Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
маврикия

ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК

Рекомендуемые сообщения

Mike   

педиатр

что говорить... теперь в автомобильной аптечке одни бинты... Даже валидола нету..

Вопрос по прививкам:

нам предложили вакцинировать ребенка каким-то импортным набором вакцин (типа от тех же болезней, что и наши, только не наши).. Денег хотят не много, но хочется понять, есть ли какое-то преимущество у буржуев?

ЗЫ и еще... импортных 2 варианта, первый 2мя уколами, а второй 1м уколом и включает в себя прививку от "гемофильной инфекции"

Платить иль не платить? that is the question

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

результат поиска в яндексе страшен

Гемофильная инфекция - распространенная бактериальная инфекция. Бессимптомное носительство гемофильной инфекции составляет до 95% популяции. Путь распространения - воздушно-капельный, со слюной, и контактный. Инфекция может протекать в виде тяжелых инвазивных форм (менингит, септицемия, эпиглоттит, пневмония) и в виде местных поражений (отит, синусит). По существующим оценкам, гемофильная инфекция является причиной около 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Болеют дети до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 6-12 месяцев. Смертность составляет 5% (при инвазивных формах - до 30%), возможность неврологических осложнений - 38%.

ссылка

прям источник всех болезней.... ужос-ужос

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

интернет, ясен пень, зло...

Я, честно говоря, и так склонялся к старым добрым отечественным прививкам, просто раз уж есть специалист на форуме, решил узнать еще одно мнение. А "гемофильная прививка" походу что-то типа "кремлевской таблетки" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

А по поводу вакцин Вас разводят в этом центре,не ведитесь как овечка)))

Педиатр! если Вы чего-то не знаете, то это не повод обвинять других в "разводе"

Гемофильная инфекция довольно актуальна в современных условиях. Вакцинация против этой инфекции включена в Национальные календари более чем в 180 страах мира. Гемофильная палочка типа b на первом месте среди возбудителей менингита у детей первых 5 лет жизни. При этом, она (гемофильная палочка) обладает высокой антибиотикорезистентностью.

Mike! Видимо вакцина, о которой Вам говорили, - "ПЕНТАКСИМ" Вакцина очень хорошая. Во-первых в ней принципиально другой коклюшный компонент: не целый микроб, а только 2 из его антигенов, что существенно уменьшает вероятность поствакцинальных реакций. Кроме того, возможность сделать в ребенке не 2, а 1 "дырку" уменьшает вероятность местных реакций (в месте укола). В целом, сейчас в большинстве зарубежных стран стараются использовать комбинированные вакцинные препараты, что позволяет снизить "Инъекционную" нагрузку на маленького ребенка. Так что, принимая решение о вакцинации своего ребенка, поговорите не с "ПЕДИАТРОМ", а с доктором, который наблюдает Ваше чадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mago   

Педиатр! Пожалуйста,учитесь общаться достойно, не переходя на личности. А если чего-то не знаете, то лучше держите свое скромное ИМХО при себе и не давайте не квалифицированных советов

К вышеуказанному центру я не имею никакого отношения. Насчет большего количества антигенов Вы не правы. Обратите внимание, что как раз использование ацеллюлярного коклюшного компонента дает возможность существенно сократить антигенную нагрузку на организм. А компонент гемофильной палочки - не белок, а липополиссахприд. Кроме того некоторые компоненты вакцин в комбинированных препаратах выступают в роли адьювантов, то есть усиливают иммунный ответ на другие компоненты вакцин. Если же Вы так опасаетесь аллергических реакций немедленного и замедленного типа, назначьте на 2-3 дня до и после прививки антигистаминный препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

н-да...ну и "педиатры" у нас нонче пошли, не знают от чего прививают, о составе вакцин впервые слышат....гемофилию с гемофильной инфекцией путают...ужос,ужос :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

микроба зовут haemopilus. поэтому, как мне кажется, правильнее было бы говорить, что инфекция не гемофильная, а гемофиллезная. поросята дохнут от гемофиллеза тока в путь. правда и от многого другого тоже

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "что существенно уменьшает вероятность поствакцинальных реакций". --

+++++ Оригинально - делайте прививки, авось не помрете...

