Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

Дорожная разметка

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Пополам хорошо. А дальше пополам? По мне так это обочина, а с твоей точки зрения вполне может быть полоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waw370   
А дальше пополам? По мне так это обочина, а с твоей точки зрения вполне может быть полоса.
вот для таких и рисуют разметку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну вот, собсно, опять за рыбу гроши.. для "таких" рисуют разметку, а раз не нарисовали, то мысленно делим пополам, т.е на 2 полосы для движения во встречных направлениях. откуда 4 берутся-то?

да, не перестает умилять разметка на односторонних дорогах в лытке (от дк в сторону пр.горбачева и вдоль пятерочки на площади) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Хрен ли удивляться дебильной разметке? Сами же выбрали мэром бывшего зам.министра строительства. У них мозг такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, не перестает умилять разметка на односторонних дорогах в лытке (от дк в сторону пр.горбачева и вдоль пятерочки на площади) :D

И знак "Остановка запрещена" около пятерки, я его раньше не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ты голосовал за истлайн или я голосовал за истлайн?

сережа

не, был там этот знак, и табличка 23-6 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ты голосовал за истлайн или я голосовал за истлайн?

Ну я, я голосовал за Ист-лайн. После прочтения сведений о доходах и имуществе кандидатов я понял, что больше не за кого голосовать.

ЗЫ. По Октябрьской, реально разметка волнистая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Хрен ли удивляться дебильной разметке? Сами же выбрали мэром бывшего зам.министра строительства. У них мозг такой.

Не мы выбрали,а за нас выбрали,выборы были только для отчетности :kal:

Я голосовал за Ист-лайн. :huh:

И это после случая в аэропорту? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Короче други...

вопрос интересный, поэтому немного покопавшись в яндексе по сабжу (обгон стоящего неподвижно ТС с выездом на встречку через сплошную) нашел следующую инфо. Думаю ознакомиться лишним не будет

post-2254-1274821997.jpg

Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако, если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на стречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.

Резюме: Четкого правила, разрешающего "бесплатно" объезжать препядствия через сплошную нет. Так что если поймают, придется идти от противного, те доказывать уже после в суде, что:

1. Выполнялся обгон именно ПРЕПЯДСТВИЯ (ТС не двигающегося, без водителя). имеет смысл этот момент сфотогрофировать + вписать об этом объяснения в протокол (со ссылкой на сделанное фото, чтобы потом предъявить его в суде) + заручиться поддержкой свидетелей, показания которых тоже вписать в протокол

Это обстоятельство переводит нарушение из статьи 12.15 ч 4 (лишение 4-6 мес) в 12.15 ч 3 (1000-1500 р)

2. Возможности объехать справа не было (бордюр, газон и тд). имеет смысл этот момент тоже сфотогрофировать + вписать об этом объяснения в протокол (со ссылкой на сделанное фото, чтобы потом предъявить его в суде) + заручиться поддержкой свидетелей, показания которых тоже вписать в протокол

Это обстоятельство переводит нарушение из статьи 12.15 ч 3 (1000-1500 р) до вашей невиновности

И тогда, думаю, все будет ОК.

PS Я тоже думаю (судя по возросшему кол-ву машин ДПС в городе) что эта разметка не "простое украшение" и нужно держать руку на пульсе

PPS Юристы, поясните плз, как правильно в протоколе сослаться на сделанное фото, чтобы потом оно считалось материаллом дела и рассматривалось при заседании?

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я не юрист, но в случае суда (у меня как-то уже был) просто ходатайствуешь (суд обязан принять и устное ходатайство, но судьи бывают вредные и могут упрекнуть вас в том, что вы не подготовили ходатайство письменное и "намекнуть" на неприятие устного ходатайства) о приобщении к делу фотографий, сделанных вами после совершения АПН (именно после, если вы не обладаете записью видеорегистратора). фотографии должны быть сняты на "плёнку", т.е. снимки с "цифры" могут прокатить, а могут и нет...

ещё очень важным моментом является наличие в деле схемы АПН. схема, с указанием траектории вашего движения, расположения прочих ТС и других объектов, дорожной разметки, границ проезжей части, хотя бы одного близ расположенного строения с адресом, а также с обязательной датой составления. если к моменту подписания протокола вы эту схему не видели - смело пишите, что схема АПН не составлялась.

