Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Коллекционеры

Рекомендуемые сообщения


sss   
а что значит ГАШЕНЫЕ?

Проштампованы штемпелями.Как правило,такие марки дешевле намного,чем чистые.

У меня Сингапурских тоже много,хотя я их не собираю.Держу на обмен.

Я собираю серьезно Германию,Россию.

Есть интересный альбом посвященный 25-летию создания эскадрильи Нормандия-Неман,альбом сделан во Франции,с фотографиями,марками со спец.гашениями и автографами летчиков,правда не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вчера приобрел 3 подшивки дореволюционных журналов "Нива" за 1904 год,много по Русско-Японскую

войну там,частями "Нива" за 1894 г. и "Север"за 1894 год.

Состояние подшивок не очень хороше,но все равно приятно.

Открыл "Ниву" и сразу интересный материал обнаружил.

Дочь Наполеона Матильда Буонопарте умерла,никролог.А в нем,написано,что она была замужем за русским потомком Демидова,основателя заводов на Урале.Но,в связи с тем,что он ее бивал часто,она на высочайшем приеме у Николая Первого показала свою спину со следами побоев.Николай повелел Демидову дать ей развод,с ежемесячным содержанием 250 тыс.руб.

В дальнейшем она почти всю жизнь прожила в Париже.

И вот только,что на одном Московском аукционе продавалось письмо Наполеона к Жозефине,датированное 1794 г.Это письмо неизвестного происхождения,оказалось во владении одной москвички,якобы ей его подарил папа на собственную свадьбу.Письмо ушло за 120 тыс.долларов.

Все в недоумении,включая музейных экспертов.Эти письма наперечет.

Может прочитанная статья в "Ниве" и есть ключ к разгадке?

:D

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А это монета французская Наполеоновская.20 франков.1808 год.

(Для ознакомления)

post-3185-1142354804_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Продолжаем тему!клевые монеты,золотая монета.....класс!Уникальная вещь!

Действительно это интересная штуковина,да и лет ей уже 200.

А вообще,Наполеон накануне своего похода на Россию,попытался съэкономить на золоте,выпустив в обращение монету достоинством в 5 франков из меди.Она оказалась очень большой и тяжелой и население ее стало игнорировать.

Тогда он своим указом впечатывает чек достоинством в 1 млн.франков в одну из этих 5 франковых монет.Чек этот до сих пор не найден.Франция обязуется выплатить нашедшему этот миллион,только без процентов,т.к. они набежали очень большие.

Считается,что эта монета пропала где то в России,в период войны 1812 г.

Все на поиск!

Найдете,вы миллионер! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть пара горстей двух-копеечных монет времен с 30-ых годков прошлого века, а также талоны на водку времен перестройки и автобусные билеты по 500 рублей (дело было до деноминации)

Ну как я похвастался???????? Чуть не забыл: еще имеется пара теннисных ракеток времен королевы Виктории, из массива дуба (а может и не дуба). Прямо с надписью "London". Зацепил их в какой-то комиссионке еще в СССР. А также стопка красных обложек к партийным билетам КПСС (брал оптом, когда они еще были в продаже) - дань эпохе. (я вообще-то всегда был беспартийным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

sss, куда Вы пропали? темы гниют, никто не пишет!!! Разве что Ибн-Саид с лондонской ракеткой... Вообще вещь хорошая, но что за неё получишь? И в теннис даже не сыграешь, тяжёлая наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, Вы не правы: ракетки высушены временем, легкие, хорошо сбалансированы и не отдают в локоть. Сам играл когда-то ( с принцем Уэлльским... шутка). А вообще это не очень романтично переводить разговор в тему ... а что за не получишь? Как говорится. мы. Коллекционеры - народ более чумовой, чем коммерческий. Всем чумовой привет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, куда Вы пропали? темы гниют, никто не пишет!!! Разве что Ибн-Саид с лондонской ракеткой... Вообще вещь хорошая, но что за неё получишь? И в теннис даже не сыграешь, тяжёлая наверное...

Я не пропал,просто потерял определенный интерес.Я вижу,что на форуме нет интересов к серьезным темам.

Про ракетки,это действительно интересные штуковины.Не плохо было бы сфоткать их.

Проверим,посмотрим.

Я тут книжечки интересные приобрел,например 2 тома альбомов Олимпиады 1936 года,с настоящими фотографиями как зимней,так и летней в Германии.СССР тогда не участвовала в ней.Гитлеровская страна,но стран-участников было много,включая Штаты и Великобританию.

post-3185-1144513918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пропал,просто потерял определенный интерес.Я вижу,что на форуме нет интересов к серьезным темам.

Про ракетки,это действительно интересные штуковины.Не плохо было бы сфоткать их.

Проверим,посмотрим.

