Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SWETA--

мед комиссия на водительские права

Рекомендуемые сообщения

SWETA--   

в поликлинике новые справки для комиссии на водительские права, у кого узнать кто это придумал и на сколько это правомерно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
в поликлинике новые справки для комиссии на водительские права, у кого узнать кто это придумал и на сколько это правомерно????

В Малаховке в ГАИ за 5 минут и 1000 рублей без всякой головной боли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
В Малаховке в ГАИ за 5 минут и 1000 рублей без всякой головной боли...

все понимаю тока время еще надо выделить для поездки,пока нет возможности а мед. карта нужна

а чем они отличаются от старых? сложней получить стало или что?

нет не сложнее,врачей прибавили(зачем то для женщин нужен гинеколог) связи не наблюдаю.....еще флюорографию и общий анализ крови...вообщем дурдом :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа.

А мужикам, знач, уролог. Ну вы подумайте, какая связь.

Я бы эти справки только импотентам выдавал.

Так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Генеколог нужен был всегда для справки, только врачи на эти правила в смутные годы закрывали глаза. Теперь опять всё как требует "Вертикаль"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Скорее всего (хотя возможно некоторым это покажется смешным) это забота о здоровье населения.У нас же народ добровольно не будет заниматься профилактикой!А тут уж раз справка нужна .хоть и неохота как всегда идти.а надо.А за дополнительные обследования.как я понимаю деньги не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну какой гинеколог? и когда он там нужен был на справку водительскую??!! вы чем водить-то собрались?

зрение проверяют - да, ибо слепые за рулем опасны. слух - да, глухие тоже за рулем - это плохо.

психиатры определяют твою адекватность - без этого за рулем никак - ты же в конце-концов повышенный источник опасности. а гинекологи что?????? и ЧТО ДОЛЖЕН ВЫЯСНИТЬ гинеколог, чтоб написать тебе в справке - НЕ ГОДЕН????? кто-то один сказал - остальные подхватили.

по сабжу - под мостом Люберецким на Новорязанке делали в феврале справку за 500 рублей и 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Девушки, ну какой гинеколог? и когда он там нужен был на справку водительскую??!! вы чем водить-то собрались?

зрение проверяют - да, ибо слепые за рулем опасны. слух - да, глухие тоже за рулем - это плохо.

психиатры определяют твою адекватность - без этого за рулем никак - ты же в конце-концов повышенный источник опасности. а гинекологи что?????? и ЧТО ДОЛЖЕН ВЫЯСНИТЬ гинеколог, чтоб написать тебе в справке - НЕ ГОДЕН????? кто-то один сказал - остальные подхватили.

Чего вы возмущаетесь? В Советское время справка от гинеколога БЫЛА ТОЧНО НУЖНА на водительской комиссии. Сейчас не нужна, но ввести могут в любой момент. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на руках 2 справки. одна от 2005 другая 2010. обе по форме, утвержденной 4.10.80. время советское.

еще была справка 97 года, но сейчас ее на руках уже нет, но врачи были те же.

так вот, списываю:

хирург

лор

окулист

терапевт

невропатолог

нарколог

психиатр

заключение

председатель мед. комиссии

вопрос: в какое время нужна была справка от гинеколога? если до 1980 года, то мне нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
у меня на руках 2 справки. одна от 2005 другая 2010. обе по форме, утвержденной 4.10.80. время советское.

еще была справка 97 года, но сейчас ее на руках уже нет, но врачи были те же.

так вот, списываю:

хирург

лор

окулист

терапевт

невропатолог

нарколог

психиатр

заключение

председатель мед. комиссии

вопрос: в какое время нужна была справка от гинеколога? если до 1980 года, то мне нечего сказать.

И что? вас не допускали до комиссии пока вы не принесете:

- справку от нарколога

- справку из психдиспансера

+ (для женщин) справку от гинеколога.

Так было и так будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, справки от нарколога и психа последний раз я доносила. до этого у нас были комиссии общие ( в школе, например) и эти врачи присутствовали лично.

ни о каких гинекологах не шло речи.

так никогда не было за мои 28 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
так никогда не было за мои 28 лет.

1. Вы слишком молоды. Поздравляю. :ok:

2. Какую уверенность может внушить женщина за рулем без справки от гинеколога? Правильно - никакую. Все аварии из-за этого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
надо, чтоб оба здоровы были.

И мужчины соседних авто отвлекаются от вождения раздумьями о здоровьи женщины за рулем! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а гинекологи что?????? и ЧТО ДОЛЖЕН ВЫЯСНИТЬ гинеколог, чтоб написать тебе в справке - НЕ ГОДЕН?????

