Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
маврикия

ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК

Рекомендуемые сообщения

N@t@Sh@   
Вы ошибаетесь. Такого застоя в развитии, как в Лыткарино не было пожалуй ни в одном городе МО. Низкая зарплата и жильё- это, пожалуй, главные негативные моменты да и не только в медицине. Но ведь для того и существует исполнительная власть, чтобы эти вопросы решать. Вы назвали одни города, где дела тоже неважнецкие, но не до такой степени. А я могу Вам назвать другие города: Видное, Раменское,Балашиха, Электросталь, Ногинск, Дубна, Дзержинский, Коломна и многие другие, где трудности тоже есть, но местная власть их активно преодолевает. Так надо равняться на позитивные примеры, а не пытаться оправдывать ситуацию тем, что есть места и похуже.

Полнустью согласна с Вами, Master. Такого застоя нет не в одном городе МО... а Лыткарино не глухая деревня, мы находимся очень близко к Москве.

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia_k_   
Такого застоя нет не в одном городе МО... а Лыткарино не глухая деревня, мы находимся очень близко к Москве.

Вы уже не первый раз это приводите как аргумент, вот только непонятно чего? На что конкретно может повлиять наша близость( только на карте) к Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samo   

Вакцинация Круглый стол в ГосДуме 10.06.2010 Г.Б.Кириличева иммунолог доктор мед.наук

ссылка

ссылка

Вакцинация Круглый стол в ГосДуме 09.12.2009 Г.П.Червонская вирусолог профессор

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией!

Я отказываюсь делать Манту своему ребенку, а без неё не подписывают медкарту в детский сад. Посылают к фтизиатру, на это нужно время, которого уже нет. Да и не имеют право они так делать (действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур). Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией!

Я отказываюсь делать Манту своему ребенку, а без неё не подписывают медкарту в детский сад. Посылают к фтизиатру, на это нужно время, которого уже нет. Да и не имеют право они так делать (действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур). Что делать?

Проба манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Если вы не делали её своему ребенку или не проходили другие обследование по данной теме, значит ни вы ни я не можем быть в полной уверенности, что у вашего ребенка все хорошо. А я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка, тем более когда дело касается таких заболеваний. По тому и имею права настаивать не брать не обследованного ребенка в группу детского сада.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Манту вам делать все-таки придется (если нет никаких противопоказаний), без нее карту в сад не подпишут. К сожалению, туберкулез сейчас очень распространенное заболевание и ставить под угрозу весь сад никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией!

Я отказываюсь делать Манту своему ребенку, а без неё не подписывают медкарту в детский сад. Посылают к фтизиатру, на это нужно время, которого уже нет. Да и не имеют право они так делать (действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур). Что делать?

То есть ваша позиция: "ну нет у меня времени на всякие глупости и насрать мне на возможность туберкулеза у моего ребенка". Я бы с таких детей и родителей еще и справку из дурки спрашивала, а не только от фтизиатра, т.к. некоторые случаи слабоумия по наследству передаются, а вашему ребенку еще с другими контактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией!

Я отказываюсь делать Манту своему ребенку, а без неё не подписывают медкарту в детский сад. Посылают к фтизиатру, на это нужно время, которого уже нет. Да и не имеют право они так делать (действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур). Что делать?

по закону карту должны подписать

погуглите образцы заявлений на отказ от прививки

ну и с педиатором надо поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Манту одна из самых безвредных проб. К чему такое упорство?

Зачем нужна проба Манту?

Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно – да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например, в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.

Реакция (проба) Манту нужна для:

выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;

выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;

инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более

диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;

отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.

Противопоказания к постановке пробы Манту

Следует особо подчеркнуть, что проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом.

Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

кожные заболевания,

острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),

аллергические состояния,

эпилепсия.

Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

Иммунитет после профилактических прививок может влиять на чувствительность к туберкулину. Поэтому пробу Манту необходимо планировать до проведения любых прививок. В этом случае прививки проводятся сразу после оценки результатов пробы. Если же проба Манту производится не до, а после проведения прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 4 недели после проведенной прививки, а также введения иммуноглобулинов (сывороток).

