Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Beno4ka

Вот такое у нас поколение

Рекомендуемые сообщения

Beno4ka   

Жуткая трагедия разыгралась на днях в Лыткарине Люберецкого района Московской области

Новоиспеченная мать зарезала ножницами свою новорожденную дочь!

Как стало известно о вопиющем случае в милицию сообщили сотрудники Центральной городской больницы, куда доставили несчастного ребенка. Прибыв в стационар, стражи порядка увидели мертвого младенца, а рядом — его 16-летнюю мать. Девушка призналась, что страшное убийство совершила она сама. Выяснилось, что жестокая родительница родом из неблагополучной семьи, бросила учебу после 9-го класса. Большую часть свободного времени она проводила, выпивая с друзьями. Забеременев от случайного знакомого, девушка ни разу не обратилась к врачам и рожала в квартире в полном одиночестве. Едва кроха появилась на свет и начала плакать, как раздраженная мать схватила ножницы для резки картона и несколько раз ударила девочку в грудь и шею, а потом, осознав случившееся, сама вызвала “скорую”.

Следственным отделом по Люберцам СУ СК РФ по Московской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “убийство матерью новорожденного ребенка”. После дачи признательных показаний девушка отпущена под подписку о невыезде. Вскоре эксперты проверят ее психическое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beno4ka   

да потому что наше поколение уже совсем уже из ума выжило( я даже не посмотрел бы что ей 16 лет возле дк повесил бы на виселицу!!! чтоб другим неповадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да потому что наше поколение уже совсем уже из ума выжило( я даже не посмотрел бы что ей 16 лет возле дк повесил бы на виселицу!!! чтоб другим неповадно было

А Ваше поколение, которое из ума выжило, это какое? Девочке 16 лет... Да, это трагедия страшная. Но зачем так огульно всех? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Beno4ka

Рекомендую ознакомится с "Парфюмером" П. Зюскинда. Там в самом начале книги описан подобный сюжет.... Так что, несмотря на то что история убийства младенца очень печальна и отвратительна, она вовсе не является признаком поколения.

Статья в УК, кстати, тоже не вчера появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Это не семейная трагедия,это-наше общество: шестнадцатилетняя мать убивает своё дитя ножницами,группа подростков

кидает колесо в человека с 12 этажа и убивает его,подросток избивает учительницу,подростки избивают подружку-почему?

Не потому ли,что многим взрослым нас рать?

Мы боимся сделать замечание распоясовшимся юнцам,мы проходим в свой подъезд пригнув голову,если кто-то стоит там и мочится,нам не зазорно слышать мат из уст 12-13 летней девочки,компания молодых людей на скамейке во дворе в 4-00 орущих песни не заставит вылезти из кровати,пьяный отец,проверяющий оценки у сына,выпившая мать,орущая на дочку 3 лет,упавшую в лужу: ты,сука,куда лезиш.... <_< Неча на зеркало пенять...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это не семейная трагедия,это-наше общество: шестнадцатилетняя мать убивает своё дитя ножницами,группа подростков

кидает колесо в человека с 12 этажа и убивает его,подросток избивает учительницу,подростки избивают подружку-почему?

Не потому ли,что многим взрослым нас рать?

Мы боимся сделать замечание распоясовшимся юнцам,мы проходим в свой подъезд пригнув голову,если кто-то стоит там и мочится,нам не зазорно слышать мат из уст 12-13 летней девочки,компания молодых людей на скамейке во дворе в 4-00 орущих песни не заставит вылезти из кровати,пьяный отец,проверяющий оценки у сына,выпившая мать,орущая на дочку 3 лет,упавшую в лужу: ты,сука,куда лезиш.... <_< Неча на зеркало пенять...

классику почитайте... у нищих духом и бытом - это обычное дело <_< ... своими замечаниями - другого не осчастливить :huh: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Начинать надо с того, что дети не воспитываются своими собственными родителями... Безкультурщина плодит точно такое же потомство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мы боимся сделать замечание распоясовшимся юнцам,мы проходим в свой подъезд пригнув голову,если кто-то стоит там и мочится,нам не зазорно слышать мат из уст 12-13 летней девочки,компания молодых людей на скамейке во дворе в 4-00 орущих песни не заставит вылезти из кровати,пьяный отец,проверяющий оценки у сына,выпившая мать,орущая на дочку 3 лет,упавшую в лужу: ты,сука,куда лезиш.... Неча на зеркало пенять...

