Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
пластилин

Аномальная жара

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   

Вот возник такой вопрос. Шторы, ковры и прочий текстиль от запаха гари достаточно легко избавить, а вот стены, потолки, полы как? Есть бывшие погорельцы? Посоветуйте, чтоб ремонт мне опять не делать?

С товарищем Илей не согласен. Жителям средней полосы достаточно +- 30.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Граждане, пришла мысль, что эта жара - великое благо для наших организмов

ты это сердечникам расскажи, которые мрут пачками

вот пожары - это да, плохо, хотя тоже, надо признать, пока под боком не загорится физического дискомфорта не так уж и много...

ХЗ у меня сегодня с утра глаза слезятся и башка болит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Со вчерашнего вечера/ночи опять дым появился... Сегодня в Тураево ещё хуже чем было позавчера, и дыма всё больше и больше... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalash   

может кто то и не читал про "Верните мне *** мою рынду" ссылка

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

седня даже покруче чем в среду

причем дыма все прибавляется

1 фото среда утро

2 фото сегодня 10.30

post-632-1281077710_thumb.jpg

post-632-1281077718_thumb.jpg

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Сегодня по ТВ какой то офицер МЧС сказал что все их силы брошены на тушение открытого огня...Торфяники типа отсекли и оставили тлеть так как они не представляют реальной опасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Горит в районе Октябрьского, зил-городок и лыткарино вроде бы отсекли просеками.

Больше всего меня умиляет что сейчас в 21 веке при всех современных технологиях мы оперируем понятиями "вроде бы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе сократили рабочий день до 16.00, туман стоит в помещениях, почти такой же как на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

Люберцы, 115 квартал

вид из окна офиса на соседнее здание (примерно 20 метров)

138912353.jpg

вид на проходную (примерно 100 м. Проходной не видно)

138912356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
в овраге на повороте на колхозную потушили пожар в курсе кто?

О каком овраге речь? Вы бы хоть пересечение улиц написали, чтобы легче было сориентироваться...

А у меня след. инфа:

сегодня лично звонила в 01 МЧС в 4-15 утра России с мобильного, чтобы меня переключили на местную пожарку (домашнего телефона нет, а их городской телефон у меня тоже не записан). Ждала минут 20-толка ноль, сначала долго играла музыка, а потом и вовсе отрубили от связи.

Вот такая оперативность "пожарная" у нас в МЧС...... и связистов....

Был под рукой телефон городской милиции, звякнула туда, сообщила координаты возгорания и просила передать данные местной пожарной бригаде.

Через буквально минут 5 приехала пожарка.

Вот несколько фоток возгорания палатки молдаван с фруктами/овощами на 1 квартале, пятачок торговый рядом с муниципальным рынком.

post-6938-1281083799.jpg

post-6938-1281083804.jpg

post-6938-1281083818.jpg

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
может кто то и не читал про "Верните мне *** мою рынду" ссылка

Треп и показуха полная!

На работе сократили рабочий день до 16.00, туман стоит в помещениях, почти такой же как на улице...

Ох и повезло вам ( с начальством). А мы в тумане работаем в помещении по полной! И речи нет о сокр дне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
О каком овраге речь? Вы бы хоть пересечение улиц написали, чтобы легче было сориентироваться...

овраг на проезде Шестакова, говорят потушили..... эта "деревня " переодически горит...а вообще все эти пожары крайне подозрительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Да, некоторые подсуетились и намеренно дома ветхие сжигают в целях получения от государства конпенсации в виде денеХ или нового жилья!

В лесах 90% случаев возникновения пожара стоит за холатностью человека. Аккуратнее надо быть с огнем в такую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Да, некоторые подсуетились и намеренно дома ветхие сжигают в целях получения от государства конпенсации в виде денеХ или нового жилья!

В лесах 90% случаев возникновения пожара стоит за холатностью человека. Аккуратнее надо быть с огнем в такую жару.

Буквально вчера по телику смотрела репортаж о дядьке, какой тоже специально дом поджёг свой ветхий, дабы получить помощь от государства. Но после проведенного расследования было доказано что дом достаточно далеко расположен от горящего леса и нашлись свидетели, доказавшие что подступа огня и не было в помине к этому дому. Вот и остался дядька и без денег и без крова.

А вообще в такой ситуации грех подобные вещи творить. Горе то всеобщее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
О каком овраге речь? Вы бы хоть пересечение улиц написали, чтобы легче было сориентироваться...

А у меня след. инфа:

сегодня лично звонила в 01 МЧС в 4-15 утра России с мобильного, чтобы меня переключили на местную пожарку (домашнего телефона нет, а их городской телефон у меня тоже не записан). Ждала минут 20-толка ноль, сначала долго играла музыка, а потом и вовсе отрубили от связи.

Вот такая оперативность "пожарная" у нас в МЧС...... и связистов....

Был под рукой телефон городской милиции, звякнула туда, сообщила координаты возгорания и просила передать данные местной пожарной бригаде.

Через буквально минут 5 приехала пожарка.

Вот несколько фоток возгорания палатки молдаван с фруктами/овощами на 1 квартале, пятачок торговый рядом с муниципальным рынком.

В 3-50 уже горело. На лестнице, которая от этой палатки ведёт к дому №10 тётя звонила, пожарники сначала дали сильный напор и вверх полетели красные петухи(ошмётки), которые по счастливой случайности не привели к возникновению пожара на крыше крытого рынка.

Кто как думает, сдохнем или правительство с президентом в отставку уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
В 3-50 уже горело. На лестнице, которая от этой палатки ведёт к дому №10 тётя звонила, пожарники сначала дали сильный напор и вверх полетели красные петухи(ошмётки), которые по счастливой случайности не привели к возникновению пожара на крыше крытого рынка.

Кто как думает, сдохнем или правительство с президентом в отставку уйдут?

Да, вы правы, посмотрела на время в какое звонила-ошибочно указала...

звонила по 01 в 3-36, а в милицию по телефону 552-04-18 в 03-38. Тетя какая то и правда паслась на горке у дома 10... Странная тётя, ночью то одной гулять... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как думает, сдохнем или правительство с президентом в отставку уйдут?

Во-первых - не сдохнем

во-вторых - не уйдут, если пинка не дать.

И то, всё будет крайне неоднозначно, как в 91-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Буквально вчера по телику смотрела репортаж о дядьке, какой тоже специально дом поджёг свой ветхий, дабы получить помощь от государства. Но после проведенного расследования было доказано что дом достаточно далеко расположен от горящего леса и нашлись свидетели, доказавшие что подступа огня и не было в помине к этому дому. Вот и остался дядька и без денег и без крова.

А вообще в такой ситуации грех подобные вещи творить. Горе то всеобщее!!!

Да чушь полная этот сюжет...Дядька банальный алкащ он и не скрывает что дом сгорел случайно потому как он там курил а потом ушел в магаз оставив непогашенный то ли окурок то ли спичку...Вся эта история имела место в самом начале огненного шквала когда еще про компенсации и речи не было...Чистейшей воды чушь высосанная из пальца с целью отвлечь народ от обсуждения беспомощности МЧС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, мы ещё станем очевидцами того, как эти дома за взятки строить будут и по цене в разы больше, ченм они будут стоить реально. Это ж система, по другому просто невозможно, или вообще ни чего делаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.