Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Василиса23

Водители маршруток не пропускают пешеходов!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я до сих пор не могу отойти от происшедшего :cry: Сегодня утром меня чуть не сбила 538 маршрутка. Это всё произошло на пешеходном переходе у администрации. Я много раз наблюдала картину, как они прут на дороге. И их вообще не волнует кто идёт, где они едут и какие могут от этого последствия. А если бы я шла с ребёнком? Или на моём месте был школьник? До каких пор это свинство будет продолжаться? Для кого написаны ПДД? Может администрации стоит задуматься о положении вещей и принять определённые меры по усмерению этих "Шумахеров"!

Не все водители маршруток идиоты. Но на 538 их большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

1. Вообще-то правило "смотреть по сторонам" для пешеходов никто не отменял

2. Введение штрафа в 1000р за непропущенного пешехода:

а) Не делает пешехода бессмертным

б) Не на всех водителей действует

3. Причем здесь администрация? Вопрос либо к ГАИ либо к Автолайну.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Здравствуйте. Я до сих пор не могу отойти от происшедшего :cry: Сегодня утром меня чуть не сбила 538 маршрутка. Это всё произошло на пешеходном переходе у администрации. Я много раз наблюдала картину, как они прут на дороге. И их вообще не волнует кто идёт, где они едут и какие могут от этого последствия. А если бы я шла с ребёнком? Или на моём месте был школьник? До каких пор это свинство будет продолжаться? Для кого написаны ПДД? Может администрации стоит задуматься о положении вещей и принять определённые меры по усмерению этих "Шумахеров"!

Не все водители маршруток идиоты. Но на 538 их большинство

Номер запомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

А я вот не понимаю!

До каких пор пользователи будут называть темы кое-как и размещать их где попало?

Может администрации форума задуматься над карательными мерами?

А по теме - согласен с Майком. Прежде всего надо смотреть по сторонам при переходе, потому что каждого "дурака за рулем" не воспитаешь, особенно административными мерами.

А карательная мера за сбитого пешехода и так достаточно сурова. И отмазаться водителю маршрутки, в отличии от водителя "мерса" будет почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса23, если человек "быдло", то он "быдло" во всем, включая собственную профессию.

И не только маршрутчики такие, таких полно и на легковушках и на ЗИЛ-ах... Просто маршрутчики чаще всех спешат, но это их не оправдывает...

А на счет ПДД... к каждому переходу по менту не приставишь... Тут дело в воспитании человека, в том, КТО его учил водить (такое же "быдло" или вменяемый человек)...

Короче, будьте бдительны...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, при чем тут учитель? :)

Вот если у меня была очень хорошая учительница английского Ольга Ивановна, а я раздолбай и не учил - она что ли виновата? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я до сих пор не могу отойти от происшедшего :cry: Сегодня утром меня чуть не сбила 538 маршрутка. Это всё произошло на пешеходном переходе у администрации. Я много раз наблюдала картину, как они прут на дороге. И их вообще не волнует кто идёт, где они едут и какие могут от этого последствия. А если бы я шла с ребёнком? Или на моём месте был школьник? До каких пор это свинство будет продолжаться? Для кого написаны ПДД? Может администрации стоит задуматься о положении вещей и принять определённые меры по усмерению этих "Шумахеров"!

Не все водители маршруток идиоты. Но на 538 их большинство

Скажите пожалуйста, а когда вы подошли к зебре вы убедились ,что водитель Вас пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а когда вы подошли к зебре вы убедились ,что водитель Вас пропускает?

Почему то считается что он должен был применить экстренное торможение, уйти в занос (при нынешней погоде), умереть сам и убить большинство пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие, что и пропускают. Но вот насчет водителей маршруток я полностью согласна. Оказываешься на середине дороги, а они с другой стороны несутся и не знаешь, то ли обратно поворачивать то ли вперед нестись, иначе не скажешь. И то, если быстро сообразишь что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, при чем тут учитель? :)

Ну как Вы думаете, если я своему ученику буду говорить, чтоб ломился на переходах, по обочинам, подрезал всех и т.д. и постоянно втемяшивал ему, что это норма, мол все так ездят... как думаете он потом будет ездить? Пропускать старушек и стоять в пробке?

А если Вы не учили английский, то это не Вы раздолбай, а учительница не смогла Вам внушить необходимость изучения предмета (раз) и не смогла вовремя заметить тот момент, когда язык Вам стал неинтересен, т.е. Вы что-то пропустили (два). Хреновая учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то считается что он должен был применить экстренное торможение, уйти в занос (при нынешней погоде), умереть сам и убить большинство пассажиров

Но зато пропустил пешехода. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас пешеходы как пингвины по городу ходят. Иногда реально бесит, когда за рулём.

Если же я перехожу дорогу, то не считаю себя самым важным на дороге, хотя и имею преимущество. я оцениваю скорость, с которой к переходу приближается машина и делаю вывод удобно ли будет водителю остановиться, чтобы пропустить меня или ему придётся достаточно резко тормозить. Мне не трудно постоять лишние пару секунд и убедиться в том, что мне уступают. всегда поднимаю руку и благодарю за то, что притормозили и уступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anurez   
Да у нас пешеходы как пингвины по городу ходят. Иногда реально бесит, когда за рулём.