Таким образом, абсолютных противопоказаний для постановки туберкулиновой пробы практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asobb   

Мы просто писали отказ и нотариально заверяли. Никаких проблем потом не возникало. Но у нас было противопоказание - дочь родилась с гемангиомой, которая увеличивалась от прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Мы просто писали отказ и нотариально заверяли. Никаких проблем потом не возникало. Но у нас было противопоказание - дочь родилась с гемангиомой, которая увеличивалась от прививок

это обоснованная причина. В таком случае есть другие методы исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Альтернативные исследования

Кроме пробы Манту, существует и ряд других диагностических мероприятий, способных выявить в организме антитела к туберкулезной палочке. Среди них особой популярностью у родителей пользуются анализ крови из вены для иммунограммы по антителам к туберкулёзу и проба Суслова.

Иммунограмма

При этом исследовании оценивается количество определенных клеток и иммуноглобулинов, которые они вырабатывают. Однако, кроме того что это исследование весьма дорогостоящее, а в условиях объявленной в Украине эпидемии туберкулеза, не каждый может себе позволить ежегодно делать иммунограмму, ее информативность очень низка и проследить период виража, когда инфицирование перерастает в болезнь просто невозможно. (по материалам сайта Здоровье Украины)

Проба Суслова

Проба Суслова — фотогистохимический метод: в каплю крови на предметном стекле вводится комплексон и туберкулин, которые дают комковатый рисунок, по характеру рисунка выносится заключение.

На результат влияют очень многие физические факторы.

По данным исследования Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины чувствительность этого метода у детей больных туберкулезом не превышает 50%, а у инфицированных — около 24%. И это при том, что официально признанно, что информативности пробы Манту в среднем 70-80%. Вследствие этого проба Суслова не может использоваться для массовой диагностики детей. (по материалам сайта Здоровье Украины)

В разных странах мира проводится разработка новых методов исследования и контроля за инфицированием детей, однако пока самым действенным является только проба Манту.

Выявленный на ранней стадии туберкулез поддается лечению, а запущенные формы часто заканчиваются летальным исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

не придется Вам делать манту! Для это езжайте сами без ребенка в тубдиспансер в Люберцах, Вам там сразу дадут справку, что ребенок не состоит на учете! А потом сразу к Дылкиной на подпись! У нас проблем не возникло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто лишать матери ребенка не собирается, но представьте, что у ребенка нет прививок, его не осматривает врач, а чем я не сомневаюсь, ибо, ели бы она в таком видела повела его в поликлинику, ими давно уже заинтересовались бы.

Я собственно написала здесь свои впечатления лишь за тем, чтобы её проведали и узнали как обстоят дела на самом деле, а не просто пообсуждать.

И сразу отвечу - органы опеки с ходу не отнимают детей, они первым делом должны подсказать как "добыть" денег у государства, на какие льготы рассчитывать, куда обратиться. Одним словом, помочь матери. Если уж пьющая мать или там наркоманка, тогда отберут, конечно, но оно и правильно, я полагаю.

Извините, что вмешиваюсь, но все же, причем тут прививки собственно? прививки-дело добровольное , и многие их не делают из личных соображений. Не нужно, пожалуй мести всех детей и родителей под одну гребенку и не стоит слишком сильно доверять зомбоящику о эпидемиях так нахываемых и вакцинации. Вы сами подсаживаете живые , пусть ослабленные, но живые во многих случаях бактерии в момент прививки, а то что произойдет потом - это русская рулетка. если организм ребенка ослаблен-этот патрон выстрелет. А как вобще возможно например в первые 12 часов жизни дать разрешение на вакцинацию в роддоме??? Ведь ребенок пришел в этот мир со своим имунитетом, уже сильным от природы, а его запарывают этими вакцинами. Эти вакцины-убивают имунитет. Почему в тюрьмах , например распространен туберкулез?( Опустим тот момент, что там всячески сами стараются им заразиться. )Потому, что, когда в роддоме младенцу сделали прививку от туберкулеза, то эта палочка будет жить в организме и ждать своего часа, а час ее наступит, когда этот самый организм попадет в социально-неблагоприятные условия для жизни. Надеюсь, что меня кто то поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Извините, что вмешиваюсь, но все же, причем тут прививки собственно? прививки-дело добровольное , и многие их не делают из личных соображений. Не нужно, пожалуй мести всех детей и родителей под одну гребенку и не стоит слишком сильно доверять зомбоящику о эпидемиях так нахываемых и вакцинации. Вы сами подсаживаете живые , пусть ослабленные, но живые во многих случаях бактерии в момент прививки, а то что произойдет потом - это русская рулетка. если организм ребенка ослаблен-этот патрон выстрелет. А как вобще возможно например в первые 12 часов жизни дать разрешение на вакцинацию в роддоме??? Ведь ребенок пришел в этот мир со своим имунитетом, уже сильным от природы, а его запарывают этими вакцинами. Эти вакцины-убивают имунитет. Почему в тюрьмах , например распространен туберкулез?( Опустим тот момент, что там всячески сами стараются им заразиться. )Потому, что, когда в роддоме младенцу сделали прививку от туберкулеза, то эта палочка будет жить в организме и ждать своего часа, а час ее наступит, когда этот самый организм попадет в социально-неблагоприятные условия для жизни. Надеюсь, что меня кто то поймет

