Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
маврикия

ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК

Рекомендуемые сообщения

в городе выявлено 4 случая заболевания корью. Болеют не привитые дети. Вот и думайте прививать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Четыре случая, а не четверо детей.

Трое заболевших - взрослые. Которые, возможно, тоже не привиты. Так как прививать детей от кори стали только в 70-х годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю отказываться от прививок, у моего ребенка они все сделаны и в срок, просто слышала что от некоторых болезней они не спасают... например: корь, краснуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мне в деццтве все прививки делали по плану - ничем не болела, даже ветрянкой=)) Прививки работают или что? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ничем не болела, даже ветрянкой=)

у меня ребенок только что переболел.

поэтому я начитался в интернетах и чисто по-дилетантски хотелось бы тебя предостеречь.

вакцина от ветрянки появилась в России совсем недавно - пару лет назад, поэтому привить в детстве тебя не могли.

а болеть ветрянкой во взрослом возрасте весьма опасно. а если это случится во время беременности, то высок риск последствий для плода.

поэтому я бы на твоем месте обязательно пообщался с иммунологом на эту тему. насколько я понимаю, прививка ослабленным вирусом переносится гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да я знаю, что от ветрянки не прививали.=)) И деть мой переболел пару лет назад. Вот тогда я реально испугалась, что заболею (контакт с больным теснее некуда же!) и буду лежать как труп. Ибо наслышана, что у взрослых она протекает обычно очень тяжело. Но... опять не заболела.=)) Я фз, чем это объяснить... Пожалуй, Авраам, ты прав, надо бы посетить иммунолога, сдать анализы.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Но... опять не заболела.=))

а м.б. ты просто не помнишь, что в детстве переболела?

Т.е. болела в том возрасте, о котором воспоминаний не остается, или болезнь протекала в очень легкой форме.

Или мама твоя болела ветрянкой во время беременности, на определённых сроках ребенку могут передаться не только вирус, но и антитела к нему.

ты у мамы спроси.

Комаровский утверждает, что ветрянкой болеют все поголовно, см. с 12 мин.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Никогда не была противницей прививок, но..

После первой АКДС уже третий день держится температура - днём 38 и выше, ночью 39 и выше, сегодня ночью 2 раза давала жаропонижающее, а прошедшей ночью на скорой в больницу катались( Теперь у меня стойкий страх перед последующими АКДС. Знаю прекрасно, что температура может до 3 суток держаться, но когда 39 и лишним не сбивается ничем, даже уколом, когда пол-ночи смотришь на страдающего ребёнка, который также не может уснуть, поневоле задумаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Никогда не была противницей прививок, но..

После первой АКДС уже третий день держится температура - днём 38 и выше, ночью 39 и выше, сегодня ночью 2 раза давала жаропонижающее, а прошедшей ночью на скорой в больницу катались( Теперь у меня стойкий страх перед последующими АКДС. Знаю прекрасно, что температура может до 3 суток держаться, но когда 39 и лишним не сбивается ничем, даже уколом, когда пол-ночи смотришь на страдающего ребёнка, который также не может уснуть, поневоле задумаешься...

Аналогично после прививки в детской поликлиники ....

Теперь Жирнова наконец то поумнела и советует родителям делать АКДС платно в клиниках.

Я после первой АКДС ребенку больше делать эту прививку не позволю.

Я тут уже на форуме постил через какой мы АД прошли после этой АКДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нам ревакцинация (5 прививка Инфандрикс по счету) далась настолько тяжело, что я решила на этом остановиться. Хочу подчеркнуть, что она была сделана в платной клинике.

Та же история со скорой и прочее... Невольно начинаешь задумываться о соотношении пользы и вреда от этих прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Первый ребёнок перенёс все АКДС хорошо, правда после последней у него очень долго ножка болела и он даже долго хромал, а потом как огня боялся прививочного кабинета. Со вторым мы очень долго тянули с АКДС, были медотводы, всякие болезни, зубы, сопли и даже в больнице полежали; сейчас ему без 3 дней 11 месяцев, прививку сделали в четверг, теперь вот места себе не нахожу. Конечно сделала бы импортную, если б заранее знать о такой реакции. Самое интересное, что педиатр в люберецкой больнице сказала, что если первая была именно АКДС, то делать импортную уже чревато, а лучше для выяснения обратиться к иммунологу.