Если же я перехожу дорогу, то не считаю себя самым важным на дороге, хотя и имею преимущество. я оцениваю скорость, с которой к переходу приближается машина и делаю вывод удобно ли будет водителю остановиться, чтобы пропустить меня или ему придётся достаточно резко тормозить. Мне не трудно постоять лишние пару секунд и убедиться в том, что мне уступают. всегда поднимаю руку и благодарю за то, что притормозили и уступили.

Это точно! По городу ездить ваще нельзя, каждые 20-30 метров надо останавливаться и пропускать нескончаемый поток пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Это точно! По городу ездить ваще нельзя, каждые 20-30 метров надо останавливаться и пропускать нескончаемый поток пешеходов!

А вы считаете, что этот нескончаемый поток должен вас по воздуху облетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы считаете, что этот нескончаемый поток должен вас по воздуху облетать?
всему должен быть придел.я же стою на нерегулированном перекрестке и жду когда машины проедут или пока не пропустят меня.и я ЖДУ а не бросаюсь под калеса.

личный пример.сколь ко раз замечал едешь по городу с зади машин нет но пешеходу обязательно надо вылезти под колеса.как это называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
А вы считаете, что этот нескончаемый поток должен вас по воздуху облетать?

Этот нескончаемый поток должен переходить дорогу в специально обозначенных местах, а не где ему больше понравится! Конечно, у нас далеко не везде, где надо, есть переходы. Но это не повод вываливаться на дорогу, не посмотрев по сторонам. И даже на переходе лучше все-таки убедиться в том, что вас пропускают. Помните, что даже для остановки при движении с разрешенной скоростью в 60 км/ч требуется некоторое время и расстояние. А экстренное торможение может стать причиной ДТП, если у машины сзади тормоза похуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да-да! Есть и обратная сторона вопроса. Когда пешеход буквально летит на дорогу, а потом не спеша начинает переходить. И апогей момента: такой победный взгляд в сторону водителя! :jump: Причем далеко не всегда это происходит на пешеходном переходе. Потому что все знают, что "обязаны пропускать", но не все помнят - где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Лично я вообще боюсь ездить на маршрутках. 5 водителей из 10 к кому точно не сажусь...А когда еду за рулем стараюсь держаться от них подальше.кто знает в какой момент и где у него остановка...

А про сравнение пешехода с пингвином полностью соглашусь--ну пропускают вас.идите пожалуйста...а нет - надо ползти или идти и по сторонам смотреть...водителей нехороших тоже хватает.надо помнить что в любом случае если что случится- с какой стороны машины ты бы не был - проблем хватит всем...БУДьТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Этот нескончаемый поток должен переходить дорогу в специально обозначенных местах, а не где ему больше понравится! Конечно, у нас далеко не везде, где надо, есть переходы. Но это не повод вываливаться на дорогу, не посмотрев по сторонам. И даже на переходе лучше все-таки убедиться в том, что вас пропускают. Помните, что даже для остановки при движении с разрешенной скоростью в 60 км/ч требуется некоторое время и расстояние. А экстренное торможение может стать причиной ДТП, если у машины сзади тормоза похуже...

Если едет бесконечная колонна автомобилей и первый начал тормозить - где-то обязательно будет ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что эти нововведения ПДД про пешеходные переходы расхолаживают пешеходов и внушают им вольное поведение на дороге. На мой взгляд, это приведёт только к ухудшению ситуации с ДТП и наездами на пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
Не все водители маршруток идиоты. Но на 538 их большинство

Точно!

Я вообще считаю, что эти нововведения ПДД про пешеходные переходы расхолаживают пешеходов и внушают им вольное поведение на дороге. На мой взгляд, это приведёт только к ухудшению ситуации с ДТП и наездами на пешеходов.

В Европе с этим вообще проблем нет. Скорость передвижения по городу 50 км/ч. Превысил на 30 км/ч - попал на очень большие деньги. Не пропустил пешехода - попал на большие деньги (даже если этот пешеход еле шагнул на зебру). Ездишь на маршрутке как урод - увольнение.

И после того, как ты, или твой друг, заплатишь штраф в 10% от зарплаты за то, что не пропустил пешехода, в следующий раз будешь к ним очень бережно относиться. :) Как пример - почему по Новорязанке не ездят со скоростью больше 150 км/ч ? Вот тож :)

Изменено пользователем Russia21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В Европе с этим вообще проблем нет. ... Ездишь на маршрутке как урод - увольнение.
В европах нет маршруток в нашем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Если едет бесконечная колонна автомобилей и первый начал тормозить - где-то обязательно будет ДТП.

В чем разница между обычным торможением и экстренным понятно? :hello: Если первый тормозит экстренно, то да, скорее всего кто-то за ним оттормозиться не успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно!

В Европе с этим вообще проблем нет. Скорость передвижения по городу 50 км/ч. Превысил на 30 км/ч - попал на очень большие деньги. Не пропустил пешехода - попал на большие деньги (даже если этот пешеход еле шагнул на зебру). Ездишь на маршрутке как урод - увольнение.

1. А вы знаете какие в Европе зарплаты?

2. Бывал я в европе. Там если пешеход не на переходе на дорогу ступит его либо арестуют либо наложат также огромный штраф, а крупные дороги вообще огорожены сеткой, чтобы "зайцы" не выбегали

3. Не видел в Европе газелей - они же неуправляемые и водители это прекрасно понимают. Я даже не уверен что им ставят зимнюю резину.

Ну и действительно в Европе другой народ. Как то более дружелюбный что ли и открытый. Вот фильм "Кукушка" мне как раз запомнился не войной, а сопоставлением характеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.