Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

Новые изменения ПДД

Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

Внимание,Народ,с 20 Ноября сего года вносятся следующие изменения в правила дорожного движения:

post-17706-1275935865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

ну а что, нас стараются выдрессировать.

рисовать разметку, соответствующую знаку (или ставить знаки, соответствующие разметке) гос.структуры не обязаны. а вот соблюдать знаки (которые могут противоречить разметке или отсутствовать) быдлонарод обязан.

и так во всём.

пешеход подходит к переходу - уже уступай. прёт на "красный" - пофиг. в Кузьминках возле МакДака дорожное движение надо вообще отменить по такому случаю.

дороги плохие - "может быть починят", а за объезд ямы - штраф или отбор прав.

лежаки не по ГОСТу - ерунда. курочьте машины, а "мы*" говорим, что они "будут приводиться в соответствие" ©Мосавтодор.

тихоход вправо не берёт - пустяк, но за обгон права отдай.

при выезде с Новоряза стоит "уступи дорогу" - глупость какая, "Лыткарино" подождёт и уступит.

в Лыткарино разметочку положили как попало - ответственных нет.

стройка идёт на углу Первомайки и Песчаной, пол дороги отхреначили - это в порядке вещей. за это отвечать некому.

ну и т.д.)))

пипл хавает. зомбоящик сообщает - всё в порядке в нашем государстве.

* - отвественная структура, организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
пешеход подходит к переходу - уже уступай. прёт на "красный" - пофиг. 

Уступать  - переходящему или ступившему. Или тут вольный пересказ на картинке?

Если не вольный, то тому, кто на бордюре стоит, я уступать не должен. а) на бордюре нет перехода б) он не переходит, а стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а что, нас стараются выдрессировать.

рисовать разметку, соответствующую знаку (или ставить знаки, соответствующие разметке) гос.структуры не обязаны. а вот соблюдать знаки (которые могут противоречить разметке или отсутствовать) быдлонарод обязан.

и так во всём.

пешеход подходит к переходу - уже уступай. прёт на "красный" - пофиг. в Кузьминках возле МакДака дорожное движение надо вообще отменить по такому случаю.

дороги плохие - "может быть починят", а за объезд ямы - штраф или отбор прав.

лежаки не по ГОСТу - ерунда. курочьте машины, а "мы*" говорим, что они "будут приводиться в соответствие" ©Мосавтодор.

тихоход вправо не берёт - пустяк, но за обгон права отдай.

при выезде с Новоряза стоит "уступи дорогу" - глупость какая, "Лыткарино" подождёт и уступит.

в Лыткарино разметочку положили как попало - ответственных нет.

стройка идёт на углу Первомайки и Песчаной, пол дороги отхреначили - это в порядке вещей. за это отвечать некому.

ну и т.д.)))

пипл хавает. зомбоящик сообщает - всё в порядке в нашем государстве.

* - отвественная структура, организация.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобранны антидепрессанты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio

да, наверное вольно слишком хватил)))

сережа

до приёма психотропных я ещё не дожил. искренне тебе сочувствую :)

у нас действительно всё в стране хорошо и правильно. процветаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до приёма психотропных я ещё не дожил.

можно и не дожить, если будем такими впечатлительными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

тоже вариант.

но хотелось бы ещё пожить в спокойной атмосфере, а не на препаратах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Уступать  - переходящему или ступившему. Или тут вольный пересказ на картинке?

Если не вольный, то тому, кто на бордюре стоит, я уступать не должен. а) на бордюре нет перехода б) он не переходит, а стоит.

нет,пересказ не вольный-полная копия с сайта риа-новости(внизу есть ссылка)а такой текст будет в новых изменениях пдд,согласен-смысл двоякий,но так решили наши депутаты,видимо думали о чем то другом или проснувшись на заседании стали сразу давить на кнопки,у них еще была поправка,но здесь ее почему-то нет,может не приняли,а именно-пешеход при виде приближающейся машины с включенным синим проблесковым маячком-должен незамедлительно покинуть проезжую часть-ну а если не успел,то извини

запрещается не пристегиваться :lol:

да притом кому-сказали якобы чтобы сотрудники ГИБДД были во всем примером для водителя

ну а что, нас стараются выдрессировать.

рисовать разметку, соответствующую знаку (или ставить знаки, соответствующие разметке) гос.структуры не обязаны. а вот соблюдать знаки (которые могут противоречить разметке или отсутствовать) быдлонарод обязан.

и так во всём.

пешеход подходит к переходу - уже уступай. прёт на "красный" - пофиг. в Кузьминках возле МакДака дорожное движение надо вообще отменить по такому случаю.

дороги плохие - "может быть починят", а за объезд ямы - штраф или отбор прав.

лежаки не по ГОСТу - ерунда. курочьте машины, а "мы*" говорим, что они "будут приводиться в соответствие" ©Мосавтодор.

