Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Питание в детских садах.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал сосиски в Баварии? В Мюнхене, например? Наши сосиски под названием "баварские" с реально баварскими даже рядом не лежали.

В Мюнхене вообще Баварские сосиски не сосиски в "нашем" понимании. Кстати и цены в магазинах и рынках на эти сосиски в Баварии порядка 3-7 евро за 100г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Я не знаю как у других детей, но моему точно не стоит мешать адаптироваться в этом мире. А мне стоит присматриваться к тому, что ест мой сын. потому что например газированную воду он ни за что пить не будет, так же как и кофе, и какао. Ни за что не будет есть покупные ягоды или яблоки, признает только с огородов наших бабушек, ни за что не будет есть кетчуп, никогда не притронется к селедке, ему только семгу запеченную подавай, мясо жареное тоже кушать не станет, только вареное или запеченное. Так что наши дети гораздо умнее нас и всякую дрянь кушать не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как у других детей, но моему точно не стоит мешать адаптироваться в этом мире. А мне стоит присматриваться к тому, что ест мой сын. потому что например газированную воду он ни за что пить не будет, так же как и кофе, и какао. Ни за что не будет есть покупные ягоды или яблоки, признает только с огородов наших бабушек, ни за что не будет есть кетчуп, никогда не притронется к селедке, ему только семгу запеченную подавай, мясо жареное тоже кушать не станет, только вареное или запеченное. Так что наши дети гораздо умнее нас и всякую дрянь кушать не будут :)

Он еще маленький, никогда не говори "никогда". Мой тоже раньше маойнез терпеть не мог, сейчас не оттащишь :)

И я еще не видела 3-4-летних детей, уплетающих селедку (если тока внук Мастера:)).

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Он еще маленький, никогда не говори "никогда". Мой тоже раньше маойнез терпеть не мог, сейчас не оттащишь :)

И я еще не видела 3-4-летних детей, уплетающих селедку (если тока внук Мастера:)).

Поживем, увидим. Меня если честно, больше всего поразило как он моментально определяет бабушкино это яблоко или купленное, хотя покупала точно такие же яблоки на рынке, клала 2 яблока рядом и смотрела какое берет, он надкусывал два и всегда выбирал бабушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Поживем, увидим. Меня если честно, больше всего поразило как он моментально определяет бабушкино это яблоко или купленное, хотя покупала точно такие же яблоки на рынке, клала 2 яблока рядом и смотрела какое берет, он надкусывал два и всегда выбирал бабушкино.

Эксперт, однако! :jump: Моя среди бабушкиных ковыряется - не дай бог точка какая, или царапина :D Так что на рынке выбираем не тольк по сортам, но и по красоте :D Такие они у нас прикольные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Кто-нибудь пробовал сосиски в Баварии? В Мюнхене, например? Наши сосиски под названием "баварские" с реально баварскими даже рядом не лежали.

Пробовал. И в прошлом и в этом году. И в марте следующего попробую.

В Мюнхене вообще Баварские сосиски не сосиски в "нашем" понимании. Кстати и цены в магазинах и рынках на эти сосиски в Баварии порядка 3-7 евро за 100г

На фесте были? 0,5 и 1 метр брали? Белые нравятся?

Работал на Микояне. Сосиски ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он еще маленький, никогда не говори "никогда". Мой тоже раньше маойнез терпеть не мог, сейчас не оттащишь :)

И я еще не видела 3-4-летних детей, уплетающих селедку (если тока внук Мастера:)).

Тема давнишняя ....решила написать про своих ребят :)

Мои едят селедку,кильку с огромным удовольствием, а так же икру и семгу , а еще и креветки :ok:

Сосиськи дают не каждую неделю,питание в садах,очень вкусное,здоровое и достаточно разнообразное (сама работала несколько лет назад в саду),и если ребенку нельзя какой нибудь продукт, то родители говорят об этом воспитателю,или как у нас в саду воспитатели сами всегда спрашивают у родителей (в том числе и про аллергию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
воспитатели сами всегда спрашивают у родителей (в том числе и про аллергию)

Да, у нас с этим тоже очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Тема давнишняя ....решила написать про своих ребят :)

Мои едят селедку,кильку с огромным удовольствием, а так же икру и семгу , а еще и креветки :ok:

Сосиськи дают не каждую неделю,питание в садах,очень вкусное,здоровое и достаточно разнообразное (сама работала несколько лет назад в саду),и если ребенку нельзя какой нибудь продукт, то родители говорят об этом воспитателю,или как у нас в саду воспитатели сами всегда спрашивают у родителей (в том числе и про аллергию)

Да отлично! У нас тоже воспитатели в саду, куда ходили мои дети, очень хорошие и внимательные, чётко следят за всеми особенностями детей! Сад у нас № 14 Вишенка! Оч. хороший сад! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сосиски , скажу как специалист. ( технолог и вет-сан врач) Ребёнку до 3-х лет котегорически НЕТ, Далее как можно позже. По доброй воле любящая , заботливая и "непофигистка" мама дитю эту гадость не даст. Даже по 300 р за кг. Одна сосиска в неделю в д.у много вреда не принесёт конечно. Но сейчас столько информации по продукты питания, что можно для любимого чада и профильтровать. Даже если и ребёнок очень любит, мороденое, шоколад и разные вкусности............. вы же кормите этим целый день, хотя врятли какой нибудь кроха откажется. Будьте благоразумны, не ленитесь и готовьте натуральную домашнюю еду без добавок и глютамата натрия. :prazdnik::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
готовьте натуральную домашнюю еду без добавок