Во-первых, не все боятся, далеко не все. Во-вторых, плохо себя ведут в общественных местах не только юнцы, а люди разного возраста и пола. Знаю это не по-наслышке,так как отработал начальником жилищно-эксплуатационного управления много лет и опыт в этом вопросе огромный. В-третьих, так с новорождёнными иногда поступают не только девочки, но и более взрослые женщины. В-четвёртых, культура низка у нашего народа вообще. Так при чём здесь какое-то конкретное поколение? И Вы правы: каковы родители, таковы и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не посмотрел бы что ей 16 лет возле дк повесил бы на виселицу!!! чтоб другим неповадно было!

А мини-бухенвальд вместо французкой горки построить не желаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кайфолом

Зачем вместо ФГ? Надо либо парк у ДК, либо какой-нибудь детский сад переделать. Там уже заборы есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Предлагаю закрыть тему - и так хватает негатива в жизни....

да и обсуждать нечего. Действительно во все времена такое имело место. Надо не поколение судить а родителей, которые воспитывают таких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю закрыть тему - и так хватает негатива в жизни....

да и обсуждать нечего. Действительно во все времена такое имело место. Надо не поколение судить а родителей, которые воспитывают таких детей.

Об этом надо говорит, чтоб люди задумались, а не прятать голову в песок, как страусы. От этого негатив не исчезнет.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Об этом надо говорит, чтоб люди задумались, а не прятать голову в песок, как страусы. От этого негатив не исчезнет.

Шанеш, всё равно тут собрался не такой сегмент, так что тоже не вижу смысла это мусолить....

И так всё ясно, куда мы катимся...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Шанеш, всё равно тут собрался не такой сегмент, так что тоже не вижу смысла это мусолить....

И так всё ясно, куда мы катимся...) :)

..говоря "мы катимся", не впутывайте сюда всех, говорите за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
..говоря "мы катимся", не впутывайте сюда всех, говорите за себя...

:130::ok: Самое необходимое выделили, всё верно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
..говоря "мы катимся", не впутывайте сюда всех, говорите за себя...

Ну, давайте выполним ваше пожелание. По-вашему, MaNera должна была написать так:

И так всё ясно, куда я качусь...

ну и как вам? :D

Мила, говоря об обществе в целом, о тенденциях его развития и т.д. и т.п. любой говорящий неизбежно употребит "мы", поскольку глупо говорить "я", даже когда речь идет об авторской оценке этих явлений. Это так очевидно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
А Ваше поколение, которое из ума выжило, это какое? Девочке 16 лет... Да, это трагедия страшная. Но зачем так огульно всех? :(

Beno4ka

Рекомендую ознакомится с "Парфюмером" П. Зюскинда. Там в самом начале книги описан подобный сюжет.... Так что, несмотря на то что история убийства младенца очень печальна и отвратительна, она вовсе не является признаком поколения.

Статья в УК, кстати, тоже не вчера появилась...

Это, по-моему, не стоит обсуждать. Это трагедия семейная.

Это, и по-моему, не стоит обсуждать. Всегда найдуться недовольные младшим поколением, но данный пример не характерен только для нынешнего младшего поколения. Если и обсуждать этот случай, то уж точно не под этим лозунгом.

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну, давайте выполним ваше пожелание. По-вашему, MaNera должна была написать так:

И так всё ясно, куда я качусь...

ну и как вам? :D

Мила, говоря об обществе в целом, о тенденциях его развития и т.д. и т.п. любой говорящий неизбежно употребит "мы", поскольку глупо говорить "я", даже когда речь идет об авторской оценке этих явлений. Это так очевидно.

Avraam, когда говорят "мы", то имеют в виду и меня и моих близких(и вас со своими - тоже)... но мы с моими близкими - туда не катимся... зачем же тогда и нас приписывать к "катящимся"? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam, когда говорят "мы", то имеют в виду и меня и моих близких(и вас со своими - тоже).

Мила, я думаю, что неразумно настаивать на очевидной ошибке. Это вас совсем не красит. Умение признавать свои ошибки не менее ценно, чем видеть чужие.

