Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
натаха

водосчетчики

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Но Вам придётся это всё доказывать этой конторе, причём, через суд.

и я о том же)))

я прекрасно обошелся без суда,

есть такой способ, который я обозначаю любимой контаминацией "через задний проход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...я пошёл естественным путём.

Так оно приятней.

И безопасней.:)

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
женщина начала с выпучнынми глазами кричать - да как я мог вообще подумать о том чтобы самому установить счетчик. это говорит не возможно.

а краны вы тоже только в конторе меняете? вы бы спросили ее - чем замена крана принципиально отличается от врезки счетчика?

Так оно приятней.

И безопасней.

монопенисуально

и гораздо дешевле.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
не берет же с нас электросеть за обслуживание электросчетчиков.

Это вы глубоко заблуждаетесь насчет энергосбыта,за замену,и так называемую поверку берут деньги,если не ошибаюсь у них на стендах расценки висят и письма счастья рассылали в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Это вы глубоко заблуждаетесь насчет энергосбыта,за замену,и так называемую поверку берут деньги,если не ошибаюсь у них на стендах расценки висят и письма счастья рассылали в октябре.

Так про это и разговор: замена/установка это разовые мероприятия, хоть понимаешь за что платишь, а вот мифическое "обслуживание" это просто обдираловка чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

У мосэнергосбыта не забалуешь!Это вам не лыткаринская электросеть(которую хаили не раз доброжелатели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
У мосэнергосбыта не забалуешь!Это вам не лыткаринская электросеть(которую хаили не раз доброжелатели).

Хуже то не стало, да не забалуешь, зато удобно, сами пришли, сами показания сняли, сумму доплаты и помесячных платежей подсчитали и на квитках к оплате предоставили. И весь этот сервис впихнули в тот же тариф, с которым работа лыткаринская электросеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Хуже то не стало, да не забалуешь, зато удобно, сами пришли, сами показания сняли, сумму доплаты и помесячных платежей подсчитали и на квитках к оплате предоставили. И весь этот сервис впихнули в тот же тариф, с которым работа лыткаринская электросеть.

Интересно, а ко мне ни разу не приходили. А когда и зачем мосэнергосбыт ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Меня больше такой вопрос беспокоит...7 квартал и улица Комсомольская славятся своей ржавой холодной водой...Вопрос что будет со счетчиком если фильтр к стиральной машине выдерживает максимум погода при том что стираем мы максимум 2 раза в неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
да и хрен то с ним. мне же дешевле обойдется.

обслуживания там ноль, а плати им ежемесячно непонятно за что. нет там никакого обслуживания - только обдиралово бабла. что там - типа ежемесячно надо менять паклю в резьбовом соединении? :kal:

слов кроме матерных нет на все это безобразие. синекура, епть. всю жизнь бы обслуживал счетчики - поди хреново.

все обслуживание заключается в необходимость проведения периодических поверок, не более того. а это можно делать по разовым договорам с соответсвующей конторой, поскольку сама управляющая контора поверкой водосчетчиков не занимается.

а платить ежемесячно непонятно за что - глупость несусветная.

не берет же с нас электросеть за обслуживание электросчетчиков.

Вчера только по РТР в программе "Специальный корреспондент" показывали...Обслуживание водосчетчика заключается в том что будет приходить некий дядя протирать стеклышко и списывать цифирки параллельно проверяя пломбы...Стоит это 480 рублей в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Меня больше такой вопрос беспокоит...7 квартал и улица Комсомольская славятся своей ржавой холодной водой...Вопрос что будет со счетчиком если фильтр к стиральной машине выдерживает максимум погода при том что стираем мы максимум 2 раза в неделю....

Да ничего с ним не будет. Он же не фильтрует воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да ничего с ним не будет. Он же не фильтрует воду.

Когда меняли обычные вентиля на шаровые краны то трубы были настолько ржавчиной забиты что отверстия вообще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вчера только по РТР в программе "Специальный корреспондент" показывали...Обслуживание водосчетчика заключается в том что будет приходить некий дядя протирать стеклышко и списывать цифирки параллельно проверяя пломбы...Стоит это 480 рублей в год...

Так что, этому дяденьке еще и доступ в квартиру каждый месяц давать, причем в рабочее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Так что, этому дяденьке еще и доступ в квартиру каждый месяц давать, причем в рабочее время?

Естественно в рабочее...Когда муж на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Естественно в рабочее...Когда муж на работе...

А если на работе жена, то придет тетенька за 480р. в год? Это же какой демпинг. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

прошу прощения, если дубль. не нашёл времени прочесть всю тему.

просто поделюсь опытом.

поставили счётчики. подбили смету за месяц.

установка 3300 рублей. заранее приходит человек с фотоаппаратом, снимает места предполагаемой установки, замеряет размеры ниш, если таковые есть.

