Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
grrenka

Клуб для мам и малышей

Рекомендуемые сообщения

grrenka   

Чем вы занимаетесь целыми днями? Я имею ввиду мам, которые сидят дома с маленькими детьми.

Ну да - прибраться, приготовить ужин - но это ведь не весь день.

Гулять холодно, развлечений у нас в городе немного, ну разве что к подружке на чай сходить..

Я мама 8-месячной малышки, в декретном отпуске. Муж целый день на работе и я умираю от скуки дома.

И вот я подумала - а что если сделать клуб для мам и малышей?

Ведь часто мамам хочется просто пообщаться, приятно провести время, поделиться своими печалями и радостями! Компания, которая поймет важность новости про режущиеся зубки и сухую пеленку ночью, которая подскажет, где продаются самые красивые бантики и что можно быстро приготовить на ужин - это компания других мам!

Да, я согласна - просто встречаться пару раз в неделю и болтать на отвлеченные темы быстро наскучит.

Но можно придумать интересную программу!

Куда девать детей? Возьмем их с собой!

Например, если бы такой клуб существовал уже сейчас, то программа мероприятий на январь могла бы выглядеть так:

9 января:

Музыкальная встреча в стенах детской музыкальной школы. Выступления юных музыкантов, введение в музыкальную грамоту, знакомство с творчеством великих композиторов. А малышам очень нравится слушать классическую музыку!

16 января:

Для участников клуба демонстрируется романтическая комедия Ричарда Кёртиса “Реальная любовь”. После - делимся впечатлениями и пьем чай с домашней выпечкой. Пока мамы заняты, детки играют.

23 января:

Встреча со специалистом. Например, лекция педиатра. ОРВИ: температура, насморк, кашель и больное горло. Как помочь малышу? Врач ответит на все ваши вопросы.

30 января:

Рукодельные посиделки. Мастерим подарки к приближающемуся дню Святого Валентина своими руками. Да-да, детки тоже участвуют или играют рядом.

Вариантов может быть масса - занятия иностранным языком, литературные вечера, встречи с разными специалистами (психологами, юристами, врачами и пр.), мастер-классы по кулинарии и рукоделию, вылазки на природу, развивающие игры с детьми, занятия йогой и многое-многое другое!

Идея это не моя, такие клубы для будущих мам и мам с детьми уже существуют в других городах.

Вот, например, в Перми.

Почему бы не сделать такое и у нас? Что скажете?

Нужен ли мамочкам города Лыткарино такой клуб?

А может кто-то захочет и принять участие в организации или оказать посильную помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   

"Пока мамы заняты, детки играют." Это вы с 8-ми месячным ребенком планируете? Моему например год и три месяца, не один пункт с ним не прокатит. "Занимаемся рукоделием", вы как себе представляете их участие?Они же лезут своими ручонками, схватить,сломать, порвать, мало того в таком возрасте тянут всё в рот без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

Вот вам продукт городской постсоветской цивилизации. Молодая мать не знает чем себя занять.

Хочется задать вопрос: а в голове что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вот вам продукт городской постсоветской цивилизации. Молодая мать не знает чем себя занять.

Хочется задать вопрос: а в голове что?

В голове - мысли о ребенке и себе любимой, вы же сами говорили, что надо в первую очередь полюбить себя, или мы вас опять неправильно поняли?

ИМХО такой клуб в Лыткарино не преживется, во всей Твери таких активных мам набралось только на 1 клуб.

Чем искать собеседниц, умиляющихся разговором о слюнках, зубках и какашках, лучше в свободное время займитесь любимым делом или своим развитием как специалиста, как мамы, как собеседника (и тут интернет вам в помощь).

Я лично не скучала ни дня, но все хорошее кончается. На этой неделе доче исполнилось 3 года и с понедельника приходиться выходить на эту клятую работу.

Так что на форуме буду появляться крайне редко.

Спасибо всем с кем довелось пообщаться.