тихоход вправо не берёт - пустяк, но за обгон права отдай.

при выезде с Новоряза стоит "уступи дорогу" - глупость какая, "Лыткарино" подождёт и уступит.

в Лыткарино разметочку положили как попало - ответственных нет.

стройка идёт на углу Первомайки и Песчаной, пол дороги отхреначили - это в порядке вещей. за это отвечать некому.

ну и т.д.)))

пипл хавает. зомбоящик сообщает - всё в порядке в нашем государстве.

* - отвественная структура, организация.

Дааа,РОССИЯ-щедрая душа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

1)Огромное количество случаев в нашей стране когда забывают демонтировать временные знаки поставленные например при проведение ремонтных работ(и главной в таких случаях была разметка)

2)Часто бывает когда стоит знак типа обгон запрещен на протяжении 3 километров, а сплошная заканчивается через 300 метров. И что получается? следующие 2.7км я должен засекать?

3)Поправки по ходу придумывают чтобы бакланы ибо дуроку понятно что по этим поправкам денег гайцам придется давать чаще!

4)Обгоните у нас в лесу через сплошную машину которая едет медленнее 30км в час перед парнями с жезлом и попробуйте им объяснить что все ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4)Обгоните у нас в лесу через сплошную машину которая едет медленнее 30км в час перед парнями с жезлом и попробуйте им объяснить что все ок)))

30кмч давно отменили. Если говорить про наш лес, то обгоняй по обочине, там ровных участков масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
30кмч давно отменили. Если говорить про наш лес, то обгоняй по обочине, там ровных участков масса

А когда по обочине обгоняешь 2 пункта правил нарушаешь а именно: движение по обочине запрещено и обгон справа запрещен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда по обочине обгоняешь 2 пункта правил нарушаешь а именно: движение по обочине запрещено и обгон справа запрещен!

ну так штраф 500 всего, это не лишение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.27 ч 2 коап

при выезде со двора царапнула бампер припаркованного у бордюра. искала. спрашивала. ждала.надо было либо мотать))) либо самой вызывать - тут ступила.

и совершенно не важно, что оставила номер мобилы-машины-страховки. чувак тоже ступил - вызвал гайцев.

доки в суд. приравнивают к находившемуся в состоянии алко и покинувшему место именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо если у тебя все благополучно, то ты сам должен не прыгать вокруг машины потерпевшего, обвешивая ее контактной инфой, а вызывать гайцев.

как мне сказали, таких, как вы с "телефончиками" тока в суде лишать успевают. от года до полутора. видимо на полтора лишают тех, кто без "телефончиков" и был найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я честная, ФИО-телефон-номер полиса с подробным описанием действий и извинениями под дворник.

искать задолбались, просто.

я надеялась, что потерпевший мне позвонит и мы извещением все оформим. до 25 тыс никого не надо вызывать.

а он либо напугался, либо ступил, либо черт его знает что у него там. взял вызвал гайцев. мне еще звонили, уточнили номер машины))) в розысконое дело чтоб записать))))

а потом из гаи позвонили, пригласили.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

мдя.. ты тоже актриса... театра абсурда...

сочувствую, конечно. с другой стороны карму не испортила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: прав меня не лишили...

товарищ майор разыграл пьесу для одного зрителя, что дескать только сегодня и только для вас по легкому взмаху моей ручки и вашей купюры ст. 12.27 ч 2 превращается... в 12.27 ч 1

огромное-огромное исключение для таких вот дисциплинированных водителей в базе данных на которых ни гу-гу (ога, наличку -то любят все, особенно на дорогах)

если честно, я когда объяснение писала я мысленно была уже в суде, речь толкала)

повезло?не повезло? не знаю. противно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод один - никто из водителей не знает ПДД. даже не ПДД, а КОАП с учетом последних поправок. раньше моя статья предполагала либо штраф, либо лишение, либо арест. сейчас первое исключили... а я жила прошлым...

буквально месяц назад была ситуация у друга моего мужа:

припарковал новенькую машинку, зашел в магаз, вышел - царапины! добрые люди номерок вредителя записали.

он, ведомый возмездием поддал газу до ближайшего поста...

они, ведомые наживой впаяли ему 12.27 ч 2...

отделался пятеркой, права вернули.... а там уж не до царапин...

спрашивала мужа, почему мы не заострили внимание на этой ситуации??? не поговорили о ней???

дык... как-то так...

теперь вот всем заостряю - пусть лучше на моих ошибках поучатся...

про стоимость товарища майора мне неловко писать на всеобщее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
про стоимость товарища майора мне неловко писать на всеобщее...

к какому городу майор ближе? к хабаровску иль ярику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А чего тут нового то? :huh: Я конечно уже подзабыл, :D но по моему им уже 100 лет этим правилам. Насчет "тихохода" 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.