Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Питание в детских садах.

Рекомендуемые сообщения

krot   
Меню во всех садах одинаковое. утвержденное и одобренное :huh:

Мой тоже после сада голодный приходит. Первое что он говорит, когда мы его забираем: "Пошли домой кушать"

У меня тоже ребёнок после садика очень голодный, сразу спрашивает покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
С моей стороны это как раз не родительский эгоизм,а забота о ребенке. А вот с вашей стороны -это родительский ПОФИГИЗМ!

+ 1000

Ребёнок должен питаться всем тем, что ему нравится и не вызывает каких-то аллергических реакций и расстройств.

Мастер, вы безусловно неправы. Ребенок - сущестово неразумное. Если дать волю - будет питаться чипсами, колой и фаст-фудом.

Задача разумного родителя как раз в том и состоит, чтобы выработать у ребенка привычку здорового питания.

А сосиски - это фаст-фуд низкого качества. Вы сами в курсе как проводятся муниципальные конкурсы по отбору поставщиков. Откуда там взяться дорогим качественным продуктам, если по теперешним правилам игры побеждает тот, кто дал меньшую цену.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Уважаемый Master, если я стараюсь ребёнка с младенчества кормить более правильной и здоровой пищей, это не говорит о том, что я леплю себе подобного! И этим никто не давит на его собственное Я! AVRAAM правильно высказался(ась), что задача умного родителя состоит в том, чтобы выработать у ребенка привычку здорового питания. Естественно если родители кушают сплошную химию, то и ребёнок будет есть тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда там взяться дорогим качественным продуктам, если ...

... если государство (по разным причинам) не может дать более дорогого питания, а родителям жалко платить даже 2 000 рублей за сад. Родителям чаще в зеркало надо смотреться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а родителям жалко платить даже 2 000 рублей за сад.

не надо с больной головы на здоровую

родителям может быть и жалко, но платят все регулярно и в полном объеме - ровно столько, сколько это государство определило к оплате.

а вот что сделало государство?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо с больной головы на здоровую

родителям может быть и жалко, но платят все регулярно и в полном объеме - ровно столько, сколько это государство определило к оплате.

а вот что сделало государство?

Авраам, попробуйте перечитать мое сообщение еще раз. Я не перекладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

перечитал:

так и зачем родителям смотреться в зеркало?

что они там увидят? - из вашего поста следует, что увидят жлобов, которые не хотят купить своим детям качественное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитал:

так и зачем родителям смотреться в зеркало?

что они там увидят? - из вашего поста следует, что увидят жлобов, которые не хотят купить своим детям качественное питание.

Попробуйте объединить две темы: эту и Детский сад дорого обходится!, почему в других городах дешевле?. Может тогда станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Макс, не передергивайте.

в той теме спрашивается почему одно и то же стоит по разному.

и пишут в темах разные люди.

одних волнует цена, других качество.

наше дошкольное образование даже на те небольшие деньги, чо есть, умудряется закупать немало говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосиски с тушеной капустой дают с яслей, и селедку тоже (детей таким образом учат из рыбы кости выбирать так сказали воспитатели) 2,8 мой ребенок когда увидел сосиску в саду, назвал ее правда колбасой и сказал, что такое дети не едят, воспитатели ему сказали что специальная детская, такая только в садике бывает и накормили его :) Теперь он ест их только в саду, причем кричит чуть ли не из группы от счастья, что сосиску ел! Я тоже их люблю, но дома у нас такого не бывает, здоровье хоть и охота иногда подпортить, но как-то идти покупать какую-то фигню по цене мяса рука не поднимается. Буженину покупаю (свинина соль перец). Ребенок в магазине спокойно отличает что можно, а что нельзя, у касс стоит со словами - это химия и это химия. Если с игрушкой "что-то" попросит, то купим из-за игрушки, сладость спокойно выкинет. Если кто-то знает где нормальные сосиски или колбаса, напишите где купить, в областях подальше от Москвы есть, только наши "рыночные отношения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Уважаемый Master, если я стараюсь ребёнка с младенчества кормить более правильной и здоровой пищей, это не говорит о том, что я леплю себе подобного!