Чтобы готовить натуральную еду, нужны натуральные продукты, а их нет. Мясо - все прошприцовано и покрашено марганцовкой. Рыба - то же самое, одна вода в ней, дай Бог, чтоб нерадиоактивная была. Молоко- химия сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frama   
пусть для ребенка праздником будет стакан газировки, пакетик чипсов и кусочек докторской колбаски

То есть праздник - съесть какую-нибудь химию, которая заранее известно, что вредная, и ее кушать не стоит?

Чтобы готовить натуральную еду, нужны натуральные продукты, а их нет.

Мне кажется, что говорить о покупных продуктах, что это гадость, нет смысла. Потому что домашняя еда делается чаще всего тоже из покупных продуктов.

Моя дочка терпеть не может напитков типа колы, всяких чипсов и продуктов такого рода, хотя ей не запрещалось. Дали попробовать - не понравилось. И я еще скривилась и сказала, что это есть не буду, мне не нравится. И все, нет вопросов.

Но это не запретный плод, просто невкусный.

А вот сосиски она иногда ест, пельмени (редко, но бывают в доме), растишку, актимель. Кстати, кальций из растишки и витамины очень даже неплохо, если ребенок получает.

Шоколад не ест...не знаю почему, не любит, конфеты изредка.

Получается, что у нас нет ничего запретного, что очень хочется, но не дают.:)

Думаю, что с осени пойдем наконец в садик (нам уже 4 года) и проблем с едой не будет. Надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Кстати, кальций из растишки и витамины очень даже неплохо, если ребенок получает.

Витамины из растишки??? Вы действительно думаете что они там есть???

А вот доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, специалист по питанию детей так не считает.Вот результаты экспертного анализа по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим. Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%.

У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.

По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х10^6 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х10^1 до 1х10^3.

Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. (Сычужный фермент - это протеолитический фермент, вырабатываемый у молодых жвачных животных слизистой оболочкой сычуга - одного из отделов желудка. Используется в молочной промышленнсоти для створаживания молока, наиболее часто употребляется в сыроделании - Прим. ред.)

Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frama   
А вот доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, специалист по питанию детей так не считает

Эта статья заполонила интернет более 2-х лет.

Очень длинно можно опровергать всю статью по пунктам.

В начале статьи говорится:

Вот что сообщила F-n-G Ирина З., доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, специалист по питанию детей (к сожалению, эксперта в последний момент охватила непонятная стыдливость, и мы вынуждены изменить её имя):

Таким путем, без имени и фамилии, можно пустить в сеть любую информацию. Спросить не с кого.

Еще в сети есть видео

в котором показано выступление директора РИПИ Ирины Виноградовой (имя, фамилия, организация и ее лицо в кадре), в котором она рассказывает о тестировании растишки и других творожков. Все они соответствуют ГОСТам и разрешены для детей.

сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.

Почему вы так считаете?

Растишка предназначена для детей с 3-х лет.

Продуктами для детского питания считаются продукты, предназначенные для детей от рождения до 14 лет. При этом выделяется две группы продуктов: для детей раннего возраста /от рождения до 3-[ лет/ и для детей дошкольного и школьного возраста /от 3 до 14 лет/.

Компания "Данон" имеет свидетельства о государственной регистрации на продукцию "Растишка", подтверждающие, что она предназначена для детей дошкольного и школьного возраста.

По другим пунктам у меня сейчас нет данных, чтобы возразить обоснованно, но это все есть в сети. Если интересно, поищу и напишу попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Немного в сторону от темы, но тоже про питание, в данном случае в детских летних лагерях...

Наш Роспотреб надзор просто "отжигает" :

"Онищенко запретил кормить детей воблой, яичницей и квасом.

МОСКВА, 16 июня.

Роспотребнадзор опубликовал список продуктов и блюд, не рекомендованных к питанию в детских летних лагерях. Эта мера связана с тем, что в ряде оздоровительных учреждений с начала сезона «регистрируются проблемы с организацией питания», сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Роспотребнадзора, «случаи групповой заболеваемости связаны с употреблением инфицированной пищи, приготовленной с нарушением технологических требований».

Во избежание возникновения инфекционных заболеваний и массовых отравлений среди детей и подростков, Роспотребнадзор рекомендовал исключить из рациона детей остатки пищи от предыдущего приема и еду, приготовленную накануне, фляжное, бочковое, непастеризованное молоко без тепловой обработки, фляжный творог, сметана, зеленый горошек в натуральном виде без тепловой обработки, рыба без термической обработки, прокисшее молоко «самоквас», напитки, морсы собственного приготовления, квас, изделия из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов, консервированные продукты домашнего приготовления, консервированные продукты в томатном соусе, порошки неизвестного состава в качестве разрыхлителей теста, сухие концентраты для приготовления гарниров....."

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.