Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
натаха

водосчетчики

Рекомендуемые сообщения

Иля   

думаешь навряд? раньше слив через ее квартиру же был (наверное), горячий же стояк закольцован через верх.. а щас она экономит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

во всем доме наверняка кто-то льет. я уже сказал - в моем подъезде по моему стояку плохо, по другому - все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь в фирму где она делала...пусть проверят...если ее вина,то пусть обяжут так не делать...или через ДЭЗ...а вообще с ней поговорить не пробовали?и сколько лет то соседке?

Изменено пользователем натаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
а вот тема для обсуждения. живу на 8-м в 9-этажке. соседка с девятого поставила счетчики на воду. и по странному стечению по стояку перестала течь горячая вода. т.е открываешь кран - и течет 3-4 минуты прохладная. полотенчик холодный. говорил с соседями с 7 и 6 - такая же хрень. у соседа с другого стояка - все норм. есть связь или нет?

1. Соседка молодая? Блондинка?

2. 3-4 минуты прохладной воды очень полезно для здоровья.

3. Соседи с 7 и 6 - хорошие ли люди?

4. Какой другой стояк у соседа?

5. Лучше, когда связь есть, чем когда её нет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всем доме наверняка кто-то льет. я уже сказал - в моем подъезде по моему стояку плохо, по другому - все норм

Срочно к соседке - скажи, что у тебя плохо со стояком :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

соседка пожилая, пегая

у меня есть несколько других неприятных вещей для здоровья. а также хотелось бы работающий полотенцесушитель

с 7 и 6 лучше, чем с 9.

у соседа треха (крайняя правая квартира), а у меня вторая слева (из 4-х на этаже)

ты про любую связь так считаешь?

Кайфолом

дружище, к этой соседке я даже за спичкой не пойду)) тем боле со стояком порядок, воды нет горячей (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соседка пожилая, пегая

Ничего, массаж стояка сможет сделать, пусть не прикидывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

А зачем идти к соседке, если нет горячей воды? Надо вызвать сантехника из УК - он и разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
соседка пожилая, пегая

у меня есть несколько других неприятных вещей для здоровья. а также хотелось бы работающий полотенцесушитель

с 7 и 6 лучше, чем с 9.

у соседа треха (крайняя правая квартира), а у меня вторая слева (из 4-х на этаже)

ты про любую связь так считаешь?

Кайфолом

дружище, к этой соседке я даже за спичкой не пойду)) тем боле со стояком порядок, воды нет горячей (

Не по порядку(+ старушку исключаем).

3. Соседи сверху всегда хуже,чем соседи снизу, т.к. могут:

а) залить;

б) громко включать музыку и танцевать;

в) трясти коврики с балкона и т.п.

2. Я говорю о 3-4-х минутах прохладной воды с точки зрения полезности для здоровья, а не приятности. Полотенце можно сушить не только на полотенцесушителе, а и :

а) на верёвке над плитой;

б) в духовке;

в) на обогревателе и т.п.

4. Про соседский стояк я приблизительно понял. Если взять за точку осмотра выход из лифта, он живёт на востоке, а тов. Иля на северо-западе. Хотя если смотреть с самолёта, пролетая над выходами из лифта этого подъезда, то сосед-то окажется на западе. А по фен-шую это плохо, хотя точно не уверен.

5. Нет, не про любую я связь так считаю, а только про телефонную.

Чё там с горячей водой по стояку?

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

тетка не старушка еще, но и не молода отнюдь((

иля живет на юго-западе, а сережа - на северо-западе, если с самолета компас в мой дом навести..

я бы мылся холодной, если бы круглый год стояло лето, как в этом году. на самом деле - кайф. а так плачу за горячую, как будто она есть, а на самом деле - типо за здоровье.. нафиг-нафиг.