в назначенный день приходят, ставят счётчики - быстро и аккуратно. нам дополнительно (без доплаты) немного переместили ранее установленный фильтр холодной воды (назовём его фильтр тонкой очистки) и заменили фильтр грубой очистки, а также аналогичный (грубый) поставили перед счётчиком горячей воды. оно и понятно. разумеется всё опломбировали. также взяли 300р сверху за обслуживание (годовое) на год вперёд. итого 3600 рублей и час-полтора работы.

обращаю внимание, в городе предлагает аналогичные услуги некая московская фирма, тоже якобы с бумагами и официозом. но сомнения терзают, ибо не местные, и цену назначают выше.

по оплате.

до установки в месяц платили 1680 рублей в месяц (в квартире прописаны трое, но реально проживают и пользуются водой 2 человека)

после установки выходит около 250 рублей.

при этом не могу сказать, что из-за счётчиков воду стали экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Меня больше такой вопрос беспокоит...7 квартал и улица Комсомольская славятся своей ржавой холодной водой...Вопрос что будет со счетчиком если фильтр к стиральной машине выдерживает максимум погода при том что стираем мы максимум 2 раза в неделю....

Недавно был в строймаркете по сантехническим делам,попутно поинтересовался у продавца насчет счетчиков,он порекомендовал итальянские,т.к. по его словам наши полное гэ,опять же по его словам счетчик перестал работать через два года.Сам я не искал информацию,вроде как на холодную срок службы(поверки)6 лет,на горячую 4 года.

Счетчик стоит где-то 500 руб,неплохо стоит его установка и мероприятия по вводу в эсплуатацию,и как я понял за "техобслуживание" отдельно нужно платить.

Я на стиральную машину поставил второй фильтр,т.к. один просто не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lavs   

Установил счетчики пол года назад. Делали ремонт и спецом подготовили места под счетчики. Пришел мастер, все поставил и опечатал, заняло 20 минут с подписанием всех бумажек.

Причем у меня в квартире 2 стояка гор и 2 хол. Счетчики окупились за 2 месяца.

Причем воду особо никто не жалеет, да и сливать приходиться иногда минут по 10-15.

В месяц на 4х человек выходит порядка 300-450 руб максимум.

А без счетчика нужно учесть - что все аварии, перерасход воды и т.п. - раскидывают на весь дом и всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При постановке приборов учета (водосчётчиков) на учёт в ДЕЗе требовали оплатить дополнительно еще 300 рублей за "выход специалиста и осмотр целостности пломб". Вот что думает по этому поводу наша прокуратура:

Аналогичная ситуация была у ДЕЗа с взиманием денег за выписки из домовой книги.

Теперь можно начинать требовать возврата незаконно уплаченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Недавно был в строймаркете по сантехническим делам,попутно поинтересовался у продавца насчет счетчиков,он порекомендовал итальянские,т.к. по его словам наши полное гэ,опять же по его словам счетчик перестал работать через два года.

Когда, как говорится, был в теме (ремонт делал), то тоже призадумался об установке водомеров. Присмотрел наболее рекомендуемые на спецфрорумах, приценился. Но на всякий случай сходил в свой ЕИРЦ разузнать на предмет постановки их на учет. Там одна умная тетенька мне прямо сказала, что "самопальные" счетчики мы вам не зарегистрируем. Только те, что устанавливают наши подрядные организации. Ну, пришлось с ней согласиться и ставить ихнее добро. Правда, тетенька расстроилась от этого ещё больше, т.к. данное мероприятие проводилось уже за счет города (ибо квартира была муниципальная).

В принципе, сами счётчики ставил самостоятельно, т.к. увидев конструкцию в техшкафу, один из установщиков (молодой) сказал, что туда не полезет, а второй (постарше) - вручил мне две пломбы с проволочками и сказал, что у меня лучше получится сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, обращаю внимание - если кто устанавливал счётчики через ЖЭК, у того была такая, типа, услуга - приходил кто-то из ЖЭКа, вроде как там чего-то осматривать, и за это бралось 300 рублей (не осмотр как устанавливать, за это в цену счётчика деньги входят, а именно, что осмотр самой системы на какой-то хрен). В какой-то теме кто-то выкладывал обращение в прокуратуру и её ответ по этому поводу.

Так если кто уже заплатил, тот может деньги вернуть - обращайтесь с заявлением в бухгалтерию ЖЭКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

поставил счетчики 4 января

сегодня узнал тарифы от родного кооператива:

холодная вода - 15,75

горячая вода - 15,75

подогрев воды - 70,46

водоотведение - 16,64

смущает пункт - подогрев воды, с ним общая цена за горячую не радует

есть у кого такой пункт и если есть, то почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv   

Расценки на воду одинаковые для всего города, независимо от того, кооперативный дом или нет.

Сегодня получил новые квитанции на 2011 год, цифры те-же.

Счетчиками пользуюсь 3 года, экономия в 4-5 раз, особенно если прописано больше людей, чем реально живут.

Если ситуация обратная (прописан 1, а живут много) со счетчиком может получиться даже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.