моему :driver:

Армада по размеру не меньше Н2. Видел их как то рядом - на фоне ниссана хаммер потерялся (мне именно так и показалось). Там и двигло стоит - мама не горюй и с места он рвет - отвал башни полный. Хотя выглядит большим и неповоротливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Хаммер сделан на платформе Тахи.Имеет 2 варианта двигателя:5,3 и 6.

Армада габариты:5255х2002х1953.

Хаммер:4820х2063х2080 с реллингами.

Экскушн:5755х2030х2037

Субурбан:5570х2027х1953

Тахо:5001х2004х1938 (Не Юкон) образца 2006г.

Навигатор:5232х2037х1976

Коммандер:4788х1900х1826

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаммер сделан на платформе Тахи.Имеет 2 варианта двигателя:5,3 и 6.

Армада габариты:5255х2002х1953.

Хаммер:4820х2063х2080 с реллингами.

Экскушн:5755х2030х2037

Субурбан:5570х2027х1953

Тахо:5001х2004х1938 (Не Юкон) образца 2006г.

Навигатор:5232х2037х1976

Коммандер:4788х1900х1826

Как говорится - найдите десять отличий (по размеру).

Мне еще F250 очень симпатичен. Только в этих машинах настораживает одно НО - по глубокой грязи они не пойдут - сядут скорее всего (причем на любой резине - как мне кажется (штатного размера - без лифта подвески)). Да скорее всего их туда никто и не загонит. Видел что из них делают - перешивают салон, ставят ящик ЖК огромный, бар, комп и т.д. - вот и готов выездной автомобиль для поездки руководителя крупной фирмы за город. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Глубокую грязь можно оценить по разному.

Ниссан Патроль испытывали в снегу высотой до номерного знака.

Не ползет он.

А вот до,с наскоками продвигается.

Дорожный просвет:

Тахо 213

Додж Дюранго 201

Экскушн 206

Хаммер 255,267 с пневмоподвеской

Коммандер 218

Навигатор 218

Патроль 215 и 220

Армада 269

Ленд Крезер 100: 230 и 240

Туарег 237 и 160-300 с пневмоподвеской

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокую грязь можно оценить по разному.

Ниссан Патроль испытывали в снегу высотой до номерного знака.

sss, я честно говоря думаю что джапы на это и не расчитывали. Не тот класс техники, ибо если мне не изменяет память, патрол проектировался не как вездеход а как экспедиционная машина. Т.е. он не расчитан на экстремальные преграды а расчитан на долгие поездки по достаточно пересеченной местности. Особенно его "военная" модификация которую в начале 90х завозили по обмену на дальний восток, лебедка (с валом отбора мощности от КПП), блокирующийся с кнопки задний дифференциал, мосты из серии "фиг сломаешь", арки в которые и без лифта подвески спокойно влезают 33" колеса, огромный багажник (при том что на водительском месте (в тех модификациях - не знаю как сейчас) самого этого места - ой как не богато, в НИВЕ и то больше), а также знаменитый ниссановский 3.3 дизель с неубиваемым рядным ТНВД.

А про снег - смотрел как то передачу - в глубоком рыхлом снегу и гусеничная техника встает.

(Мне вот интересно, как зимой на заснеженном аеродроме АПУ к вертухам подгоняют и заправщик? для них дорожки чистят или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Чесно говоря из внедорожников, еслиб было бабло, я бы взял себе Гелендваген. Причём короткий, 3-х дверный с тремя жесткими блокировками дифференциалов. Вот этот точно во многих местах пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.