Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Beno4ka

Вот такое у нас поколение

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
Да все мы когда-нибудь уйдём со сцены. Согласись, мы всё-таки не столь креативны, как те, кому сегодня 20-25. Я думаю, что лет через 10-15, когда я буду выращивать капусту, эти ребята пройдут через тернии к звёздам и будут с успехом управлять страной.

Насчёт креатива поспорю :D ,хотя очень многие на должном уровне, а выращивать всё больше хочется бананасы, ну или

норвежско-шведскую форель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
,хотя очень многие на должном уровне, а выращивать всё больше хочется бананасы, ну или

норвежско-шведскую форель

Да это я так. Ворчу. Как бы мы не старались быть прогрессивными, всё на что способны, так это вместо шинковки "капусты" пытаемся организовать выращивание форели. Только бомбить "капусту" сегодня значительно проще, чем мучиться с её выращиванием. Всё одно в большинстве своём те, кто из СССР в той или иной мере гири на ногах новых поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да это я так. Ворчу. Как бы мы не старались быть прогрессивными, всё на что способны, так это вместо шинковки "капусты" пытаемся организовать выращивание форели. Только бомбить "капусту" сегодня значительно проще, чем мучиться с её выращиванием. Всё одно в большинстве своём те, кто из СССР в той или иной мере гири на ногах новых поколений.

Я не прогрессивный-я за новое поколение,такое как мой сын и его друзья,болеющие баскетболом и несущие городу победу за победой,за ребят,которые возили нам воду у 7 гимназии и не дают испакостить нашу работу,за Пирога, Романа и их друзей,которые пытаются поднять телевидение,за НеМы с их творчеством-мы не гири,мы весы :)

Зы: Но пока есть порох и ягоды... :)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я не прогрессивный-я за новое поколение,такое как мой сын и его друзья,болеющие баскетболом и несущие городу победу за победой,за ребят,которые возили нам воду у 7 гимназии и не дают испакостить нашу работу,за Пирога, Романа и их друзей,которые пытаются поднять телевидение,за НеМы с их творчеством-мы не гири,мы весы

И я за них. А гири? Да я чисто аллегорически. Не знаю, как ты, а я их уже не догоняю. Стараюсь, помогаю, бугу за ними, но не догоняю. Я только про это.

Зы: Но пока есть порох и ягоды.

Вот здесь согласен на все 100. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сам не догоняю)))),но понять пытаюсь....И понимаю,чаще всего....

Понять молодых- это главное. Мне очень нравится быстрота и нестандартность в их мышлении. Люди моего и более старшего поколения так думать не умеют. Но именно они в подавляющем большинстве повсюду у власти. Вот и тормозим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Об этом надо говорит, чтоб люди задумались, а не прятать голову в песок, как страусы. От этого негатив не исчезнет.

Говорить это сотрясать воздух и стирать буковки на клавиатуре.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что лет через 10-15, когда я буду выращивать капусту, эти ребята пройдут через тернии к звёздам и будут с успехом управлять страной.

Мастер,вы действительно так думаете,или для "красного словца"?

Через 15 лет эти ребята будут унылыми 40-летними дядями и тетями,горбатящимися "на дядю" и замумуканными бытом.

А ВВП будет всего 73! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мастер,вы действительно так думаете,или для "красного словца"?

Я действительно так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я думаю, что лет через 10-15, когда я буду выращивать капусту, эти ребята пройдут через тернии к звёздам и будут с успехом управлять страной.

Не все построено на неподдельном энтузиазме и альтруизме.

Если в течении последующих 10 лет государство не даст возможность реализации той креативности ума, о котором вы говорите для молодежи - утечка мозгов продолжится. Условия нужны, финансирование, зарплаты достойные так сказать реализовать поле деятельности.

В основном, русских ученые работающих за рубежом, в америке, японии и других странах, могут рассчитывать на достойную оценку их умов.

Сейчас куда не плюнь все в упадке, авиастроение загибается, мед оборудование все импорт, страна сидит на сырье т.е. на нефти. Никаких разработок, никаких вкладов в развитие промышленности.

Вот сейчас все говорят о Сколково, что это будет - очередное непонятное вливание миллиардов с привлечением иностранных ученых, вам не кажется что это просто бред....

Ситуация плачевная.... и у власти будут все те же люди, а молодеж будет смотреть далеко за бугор.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в течении последующих 10 лет государство не даст возможность реализации той креативности ума,

1.НЕ даст и следующие 10 лет ничем не будут отличатся от 10 лет предшествующих.