В прошлую ночь, когда нас везли в больницу, мы по дороге забрали ещё одного малыша 3 месяцев, ей неделю назад делали АКДС, ранка уже начала гноиться, естественно они остались в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

BigKat,а мне уже 2 врача сказали, что если первую отечественную АКДС плохо перенес малыш, то можно попробовать сделать импортную. Мы вот тоже сейчас оттягиваем этот момент, хочу чтобы ребенок был полностью здоров, и все-таки сделать импортную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Amina, спасибо, обнадёживает. Знаю точно, что перед следующей обязательно будут все анализы и антигистаминные препараты, о которых педиатры говорят, что их дают по-желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Старшая все прививки перенесла хорошо, правда это было 11 лет назад. А вот у младшей после 3-й АКДС было осложнение: температура и воспаление в месте укола. На ножке была огромная красная плюха диаметром около 10 см. И это все под прикрытием антигистаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Педиатр, почему минусуете? Когда перед прививкой я спросила о необходимости давать антигистаминное, мне было сказано, что необязательно. Я же это не придумала, что не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Педиатр, почему минусуете? Когда перед прививкой я спросила о необходимости давать антигистаминное, мне было сказано, что необязательно. Я же это не придумала, что не так??

У него просто свербит в одном месте :) Не обращайте внимания.

Он по жизни кроме как посты минусить не чего не добился, вот и пытается самореализоватся хоть как то.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Я к прививкам отношусь толерантно, ко всем кроме как от гепатита Б. И вот почему. В Московском роддоме моему чаду в положенный срок была сделана прививка от гепатита Б, после чего у ребёнка началась жутчайшая желтуха. Показатели билирубина зашкаливали, ребенок попал в реанимацию, никакими консервативными методами снизить билирубин 3 дня подряд не удавалось. В итоге пришлось прибегнуть к обменному переливанию донорской крови. Только после этого состояние нормализовалось, потом еще неделю наблюдения в больнице.

И самое интересное, что никто из врачей ни в роддоме, ни в детской больнице тогда не признавал, что прививка спровоцировала такое состояние. Все говорили, что гепатит Б легкая прививка, от не вообще не бывает осложнений. А почему такая сильная желтуха была-фиг знает..

Только много позже, через 1,5 года вирусолог в раменской детской больнице(туда мы попали с энтеровирусом) просматривая карту спросила, не после ли прививки от гепатита Б переливание крови было. После чего врач поведала, что очень много случаев затяжной желтухи у новорожденных, спровоцированной именно вакцинацией от гепатита Б в роддомах.И она (врач) уже который год поднимает вопрос чуть ли не на уровне министерства здравоохранения о том, чтобы отменить поголовную вакцинацию от гепатита новорожденных в роддомах, а проводить ее позже и только детям из группы риска. Врач мне тогда прямым текстом сказала, чтоб я отказывалась от вакцинации от гепатита Б при рождении последующих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manula,

т.е. минздравсоцразвитие и воз считают, что прививка от гепатита Б не не влияет на длительность и выраженность конъюгационной желтухи новорожденных и на функцию печени, а врач раменской детской больницы считает?

по-моему, таких врачей (как некоторых друзей) "за хвост и в музей" (с).

новорожденных прививают по той простой причине, что если вдруг заболеет непривитый взрослый, у него есть возможно даже лет 20 жизни, терапия там и пр., а если ребенок первого года жизни, то он обречен. он умрет и у него нет даже года.

а по-моему, каждый человек знает как причудливо порой складываются узоры судьбы... у здоровых женщин с долгожданной беременностью появляются больные дети, у социально благополучных людей по трагической случайности появляются "социально неблагополучные" болезни.

кто такие дети группы риска? кто может с уверенностью утверждать, что ребенку не понадобится переливание крови? аварии на дороге, несчастные случаи и пр.?

я еще от некоторых людей, которые считают себя медиками слышала такое словосочетание - "коллективный иммунитет", как обоснование отказа от сложных прививок.

это вообще за гранью.

коллективный иммунитет остался в 90-х.

сейчас в люберцах эпидемия кори, 18 вспышек с нового года.

вот те и последствия отказов от акдс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, полностью согласна с Вашим постом, кроме одного. Даже если абсолютно все привьются вакциной АКДС, к вспышке кори это не будет иметь никакого отношения.

АКДС - это против коклюша, дифтерии и столбняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Tatiana,

Я не тотальный противник прививки от гепатита Б(и даже повторную делала своему ребенку в полтора года),но считаю, что нужен разумный подход к вакцинации. Ничего же не мешает сделать эту прививку не на вторые сутки после рождения, а , скажем, через месяц-два, когда сойдет т.н. желтуха новорождённых, которая в той или иной степени у большинства новорожденных присутствует. А прививка от гепатита Б эту самую желтуху может в редких случаях усугубить, как это случилось с моим ребенком.

А по поводу того, что от гепатита Б и БЦЖ колют еще в роддоме, слышала по ТВ мнение некого иммунолога, что причина не в том, что существует огромная опасность заразиться этим болезнями в первый же месяц жизни, а в том, что для медиков просто удобнее всех сразу заколоть по максимуму в роддоме, пока по домам не разъехались, чем потом вылавливать и вакцинировать в поликлиниках:)

Кстати, от Зайцевой(педиатр в нашей детской поликлинике, кто не знает) слышала , что национальный календарь профилактических прививок собираются пересматривать в том числе и по срокам вакцинации от гепатита Б с тем, чтобы делать эту прививку попозже, а не в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.