Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Beno4ka

Вот такое у нас поколение

Рекомендуемые сообщения

Master   
не хочу показаться пессимисткой))) и я правда искренне надеюсь, что пожить в нормальном обществе мне удастся...))) Но жить этой мечтой я бы не стала... лучше дейсвительно, что-то делать....))) чтобы было лучше))))

Вот и молодец, девочка! Далеко не все учатся ради корочки, не всех чинуш интересует только размер собственного кошелька, да и Китай тут ни при чём. Просто со сцены должны совсем уйти те, кто успел потрогать советский образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera   
Лет двадцать назад было тоже самое если не хуже, это не зависит от поколения. Правда про китай мы тогда не думали, ну у кого чего болит, тот о том и говорит. Но вы и в дурном сне наверно не захотите поменяться местами с теми китаянками что сейчас своим телом обслуживают московские чайновыселки в том же Люблино, и наверняка не от хорошей жизни.

Насчёт 20 лет назад ничего сказать не могу... Сама езжу из этого ****сранска 4ый год, и могу сказать точно, что всё только усугубляется... Новости смотрю, что говорят взрослые - слушаю и анализирую... Не думаю, что я не могу сделать какие-то выводы... Тем более, даже если подумать, похвастаться нам (городу, стране) особо нечем...

Я не думаю, что если бы жизнь китаянок была бы настолько печальна, они бы сидели тут, а не в своём Китае. И заметьте, в одном из разделов велась дискуссия о том, что Китай заполоняет рынки, застраивает территории и вообще, без мыла везде пролезут и тп. Так что вообще не понимаю, чего их жалеть. Китай и азия лишь лишний раз доказывают, что политикам нужны люди, которые будут платить налоги, а кто это и как это - им глубоко наплевать. А на свой народ ещё и нас***ь.

Вот и молодец, девочка! Далеко не все учатся ради корочки, не всех чинуш интересует только размер собственного кошелька, да и Китай тут ни при чём. Просто со сцены должны совсем уйти те, кто успел потрогать советский образ жизни.

Не все))) Исключения редки))) особенно в депутатском составе))) Там такие не нужны, их давят обычно сразу же))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Не все))) Исключения редки))) особенно в депутатском составе))) Там такие не нужны, их давят обычно сразу же))))))

О депутатах говорить не стоит, они у нас свадебные генералы, так как форсу много, а решает сегодня всё глава, губернатор, президент. Наш институт депутатов- это имитация демократии в стране. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
О депутатах говорить не стоит, они у нас свадебные генералы, так как форсу много, а решает сегодня всё глава, губернатор, президент. Наш институт депутатов- это имитация демократии в стране. :)

:gift::) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, я думаю, что неразумно настаивать на очевидной ошибке. Это вас совсем не красит. Умение признавать свои ошибки не менее ценно, чем видеть чужие.

В контексте сообщения MaNera "мы" обозначает все общество как целостный организм. Но это совсем не означает, что описываемый тренд присущ каждому его члену. Для такого вывода достаточно, чтобы утверждение соответствовало истине хотя бы в отношении части членов общества, а не в отношении каждого его члена в отдельности. Такое употребление "мы" стилистически вполне оправдано и не противоречит номе РЯ. Замените "мы" на "наше общество" или проговорите любое приемлемое вводное сочетание (как мне кажется, я думаю и т.п.), и все встанет на свои места.

вы зациклились на РЯ и на моем умении признавать ошибки :huh: ...

не об том речь :what: ...

мне неприятен контекст заявлений "мы" там, где лично я не принимаю участия... проще говоря, когда кидают фразы "мы - все такие", "мы - плохие, мы - деградируем", это воспринимается, как смешивание с грязью всех и вся, без разбора, огульно, без права на аппеляцию, во-первых, и, во-вторых, после таких фраз не остается ни малейших надежд на светлое, чистое будущее, типа "все, кронты" ....фатальная безысходность... но! это же НЕ ТАК!!! :unsure: поэтому и прошу быть поаккуратнее в таких утверждениях, только и всего :hello:

Вы со своими родными и близкими точно так же туда катитесь, потому что вы живёте в стране, которая катится, в городе, который катится уже давно, и при всём уважении, я не думаю, что вас единственную это движение никак не задевает.

