Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
grrenka

Клуб для мам и малышей

Рекомендуемые сообщения


kadavr   

мы с сестрой в прошлом году ходили с детьми на каток. пока одна мама катается, вторая с детьми играет (нашим тогда было 1.5 и 2 года). Потом меняемся. А в этом году даже ездили в Чулково, на горных лыжах катались по такой же схеме. Так что чем заняться, найти можно...

Правда, ваш ребенок совсем маленький, не знаю, возможно ли такое организовать с не ходящими малышами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
пока одна мама катается, вторая с детьми играет (нашим тогда было 1.5 и 2 года). Потом меняемся. А в этом году даже ездили в Чулково, на горных лыжах катались по такой же схеме. Так что чем заняться, найти можно...

А где папы, папы-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где папы, папы-то где?

А что? У нас еще остались нормальные отцы? Папы, наверняка, если работают, то большое им за это спасибо! И больше от них ничего не добиться, они ведь большинством своим считают, что с ребенком сидеть и дом содержать - это пустяки, это ж не трудно, это не работа! Так вот папы наверняка, как обычно выходными отдыхают, в будни работают и т.д. А некоторые и не работают, но всё-равно отдыхают! Так что уважаемый, у Вас огромное поле для деятельности и для перевоспитания! :D

Изменено пользователем krasotka10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
А что? У нас еще остались нормальные отцы?

Аккуратнее плз. Если повнимательнее посмотреть, то можно увидеть, что в городе немало людей, не отсыпающихся по выходным, а гуляющих с детьми (как минимум). Хотя бы по лесу пройтись в выходные, и можно увидеть подтверждения, ограничивающие Ваше высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Аккуратнее плз. Если повнимательнее посмотреть, то можно увидеть, что в городе немало людей, не отсыпающихся по выходным, а гуляющих с детьми (как минимум). Хотя бы по лесу пройтись в выходные, и можно увидеть подтверждения, ограничивающие Ваше высказывание.

Да, в лесу огромное количество пап с колясками, я даже бывает завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Охх... :)

Не забывайте хотя бы ужины готовить...

не переживайте) я ежедневно готовлю на ужин первое-второе-третье и компот))

мы с сестрой в прошлом году ходили с детьми на каток. пока одна мама катается, вторая с детьми играет (нашим тогда было 1.5 и 2 года). Потом меняемся. А в этом году даже ездили в Чулково, на горных лыжах катались по такой же схеме. Так что чем заняться, найти можно...

Правда, ваш ребенок совсем маленький, не знаю, возможно ли такое организовать с не ходящими малышами...

с неходящими малышами можно даже ходить в горные походы и сплавляться по рекам)

А что? У нас еще остались нормальные отцы? Папы, наверняка, если работают, то большое им за это спасибо! И больше от них ничего не добиться, они ведь большинством своим считают, что с ребенком сидеть и дом содержать - это пустяки, это ж не трудно, это не работа! Так вот папы наверняка, как обычно выходными отдыхают, в будни работают и т.д. А некоторые и не работают, но всё-равно отдыхают! Так что уважаемый, у Вас огромное поле для деятельности и для перевоспитания! :D

что же у вас такой пессимистический настрой? я часто вижу пап с колясками и детьми на детских площадках, не все так плохо как вам кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Дамочки! Не изобретайте велосипед - в "Луче" есть клуб для маленьких детей 1,5-3года.

На афише написано, что занятия в утренние часы и обязательно с мамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы второй год ходим в "Гармонию" на Степана Степанова. Здесь и развивающие занятия для детей (вместе с мамами), и изобразительная деятельность, и игровая комната. Общение, рукоделие, просвещение, обмен опытом, как говорится "все в одном флаконе". :ok:

Кстати,знаю, что в этом году у них есть группа детей от 1 года ( в прошлом брали только с 1,5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Дамочки! Не изобретайте велосипед - в "Луче" есть клуб для маленьких детей 1,5-3года.

На афише написано, что занятия в утренние часы и обязательно с мамами.

Мы второй год ходим в "Гармонию" на Степана Степанова. Здесь и развивающие занятия для детей (вместе с мамами), и изобразительная деятельность, и игровая комната. Общение, рукоделие, просвещение, обмен опытом, как говорится "все в одном флаконе". :ok:

Кстати,знаю, что в этом году у них есть группа детей от 1 года ( в прошлом брали только с 1,5).

да нет, это не то

я хочу сделать клуб не для детей с мамами, а для мам с детьми!

