Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlueEyes

Питание в детских садах.

Рекомендуемые сообщения

BlueEyes   

Нам в ближайшем будущем предстоит идти в детский сад. На днях от знакомой я услышала, что там кормят сосисками детей( правда речь шла о детках постарше). Но по-моему меню у всех групп одинаковое. Так вот хотела поинтересоваться у мамочек, действительно ли это так? Я просто сторонник правильного питания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях от знакомой я услышала, что там кормят сосисками детей( правда речь шла о детках постарше).

Ну, не каждый же день. И не с утра до вечера. Меню, как правило, разнообразное. Бывают и сосиски.

Это про сад №6.

Я просто сторонник правильного питания!

Можете попробовать давать ребенку с собой еду. Хотя это вряд ли прокатит. Остается сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Естественно натуральные продукты. О каких сосисках вообще может идти речь. Судя по удивлённым отзывам, для многих это в порядке вещей. Ещё кетчупом полить и майонезом!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок любит сосиски. :) Но только вот в детском саду их не давали (Росинка) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

садик 22

сосиска с тушеной капустой (кажется так) раз в неделю стабильно на ужин

а в целом питание нормальное, разнообразное

порции только мизерные, ребенок приходит из садика голодным

дома еще и полноценный ужин семейный....

порой в меню указано что будут давать фрукты на второй завтрак, у ребенка интересуюсь-не давали :(

сомневаюсь что малыш будет обманывать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

нам дают пару лет наверное, сейчас в подготовительной группе мы

Для меня еще вопрос-какие витамины или что там еще может быть в селедке, какую также предлагают для питания деткам на ужин????

Уж тогда бы и пивка налили для полноценного питания :prazdnik:

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
садик 22

сосиска с тушеной капустой (кажется так) раз в неделю стабильно на ужин

а в целом питание нормальное, разнообразное

порции только мизерные, ребенок приходит из садика голодным

дома еще и полноценный ужин семейный....

порой в меню указано что будут давать фрукты на второй завтрак, у ребенка интересуюсь-не давали :(

сомневаюсь что малыш будет обманывать.......

Меню во всех садах одинаковое. утвержденное и одобренное :huh:

Мой тоже после сада голодный приходит. Первое что он говорит, когда мы его забираем: "Пошли домой кушать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

подытоживая;

питание в садах - первый шаг ребенка к будущим проблемам со здоровьем

школа - второй.

:(

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
витамин D

В стограммовом ломтике селедки содержится полторы нормы суточной потребности организма в витамине Д. Зимой мы получаем этот важнейший для костей, сосудов и почек витамин исключительно за счет поступления его с пищей (летом под солнцем организм синтезирует его сам). Кроме того, в селедке содержатся полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, снижающие риск инфарктов и инсультов.

 Селедка является великолепным источником витаминов А, Д и В12, богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами. Кислоты Омега-3 повышают защиту организма от различных хронических заболеваний, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, а также отвечают за развитие и рост клеток организма (поэтому кислоты Омега-3 являются обязательным элементом для полноценного развития наших детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Селедка является великолепным источником витаминов А, Д и В12, богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами. Кислоты Омега-3 повышают защиту организма от различных хронических заболеваний, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, а также отвечают за развитие и рост клеток организма (поэтому кислоты Омега-3 являются обязательным элементом для полноценного развития наших детей).

У меня трёхлетний внук лопает селёдку- никаких конфет не надо! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
В стограммовом ломтике селедки содержится полторы нормы суточной потребности организма в витамине Д. Зимой мы получаем этот важнейший для костей, сосудов и почек витамин исключительно за счет поступления его с пищей (летом под солнцем организм синтезирует его сам). Кроме того, в селедке содержатся полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, снижающие риск инфарктов и инсультов.

 Селедка является великолепным источником витаминов А, Д и В12, богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами. Кислоты Омега-3 повышают защиту организма от различных хронических заболеваний, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, а также отвечают за развитие и рост клеток организма (поэтому кислоты Омега-3 являются обязательным элементом для полноценного развития наших детей).

Всё это, конечно, великолепно, но учитывая отзывы детей из нашей группы понимаешь, что селедку ест человека 2-3 из 20.........

Зачем тогда ее предлагать?

Не еда это для деток, если четно. Но это сугубо моё мнение....

Полно всякой разной иной пищи - полноценной для разностороннего наполнения организма теми или иными минералами, витаминами, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes

А что плохого в сосисках? Как бы Ваши внутренние убеждения не пошли во вред ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
BlueEyes

А что плохого в сосисках? Как бы Ваши внутренние убеждения не пошли во вред ребенку.

Так из чего же на самом деле делают колбасу?

Сосиски в полимерной оболочке:

45% - эмульсия

25% - соевый белок.

15% - птичье мясо.

7% - просто мясо.

5% - мука, крахмал.

3% - вкусовые добавки.

(ссылка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня трёхлетний внук лопает селёдку- никаких конфет не надо! :jump:

А мой сын не ест, говорит "Шпроты давай!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сосиски в полимерной оболочке:

45% - эмульсия

25% - соевый белок.

15% - птичье мясо.

7% - просто мясо.

5% - мука, крахмал.

3% - вкусовые добавки.

Есть и другие сосиски! Вы привели состав самых дешёвых. Вопрос: какими в детских садах кормят?

а я детстве тока и лопала соленые огурцы банками и варенье)))

щас бы кто дал

Что это Вас на солёненькое потянуло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

СЕРЕЖА Если бы у всех были такие внутренние убеждения как у меня(которые по вашему мнению могут пойти во вред ребенку), то было-бы значительно меньше взрослых людей страдающих избыточной массой тела и многими болезнями, появляющимися не отнюдь от правильного питания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
СЕРЕЖА Если бы у всех были такие внутренние убеждения как у меня(которые по вашему мнению могут пойти во вред ребенку)

Серёжа, видимо, имел ввиду то, что Ваши внутренние убеждения, которые Вы, судя по всему, уже сейчас пытаетесь навязывать своему ребёнку(да и нам тоже), в будущем могут не совпасть с собственными интересами Вашего чада. Это называется родительский эгоизм. Ребёнок должен питаться всем тем, что ему нравится и не вызывает каких-то аллергических реакций и расстройств. И не стоит пугать нас избыточным весом и многими болезнями. Не факт, что это следствие неправильного питания. А может наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

С моей стороны это как раз не родительский эгоизм,а забота о ребенке. А вот с вашей стороны -это родительский ПОФИГИЗМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А вот с вашей стороны -это родительский ПОФИГИЗМ!

Я своих детей и внука всегда старался воспитывать людьми самостоятельными и никогда не давил на их собственное я. Воспитывать ребёнка-это не значит лепить из него себе подобное существо. Почему Вы решили, что Ваш стиль жизни единственно правильный? Судя по тому, какую тему Вы здесь замутили, мне сразу стало понятно. Вот ещё один суперродитель, который всем хочет объявить о том, как он любит себя в своём ребёнке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.