Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Xploider

Джипы

Рекомендуемые сообщения

Блин... если бы у меня была уверенность в качестве сборки Патриота, я бы его незадумаывясь взял. Но вот почему-то нет этой уверенности.....

Не парься - уверенности никогда не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   

Чем хорош Хаммер для меня:

необычный вид,

высокий,

внутри очень широко,локти не упираются,

приятный салон,

на дороге все шарахаются,

проедет где надо и не надо,

мощен двигатель,много резерва.

Чем не хорош:

дорог,

много топлива кушает,часто требует заправляться,

мало места в багажнике,

плохая маневренность по городу,

большие экпл.расходы,

ненадежный радиатор,требует замены,

трудно парковаться,

слишком обращает на себя внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сволочь, как я поняла, у тебя Нива? Сколько она бензина кушает по городу? И как вообще,доволен ты ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Сволочь, как я поняла, у тебя Нива? Сколько она бензина кушает по городу? И как вообще,доволен ты ей?

Мона,а зачем тебе "Нива".Купить хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мона,а зачем тебе "Нива".Купить хочешь?

Я присматриваюсь. Езжу на очень старой. Пока есть механик хороший, на ней ещё можно долго ездить, но если что, чтоб не быть врасплох , присматриваюсь, а что бы я тогда оптимально хотела водить. Нравится Нива, но не Патриот или Калина, а классическая - Лада Нива 2121. Как Вы её находите? По ремонту и расходу бензина. И они что, только трёхдверные?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присматриваюсь. Езжу на очень старой. Пока есть механик хороший, на ней ещё можно долго ездить, но если что, чтоб не быть врасплох , присматриваюсь, а что бы я тогда оптимально хотела водить. Нравится Нива, но не Патриот или Калина, а классическая - Лада Нива 2121. Как Вы её находите? По ремонту и расходу бензина. И они что, только трёхдверные?

Есть длинный пятидверный вариант Нивы

Рэнглер еще жестче УАЗика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Машины "Нива" есть глубоко устаревшая конструкция.Если есть возможность лучше выбрать более современную конструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Сволочь, как я поняла, у тебя Нива? Сколько она бензина кушает по городу? И как вообще,доволен ты ей?

Если хочешь маленький жипик и тебе на него не жалко 18килобаксов, то посмотри Сузуки Jimny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, как я поняла, у тебя Нива? Сколько она бензина кушает по городу? И как вообще,доволен ты ей?

Излагаю опыт эксплуатации.

+ :

1. Полный привод позволяет абсолютно спокойно ездить зимой и летом где угодно.

2. Небольшие габариты позволяют втискиваться при недостатке места на парковке.

3. Высокая подвеска позволяет заезжать на тротуары не задумываясь (использую исключительно в мирных целях).

4. Доступные запчасти.

- :

1. Очень ненадежные запчасти. Если ставить нормальные - то ходят долго.

2. Низкая ремонтопригодность - не в каждом сервисе берутся ее ремонтировать.

3. Шум трансмиссии.

4. Маломощный двигатель не позволяет уверенно ходить на обгон.

5. Низкая коррозионная стойкость кузова.

6. Тяжелый руль.

7. Маленький багажник.

Средний расход - 13 литров А-92.

Замечу следующее. Первые 2.5 года эксплуатации я ничего в ней не ремонтировал (брал трехлетку).

За последние полтора года сделал капремонт двигателя, КПП, перебор подвески, заменена рулевая трапеция, заменены ступичные подшипники. Общая стимость ремонта + запчастей около 2.000 у.е.

В принципе, если бы не перечисленные недостатки - машина была бы замечательная.

В общем НИВА была бы неплохим вариантом если бы не отвратительное качество запчастей.

Отмечу низкую управляемость на скорости более 100 км/ч.

Но в целом, в целом - мне она нравится. Но если бы было больше денег - не задумываясь пересел бы на новый дизельный KIA Sportage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Сволочь,

Всё, кроме капремонта двигателя можно в гараже самому делать - в 2-3 раза дешевле выйдет.

А вообще Нива - это ж полноприводная классика практически. Почему не беруться ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь маленький жипик и тебе на него не жалко 18килобаксов, то посмотри Сузуки Jimny.

Игорь, мне довелось поездить на короткобазных джипах, приговор однозначный - по бездорожью намана, по городу - отстой :( Их заносит по зимняку, и переворачиваются по лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь,

Всё, кроме капремонта двигателя можно в гараже самому делать - в 2-3 раза дешевле выйдет.

Я не умею. Кроме того я сомневаюсь что переберу двигатель или КПП лучше чем автомеханик с 20ти летним стажем. Кроме того, ремонтировать переднюю подвеску на НИВЕ - это мрак :(.

Сволочь,

А вообще Нива - это ж полноприводная классика практически. Почему не беруться ремонтировать?

Ну - от классики там задний привод + свой передний + раздатка + электрика как на самаре. Короче - сборная солянка. Автомеханики ОЧЕНЬ не любят ниву. В САНе я когда ее пригнал ремонтировать - первое что услышал - "Продавай машину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается вывод:дерьмо.

Лучше импорт б/у.

Ну по общей стоимости эксплуатации (включая бензин) за почти 5 лет она все равно не дотягивает по общей цене до импорта б.у. Просто у импортных джипов стоимость запчастей и обслуги на порядок выше (если не ставить б.у. запчасти с разбора).

Кроме того импорт б.у. имеет смысл брать не более чем трехлетку. А они все стоят не менее ...дцати тыс. у.е. и не факт что что то не осыпется (вспоминается гыг с АКПП Мерседеса МЛ). Так что - каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо. Буду присматриваться дальше. Мне её всё-равно не чинить, а механику не хочу жизнь усложнять. А там посмотрим. Попадёться может хорошая Нива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну по общей стоимости эксплуатации (включая бензин) за почти 5 лет она все равно не дотягивает по общей цене до импорта б.у. Просто у импортных джипов стоимость запчастей и обслуги на порядок выше (если не ставить б.у. запчасти с разбора).

Кроме того импорт б.у. имеет смысл брать не более чем трехлетку. А они все стоят не менее ...дцати тыс. у.е. и не факт что что то не осыпется (вспоминается гыг с АКПП Мерседеса МЛ). Так что - каждому свое.

У импортного SUV ресурс 1 млн.км.

Поэтому стоит покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У импортного SUV ресурс 1 млн.км.

Без единой поломки?

Товарищ один тут попал на капремонт двигателя Тахо ;).

Поэтому стоит покупать.

Да не вопрос. Стоит. Но дорого новый брать а б.у. как то душа не лежит :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У импортного SUV ресурс 1 млн.км.

Поэтому стоит покупать.

очень смелое утверждение :) Сейчас многие кинулись покупать китайские Воксхолы - дешево и сердито, но миллионом км там не пахнет даже (ИМХО) Индийские джипы ничуть не лучше

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
очень смелое утверждение :) Сейчас многие кинулись покупать китайские Воксхолы - дешево и сердито, но миллионом км там не пахнет даже (ИМХО)

Зато в Германии один мужик на своём Гольфе 2 999.999кмнаездил. Читала в инете, предлагает её музею VW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Блин...у китайцев качество, по-моему, ещё хуже, чем у наших. Вот только китайцы быстро учатся на своих ошибках, а потому, лет через 5 китайцы завоюют рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в Германии один мужик на своём Гольфе 2 999.999кмнаездил. Читала в инете, предлагает её музею VW.

Существует рамный вариант Гольфа 2, ты о таком говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.