2.Насчет молодых мозгов.Есть один знакомец (в ваших понятиях -старик 50 лет),работает здесь на Боинг,ездит в штаты регулярно в командировки.Говорит: мы для них -гастробайтеры,как таджики для нас,в последнее время и в столь высокотехнологичной области(прочностной расчет летательных аппаратов)давят низкой ценой китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вот сейчас все говорят о Сколково, что это будет - очередное непонятное вливание миллиардов с привлечением иностранных ученых, вам не кажется что это просто бред....

Ситуация плачевная.... и у власти будут все те же люди, а молодеж будет смотреть далеко за бугор.

Ничто не бывает вечным, эра комсомольцев 80х, стоящих сегодня у власти заканчивается. Это объективный процесс. На смену всё-равно медленно, но верно идёт другое поколение. Пока власть пытается хоть как-то соответствовать требованиям времени, но получается это плохо. Сколково? Очередные закрома Родины. Что из этого получиться? Не знаю, да и никто не знает. А вот молодых креативных руководителей, прошедших через ад нашего малого и среднего бизнеса, становится всё больше и больше. Постепенно они входят и во власть различных уровней. Так что надеюсь, что лет через 10-15 многое изменится в лучшую сторону, если, конечно, раньше бессмысленный и беспощадный бунт народный не сметёт всё и вся с лица земли. Да минет нас такое развитие событий! :bog:

.Говорит: мы для них -гастробайтеры,как таджики для нас,в последнее время и в столь высокотехнологичной области(прочностной расчет летательных аппаратов)давят низкой ценой китайцы.

Штаты просто зажрались, и погибнут они от своей ограниченности, гамбургеров и фанатизма в стремлении к мировой демократии. Китай уже сегодня может обвалить доллар по полной программе, и не делает это только потому, что рановато, но сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выросло поколение потребителей. Современных детей воспитывают те, кто становился личностью в начале 90-х. У меня мама учительница - стаж 25 лет - с горечью говорит о том, что дети сейчас бездушные. Даже по сравнению с поколением 5-тилетней давности... Что-то мы потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Что-то мы потеряли...

Что-то теряется, что-то находится...

Сейчас выросло поколение потребителей.

Да потребительство было всегда. Только раньше люди были вынуждены скрывать это, а сейчас нет. Плюс другие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китай уже сегодня может обвалить доллар по полной программе, и не делает это только потому, что рановато, но сделает

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить это сотрясать воздух и стирать буковки на клавиатуре.....

Ну если это то, что Вы вкладываете в понятие "говорить" - то на здоровье, у каждого свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну если это то, что Вы вкладываете в понятие "говорить" - то на здоровье, у каждого свое мнение.

А я так думаю, что мы уже не просто здесь "сотрясаем воздух", но и непосредственно влияем на события! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Китай уже сегодня может обвалить доллар по полной программе, и не делает это только потому, что рановато, но сделает.

согласен!

ню-ню... и что будет с Китаем, после потери самого богатого рынка? Загнется вслед за долларом?

фантазеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Говорить это сотрясать воздух и стирать буковки на клавиатуре.....

"Вначале было слово..." (с) :D

Сейчас выросло поколение потребителей.

Это не проблема, если они понимают, что чтобы потреблять, надо зарабатывать, а халявы в этом мире нет.... :huh:

Китай уже сегодня может обвалить доллар по полной программе, и не делает это только потому, что рановато, но сделает.

ню-ню... и что будет с Китаем, после потери самого богатого рынка? Загнется вслед за долларом?

фантазеры :)

Правильно мыслишь Mike, :130: это будет примерно то же самое, что они себе яйца обрежут, :D а нам похрен, что там китайцы или еще кто с долларом делают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Загнется вслед за долларом?

а нам похрен, что там китайцы или еще кто с долларом делают.

экономисты, етить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а нам похрен, что там китайцы или еще кто с долларом делают.

Конечно, бумага она и есть бумага! А китайцы после того, как обвалят доллар, быстренько заселят территорию Штатов. Там теплее, чем в России. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Конечно, бумага она и есть бумага! А китайцы после того, как обвалят доллар, быстренько заселят территорию Штатов. Там теплее, чем в России.

Это они уже сделали. Теперь им надо заселить сибирь - там всего полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Конечно, бумага она и есть бумага! А китайцы после того, как обвалят доллар, быстренько заселят территорию Штатов.

Ну бумага, не бумага, а на рубли я бы не поменял. :D Ну а если китайцы "обвалят" доллар(интересно, как ты себе это представляешь?), то какое отношение это имеет к нашим иммиграционным законам? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то какое отношение это имеет к нашим иммиграционным законам?

Какие законы? Вы вымрете, как мамонты, как только кушать станет нечего! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.