что за тупая лекция о вреде прививок? вы даже не знаете механизма действия прививки\вакцины и несете полнейшую ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
То есть ваша позиция: "ну нет у меня времени на всякие глупости и насрать мне на возможность туберкулеза у моего ребенка". Я бы с таких детей и родителей еще и справку из дурки спрашивала, а не только от фтизиатра, т.к. некоторые случаи слабоумия по наследству передаются, а вашему ребенку еще с другими контактировать.

и несете полнейшую ахинею. Не прививаетесь? ну и хрен с вами, не нужно тут другим мозг полоскать всякой ерундой!

Зачем хамить? (модераторы, ау!)

Прививки (и пробу манту) действительно можно делать далеко не всем детям делать ( да и насчет того, чтобы всем, есть огромные сомнения).

Мне своего ребенка удалось "вытащить" из череды бесконечных болезней и безрезультатного лечения только после полного отказа от прививок и от методов лечения в нашей поликлинике (с помощью антибиотиков)

Никому ничего доказывать не собираюсь - у каждого своя голова на плечах, но отказ от всех прививок абсолютно законен. И никаких последствий закон не предусматривает. Всякие запреты и отказы куда либо в детские учреждения принять - полная самодеятельность и абсолютно незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nataza   

Интересно послушать педиатра по поводу отказа от прививок.Возьмут ли ребенка в сад,если нет прививок?Врач(точнее м-с) на участке сказала,что корь-паротит обязательно надо ставить(пришло какое то распоряжение) иначе ни в сад ни в школу не возьмут.Так ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

в сад пошли имея только БЦЖ, в саду просто спросили "будете прививать, нет?", если нет, то пишите отказ, это Ваше законное право! Пришли в сад 3 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Извините, что вмешиваюсь, но все же, причем тут прививки собственно? прививки-дело добровольное , и многие их не делают из личных соображений. Не нужно, пожалуй мести всех детей и родителей под одну гребенку и не стоит слишком сильно доверять зомбоящику о эпидемиях так нахываемых и вакцинации. Вы сами подсаживаете живые , пусть ослабленные, но живые во многих случаях бактерии в момент прививки, а то что произойдет потом - это русская рулетка. если организм ребенка ослаблен-этот патрон выстрелет. А как вобще возможно например в первые 12 часов жизни дать разрешение на вакцинацию в роддоме??? Ведь ребенок пришел в этот мир со своим имунитетом, уже сильным от природы, а его запарывают этими вакцинами. Эти вакцины-убивают имунитет. Почему в тюрьмах , например распространен туберкулез?( Опустим тот момент, что там всячески сами стараются им заразиться. )Потому, что, когда в роддоме младенцу сделали прививку от туберкулеза, то эта палочка будет жить в организме и ждать своего часа, а час ее наступит, когда этот самый организм попадет в социально-неблагоприятные условия для жизни. Надеюсь, что меня кто то поймет

Вы выдернули мой текст из соседней тем для чего? Поясните мне, пожалуйста.

Я опасалась за здоровье ребенка, находящегося в антисанитарных условиях без должного медицинского обслуживания. Чем вы, собственно, это опровергли?

И ещё - учите матчасть. Вы явно не имеете представления о "работе" прививок. Никаких палочек никто не подселяет, а живые "бактерии" представляют из себя фрагменты клетки вируса - белок, который даже при большом желании не сможет вызвать ничего и близко напоминающего ту болезнь, от которой прививают. Это если озаботиться выбором нормальной вакцины. Поверьте, они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё - учите матчасть. Вы явно не имеете представления о "работе" прививок. Никаких палочек никто не подселяет, а живые "бактерии" представляют из себя фрагменты клетки вируса - белок, который даже при большом желании не сможет вызвать ничего и близко напоминающего ту болезнь, от которой прививают. Это если озаботиться выбором нормальной вакцины. Поверьте, они есть.

