Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Помойка РЯ

Рекомендуемые сообщения

@Балбес прайс печатала администратор, о преподавателях могу сказать - ребенок и  я в восторге. На танцах я вижу, как она с ними занимается (у них телевизор висит, где видно, как проходят занятия). На геомир ребенок бежит вприпрыжку, уже и черепахой был, которая землю держала, и опыты с соленой/пресной водой проделывал, и много чего еще. Хотя сначала я думала, что в 4 года ему будет неинтересно и многое непонятно. Да и общаясь с другими родителями, которые водят детей на английский, подготовку к школе и пр. я понимаю, что многие довольны и учителями, и тем, как происходит процесс. А какие картинки рисуют дети пальчиками - просто красота! Жаль, денег на все у меня не хватает)))
А ошибки сейчас есть у многих, это увы, современная тенденция. Я знаю учителей, причем в годах, которые пишут извените и венигрет, это я считаю, больший ахтунг, чем ошибка в прайсе)))))

добавлено 1 минуту спустя

@Mike да, вот это засада, абсолютно неправильная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tatiana Nikonova спортс мэны, им прастительна )))

@Шанешка дык я ни разу не оспариваю качество занятий, даже рад за тех педагогов, которые от Б-га, занимаются любимым делом и при всём этом, имеют достойную (надеюсь) зарплату. Как рад и за детей/родителей, которые у этих педагогов занимаются. Просто для обучающего центра неграмотность - имхо - непростительна.

Кстати, почему ты "геомир" написала правильно, а в прайсе - косяк (гео-мир)? Я не стал акцентировать на этом внимание в посте про "росту", потому что правило написания сложных существительных с некоторыми частями, типа авто-, метео-, гео- и т.п. известно далеко не всем. Не исключаю, что многие учителя русского языка не владеют навыком составления сложных слов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Балбес сказал:

Кстати, почему ты "геомир" написала правильно, а в прайсе - косяк (гео-мир)?

Без понятия, как то автоматически написалось)) Наверное, много читала советских книжек, где не было таких косяков, как сейчас)) Вот зрительная память и сработала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шанешка Плюшенька, побуду немного автором ПРЯ, светлая ему память....

27 минут назад, Шанешка сказал:

 как-то автоматически написалось)) Наверное, много читала советских книжек, где не было таких косяков, как сейчас)) Вот зрительная память и сработала)))

то-, либо-, нибудь-  с дефисом; запятая - лишняя (правила - нудно, к тому же я сам в них дилетант, но просто попробуй произнести фразу вслух, чтобы понять излишность паузы, вызываемую запятой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Балбес я знаю, как пишется кто-нибудь, как-нибудь, как-то и прочее:P, мне просто лень дефисы ставить, думаю и так всем все понятно)))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
7 часов назад, Шанешка сказал:

мне просто лень дефисы ставить, думаю и так всем все понятно)))

ненене, сегодня дефисы лень ставить, завтра без запятых обойдемся, а потом что? жи-ши через Ы красивши будут в предложении смотреться? :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2018 в 22:25, Балбес сказал:

запятая - лишняя (правила - нудно, к тому же я сам в них дилетант, но просто попробуй произнести фразу вслух, чтобы понять излишность паузы, вызываемую запятой )))

Я, конечно, очень дико извиняюсь, но просто не могла пройти мимо, так как вы очень категорично и уверенно это заявили. По-моему, @Шанешка как раз здесь не сделала ошибку. Я решила проверить свои собственные ощущения на Грамоте.ру, и портал, вроде бы, подтвердил мои подозрения: ссылка Кстати, пауза при произнесении вслух совсем не излишняя , хотя это совсем не является методом проверки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мвг вот как раз запятые я ставить очень люблю))))
И вообще, товарищи, а не пойти ли нам с такими разговорами в другую тему)))) Зафлудили тут все, ревнители русского языка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталья каюсь, я же говорил, что дилетант в правилах, просто привык чтение ассоциировать с общением, потому и резануло глаз ))) Читаю не по слогам, поэтому пунктуация воспринимается соответственно )))

@Шанешка не берут нас в другие темы - "у генералов свои дети есть" (с) анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Foxtrot сказал:

@timka05 медленно и не стабильно. При больших объемах, не эффективно :)

Ох уж эти "не" с прилагательными. Если "не" не в качестве отрицания - то всегда слитно.
Это не синяя книжка.
Этот метод неэффективный и нестабильный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сам очепятался - поправил.

34 минуты назад, timka05 сказал:

Если "не" не в качестве отрицания - то всегда слитно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 часов назад, Пончик сказал:

Включаешь свою цыркулярку...

Я, можно сказать, жажду увидеть под своим постом пояснение, что это всего лишь юмор такой, и "цыган, цыпленок, цыпочки, цыц" не забыты еще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, это глум. 

 

"-А почему черника красная? 

-Потому, что она зеленая. (С) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
50 минут назад, Пончик сказал:

1598688033787.png.43390ebff5b02b224f2934

 

Понч, завязывайте этот блудняк! Не видно ни одной картинки… :pardon:

IMG_20220203_193558.thumb.jpg.420e3ed6a296d2d474c52a4b07ca7d14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
33 минуты назад, Пончик сказал:

Да откуда я знаю, что у Вас видно, а что нет? 

От вас ни одной картинки не видно)) Продолжим в Мыслях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Indigo13 сказал:

От вас ни одной картинки не видно)) 

А мб это и к лучшему? Бог весть, что там последний холостяк Лукошкина постит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.