Удачи вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Вот вам продукт городской постсоветской цивилизации. Молодая мать не знает чем себя занять.

Хочется задать вопрос: а в голове что?

Я знаю чем себя занять:) Просто хочется делать это в компании подруг.

А чем по вашему мнению должна заниматься молодая мать в постсоветской цивилизации?

Я может неправильно выразилась - мне скучно и грустно и некому руку подать не потому что я сижу смотрю в потолок и не знаю чем заняться, а потому что я не так давно живу в этом городе и еще не успела обзавестись подругами, а в компании-то всяко веселее. Вот я и хочу эту компанию найти, чтобы вместе гулять, ходить на выставки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
"Пока мамы заняты, детки играют." Это вы с 8-ми месячным ребенком планируете? Моему например год и три месяца, не один пункт с ним не прокатит. "Занимаемся рукоделием", вы как себе представляете их участие?Они же лезут своими ручонками, схватить,сломать, порвать, мало того в таком возрасте тянут всё в рот без разбора.

да, я планирую это с 8-месячным ребенком

участие ребенка не обязательно, если в силу возраста он не может этого делать

если ребенку года 3 например, он вполне может что-то с мамой рисовать, а если ему полгода, то может ползать и играть на полу

я ведь занимаюсь рукоделием у себя дома, так почему я не могу это делать в компании еще нескольких мам?

например, в пермском клубе на встречи приходят мамы с 2месячными малышами, не вижу этому никаких препятствий и у нас

если вы хотите наглядности - как я это себе представляю - вот так примерно: ссылка тут можно посмотреть фотографии

... везет же... :cry: хоть бы день так пожить...

а что вам мешает поумирать от скуки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
А чем по вашему мнению должна заниматься молодая мать в постсоветской цивилизации?

Именно тем, чем Вы и занимаетесь. Ну и скучать малость.

А раньше было вот так: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Именно тем, чем Вы и занимаетесь. Ну и скучать малость.

А раньше было вот так: ссылка

хорошо, что сейчас уже не так) хотя, возможно, в некоторых семьях и сохранились такие устои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вообще я слабо представляю своего ребёнка (1 год), играющего с чужими детьми на полу, пока мама (я) спокойно рукодельничает в сторонке, это сюжет из фантастического фильма))

Да и собственно весь этот прошедший год мне ни минуты ещё не было скучно дома, потому что помимо неотложных домашних дел (готовка например) есть ещё слегка "отложные", а есть ещё такие, которыми можно заняться в свободное от других дел время XD

Задумка то конечно хорошая, но это скорее для мамочек, у которых дети с уже приобретёнными коммуникативными способностями, а это, насколько я знаю, с 2.5-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
Вообще я слабо представляю своего ребёнка (1 год), играющего с чужими детьми на полу, пока мама (я) спокойно рукодельничает в сторонке, это сюжет из фантастического фильма))

вот посмотрите фотографии: ссылка

это наши дни, наша страна, настоящие мамы с настоящими детьми, не кино и не фотошоп)

все дети до года, самому младшему 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
чтобы вместе гулять, ходить на выставки и пр.

В Лыткарино???

Представляю фотографию с подписью "Прогулки по любимому городу. Лыткаринский некрополь". (шучу) ;)

А вообще интересно (при условии, что у пап есть тоже удовлетворение интересов).

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
вот посмотрите фотографии: ссылка

это наши дни, наша страна, настоящие мамы с настоящими детьми, не кино и не фотошоп)

все дети до года, самому младшему 2,5 месяца

Не знаю понимаете ли вы , что страна и Лыткарино разные вещи, сейчас наш город превратился в спальный мешок, причем проблемный, для работающих в Москве. Экскурсии и музеи только в Москве, вы потащите туда такого кроху по жутким пробкам?

