Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Василиса23

Водители маршруток не пропускают пешеходов!

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   
А вы знаете какие в Европе зарплаты?
Ну, например, здесь можно прочитать:

(Тома трубочкой указал на толпу беснующихся студентов.) Вы знаете, какая у них будет зарплата, если им удастся найти работу? После вычета всех налогов - 600 евро.

Это Франция. Зарплаты специалистов конечно выше, но московские не то чтобы на поряки ниже.

Что касается восчточной Европы, то тама зарплаты вполне сравнимы с московским регионом, а в некоторых странах (типа Румынии) ниже Некоторые горе-бизнесмены по этому поводу ворчали, дескать, в РФ рабочая сила дорогая.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Да-да! Есть и обратная сторона вопроса. Когда пешеход буквально летит на дорогу, а потом не спеша начинает переходить. И апогей момента: такой победный взгляд в сторону водителя! 090.gif Причем далеко не всегда это происходит на пешеходном переходе. Потому что все знают, что "обязаны пропускать", но не все помнят - где.

+мульён

Один из десяти кивнет или рукой махнет... Остальные ломятся под колеса и взирают на тебя с торжеством и нарочито медленно переходят дорогу. Это что? Классовая ненависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
+мульён

Один из десяти кивнет или рукой махнет... Остальные ломятся под колеса и взирают на тебя с торжеством и нарочито медленно переходят дорогу. Это что? Классовая ненависть?

ага :jump: два непримиримых классовых врага: водитель и пешеход... пока будем друг дружку так "любить" - ниче не изменится...

пеший переход на 3а у остановки на Москву: только один из десяти авто тормозит :(

могу даж сказать, пачиму так: патаму шта водители считают, что их задержал светофор на перекрестке, вот они и неверстывают.. прекрасно это понимая, терпеливо жду, когда светофор успокоит следующий поток... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага :jump: два непримиримых классовых врага: водитель и пешеход... пока будем друг дружку так "любить" - ниче не изменится...

пеший переход на 3а у остановки на Москву: только один из десяти авто тормозит :(

могу даж сказать, пачиму так: патаму шта водители считают, что их задержал светофор на перекрестке, вот они и неверстывают.. прекрасно это понимая, терпеливо жду, когда светофор успокоит следующий поток... :D

А может потому что там слепой поворот?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь зарплатами в Германии - вакансии для гастарбайтеров

Специальность в Mесяц / до

автомеханик 3.500 €

агросервис 2.500 €

агротехник-механизатор 2.800 €

бухгалтер 6.000 €

веломонтер 4.600 €

инженер (машиностр.) 7.200 €

инженер-строитель 10.000 €

компьютерный график 5.000 €

кровельщик 2.700 €

маляр 2.500 €

паркетчик 2.400 €

портной 2.200 €

программист 20.000 €

продавец 2.500 €

секретарь 2.400 €

столяр/плотник 3.000 €

управл. отелем 2.500 €

уход за престарелыми 2.600 €

фитнес-тренер 2.500 €

электроинженер 5.200 €

электротехник 3.900 €

ювелир 2.000 €

cтроит.pазнорабочий 1.900 €

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

"До" - это как? Самый высокий уровень с самыми жесткими требованиями?

Да, и налоги, так понимаю, не учтены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наслаждайтесь зарплатами в Германии - вакансии для гастарбайтеров

Специальность в Mесяц / до

...

инженер-строитель 10.000 €

...

Враки - они даже здесь, с учетом надбавок за "заграницу", получают 6-7 тысяч евро в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили, у нас самый высокий уровень развития экономики, производительности труда и уровень зарплат. У нас лучшие дороги и инфраструктура.

А у них даже газелей нет :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно!

В Европе с этим вообще проблем нет. Скорость передвижения по городу 50 км/ч. Превысил на 30 км/ч - попал на очень большие деньги. Не пропустил пешехода - попал на большие деньги (даже если этот пешеход еле шагнул на зебру). Ездишь на маршрутке как урод - увольнение.

И после того, как ты, или твой друг, заплатишь штраф в 10% от зарплаты за то, что не пропустил пешехода, в следующий раз будешь к ним очень бережно относиться. :) Как пример - почему по Новорязанке не ездят со скоростью больше 150 км/ч ? Вот тож :)

все написанное карает водителя ,и не слова про пешехода.если бы у нас пешехода штрафовали на 1000 руб за переход в неположенном месте ,я думаю сразу бы все нащли где находится зебра.и не лезли бы со всех щелей как сейчас.скажите что мало переходов?-но для водителя тоже не так много мест где ему удобно повернуть, развернутся или остановится к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, убедили, у нас самый высокий уровень развития экономики, производительности труда и уровень зарплат. У нас лучшие дороги и инфраструктура.

А у них даже газелей нет :kal:

Просто знаю об уровне их зп не понаслышке. Вообще глупо сравнивать европу с рф - у них законы работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто знаю об уровне их зп не понаслышке. Вообще глупо сравнивать европу с рф - у них законы работают

Ну это я взял с какого-то сайта поиска специалистов в Германию.

Ну а реально - мой двоюродный брат ездил в Португалию на сезонные работы по сбору оливок - 2000 евро в месяц+жилье и питание. Где вы видели в РФ чтобы колхозник получал 90 тыс рублей?

Другой пример - знакомая получает пенсию 4 тыс рублей (как почти все Россияне, кроме москвичей).

И вы считаете штраф 500 рублей мизерным? Надо как в Европе?

Я не считаю всякие там наказания в РФ слишком мягкими, поэтому нарушают.

У нас нарушают потому что наказания не работают. Правоохранительной системы нет вообще.