2) " В целом, сейчас в большинстве зарубежных стран стараются использовать комбинированные вакцинные препараты, что позволяет снизить "Инъекционную" нагрузку на маленького ребенка" -

++++ мы много можем обсуждать про то, что делают в заруб. странах, в частности чего они не делают и отказались давно (БЦЖ)

3) Так что, принимая решение о вакцинации своего ребенка, поговорите не с "ПЕДИАТРОМ", а с доктором, который наблюдает Ваше чадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
Не путают а не сталкивались на практике,

а, понятно...это мы не проходили...в институте, поэтому извините не знаем-с ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

я не кадровик :D

В мед. институтах слава Богу наверное учат и это Вы педиатр,как никто другой должны знать, что только господа ИММУНОЛОГИ должы заниматься вопросами прививок. Странно,что Вы не в курсе, кошмар :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
А кто Вам Уважаемая kotta мешает стать педиатром или иммунологом?Вам слабо? :186: Вы бы тоже внесли весомый вклад в развитие "лыткаринской медицины",мы все были бы Вам очень признательны-детки города,мамы,главный врач,Унтер :boss:

медработник - это призвание, не так ли? а мое призвание флудить :D

пысы: а почему "лыткаринской медицины" в кавычках? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Не настолько балабол как ты-появляешся на форуме строго в рабочее время с 10 утра до 17 вечера,об....шь всех на всех ветках,подавишь любую идею,ты просто п...бол

Классные у нас педиатры! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Cлушай уважаемый-ты обещал что со мной "будут разговаривать другие люди"-где они?А вот попросить людей навестить тебя я могу уже сегодня,тебя один раз уже послали?Занимайся делами ЖКХ и флуди там где считаешь себя компетентным-ты меня понял?

Друзья мои, Вы оба уже до 119 УК договорились!

Нехорошо! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Друзья мои, Вы оба уже до 119 УК договорились!

Нехорошо!

Женя, брось, здесь не то что медициной, здесь просто здравым смыслом не пахнет. Один сплошной апломб и ненависть ко всему окружающему. Молодой человек забыл, что только гора с горой не сходятся. Жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да был тут один „спасатель”-слился,Вы забавная Вас бы в клоуны или в Думу:)

Это к вопросу о Вашей миролюбивости.

,не суюсь туда куда не просят

Ситуация в нашей медицине такова, что требует помощи со всех сторон. Вот удалось, например, пообщаться на эту тему с новым зампредом правительства МО по социалке. Обещал обратить на лыткаринскую медицину, особенно детскую, особое внимание. Товарищ серьёзный, если сказал, то толк будет. Надеюсь, что уже в следующем году все это почувствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Только таких городов как наш по области знаете сколько?А по России?

сколько? и в каких городах ближайшего подмосковья такая же ситуация что некоторых врачей просто нет и не предвидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Только таких городов как наш по области знаете сколько?А по России?

Вы ошибаетесь. Такого застоя в развитии, как в Лыткарино не было пожалуй ни в одном городе МО. Низкая зарплата и жильё- это, пожалуй, главные негативные моменты да и не только в медицине. Но ведь для того и существует исполнительная власть, чтобы эти вопросы решать. Вы назвали одни города, где дела тоже неважнецкие, но не до такой степени. А я могу Вам назвать другие города: Видное, Раменское,Балашиха, Электросталь, Ногинск, Дубна, Дзержинский, Коломна и многие другие, где трудности тоже есть, но местная власть их активно преодолевает. Так надо равняться на позитивные примеры, а не пытаться оправдывать ситуацию тем, что есть места и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cлушай уважаемый-ты обещал что со мной "будут разговаривать другие люди"-где они?А вот попросить людей навестить тебя я могу уже сегодня,тебя один раз уже послали?Занимайся делами ЖКХ и флуди там где считаешь себя компетентным-ты меня понял?

Дорогой товарищ! С тобой очень хотели поговорить наши люди, но Мастер не дал. Мудрый он а ты просто молодой. и помни если этот человек сказал, что займётся наведением порядка в детской больнице, то так и будет.

О как,а я с президентом разговаривал-тоже сказал что все будет отлично

Одно дело ты с президентом пообщаешься, а другое дело Мастер с Егеревым. Где ты, а где Мастер! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Одно дело ты с президентом пообщаешься, а другое дело Мастер с Егеревым. Где ты, а где Мастер!

Не стоит так преувеличивать мои возможности. И вообще не стоит влезать в чужой диалог. Надеюсь мне самому удастся доказать уважаемому Педиатору, что кроме негатива можно жить и в позитиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
только вот ЧУЖИЕ проблемы в этом случае решаются труднее

А у меня вся жизнь направлена на решение чужих проблем, а своё личное всегда где-то позади. Но это мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ОК,сейчас у нас ноябрь значит приблизительно к маю следующего года посмотрим на данную проблему обещаемую решить тобой

Примерно так.

проблему обещаемую решить тобой

Только проблему будут решать те, кому это положено, а моё дело слегка толкнуть паровоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.