Большое спасибо :):gift:

Я хотела написать "мир катится", но потом отвлеклась и получилось то, что получилось))

Кстати, Мила, я считаю что я таки да, качусь. Я не хожу в театры, мне негде гулять в моём городе, (если я буду продолжать здесь жить, мне негде будет учить детей, негде с ними гулять), я по 4-5 часов провожу в пробках,чтобы уехать и приехать. За это спасибо моему городу. Я толкаюсь в метро, опять же пробки, общественный транспорт мотает нервы, у меня копеешная стипендия, на которую я даже не могу оплатить проездные, а без опыта работы я могу только деградировать в супермаркетах, "пикая" на кассах. За это спасибо нашей стране, системе образования, экономической системе и тп. Это только та часть, которая касается меня. А есть ещё мои родные и близкие. *только не надо это обсуждать, тема не про то, а комменты в стиле "не нравится - измени" мне не нужны*

Но читайте "мир катится") Так будет проще, абсолютно с вами согласна))))))))))

куда именно вы катитесь - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР... не примазывайте к нему еще и меня, мне кажется, что вы и без меня как-нибуь в этом вопросе обойдетесь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вы зациклились на РЯ

да неужели?

"чем кумушек считать трудиться..." (с) :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

правда, правда. :)

и РЯ тут совсем ни при чем: дело не в объекте, а в субъекте.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
правда, правда. :)

и РЯ тут совсем ни при чем: дело не в объекте, а в субъекте.

е-мое, вам-таки так и хочется, чтобы и я была в том самом "мы", которое катится в ж...? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда говорят "мы", то имеют в виду и меня и моих близких(и вас со своими - тоже)... но мы с моими близкими - туда не катимся... зачем же тогда и нас приписывать к "катящимся"? :hello:

куда именно вы катитесь - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР... не примазывайте к нему еще и меня, мне кажется, что вы и без меня как-нибуь в этом вопросе обойдетесь :hello:

Мила, попробуйте для разнообразия не принимать на свой счет обобщения - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Если обобщение вас задевает и вынуждает оправдываться, то это повод для размышления ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
е-мое, вам-таки так и хочется, чтобы и я была в том самом "мы", которое катится в ж...?

Мила, поверьте, ничуть. :)

Так и попробуйте открыть уши и услышать то, что я вам безуспешно пытаюсь объяснить: "мы" в сообщении MaNera (точно также, как и в любом из приведенных вами примеров) ничуть не посягает на ваше право оставаться "красивой и в белом пальте" и не катиться ни в какую жопу. Только вы почему-то сами с упорством туда стремитесь. Наверное, виной всему ваша зацикленность на том, что любое "мы" всегда и везде означает группу лиц, включающую лично вас. Смею вас заверить, что это совсем не так. Уверен, что и вы давно это поняли. Непонятно одно: что мешает вам признаться в этом.

Если вы сумели заметить, то, надеюсь, должны согласиться с тем, что мои суждения безотносительны к личностям приверженцев той или иной точки зрения, поскольку я стараюсь придерживаться принципа "Платон мне друг, но истина дороже". Поэтому, несмотря на все свои симпатии, никак не мог пройти мимо вашего немотивированного наезда на MaNera.

Извините, что побеспокоил. :hello:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
мне кажется, что вы и без меня как-нибуь в этом вопросе обойдетесь

А ведь обойдётся! :jump:

обойдусь, непременно)))

:130::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, попробуйте для разнообразия не принимать на свой счет обобщения - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Если обобщение вас задевает и вынуждает оправдываться, то это повод для размышления ИМХО

вы ничего не поняли... :huh:

А ведь обойдётся! :jump:

:130::ok:

ну и Слава Богу :bog: !