Может где-то мамочкам и нечем заняться или постоянное общение нужно, в нашем городе все проще: Если уже очень устала от работы-отдохни, еще не очень, можешь двигаться?, тогда го в Москву работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
вот посмотрите фотографии: ссылка

это наши дни, наша страна, настоящие мамы с настоящими детьми, не кино и не фотошоп)

все дети до года, самому младшему 2,5 месяца

А вы смогли бы написать хотя бы примерно программу экскурсий на ближайшую неделю в пределах Лыткарино? Или возможно у Вас есть микроавтобус для поездок по Московским/Подмосковным достопримечательностям?

grrenka, не обижайтесь, но мы все тут в жопе(

Чаще всего мамочки нашего городка сбиваются в маленькие стайки и неспешно гуляют по центральным улицам, ну а летом же конечно совсем лафа и можно на пол-дня уйти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

в нашей семье, чтобы куда-то пойти или поехать - не нужны посторонние. Мы - сами себе и друзья и родственники и приятели... А, если кому-то из нас захотелось пообщаться, мы просто приглашаем к себе или зовем с собой, придумывая или приурочивая это к какому-либо поводу, и устраиваем праздник...

а, чтобы, сидя дома, завывая от скуки, призывать других "а давайте сходим куда-нить, не знаю куда, не знаю с кем, но очень хочется" - похоже на "прилетит вдруг волшебник..." т.е. - налицо пассивность и вялость, пусть кто-то сделает...

не ищите себе рабов, делайте сами себе жизнь и праздник в ней! :hello: только тогда, когда вы сами можете быть полезными кому-то, вы - будете интересны и вокруг вас соберутся единомышленники... а на пустом месте - сами знаете, что растет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Я мама 8-месячной малышки, в декретном отпуске. Муж целый день на работе и я умираю от скуки дома.

помощь?

потому что я не так давно живу в этом городе и еще не успела обзавестись подругами, а в компании-то всяко веселее.

Идите работать, там веселья, хоть .... ешь, заодно станете наравне с мужем зарабатывать на няню или квартиру в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

В том-то всё и дело, что на фотографиях все детки до года, в слингах и кенгурушках. После года ребенка на руках не наносишься по выставкам, и ногами он естественно столько не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
В Лыткарино???

Представляю фотографию с подписью "Прогулки по любимому городу. Лыткаринский некрополь". (шучу) ;)

А вообще интересно (при условии, что у пап есть тоже удовлетворение интересов).

вы имеете ввиду удовлетворение интересов пап в рамках встреч клуба?

Не знаю понимаете ли вы , что страна и Лыткарино разные вещи, сейчас наш город превратился в спальный мешок, причем проблемный, для работающих в Москве. Экскурсии и музеи только в Москве, вы потащите туда такого кроху по жутким пробкам?

Может где-то мамочкам и нечем заняться или постоянное общение нужно, в нашем городе все проще: Если уже очень устала от работы-отдохни, еще не очень, можешь двигаться?, тогда го в Москву работать.

но он ведь не сам собой превратился, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
вы имеете ввиду удовлетворение интересов пап в рамках встреч клуба?

В рамках жизни. Они же тоже - члены семей. И зачастую содержат эти семьи, пока мамы в декретах. Так вот мамы не скучая посещают собрания, а как не скучать должны папы, придя с работы домой?

И можно-ли скучать работая обоим, но не скучать после работ?

А то получается, что мама не скучает на выставке, пока папа скучает на работе, а когда папа приходит с работы и хочет не скучать, то начинает скучать мама, потому что недоскучала, пока была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
А вы смогли бы написать хотя бы примерно программу экскурсий на ближайшую неделю в пределах Лыткарино? Или возможно у Вас есть микроавтобус для поездок по Московским/Подмосковным достопримечательностям?

grrenka, не обижайтесь, но мы все тут в жопе(

Чаще всего мамочки нашего городка сбиваются в маленькие стайки и неспешно гуляют по центральным улицам, ну а летом же конечно совсем лафа и можно на пол-дня уйти в лес.

Если внимательно прочитать мой первый пост, то кроме слова "экскурсии" можно заметить и другие слова. Что вы к ним привязались?

