Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Теракт в Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

лично мне пофиг на все их слова, на ту лажу, которую они льют и льют на нас потоком с экранов... все выходные избегала просмотра новостей и дурацких передач с претензией на расследование... НЕ ХОЧУ слушать эту ложь и смотреть на этот театр. Решила, что для меня достаточно констатации факта: был теракт, погибли люди.

Делаю для себя выводы: надо быть осторожнее и, по возможности, стараться оказать помощь, если от меня это потребуется. Всё. Тошнит уже от этого цирка, когда на трагедии пытаются нажиться все кому нипоподя: начиная от таксистов, кончая журналистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rower   

Как-то это всё мало подпадает под само определение "ТЕРАКТ":

"Террористи́ческий акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях."

   Требований никаких  нет, ответственность никто на себя не взял....

Скорее выглядит как :

ст.105, ч. 2 УК РФ-убийство

а) двух или более лиц;

е) совершенное общественноопасным способом;

  Хотя масштаб трагедии от этого не меньше, но зачем заниматься подменой понятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Кстати, нашла для себя информацию, проясняющую настроения, которые сейчас витают в обеществе:

в одном из репортажей в ходе беседы с детским психологом репортер экстраполирует ситуацию, когда семье выгодна агрессия, подавленность, страх ребенка, на все наше государство.

Думаю, что суть схвачена верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да, сейчас людям не до того что кварплату подняли или еще какие бытовые и даже политические вопросы - тут думки иут как бы самих не взорвали "случайно".

А поближе к выборам пару бомжей посадят (или убьют при задержании), пойманых с несколькими килограммами взрывчатки и власть вообще будет в шоколаде, героями ходить. Предотвратили терракт. Причем в начале 2000 такое уже было кто помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

ссылка

Mike, делюсь ссылочкой).

Сама статья довольно бесполезная, но вот эта самая мысль, о которой я писала, меня глубоко поразила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Да, сейчас людям не до того что кварплату подняли или еще какие бытовые и даже политические вопросы - тут думки иут как бы самих не взорвали "случайно".

А поближе к выборам пару бомжей посадят (или убьют при задержании), пойманых с несколькими килограммами взрывчатки и власть вообще будет в шоколаде, героями ходить. Предотвратили терракт. Причем в начале 2000 такое уже было кто помнит.

Вся штука в том, что ты, например, так думаешь..и я так думаю...да все так думают!

а значит номер не проходит, значит либо власть просчиталась конкретно, либо не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вся штука в том, что ты, например, так думаешь..и я так думаю...да все так думают!

а значит номер не проходит, значит либо власть просчиталась конкретно, либо не все так просто...

В то что сегодня происхордят, бабульки (да и регионы) на ура верят, и хвалить будут.

Повторюсь где то писал уже - деньги же мавроди готовы нести опять. Офигенный показатель розовых очков общества. Народ конечно недооценивать нельзя, но и переоценивать тож ))))))))))

А если брать таких как мы, проще говоря недоверчивых. Ну времена меняются, люди меняются, мышление. И власть что нибудь новое придумает. Не бомжей а реальную банду найдет, в чечне где нибудь (просто трат и вложений поболее нужно будет), что и я и ты поверишь, если честно не сомневаюсь даже ))))))))

Ну и опять же, даже если все осознаешь, ну вернее думаешь что осознаешь и неверишь никому, то все равно, в час скорби как то безнравственно писать президенту что для устройства в детсад взятку требуют или магазины спиртное продают ночью. Когда такая трагедия. Как то мелко в сравнении. Чьи бы игры не были, а люди реальные умерли.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Если террорист был 20 летний то куда теперь прилепить голову о которой так много нам до этого рассказывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да, сейчас людям не до того что кварплату подняли или еще какие бытовые и даже политические вопросы - тут думки иут как бы самих не взорвали "случайно".

+1000

и вспомните еще про цены на бензин, про увеличившиеся налоги с этого года.... да много еще чего... и народ мог бы быть очень недоволен этим. Теперь не до бензина - обсуждаем теракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Нет, Pat, статья довольно толковая.

Вы, кстати, не в RR редактируете? :jump:

Относительно статьи могу поспорить.

Корни национализма как явления обнаружены. И топорщатся они безжизненно: не освещен главный русский вопрос "что делать?". Статья бесполезна еще и потому, что вскрывает язву широко известную, но с одного только бока: сюда бы еще взгляд с другого бока русского национализма - с кавказского.

Вообще множество вопросов к этой статье возникает, и это уже хорошо.

И таки нет, Пончик, не в РР. Хотя, конечно, хотелось бы попасть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с точки здрения национализьма, я с точки здрения желания пОдростков сбиться в стаю, а с другой - структурировать мир.

Щас ни кому не хочется заниматься структурированием мира всяких сопляков - надо делать деньги, на них денех честным образом не срубить.

Что касается кавказской точки здрения - уверен, там то же самое. И у амеров аналогично - достаточно вспомнить их банды.

Люди одинаковы во всём мире, просто идеи отличаются, а их реализация всё одно примерно одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И у амеров аналогично - достаточно вспомнить их банды.

У них даже кина про это есть: American History X

у нас, кстати тоже есть - Russia 88 зовется, довольно жесткий фильм, но интересный и во многом жизненный. По зомбоящику вряд ли покажут...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Скорую, мне кажется, в любом случае и всегда абсолютно пропускают нормальные люди.

Даже если будет 10 скорых "просто так" ехать, а в одной - реальный больной - Бог с ними, лучше все пропустить!

Да и соотношение гораздо более другое в реальности.

А кто скорые не пропускал? Доказательства есть?

Или они просто так брякнули для своего оправдания? (что скорее всего)

Лично видела весной на таганской площади со светофора лексус, ..ать ить их, обгоняя скорую, даже её подрезал, коззззёллл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Лично видела весной на таганской площади со светофора лексус, ..ать ить их, обгоняя скорую, даже её подрезал, коззззёллл.

ну, один дурак всегда найдется. Это ж не повод утверждать, что регулярно...

Не в таком уж мы гнилом обществе живем, что все вокруг такие гады. Меня окружает множество замечательных людей, просто некрасивые поступки скорее бросаются в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не в таком уж мы гнилом обществе живем, что все вокруг такие гады. Меня окружает множество замечательных людей, просто некрасивые поступки скорее бросаются в глаза.

Так то оно так, но именно по этому меньшинству плохих поступков (именно по этим дуракам) принято давать оценку и стране в том числе в целом.

Например преступности в стране (некоторое меньшинство - воры), или безнравственности (некоторое меньшенство людей бросают мимо урн бяку и не уступают место бабушкам в общественном транспорте), так и про аборты (тоже их делают не все) и т.д. и т.п.

Так же и про скорые, где то (не у нас) у людей даже мысли не возникнет не пропустить, а в нашей стране... вернее в сложившемся обществе это конечно славо богу пока еще не нормально (и даже возмутительно) - но единичные случаи, и они имеют место быть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

Лет 10-15 назад скорую не пропускал никто... сейчас уже единицы

Ну 90-е это отдельный разговор. Для кого-то золотые годы, для кого-то чернушные. Для меня 90-е - не на земле и не в россии )))))))))) это другая планета и другая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.