Мила, поверьте, ничуть. :)

Так и попробуйте открыть уши и услышать то, что я вам безуспешно пытаюсь объяснить: "мы" в сообщении MaNera (точно также, как и в любом из приведенных вами примеров) ничуть не посягает на ваше право оставаться "красивой и в белом пальте" и не катиться ни в какую жопу. Только вы почему-то сами с упорством туда стремитесь. Наверное, виной всему ваша зацикленность на том, что любое "мы" всегда и везде означает группу лиц, включающую лично вас. Смею вас заверить, что это совсем не так. Уверен, что и вы давно это поняли. Непонятно одно: что мешает вам признаться в этом.

Если вы сумели заметить, то, надеюсь, должны согласиться с тем, что мои суждения безотносительны к личностям приверженцев той или иной точки зрения, поскольку я стараюсь придерживаться принципа "Платон мне друг, но истина дороже". Поэтому, несмотря на все свои симпатии, никак не мог пройти мимо вашего немотивированного наезда на MaNera.

Извините, что побеспокоил. :hello:

очень жаль, что и вы - ничего не поняли... :huh:

речь не только ОБО МНЕ и не столько обо мне... я попыталась на примере "себя" показать, что не стОит обо всех говорить плохо...

это касается ВСЕХ обощений, особенно отрицательных... иначе нам незачем идти дальше..

ну неужели вас никогда не коробило, когда, к примеру, с телеэкрана в очередной рекламе вы слышите "у вас кровоточат десны", "у вас пучит живот", "у вас болит голова", "нас накрыла эпидемия гриппа"... вам не хочется в ответ возразить:"это все - у вас!!!, а у меня - все впоряде!!!" и таким образом защититься от подобного зомбирования... :hello:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Насчёт 20 лет назад ничего сказать не могу... Сама езжу из этого ****сранска 4ый год, и могу сказать точно, что всё только усугубляется... Новости смотрю, что говорят взрослые - слушаю и анализирую... Не думаю, что я не могу сделать какие-то выводы... Тем более, даже если подумать, похвастаться нам (городу, стране) особо нечем...

Я не думаю, что если бы жизнь китаянок была бы настолько печальна, они бы сидели тут, а не в своём Китае. И заметьте, в одном из разделов велась дискуссия о том, что Китай заполоняет рынки, застраивает территории и вообще, без мыла везде пролезут и тп. Так что вообще не понимаю, чего их жалеть. Китай и азия лишь лишний раз доказывают, что политикам нужны люди, которые будут платить налоги, а кто это и как это - им глубоко наплевать. А на свой народ ещё и нас***ь.

Не все))) Исключения редки))) особенно в депутатском составе))) Там такие не нужны, их давят обычно сразу же))))))

Китай и Азия вообще ничего не доказывают, а если и доказывают то не нашему, как вы выразились, ****сранску а всему миру, это мировая тенденция, может чуть печальная, но лучше такая, чем повсемесная негротизация населения, китайцы хоть умом не обижены и работать умеют. Так что если вы не готовы загубить свою судьбу в бессмысленной и кровавой борьбе нацистов за чистоту русской расы, а хотите видеть перспективы в этой жизни - учите китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Нацисты... Бррр))) Я лучше займусь поиском перспективной работы, чтобы прокормить свою семью))))

А китайский да, подучить надо))) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Это НАША с ВАМИ СТРАНА, девушка, и никто кроме нас не сделает её лучше. Только у Вас огромное преимущество передо мной: Вы чертовски молоды и всё у Вас впереди! Вы ещё будете жить в нормальном обществе! И я Вам в этом немножко завидую!

Я тоже так думал в 17-18

Нас... нас... кого нас???))) Поколение, которое учится ради корочки? Чинуши, которых интересует размер собственного кошелька? Может бабули, из которых ещё можно делать гвозди, но которых осталось уже меньшинство? Или китай с азией будут радеть за нашу столицу и страну?

