Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Антирадары

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

В субботу опять стал добровольным спонсором ГИБДД. На входе с ТТК к Волгоградке - за поворотом опять та же газелька с гайцами (уже меня в прошлом году приголубили). У них прибор стоит включенным постоянно на линейное измерение скорости потока. Моя на вылете из-за поворота была 114 км/ч. Хоть и успел за 2 секунды сбросить до 80, это уже не помогло.

Так вот, раньше пользовал я несколько радаров фирмы Whistler (до сих пор валяется один в шкафу). Вроде неплохо, часто только ложную тревогу выдавали. Хотя несколько раз реально помогали. Вот думаю взять новый. Пока смотрю модельку Cobra RU 740. Может кто, чего использует? Делимся опытом, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
а) торопится не нужно, правда

б) не поможет, если "стрелка"

в) если хочется - купи

Шо це таке "стрелка"?

Вот думаю, что взять - радар или видеорегистратор - ибо два девайса лепить на торпеду не хоца...

кстати, вот какие-то даже тесты нарыл тест автомобильных антирадаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

игорь, большой мальчик уже)) гугли))

ладно, по старому знакомству ссылка

Насколько я понял, у гайцев стояла система (стрелка ли, х.з.), которая по изображению двигающегося объекта определяет скорость движения. В данной ситуации конечно никакой радар не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, ИМХО все антирадары - фуфел.

Скажешь тоже. Я думаю, что надо подойти к этому вопросу с экономической точки зрения. Ну вот, например, я за последний год заплатил за превышение скоростного режима штрафов на 7000 рублей. Т.е., если считать, что радар предотвратил хотя бы случаи, когда меня мерили простыми радарами (не стрелкой), то за один год он уже бы окупился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не превышай скорость более чем на 19 км/час и будет тебе счастье. А так думаю тебе якорь надо купить, а не антирадар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не превышай скорость более чем на 19 км/час и будет тебе счастье.

Ты права получи обратно, потом меня учи :P

причем в соседней ветке про сракеров игорь сам пишет, что гонять вообще не надо))

Не, ну есть наверное разница - гнать по нашей ул. Набережная или по пятиполосному ТТК? :hello:

Забавно - все нарушения скоростного режима у меня были именно на ТТК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Тема совсем не актуальна! Я свою "Кобру" выбросил!Современные импльсные радары практически не определяются,так что аккуратнее на дороггах! :lol::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты права получи обратно, потом меня учи :P

Не, ну есть наверное разница - гнать по нашей ул. Набережная или по пятиполосному ТТК? :hello:

Забавно - все нарушения скоростного режима у меня были именно на ТТК...

тебя учить - только портить. удивительно, что тебе (такому опытному и все такое) не приходит в голову ездить по ТТК не быстрее 99 км/час, а видится необходимым купить шайтан-коробку сомнительного назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
тебя учить - только портить. удивительно, что тебе (такому опытному и все такое) не приходит в голову ездить по ТТК не быстрее 99 км/час, а видится необходимым купить шайтан-коробку сомнительного назначения.

Ну как-то вот не получается ездить по ТТК не быстрее 99 км/ч. И я думаю, что процентов у 50 тех кто едет по ТТК - не получается. Левый ряд всегда идет быстрее. И это проблема на самом деле опять же в идиотских ограничениях. В нашей стране ограничения делают так, чтобы отбить у народа напрочь охоту их придерживаться. Ну с какой стати, на четырех-пяти полосной автостраде, где нет светофоров и пешеходов - ограничение скорости 60-80 км/ч? Зачем это дебильное ограничение? Почему не сделать 100, как на МКАД? Нет, поставят 60-80 и пусть большинство нарушает. А ежедневное вынужденное (а в таких случаях это явно вынужденное) нарушение закона автоматически прививает к нему неуважение. Вы не согласны? А вспомните нанесенные в нашем городе сплошные полосы разметки. Это же явный, просто очевиднейший идиотизм. А запрет на использование звукового сигнала в городе? Процедура ТО? Кто это все соблюдает??? Закон должен быть "живым". Если нормы не соответствуют сегодняшним реалиям - они должны пересматриваться. Просто у нашей власти нет времени этим заниматься, есть дела поважнее. А в результате имеем всеобщий, повальный, массовый "правовой нигилизм" (с) Медведев. Вон, в соседней теме по поводу законодательства, что народ пишет:

"Ну этих то хлебом не корми - дай что-нить рассмотреть. Неужели для тебя самого инициатива этих кренделей является аргументом?" (с) Кайфолом

"Как оно будет:

- Сначала запретят ездить без ближнего света фар;

- Потом запретят ездить с правым рулем;

- потом запретят ездить не на желтых машинах (они безопасней);

- Потом запретят ездить не строем - так безопасней;

- А потом запретят работать дальше двух минут хотьбы от дома (концлагерь называется) - так безопасней.

И ЭТО ВСЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО". (с) bmd

Невозможно соблюдать закон, ежели он "корявый". А наш - "корявый". Поэтому мы (КАЖДЫЙ ИЗ НАС) сегодня водит машину не по закону, а по понятиям. Просто у одного они одни, а у другого другие. Вот отсюда и недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Поэтому мы (КАЖДЫЙ ИЗ НАС) сегодня водит машину не по закону, а по понятиям. Просто у одного они одни, а у другого другие. Вот отсюда и недопонимание.

+1

мой коллега катался на юга с каким-то из crunchей.. Говорит денег сэкономил немеряно... Правда менты теперь фоткают с треноги в зад, поэтому времени на реакцию секунда-полторы

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
мой коллега катался на юга с каким-то из crunchей.. Говорит денег сэкономил немеряно... Правда менты теперь фоткают с треноги в зад, поэтому времени на реакцию секунда-полторы

1,5 секунды хватит вполне. Скорость меняется в процессе замера - это хорошо. Меня обычно реакция спасала. Кроме трех последних раз. Один раз "в спину" на ходу измерили - я не ожидал. И дважды на вылете с ТТК к Волгоградке. У них в газельке система "поток". Измеряет моментально, а ты их видишь при выходе с поворота, когда уже поздно. Я в последний раз хоть и успел скорость скинуть сразу примерно на 30 км/ч, но уже поздно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нашелся ответ на вопрос: а кто эти лихие парни, оттормаживающиеся в пол без видимой причины? Очевидно, что это счастливые владельцы антирадаров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Подведем итоги: Антирадар(Определитель радара)-Это "Зло" и пользы от него нет! А кто думает по другому:пусть первый бросит в меня камень!,(Желательно обоснованный) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антирадар - не зло, а аналог всех лампочек, которые якобы лечат кучу болезней. ИМХО их покупают только безмозглые дедушки-бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Антирадар - не зло, а аналог всех лампочек, которые якобы лечат кучу болезней. ИМХО их покупают только безмозглые дедушки-бабушки

Дедушкам то он нахрена?

Дедушки тошнят себе спокойно под сотню .. и не парятся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Evgen

дедушки покупают коробочку с лампочкой и думают, что спасет от геморроя в жепе, а поцанчеги покупают коробочку с лампочкой и тоже думают, что спасет от геморроя с ментами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

В Москве с него толку нету, а вот если часто приходится совершать длительные поездки - надо брать. В замкадье гиббоны вооружены еще вчерашней техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.