Примерная программа (при условии ежедневных встреч, хот я подразумевала 1-2 раза в неделю):

пн: посещение выставки "В стране пингвинов" в Лыткаринском музее

вт: рукодельческие посиделки - мастерим игрушки на елку

ср: занятия йогой

чт: просмотр фильма+обсуждение+чаепитие

пт: занятия английским для мам

сб и вс полагаю проводятся с семьей, но можно и на эти дни мероприятия придумать

если кому-то нравится сбиваться в стайки и сидеть в жопе, как вы говорите, - пожалуйста, тут ведь никого не принуждают

в нашей семье, чтобы куда-то пойти или поехать - не нужны посторонние. Мы - сами себе и друзья и родственники и приятели... А, если кому-то из нас захотелось пообщаться, мы просто приглашаем к себе или зовем с собой, придумывая или приурочивая это к какому-либо поводу, и устраиваем праздник...

а, чтобы, сидя дома, завывая от скуки, призывать других "а давайте сходим куда-нить, не знаю куда, не знаю с кем, но очень хочется" - похоже на "прилетит вдруг волшебник..." т.е. - налицо пассивность и вялость, пусть кто-то сделает...

не ищите себе рабов, делайте сами себе жизнь и праздник в ней! :hello: только тогда, когда вы сами можете быть полезными кому-то, вы - будете интересны и вокруг вас соберутся единомышленники... а на пустом месте - сами знаете, что растет :hello:

хорошо что у вас такая большая и дружная семья, у меня же семья маленькая, днем в рабочий день я одна + ребенок

я и собираюсь сделать себе жизнь и праздник и зову желающих присоединиться

Идите работать, там веселья, хоть .... ешь, заодно станете наравне с мужем зарабатывать на няню или квартиру в Москве

спасибо за совет, но сейчас я в законном декретном отпуске, а квартиру в Москве мы как раз недавно продали, было бы не логичным снова ее покупать и возвращаться в Москву

В том-то всё и дело, что на фотографиях все детки до года, в слингах и кенгурушках. После года ребенка на руках не наносишься по выставкам, и ногами он естественно столько не находится.

а вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
а вы пробовали?

я пробовала. У меня эрго и слингокуртка есть. С 11 кг живого веса я дошла от поликлиники до дома (3А) и всё...Когда сняла ребёнка с себя, показалось, что готова воспарить под потолок)

grrenka, ну вот чесслово, более-менее претворяемым в жизнь видится мне только пункт 1(пн), ну а ежели ваши благие начинания найдут поддержку и сторонников, то думаю многие и многие всё же захотят к вам присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grrenka   
я пробовала. У меня эрго и слингокуртка есть. С 11 кг живого веса я дошла от поликлиники до дома (3А) и всё...Когда сняла ребёнка с себя, показалось, что готова воспарить под потолок)

grrenka, ну вот чесслово, более-менее претворяемым в жизнь видится мне только пункт 1(пн), ну а ежели ваши благие начинания найдут поддержку и сторонников, то думаю многие и многие всё же захотят к вам присоединиться.

я 10 кг живого веса ношу ежедневного не менее 2 часов на улице и примерно столько же суммарно дома - и прекрасно себя чувствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

-grrenka- Я вас полностью поддерживаю.ищите единомышленников. Очень надеюсь, что у вас что нибудь получится.Я к вам бы с удовольствием присоединилась.тоже дома часто сижу одна с ребенком (мы правда постарше - 1.3 и ни в коляске, ни на руках сидеть практически не можем :jump: )Вот только с родственниками у меня,слава богу, дефицита нет и с пятницы по воскресенье и по всем праздникам ребенок занят бабушками и дедушками, а вот в остальное время могу составить вам компанию похода хоть в наш музей. Я там не была ооооооооочень давно.....А насчет того, лень это или пассивность-скажу так-это крик души и призыв о помощи-помогите общением, если можете-составьте компанию в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.