тем более до 1,5-3 года нам еще расти и расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Дурдом :130: маме занятся нечем...тут с 4-летним весь день как белка в колесе, столько внимания требует, как родился ни минуты не было, чтобы такие мысли в голову приходили. Так и хочется посоветовать-скучно заводите второго, женщина должна заниматься домом и детьми, и это не старомодное правило, а соль жизни, а вы тут со своими кружками....о чем сейчас многие мамы вообще думают непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
с неходящими малышами можно даже ходить в горные походы и сплавляться по рекам)

да нет, это не то

я хочу сделать клуб не для детей с мамами, а для мам с детьми!

тем более до 1,5-3 года нам еще расти и расти

Ешё раз Дурдом! :( Если ребенок так мал - ваша главная задача - ЕГО развитие, воспитание, здоровье.

А если с таким малышом мечтаете "..ходить в горные походы и сплавляться по рекам", то вам не сюда, а к психиатру! Как помню себя после рождения сына - до его 3х лет жила в полном счастье, что он у меня есть, забыв про мужа и несмотря на пеленки (про памперсы даже и не знали), стирку всего белья вручную и т.д. Хорошо муж был настолько мудр, что не развелся от ревности к ребенку

Вот уж воистину: "Господи! Если хочешь сделать человека счастливым - умерь его желания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
ходить в горные походы и сплавляться по рекам

Мне было бы страшно и прежде всего за безопасность ребёнка, не говоря уже о его "походном" меню и гигиене.

Такие "изыски" точно для больных на голову мамаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочки! Не изобретайте велосипед - в "Луче" есть клуб для маленьких детей 1,5-3года.

На афише написано, что занятия в утренние часы и обязательно с мамами.

Мы второй год ходим в "Гармонию" на Степана Степанова. Здесь и развивающие занятия для детей (вместе с мамами), и изобразительная деятельность, и игровая комната. Общение, рукоделие, просвещение, обмен опытом, как говорится "все в одном флаконе". :ok:

Кстати,знаю, что в этом году у них есть группа детей от 1 года ( в прошлом брали только с 1,5).

Реклама - двигатель торговли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Реклама - двигатель торговли!

Сама по себе реклама не есть зло. Если она не избыточна и ненавязчива. Про гармонию не знала, хотя живу рядом, надо будет поинтересоваться что там и как. Там есть телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мне было бы страшно и прежде всего за безопасность ребёнка, не говоря уже о его "походном" меню и гигиене.

Такие "изыски" точно для больных на голову мамаш.

да, эти походы - годятся только для тех пап и мам, которые еще до беременности были этими фанатами.... а, если же, токо что родившая мамочка, начитавшись-насмотревшись подобного, вдруг взбрендит сходить со своим отпрыском в такой экстрим, то это - жесть :o

и потом, КАК можно скучать, имея на руках маленького кроху?!!!!!!!! ты же на своих руках держишь настоящее чудо! в нем заложена целая вселенная! да нужно просто наслаждаться этим! беречь каждую минуту! потому что - это все быстро проходит, и упущенное время, потраченное на никому ненужные посиделки-встречалки, потом ОЧЕННО больно отразятся на ваших с ним отношениях! СПЕШИТЕ дать ребенку ВСЕ, что можете... и вы - получите неизмеримо БОЛЬШЕ, чем во всяких там групповых посещениях выставок (от которых грудничку - ни холодно ни жарко....)

(чес слово поражают некоторые, которые, став просто половозрелыми, решили, что они автоматом стали взрослыми.... :unsure: мамочки - учитесь у своих детей: именно они помогут вам стать по-настоящему мудрыми, зрелыми... а не ваши подружки-собу еседницы :what: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Дурдом :130: маме занятся нечем...тут с 4-летним весь день как белка в колесе, столько внимания требует, как родился ни минуты не было, чтобы такие мысли в голову приходили. Так и хочется посоветовать-скучно заводите второго, женщина должна заниматься домом и детьми, и это не старомодное правило, а соль жизни, а вы тут со своими кружками....о чем сейчас многие мамы вообще думают непонятно.

я заведу второго, когда буду к этому готова

дети - это не развлечение, чтобы рожать их от скуки

Ешё раз Дурдом! :( Если ребенок так мал - ваша главная задача - ЕГО развитие, воспитание, здоровье.

А если с таким малышом мечтаете "..ходить в горные походы и сплавляться по рекам", то вам не сюда, а к психиатру! Как помню себя после рождения сына - до его 3х лет жила в полном счастье, что он у меня есть, забыв про мужа и несмотря на пеленки (про памперсы даже и не знали), стирку всего белья вручную и т.д. Хорошо муж был настолько мудр, что не развелся от ревности к ребенку

Вот уж воистину: "Господи! Если хочешь сделать человека счастливым - умерь его желания".