Вам человек писал в качестве примера о вакцинации против туберкулеза - при чем здесь вирусы? Противотуберкулиновая вакцина BCG была и есть инактивированной туберкулезной палочкой. Это бактерия, без кавычек. То есть не вирус. Вирусы и бактерии - разные типы возбудителей заболеваний, относящиеся к разным же доменам. А ведь есть еще и дрожжевые вакцины... Дрожжи - это грибы, отдельное царство. Тоже не вирус и даже не вирусный белок.

Ммм... учить кому-то матчасть - не переучить....

По сабжу: у меня нет конкретно-уперто-однозначной позиции "скажи прививкам либо ДА, либо НЕТ" - сугубо индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

причем тут туберкулез? видимо, при тюрьмах. автор не поясняет какую именно вакцину имеет в виду, когда рассказывает механизм воздействия, к тому же я вела речь в том сабже, на который ссылается samkaheloveka, именно НЕ о бцж, т.к. беспокоилась о других прививках, которые мать наверняка не делает ребенку (таких как ккп, акдс (или пентаксим, инфандрикс, кому как угодно), против гепатита В и прочие.

бцж, насколько я знаю, делается в роддоме и однократно за первые несколько лет жизни. кажется, семь.

вы вот тоже, не шибко не вчитываетесь о чем речь... я вообще акцент делала не на прививках в моем многострадальном посте, а о том, что вероятно, врач не осматривает ребенка, а он живет в антисанитарных условиях. Не ровен час подхватит что-нибудь (не обязательно то, от чего прививают).

и вообще, вы правда верите, что прививки могут спровоцировать заболевание человека, например, туберкулезом, потому что подселяют палочку и она ждет своего часа?)))

я ещё поверю в бесполезность некоторых прививок, но чтоб так... хотя, Червонская, конечно, страху-то нагоняет))

Я сама делала своему ребенку прививки тогда, когда посчитала его к этому готовым и далеко не все.

Я с вами, девочки, не будем ссориться :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Я — автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все "за" и "против"? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право — знать. А я пока не знаю, что лучше... (Г. Рамон — создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС. [Цит. по: 18, с. 84–85]).

Цитата отсюда: ссылка

Собственно, этим все сказано. И не ведется ни какой статистики, кто и чем заболевает в результате применения вакцин ( не обязательно сразу), а надо бы.

Не убеждают меня тупо делающие деньги ( немалые) на вакцинах, что " Ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных и все иное, содержащееся в вакцинах" (цитирую врача), введенные в организмы моих детей, - это та цена, которую должны платить дети за мое мнимое спокойствие, что они не заболеют чем-то там ( чего в природе почти уже не наблюдается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( чего в природе почти уже не наблюдается)

А вот не наблюдается только потому, что прививки от них делали, а теперь от таких "продвинутых" мамочек и коклюш, и полиомиелит, и всякая зараза вылезают. В советское время всем делали и ничего, а сейчас чего выделываются буду не буду. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Ну, допустим, полиомиелит вернулся не из-за продвинутых мамочек, а из-за туристов из Таджикистона.

А вот дифтерия достаточно часто встречается. И можно реально от нее крякнуться...

Напоминаю, что АКДС (вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка) делается раз в 10 лет. Обратитесь к участковому терапевту (взрослые) или педиатру (дети) для проведения АКДС.

Прививка против полиомиелита была моей любимой прививкой, так как не кололи, а капали красные капли в рот :)

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorya   

Ну, допустим, полиомиелит вернулся не из-за продвинутых мамочек, а из-за туристов из Таджикистона.

А вот дифтерия достаточно часто встречается. И можно реально от нее крякнуться...

Напоминаю, что АКДС (вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка) делается раз в 10 лет. Обратитесь к участковому терапевту (взрослые) или педиатру (дети) для проведения АКДС.

Прививка против полиомиелита была моей любимой прививкой, так как не кололи, а капали красные капли в рот :)

согласна про туристов))) так и есть((( дорогие родители, кто делал своим деткам "инфантрикс"? поделитесь, пожалуйста, опытом и подскажите, где прививали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.