кроме того, важным является и реализация (или отказ) вашего права на защитника. если вы решаете этим правом воспользоваться, ИДПС не может вас торопить, и если защитник будет добираться до вас час или два - никакого преступления в этом нет. а вот отказ вам в праве на защитника - прямое нарушение ИДПС.

если будете фотографировать - сохраняйте чек на плёнку, после ходатайствуйте о его приобщении к делу.

если вы купили для этого и фотоаппарат - ходатайствуйте и о приобщении чека на него. ну не было у вас плёночной камеры, а своё право на защиту как-то реализовывать надо.

если нанимаете адвоката - "защитника", ходатайствуйте и о приобщении чека на его услуги.

в случае вашей победы, все ваши судебные издержки вам обязаны компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
в случае вашей победы, все ваши судебные издержки вам обязаны компенсировать.

1.Если об этом заявлено во встречных требованиях,

2. Если судья согласится с этими требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. По Октябрьской, реально разметка волнистая :lol:

Да простит меня модератор.Какой дятька дал распоряжение на такую разметку по городу.И воще походу им нравится делать из себя клоунов.Я сегодня проехал от площади до музыкалки так возле ДК у меня B) вылезли от увиденного,а по Октяборьской во как :lol: :lol: :lol: ехал.Там как бык по пи..л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
фотографии должны быть сняты на "плёнку"

Ем, а в чем фишка именно пленки, объясни плз? На ней что, фиксируется дата/время создания кадра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ем, а в чем фишка именно пленки, объясни плз? На ней что, фиксируется дата/время создания кадра?

Думаю, фишка в том, что не получится использовать фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простит меня модератор.Какой дятька дал распоряжение на такую разметку по городу.

А, что всезнающая пресса молчит? Где Балбес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
1. Если об этом заявлено во встречных требованиях,

2. Если судья согласится с этими требованиями.

почти. но есть разница.

в ГПК РФ есть целая - Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Согласно части 1 статьи 98 Гражданского процессуального кодекса РФ

(далее -- ГПК РФ) стороне, в пользу которой состоялось решение суда,

суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу

судебные расходы.

В соответствии с частью 1 статьи 88 судебные расходы состоят из

государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, согласно статье 94 ГПК РФ

относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

а дальше начинается словоблудие.

но решать, было ли привлечение защитника/представителя необходимым, суд не может, а значит требование о компенсации этой статьи ваших затрат обязано быть удовлетворено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ГПК РФ есть целая - Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Илюх, на самом деле компенсируют мизерную сумму и никакой суд тебе полностью издержки не вернет - нет у нас правосудия.

Потратишь на адвоката 30 тыр, а возместят пятерочку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Думаю, фишка в том, что не получится использовать фотошоп.

ерунда какая-то...я могу сделать в фотошопе что-то, а потом переснять на пленку, например, а могу просто цифровой кадр напечатать так, что отличить от пленки будет трудно...

думаю, тут дело не в фотках, а в самой пленке скорее...хотя пленку тоже можно подделать, было б желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Да простит меня модератор.Какой дятька дал распоряжение на такую разметку по городу.И воще походу им нравится делать из себя клоунов.Я сегодня проехал от площади до музыкалки так возле ДК у меня B) вылезли от увиденного,а по Октяборьской во как :lol: :lol: :lol: ехал.Там как бык по пи..л.

цитата из "Лыткаринских Вестей": "...жалуются жители и на неправильную дорожную разметку.Но начальник Управления ЖКХ РГИ Валерий Маслов сообщил,чтовпервые за 15 лет разметка была сделана согласно дислокации дорожных знаков" -вот они наши герои :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата из "Лыткаринских Вестей": "...жалуются жители и на неправильную дорожную разметку.Но начальник Управления ЖКХ РГИ Валерий Маслов сообщил,чтовпервые за 15 лет разметка была сделана согласно дислокации дорожных знаков" -вот они наши герои :cry:

В городе только знаки - "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Кирпичи", "Лежачий полицйский", "Пешеходный переход", Конец одностороннего движения"; никаких "Обгон запрещен" - не дислоцировано!! Причем сдесь сплошная!??

Короче, теперь все знают. что начальник ЖКХ чудак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.