Гинеколог должен выяснить: не подхватит ли что-нибудь инспектор ГИБДД при оплате штрафа за нарушение ПДД натурой! Забота о здоровье сотрудников ГИБДД крайне необходима! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
Девушки, ну какой гинеколог? и когда он там нужен был на справку водительскую??!! вы чем водить-то собрались?

зрение проверяют - да, ибо слепые за рулем опасны. слух - да, глухие тоже за рулем - это плохо.

психиатры определяют твою адекватность - без этого за рулем никак - ты же в конце-концов повышенный источник опасности. а гинекологи что?????? и ЧТО ДОЛЖЕН ВЫЯСНИТЬ гинеколог, чтоб написать тебе в справке - НЕ ГОДЕН????? кто-то один сказал - остальные подхватили.

по сабжу - под мостом Люберецким на Новорязанке делали в феврале справку за 500 рублей и 5 минут.

если вы не верите что теперь обязуются жен. проходить гинеколога.....сходите почитайте....это не выдумки,до основной комиссии не допускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало ли выдумщиков? в следующий раз обяжут от стоматолога заключение предоставить.

а может это личная прихоть отдельно взятого мед. учреждения. постановили каким-нить внутренним распоряжением - вот и все недолгая.

форма справки № 083/у не подразумевает заключения данного специалиста. новых форм утверждено не было.

благо, мест, где можно получить эти справки - завались.

... и вот правда интересно, наличие какого гинекологического заболевания или патологии может служить причиной для отказа в выдаче положительного мед заключения... есть какие-то соображения по этому поводу?)

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
мало ли выдумщиков? в следующий раз обяжут от стоматолога заключение предоставить.

а может это личная прихоть отдельно взятого мед. учреждения. постановили каким-нить внутренним распоряжением - вот и все недолгая.

форма справки № 083/у не подразумевает заключения данного специалиста. новых форм утверждено не было.

благо, мест, где можно получить эти справки - завались.

это исключительно в поликлинике,а не где то...мне интересно кто это придумывает,узнать и расспросить его(ее).......это не какая то контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
к главврачу пробовали обращаться? на каком основании и бла-бла-бла

нет еще не дошла,но очень охото узнать подробности связи между правами и жен. врачом :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это исключительно в поликлинике,а не где то...мне интересно кто это придумывает,узнать и расспросить его(ее).......это не какая то контора

в том то и дело, что гос. шараги подобные вещи частенько практикуют - типо с целью профилактических ликбезов, бла-бла-бла, в рамках гос. программы "здоровая нация") можно ли бороться, если у них внутренний приказ - я фиг знает. наверное, можно. ибо где написано при каких болячках гинекологических мне за руль нельзя?

но по мне, так легче и быстрее получить в тех же Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Гинеколог должен выяснить: не подхватит ли что-нибудь инспектор ГИБДД при оплате штрафа за нарушение ПДД натурой! Забота о здоровье сотрудников ГИБДД крайне необходима!

Вот и я о том же! Как с ГИБДД расплачиваться будете без справки?

А если еще вспомнить:

- что ГИБДД скоро переименуют в полицию..

- Справка теперь не нужна на ТО...

Вот и придумывают новых врачей, что бы всем денег получить. А то получается, что гинекологи денег не получат с новых водителей - непорядок.

Может и мужиков за справками на вод. комиссию через гинеклога прогонять? А то дискриминация по половому признаку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
в том то и дело, что гос. шараги подобные вещи частенько практикуют - типо с целью профилактических ликбезов, бла-бла-бла, в рамках гос. программы "здоровая нация") можно ли бороться, если у них внутренний приказ - я фиг знает. наверное, можно. ибо где написано при каких болячках гинекологических мне за руль нельзя?

но по мне, так легче и быстрее получить в тех же Люберцах.

ну получит тоже не долго,просто зачем и какая связь,для чего и кем эта чушь придумывается.....даже те кто на комиссии сидят незнаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я , допустим, не врач, но на вскидку могу про связь между гинекологией и вождением придумать следующее:

при каких-то запущенных формах сифилиса начинаются психические расстройства))))

если надежда на то, что гинеколог диагностирует данное заболевание, как возможный провокатор псх. заболевания, то, да, конечно. все обосновано :jump:

а на минуточку, заключение врача-гинеколога никаких гос. пошлин не подразумевает, как например, нарка и психа?)

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.