В контексте сообщения MaNera "мы" обозначает все общество как целостный организм. Но это совсем не означает, что описываемый тренд присущ каждому его члену. Для такого вывода достаточно, чтобы утверждение соответствовало истине хотя бы в отношении части членов общества, а не в отношении каждого его члена в отдельности. Такое употребление "мы" стилистически вполне оправдано и не противоречит номе РЯ. Замените "мы" на "наше общество" или проговорите любое приемлемое вводное сочетание (как мне кажется, я думаю и т.п.), и все встанет на свои места.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Avraam, когда говорят "мы", то имеют в виду и меня и моих близких(и вас со своими - тоже)... но мы с моими близкими - туда не катимся... зачем же тогда и нас приписывать к "катящимся"? :hello:

Вы со своими родными и близкими точно так же туда катитесь, потому что вы живёте в стране, которая катится, в городе, который катится уже давно, и при всём уважении, я не думаю, что вас единственную это движение никак не задевает.

В контексте сообщения MaNera "мы" обозначает все общество как целостный организм. Но это совсем не означает, что описываемый тренд присущ каждому его члену.

Большое спасибо :):gift:

Замените "мы" на "наше общество" или проговорите любое приемлемое вводное сочетание (как мне кажется, я думаю и т.п.), и все встанет на свои места.

Я хотела написать "мир катится", но потом отвлеклась и получилось то, что получилось))

Кстати, Мила, я считаю что я таки да, качусь. Я не хожу в театры, мне негде гулять в моём городе, (если я буду продолжать здесь жить, мне негде будет учить детей, негде с ними гулять), я по 4-5 часов провожу в пробках,чтобы уехать и приехать. За это спасибо моему городу. Я толкаюсь в метро, опять же пробки, общественный транспорт мотает нервы, у меня копеешная стипендия, на которую я даже не могу оплатить проездные, а без опыта работы я могу только деградировать в супермаркетах, "пикая" на кассах. За это спасибо нашей стране, системе образования, экономической системе и тп. Это только та часть, которая касается меня. А есть ещё мои родные и близкие. *только не надо это обсуждать, тема не про то, а комменты в стиле "не нравится - измени" мне не нужны*

Но читайте "мир катится") Так будет проще, абсолютно с вами согласна))))))))))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кстати, Мила, я считаю что я таки да, качусь. Я не хожу в театры, мне негде гулять в моём городе, (если я буду продолжать здесь жить, мне негде будет учить детей, негде с ними гулять), я по 4-5 часов провожу в пробках,чтобы уехать и приехать. За это спасибо моему городу. Я толкаюсь в метро, опять же пробки, общественный транспорт мотает нервы, у меня копеешная стипендия, на которую я даже не могу оплатить проездные, а без опыта работы я могу только деградировать в супермаркетах, "пикая" на кассах. За это спасибо нашей стране, системе образования, экономической системе и тп. Это только та часть, которая касается меня. А есть ещё мои родные и близкие. *только не надо это обсуждать, тема не про то, а комменты в стиле "не нравится - измени" мне не нужны*

Это НАША с ВАМИ СТРАНА, девушка, и никто кроме нас не сделает её лучше. Только у Вас огромное преимущество передо мной: Вы чертовски молоды и всё у Вас впереди! Вы ещё будете жить в нормальном обществе! И я Вам в этом немножко завидую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Это НАША с ВАМИ СТРАНА, девушка, и никто кроме нас не сделает её лучше. Только у Вас огромное преимущество передо мной: Вы чертовски молоды и всё у Вас впереди! Вы ещё будете жить в нормальном обществе! И я Вам в этом немножко завидую!

Нас... нас... кого нас???))) Поколение, которое учится ради корочки? Чинуши, которых интересует размер собственного кошелька? Может бабули, из которых ещё можно делать гвозди, но которых осталось уже меньшинство? Или китай с азией будут радеть за нашу столицу и страну?

не хочу показаться пессимисткой))) и я правда искренне надеюсь, что пожить в нормальном обществе мне удастся...))) Но жить этой мечтой я бы не стала... лучше дейсвительно, что-то делать....))) чтобы было лучше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Нас... нас... кого нас???))) Поколение, которое учится ради корочки? Чинуши, которых интересует размер собственного кошелька? Может бабули, из которых ещё можно делать гвозди, но которых осталось уже меньшинство? Или китай с азией будут радеть за нашу столицу и страну?

не хочу показаться пессимисткой))) и я правда искренне надеюсь, что пожить в нормальном обществе мне удастся...))) Но жить этой мечтой я бы не стала... лучше дейсвительно, что-то делать....))) чтобы было лучше))))

Лет двадцать назад было тоже самое если не хуже, это не зависит от поколения. Правда про китай мы тогда не думали, ну у кого чего болит, тот о том и говорит. Но вы и в дурном сне наверно не захотите поменяться местами с теми китаянками что сейчас своим телом обслуживают московские чайновыселки в том же Люблино, и наверняка не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.