А я и не говорил о том, что не надо стараться кормить ребёнка как это и предписывается, но при этом я никогда не пичкал своих детей тем, что им не нравилось и даже позволял частенько кушать то, что Avraam перечислил в своём посте. Я против навязывания ребёнку вкусов родителей. И вообще эта тема настолько субъективна, что компромисса в ней не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Если кто-то знает где нормальные сосиски или колбаса, напишите где купить, в областях подальше от Москвы есть, только наши "рыночные отношения"...

Подсказываю: очень даже неплохие сосиски молочные Клинские, сосиски фирмы Мордатель, Кампомос . Сейчас в Люберцах появилась продукция заводов Белоруссии и молочная, и колбасная. Очень высокого качества и по цене, ниже, чем наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕЖА Если бы у всех были такие внутренние убеждения как у меня(которые по вашему мнению могут пойти во вред ребенку), то было-бы значительно меньше взрослых людей страдающих избыточной массой тела и многими болезнями, появляющимися не отнюдь от правильного питания!

Мне кажется, что сосиски изготовленные по ГОСТу не несут явного вреда детскому здоровью. В детском саду, как мне кажется, рано думать о здоровом питание, т.к. организму еще развиваться и развиваться. Ребенок со временем сам начнет копировать Ваши привычки, может сейчас не стоит делать его белой вороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В детском саду, как мне кажется, рано думать о здоровом питании, т.к. организму еще развиваться и развиваться.

как раз все с точностью до наоборот.

здоровое питание актуальтнее всего именно в период развития. весь вред, который может быть причинен нездоровым питанием в этот период потом уже ничем не исправить.

понятно, что в детском саду ребенок будет есть то, что дадут. однако родители для того и существуют, чтобы как-то контролировать это.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
здоровое питание актуальтнее всего именно в период развития

А что это такое здоровое питание в Вашем понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз все с точностью до наоборот.

здоровое питание актуальтнее всего именно в период развития. весь вред, который может быть причинен нездоровым питанием в этот период потом уже ничем не исправить.

вред это лишний вес? Если ребенок в данный момент не страдает ярко выраженным ожирением, то возможно тревога ложная. Организм сейчас развивается и растет, потому и пища у него должна быть разнообразной. А вот когда организм начнет фомироваться, вот тогда и стоит задуматься о правильном питаниИ.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вред это лишний вес? Если ребенок в данный момент не страдает ярко выраженным ожирением, то возможно тревога ложная. Организм сейчас развивается и растет, потому и пища у него должна быть разнообразной. А вот когда организм начнет фомироваться, вот тогда и стоит задуматься о правильном питание.

какая нафиг тревога. это просто разумная модель питания, не обусловленная какой-то конкретной проблемой.

разумное питание не есть синоним однообразного питания. но разнообразность совсем не подразумевает, что организм ребенка надо пичкать ГМО, консервантами, синтетическими красителями, стабилизаторами окраски, антиокислителями, ароматизаторами идентичными натуральным, и т.д. и.т.п. - всем тем, чего предостаточно в любых колбасах, чипсах, газировке и ... - достаточно почитать состав этих вкусностей в красивых упаковках. я не о том, чтобы полностью лишать ребенка этих радостей: пару раз в год - на ДР и на НГ вполне достаточно. также огромный плюс таких запретов - это то, что у вас всегда под рукой нехитрый набор радостей для своего чада. а то при нашем теперешнем изобилии чем-то обрадовать ребенка стало очень сложно. я прекрасно помню, как мандарины ассоциировались исключительно с НГ. а теперь можно каждый день. праздник по названием "мандарин" исчез - и это хорошо. пусть для ребенка праздником будет стакан газировки, пакетик чипсов и кусочек докторской колбаски.

свою дозу всей этой химии ребенок прекрасно успеет слопать в школе, когда мозгов у него еще не будет, а карманные деньги уже появятся.