не хочу показаться пессимисткой))) и я правда искренне надеюсь, что пожить в нормальном обществе мне удастся...))) Но жить этой мечтой я бы не стала... лучше дейсвительно, что-то делать....))) чтобы было лучше))))

Виза в Швецию :ok:

Вот и молодец, девочка! Далеко не все учатся ради корочки, не всех чинуш интересует только размер собственного кошелька, да и Китай тут ни при чём. Просто со сцены должны совсем уйти те, кто успел потрогать советский образ жизни.

Мне уйти? Потрогал и не очень расстроен:там было.Китай сделал умнее

вы ничего не поняли... :huh:

ну и Слава Богу :bog: !

очень жаль, что и вы - ничего не поняли... :huh:

речь не только ОБО МНЕ и не столько обо мне... я попыталась на примере "себя" показать, что не стОит обо всех говорить плохо...

это касается ВСЕХ обощений, особенно отрицательных... иначе нам незачем идти дальше..

ну неужели вас никогда не коробило, когда, к примеру, с телеэкрана в очередной рекламе вы слышите "у вас кровоточат десны", "у вас пучит живот", "у вас болит голова", "нас накрыла эпидемия гриппа"... вам не хочется в ответ возразить:"это все - у вас!!!, а у меня - все впоряде!!!" и таким образом защититься от подобного зомбирования... :hello:

Согласен,но именно эта реклама бесит меня не с точки зрения "Мы"-просто хреновая реклама,которую смастрячили те(по Manera),которые ради корочки...

Обобщения вообще пустое дело.Наше поколение катится....Да неправда:мы разговаривали с молодёжью у 7 гимназии,ну те,кто тусуется за...,курит,выражается-ну абсолютно нормальные и адекватные молодые люди,если с ними разговаривать на равных.

Нацисты... Бррр))) Я лучше займусь поиском перспективной работы, чтобы прокормить свою семью))))

А китайский да, подучить надо))) :) :) :)

Не подучить,самая перспективная работа-переводчик с китайского на русский))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мне уйти?

Да все мы когда-нибудь уйдём со сцены. Согласись, мы всё-таки не столь креативны, как те, кому сегодня 20-25. Я думаю, что лет через 10-15, когда я буду выращивать капусту, эти ребята пройдут через тернии к звёздам и будут с успехом управлять страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все мы когда-нибудь уйдём со сцены. Согласись, мы всё-таки не столь креативны, как те, кому сегодня 20-25. Я думаю, что лет через 10-15, когда я буду выращивать капусту, эти ребята пройдут через тернии к звёздам и будут с успехом управлять страной.

Вы умеете выращивать капусту??? в шоке...есть где??? судя по Вам Вы мечтаете ее только собирать и как я понимаю пока не где... :dance: предположу что даже если и будет где не сможете...

Про успехи в управлении страной каждое поколение тешит себя мыслью что у них получилось бы лучше, чем у тех которые сейчас, но каждый при этом думает только опять же прости те о капусте которую он может быстренько пособирать пока его хоть немного допустили к управлению чем либо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы умеете выращивать капусту??? в шоке...есть где??? судя по Вам Вы мечтаете ее только собирать и как я понимаю пока не где... предположу что даже если и будет где не сможете...

Смелая девушка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы умеете выращивать капусту???

Умею и не только капусту! :)

в шоке...есть где???

Представьте, есть! :jump:

предположу что даже если и будет где не сможете...

Смогу. :hello:

Про успехи в управлении страной каждое поколение тешит себя мыслью что у них получилось бы лучше, чем у тех которые сейчас

Так должно быть.

но каждый при этом думает только опять же прости те о капусте которую он может быстренько пособирать пока его хоть немного допустили к управлению чем либо.....

Скорее всего так думаете Вы! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве не "в Лыткарино"? :huh:

Для тех, кто русский плохо учил, случилось послабление. И сразу вся гопота кинулась склонением топонимов на "О" трясти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.