может быть это ваша главная задача, но не моя

жаль, что вы потеряли целых три года жизни

вам очень повезло с мужем

Мне было бы страшно и прежде всего за безопасность ребёнка, не говоря уже о его "походном" меню и гигиене.

Такие "изыски" точно для больных на голову мамаш.

при грамотной подготовке безопасность обеспечивается для всех участников

да, эти походы - годятся только для тех пап и мам, которые еще до беременности были этими фанатами.... а, если же, токо что родившая мамочка, начитавшись-насмотревшись подобного, вдруг взбрендит сходить со своим отпрыском в такой экстрим, то это - жесть :o

и потом, КАК можно скучать, имея на руках маленького кроху?!!!!!!!! ты же на своих руках держишь настоящее чудо! в нем заложена целая вселенная! да нужно просто наслаждаться этим! беречь каждую минуту! потому что - это все быстро проходит, и упущенное время, потраченное на никому ненужные посиделки-встречалки, потом ОЧЕННО больно отразятся на ваших с ним отношениях! СПЕШИТЕ дать ребенку ВСЕ, что можете... и вы - получите неизмеримо БОЛЬШЕ, чем во всяких там групповых посещениях выставок (от которых грудничку - ни холодно ни жарко....)

(чес слово поражают некоторые, которые, став просто половозрелыми, решили, что они автоматом стали взрослыми.... :unsure: мамочки - учитесь у своих детей: именно они помогут вам стать по-настоящему мудрыми, зрелыми... а не ваши подружки-собу еседницы :what: )

моя дочка поехала в свое первое путешествие в 3 месяца

и у нас прекрасные отношения

мой ребенок уже получил гораздо больше, чем многие дети более старшего возраста и я намерена продолжать в том же духе

Изменено пользователем grrenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я заведу второго, когда буду к этому готова

дети - это не развлечение, чтобы рожать их от скуки

может быть это ваша главная задача, но не моя

жаль, что вы потеряли целых три года жизни

вам очень повезло с мужем

при грамотной подготовке безопасность обеспечивается для всех участников

моя дочка поехала в свое первое путешествие в 3 месяца

и у нас прекрасные отношения

мой ребенок уже получил гораздо больше, чем многие дети более старшего возраста и я намерена продолжать в том же духе

заводят - вшей или тараканов.ИМХО

готовность к детям определяют Небеса...

"путешествия" - бывают разные(к примеру, я со своим первенцом-грудничком "путешествовала" 5 км пешком туда и 5 км обратно - на дачу)... и не стоит кичиться своими возможностями перед другими... тема - не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предидушим мнением, а от себя добавлю. Мозгов нет у Родителей которые с трехмесячными детьми путишествуют. Имею ввиду поездки за границу и другие неизвестные места, а не поездки на дачу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
заводят - вшей или тараканов.ИМХО

готовность к детям определяют Небеса...

"путешествия" - бывают разные(к примеру, я со своим первенцом-грудничком "путешествовала" 5 км пешком туда и 5 км обратно - на дачу)... и не стоит кичиться своими возможностями перед другими... тема - не об этом

я не имею ввиду материальные возможности (которых у меня, кстати, нет)

и да, вы правы, тема не об этом

в первом сообщении я спрашивала есть ли у мам желание посещать такой клуб, а не просила советов по воспитанию ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать мой первый пост, то кроме слова "экскурсии" можно заметить и другие слова. Что вы к ним привязались?

Примерная программа (при условии ежедневных встреч, хот я подразумевала 1-2 раза в неделю):

пн: посещение выставки "В стране пингвинов" в Лыткаринском музее

вт: рукодельческие посиделки - мастерим игрушки на елку

ср: занятия йогой

чт: просмотр фильма+обсуждение+чаепитие

пт: занятия английским для мам

Йога, английский, выставки и прочее- это ж сколько денех то надо!!!

А потом, сколько помню, до 1,5 - 2 года ребенка я не успевала скучать, к вечеру от усталости падала на кровать...Дел невпроворот и ребенок активный..

Изменено пользователем КасандраВсемогущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

[Идея это не моя, такие клубы для будущих мам и мам с детьми уже существуют в других городах.

Вот, например, в Перми.

Почему бы не сделать такое и у нас? Что скажете?

Нужен ли мамочкам города Лыткарино такой клуб?

А может кто-то захочет и принять участие в организации или оказать посильную помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
[Идея это не моя, такие клубы для будущих мам и мам с детьми уже существуют в других городах.

Вот, например, в Перми.

Почему бы не сделать такое и у нас? Что скажете?

Нужен ли мамочкам города Лыткарино такой клуб?

А может кто-то захочет и принять участие в организации или оказать посильную помощь?

Ну так что? Клуб не нужен? Или никто не захотел организовывать?

скоро все будет, праздники же были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.