зы. над плитой сам суши полотенца. мне полотенчик нужен для обогрева ванной, а полотенца сохнут на вешалке

Ибн-Саид

советы - как касторка: давать легко, а принимать неприятно. это про соседку)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля, приятель, мы тебе про юмор, а ты нам про полотенцесушитель. Не бери в голову :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поставили счетчик - без него платили чуть больше 900 рублей, сейчас подсчитали- около 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что большая разница в счете за месяц получилась?

Приличная -раньше платила за кварплату 5600-а теперь 3000вот и считайте :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksi   

а какие конторы занимаются установкой счетчиков у нас в городе??

если самому поставить счетчики - и затем пригласить конторы имеющую сертификацию на опломбирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в начале говорилось какие.

Самому - не получится, нужно иметь сертификат, разрешающий установку. Штрафануть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда этот счётчик будет Вашим личным достоянием и предметом несомненной гордости, по нему ни какие показания приниматься к оплате не будут.

А внутриквартирные сети - не Ваше личное дело. Как это ни горько, их существенное изменение требует разработки и утверждения проекта. Ни разу не сомневаюсь, что установка счётчика будет признана "существенной переделкой".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в начале говорилось какие.

Самому - не получится, нужно иметь сертификат, разрешающий установку. Штрафануть могут.

Штрафануть - не штрафанут, а просто управляющая организация не примет счетчик на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

все это теория, причем бездоказательная. где прописан штрф за самостоятельную установку счетчика?

когда сейчас получают квартиру только со стояками, без каких-либо внутренних сетей, то потом они появляются без какого-либо проекта. поэтому доказать, что я произвел вмешательство в проект, просто невозможно.

если какая-то контора утверждает, что счетчик может появиться в квартире исключительно ее стараниями, то это навязывание услуги и ограничение конкуренции. трубы внутри мои, счетчик тоже мой. если он установлен по правилам, имеет документ о поверке, его обязаны опломбировать, снять нулевые показания и впоследствии применять его показания для расчетов по воде. это тоже ,конечно, теория, но уже вполне реальная для обращения в суд, если вдруг откажут в признании счетчка.

и потом, если я или мой сосед - профессиональный сантехник, то зачем мне вообще прибегать к услугам какой-то конторы?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
просто управляющая организация не примет счетчик на обслуживание.

да и хрен то с ним. мне же дешевле обойдется.

обслуживания там ноль, а плати им ежемесячно непонятно за что. нет там никакого обслуживания - только обдиралово бабла. что там - типа ежемесячно надо менять паклю в резьбовом соединении? :kal:

слов кроме матерных нет на все это безобразие. синекура, епть. всю жизнь бы обслуживал счетчики - поди хреново.

все обслуживание заключается в необходимость проведения периодических поверок, не более того. а это можно делать по разовым договорам с соответсвующей конторой, поскольку сама управляющая контора поверкой водосчетчиков не занимается.

а платить ежемесячно непонятно за что - глупость несусветная.

не берет же с нас электросеть за обслуживание электросчетчиков.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksi   

седня в конторе которая занимается установками - на улице Ленина 19..

женщина начала с выпучнынми глазами кричать - да как я мог вообще подумать о том чтобы самому установить счетчик. это говорит не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и хрен то с ним. мне же дешевле обойдется.

обслуживания там ноль, а плати им ежемесячно непонятно за что. нет там никакого обслуживания - только обдиралово бабла. что там - типа ежемесячно надо менять паклю в резьбовом соединении?

слов кроме матерных нет на все это безобразие. синекура, епть. всю жизнь бы обслуживал счетчики - поди хреново.

все обслуживание заключается в необходимость проведения периодических поверок, не более того. а это можно делать по разовым договорам с соответсвующей конторой, поскольку сама управляющая контора поверкой водосчетчиков не занимается.

а платить ежемесячно непонятно за что - глупость несусветная.

не берет же с нас электросеть за обслуживание электросчетчиков.

Avraam, Вы можете мне доказывать что угодно, я на всё согласен.

Но Вам придётся это всё доказывать этой конторе, причём, через суд.

Флаг в руки и попутного ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.