Кстати, мне кажется, что у вас, мягко говоря, очень смутное представление о периоде формирования организма ребенка. в раннем возрасте как раз и происходит самое активное его формирование и закладываются основы как будущего здоровья так и будущих проблем. исправлять их потом здоровым питанием гораздо труднее.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
закладываются основы как будущего здоровья так и будущих проблем.

Вот здесь я с Вами поспорю! Основы здоровья заложены на генном уровне, то есть унаследованы человеком от предков. Поэтому, если организм изначально сильный, то питание никоим образом не играет решающей роли в возникновении проблем в будущем. При условии, конечно, что ребёнок уже не грудного возраста и питается достаточно разнообразно и в достаточном количестве. Если эндокринная система ребёнка отрабатывает на все сто, то ни колбаса, ни чипсы, ни кола отрицательной роли не сыграют. Как говорил мне один очень старый доктор, если очень хочется что-то скушать, то скушай- не мучай свой организм, так как именно организм этого требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я против навязывания ребёнку вкусов родителей

если ребнку очень нравится торчать у компа или пялиться в зомбоящик, так и вы полагаете, что на этом основании стоит разрешить ему заниматься этим с утра до вечера? :D

детям много чего нравится или не нравится. в силу своего развития ребенок не может понять, что может нанести себе вред, питаясь только тем, что ему нравится. а вы, взрослый дядька, тогда на что?

кстати, на нашем прекрасном западе, насколько я уловил, уже существует ответственность родителей (вплоть до уголовной) за потакание нездоровому образу жизни ребенка, повлекшему явный ущерб здоровью. могут и родительских прав лишить.

Как говорил мне один очень старый доктор, если очень хочется что-то скушать, то скушай- не мучай свой организм, так как именно организм этого требует!

да на здоровье.

ешьте сами и травите своих чад и внуков.

я же не оспариваю вашего права питаться дерьмом.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
если ребнку очень нравится торчать у компа или пялиться в зомбоящик, так и вы полагаете, что на этом основании стоит разрешить ему заниматься этим с утра до вечера?

Пардон, какое это отношение имеет к питанию?

я же не оспариваю вашего права жрать говно.

Фу, какая гадость! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Пардон, какое это отношение имеет к питанию?

никакого

это имеет отношение к вашему посылу: "чего хочется - того и просится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
это имеет отношение к вашему посылу: "чего хочется - того и просится"

Это касается только питания, остальное это воспитание, а тут у меня не забалуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это касается только питания

ага))) весьма занятное исключение.

кстати, детям очень нравится алкоголь. а уж привыкают они к нему гораздо быстрее.

давай, дедуля, вперед, в магазин, купи внучку кагорчику, он же ему нравится, а там, глядишь, и до вискарика дорастете.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
кстати, детям очень нравится алкоголь. а уж привыкают они к нему гораздо быстрее.

давай, дедуля, вперед, в магазин, купи внучеку кагорчику, он же ему нравится, а там, глядишь, и до вискарика дорастете.

--------------------

Передёргиваете? Ну-ну! Просто, если у меня младший сын в раннем детстве очень любил конфеты, то я особо его не ограничивал. Кстати, сейчас ему 24 и конфеты он не ест совсем. А внук сейчас в три года с утра до вечера, если не в саду, ест чёрный хлеб с подсолнечным маслом и солью и грызёт сушки. Да пусть ест, раз нравится.

давай, дедуля, вперед, в магазин, купи внучеку кагорчику, он же ему нравится, а там, глядишь, и до вискарика дорастете.

А Вы сами когда впервые попробывали кагорчик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А внук сейчас в три года с утра до вечера, если не в саду, ест чёрный хлеб с подсолнечным маслом и солью и грызёт сушки

ну не надо.

не одним же хлебом и сушками ваш внук питается весь день напролет.

вы прекрасно понимаете о чем я тут вещаю, не стоит прикидываться глупее, чем вы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.