Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

Новые изменения ПДД

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Меня в этом контексте волнует следующий вопрос: является ли нарушением ПДД движение по траекториям А, В, С при пересечении трамвайных путей?

имхо - а,б и с - лишение от 4 до 6 месяцев

8.5 ... При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. - "А" точно можно.

"В" - может быть: мне кажется или был пункт, который запрещал разворот налево через трамвайные пути?

"С" - наверно нельзя. Нужно на пути вставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

 

 

"В" - может быть: мне кажется или был пункт, который запрещал разворот налево через трамвайные пути?

Сейчас точно нет:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм....а разворот через сплошную не 1500р стоит? Теперь права отбирают ?

Пардон, на рисунке трамвайные пути, а я писал про пересечение двойной сплошной. Поворот и разворот через нее приравняли к обгону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Если руководствоваться текстом ПДД, то (как правильно указывал Rio) принимая во внимание п-ты:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

если маневры связаны с поворотом налево и разворотом, то это вполне правомерно и не является нарушением ПДД. В то же время выезд налево из прилегающей территории при отсутствии трамвайных путей и сплошной разметки - не является нарушением, т.к. является поворотом налево, следовательно и при наличии трамвайных путей - правомерен.

А под "выездом на трамвайные пути встречного направления", который запрещен видимо понимается обгон или опережение трамвая или других ТС по этим встречным путям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
как в дзержинке круги проезжать?

ВСЕ круги проезжаются СТРОГО ПО ЗНАКАМ. Об этом объясняли.

Другое дело, что знаки должны в скором времени согласно правилам поменяться, но от этого они знаками быть не перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

только вот здержинцы уже хреначат, как по главной.. седня еле оттормозится успел. знаков нет. пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

сегодня попалась в руки "Российская газета" № 262 (5341) от 19.11.2010.

там тоже схемки. мне понравилось:

ссылка

p.s. смотреть на монитор неудобно, поскольку это полосы газеты, предназначенные для разрезания.

лучше сначала распечатать. к тому же удобно кинуть в бардачок.

кстати, обнаружился вариант и для просмотра на мониторе: ссылка

только все равно не очень удобно, поскольку комментарии далековато, то приходися прокручивать вперед-назад.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Слушайте, я тут давече послал запрос в ГИБДД г. Москвы по поводу ситуации с переездом трамвайных путей (тут). Так они мне прислали официальный ответ, что деятельность по разъяснению водителям ПДД не входит в компетенцию ГИБДД!!! Хочу жалобу в МВД на имя Нургалиева отправить. Может прикинем, как лучше сформулировать?! Я попозжа скан их ответа тут выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.