Я тут книжечки интересные приобрел,например 2 тома альбомов Олимпиады 1936 года,с настоящими фотографиями как зимней,так и летней в Германии.СССР тогда не участвовала в ней.Гитлеровская страна,но стран-участников было много,включая Штаты и Великобританию.

Здорово: ВОТ ПОВЕЗЛО, так повезло тебе с такой книженцией :ok: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Еще одна к примеру:

Минея за 1820 год.Бумага ручной выделки,книга весит около 5 кг.

post-3185-1144537619_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием сфотографировал бы ракетки для всеобщего обозрения, но непонятно, как их прикрепить к тексту. Программисты форума донельзя усложнили этот процесс. Почему нельзя просто перетащить или вставить из буфера??????? Кстати, имеется еще какая-то древняя книга на старо-славянском, килограмма на полтора, в деревянной, обшитой кожей обложке. Из содержания понятны лишь отдельные слова. Вот бы где понадобилась прикрепленная фотография: может быть, кто-то поймет текст.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
С удовольствием сфотографировал бы ракетки для всеобщего обозрения, но непонятно, как их прикрепить к тексту. Программисты форума донельзя усложнили этот процесс. Почему нельзя просто перетащить или вставить из буфера??????? Кстати, имеется еще какая-то древняя книга на старо-славянском, килограмма на полтора, в деревянной, обшитой кожей обложке. Из содержания понятны лишь отдельные слова. Вот бы где понадобилась прикрепленная фотография: может быть, кто-то поймет текст.

Попробуй кинуть в личку или эл.почту.

С книгой тоже помогу разобраться,но только что бы было титул.лист и 1-я страница

Еще пример книг:этот 2-х томник из личной библиотеки Демьяна Бедного(Ефима Придворова),с его автографом и пометками,датировано 1917 годом.Сама книга выпущена в 1916.

post-3185-1144586530_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, снял свои ракетки и книжонку, но перебор по килобайтам, не влезают в прикрепленку. Ладно, может другим аппаратом позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Приобрел интересную книгу "У великой могилы" 1924 года.

Все о Ленине,включая данные по вскрытию и истории болезни и без "купюр".

Книга большая по формату,650 стр.Великолепная сохранность.

post-3185-1145607286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSS, наверное у тебя там уже музей!!! Интересно, что Ты испытываешь, когда коллекция пополняется. Моральное удовлетворение или что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
SSS, наверное у тебя там уже музей!!! Интересно, что Ты испытываешь, когда коллекция пополняется. Моральное удовлетворение или что-то другое...

Это как охота или рыбалка,поймал и получил удовольствие.

Потом приятно иметь вещь,которую держали в руках,например,исторические личности ушедшие от нас.

Я удивляюсь,что многие из молодых совсем не понимают этого интереса.

Есть также категория личностей,имеющих дома какую то старую вещицу,монетку или марку или прочее подобное и возомнивших,что у них это чуть ли не клад из какого то кургана.

Мне к примеру, приятно помочь людям определить,что это и сколько стоит,подсказать перспективу данной вещицы.

У некоторых имеется старые ювелирные изделия,в таких вещах народ плохо орентирован,в камнях совсем не разбирается.А я могу помочь.Ко мне обращались люди и я совершенно бесплатно делал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а есть ли возможность отсканировать старые книги?

как никак надежней будет, информация сохранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. И отцифровать. А в музеях такая служба есть, однозначно. И целые фильмотеки только и дают просматривать, а то оригиналы замусолят.

А вот судьба частных коллекций проблематична: если она дорогая - надо иметь отдельное помещение, как минимум, да еще опасайся за свою жизнь. Романтика... Экспонаты, как я понимаю, становятся родными, и с ними хозяин просто не захочет расставаться. Но если посмотреть со стороны, это напоминает какой-то комплекс. Извиняюсь, но мы все немного шизофреники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
а есть ли возможность отсканировать старые книги?

как никак надежней будет, информация сохранится

Это не личная проблема,скорее библио!

Есть библиотеки,например Конгресса США.У нас ничего практически не делают,ссылаются на деньги.

Какой смысл делать это мне,к примеру?

Интереснее трогать это своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

выходит, ты единоличный обладатель ценной книги и информацию из этой книги можешь прочитать только ты, для одних ценность - обладание физически книгой, а для других, обладание информацией. я к примеру попытался сфотографировать свою коллекцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
выходит, ты единоличный обладатель ценной книги и информацию из этой книги можешь прочитать только ты, для одних ценность - обладание физически книгой, а для других, обладание информацией. я к примеру попытался сфотографировать свою коллекцию...

В принципе за это берут деньги.Это как авторское право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе за это берут деньги.Это как авторское право.

Скорее не авторское, а право собственика экспонатов на компенсацию издержек по их хранению. Но все равно вполне разумно. Экспонаты должны работать. И не только экспонаты, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.