Дорожное движение не развито и не продумано.

Знаки вешают не так, чтобы водитель видел, а чтобы можно было получить штраф за нарушение.

Разметку не обновляют.

Я кстати и водитель в Подмосковье и пешеход в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
1. А вы знаете какие в Европе зарплаты?

2. Бывал я в европе. Там если пешеход не на переходе на дорогу ступит его либо арестуют либо наложат также огромный штраф, а крупные дороги вообще огорожены сеткой, чтобы "зайцы" не выбегали

3. Не видел в Европе газелей - они же неуправляемые и водители это прекрасно понимают. Я даже не уверен что им ставят зимнюю резину.

Ну и действительно в Европе другой народ. Как то более дружелюбный что ли и открытый. Вот фильм "Кукушка" мне как раз запомнился не войной, а сопоставлением характеров.

Это Вы о чём? :D

Ну это я взял с какого-то сайта поиска специалистов в Германию.

Ну а реально - мой двоюродный брат ездил в Португалию на сезонные работы по сбору оливок - 2000 евро в месяц+жилье и питание. Где вы видели в РФ чтобы колхозник получал 90 тыс рублей?

Другой пример - знакомая получает пенсию 4 тыс рублей (как почти все Россияне, кроме москвичей).

И вы считаете штраф 500 рублей мизерным? Надо как в Европе?

Я не считаю всякие там наказания в РФ слишком мягкими, поэтому нарушают.

У нас нарушают потому что наказания не работают. Правоохранительной системы нет вообще.

Дорожное движение не развито и не продумано.

Знаки вешают не так, чтобы водитель видел, а чтобы можно было получить штраф за нарушение.

Разметку не обновляют.

Я кстати и водитель в Подмосковье и пешеход в Москве.

+1000

Кста,Вы видели переход у Кузьминок?Там народу плевать на цвет светофора-просто прут.

Сегодня на пятаке у больнички мамаша переводит мальца не глядя ни на что по диагонали через перекрёсток-просто прёт.

Люди,машинка не любит-она давит! При всём желании водителя соблюсть-если Вы прыгаете на капот,уверенные в своей правоте,желание перерастает в посещение Вас в больничке.Вы любите фрукты и цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Где вы видели в РФ чтобы колхозник получал 90 тыс рублей?

2. У нас нарушают потому что наказания не работают. Правоохранительной системы нет вообще.

1. Колхозы давно сдохли, а частники и побольше зарабатывают. С 1 гектара земли примерно миллион рублей в год прибыли на картошке.

2. О том и речь. Органы у нас не охраняют, а грабят , им чем хуже - тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1. Колхозы давно сдохли, а частники и побольше зарабатывают. С 1 гектара земли примерно миллион рублей в год прибыли на картошке.

Что прям прибыли? Прям миллион? Или он картошки на миллион продал? А расходы на обслуживание таджиков техники? Даже если он по 20 рублей продавал, это что полтонны с сотки? Что-то мне слабо верится в такие урожаи...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Другой пример - знакомая получает пенсию 4 тыс рублей (как почти все Россияне, кроме москвичей).

И вы считаете штраф 500 рублей мизерным? Надо как в Европе?

1.Сильно поспорю насчет "почти все".

2. Те, кто ежедневно забивает автодороги московского региона, получают ну очень сильно больше 4 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1.Сильно поспорю насчет "почти все".

Прежде чем спорить, рекомендую посетить земли за автодорогой А-108

2. Те, кто ежедневно забивает автодороги московского региона, получают ну очень сильно больше 4 тыр.

А те, кто бросается им под колеса? Или может для Москвы отдельные штрафы ввести? А то у нас менты нищие...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Прежде чем спорить, рекомендую посетить земли за автодорогой А-108

Регулярно посещаю. О пенсиях - понятно, что речь идет о небольшой сумме - 5...8 тыр, но для красного словца обязательно надо сказать про 4.

А те, кто бросается им под колеса? Или может для Москвы отдельные штрафы ввести? А то у нас менты нищие...
Это мысль. В некоторых странах есть штрафы в процентах от дохода, но вот у нас это работать не будет. Можно ввести талоны предупреждений.

А то у нас менты нищие...

Менты у нас ленивые - меньше чем со "встречкой" возиться не будут. Надо их замотивировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О пенсиях - понятно

Да и не только о пенсиях, много пришлось работать с брянскими, смоленскими стройбригадами- там и зарплаты такие. Поначалу сам не верил, пока волею случая меня не забросило на границу Рязанской и Тамбовской областей- и как оказалось- цифры вполне реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Этот нескончаемый поток должен переходить дорогу в специально обозначенных местах, а не где ему больше понравится!

Уже писал в другой теме в разделе "Авто\Мото" о пешеходном переходе рядом с "Крытым рынком"...Почему то многие водители считают совершенно нормальным парковаться прямо на зебре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Уже писал в другой теме в разделе "Авто\Мото" о пешеходном переходе рядом с "Крытым рынком"...Почему то многие водители считают совершенно нормальным парковаться прямо на зебре...

staska, ну ты чё в самом деле :huh: -так же удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг Во-первых, он был без пассажиров. А во-второх, чтобы этого не происходило следует думать головой, а не тем местом на котором сидишь. Если ты получил права и посадил своё мягкое место на сидения водителя-это е значит, что ты хозяин на дороге и имеешь право такое вытворять. Я сама вожу, но при этом уважение к пешеходом не пропало.

Номер запомнили?

Нет, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про штрафы для пешеходов-хорошая мысль. Особенно если через 20 метров переход. Но всё-таки нужно уважать не только себя, но и прохожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.