Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дота

Как попасть в детский сад?

Рекомендуемые сообщения

Дота   

я смотрю народу прям покоя не дает моя зп

Девушка вас надо в милицию бы сдать за дачу взятки должностному лицу помоему так называется

готовы и вас куда-нибудь сдать

К сожалению, взнос не определяется размером зарплаты. Если бы я столько получала, то оплатила бы "спонсорскую помощь", поэтому и подумала о вас также. Вот мы не в состоянии его оплатить, поэтому и сидим дома.

А УБЕП должен "плакать" по тем, кто выставляет суммы к оплате и создает подобные условия.

вот и я про тож

я так понимаю эта тема волнует многих, просто никто вот так прямо не написал до сих пор.

все в тихушку ищут ходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotokadr   
просто никто вот так прямо не написал до сих пор.

вот-вот, напиши прямо: где, когда, кому и сколько :lol: желательно дня за два, смелая вы наша :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
надо как все нормальные люди в очередь вставатьи стоять а не так денег сунул и ребеночек в саду а то у еас из за таких мест не хватает

+1000 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
готовы и вас куда-нибудь сдать

Я смотрю Вы еще не пуганные? Что ж, глядите, не промахнитесь со взяткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест в садах нехватает потому, что нехватает детских садов. Я знаю четыре бывших сада где сейчас милиция и еще какие-то конторы, а в петровском вообще химическое производство. А для состоятельных родителей можно было бы организовать или например построить частный детский сад. Дальше ситуация будет только ухудшаться. Сама сейчас сижу с ребенком и со страхом жду времени когда нам нужно будет идти в сад, хотя на очередь встали на пятый день псле приезда из роддома, но по опыту других мам понимаю, что это негарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Мест в садах нехватает потому, что нехватает детских садов. Я знаю четыре бывших сада где сейчас милиция и еще какие-то конторы, а в петровском вообще химическое производство. А для состоятельных родителей можно было бы организовать или например построить частный детский сад. Дальше ситуация будет только ухудшаться. Сама сейчас сижу с ребенком и со страхом жду времени когда нам нужно будет идти в сад, хотя на очередь встали на пятый день псле приезда из роддома, но по опыту других мам понимаю, что это негарантия.

во-первых, "не___ хватает", во-вторых - по какому же адресу находится детсадовская милиция? и в третьих, "ситуация ухудшаться" - причина в чем? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю народу прям покоя не дает моя зп

Да зп тут не при чем.

Просто козырять публично доходами и образованиями - моветон.

При сотке в месяц +, наверное, и муж (если есть) копеечку докидывает, не стоит жаловаться на несправедливость... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки извиняйте, если кого оскорбила. По поводу адреса детсадовской милиции это там где оформляют загранпаспорта, а по поводу ухудшения ситуации - рождаемость увеличивается, городское население растет. Каждый решает проблему как может, как позволяют средства и совесть. Когда мы устраивали старшую в сад в 2000 году тоже давали взятку заведующей в виде 3-х литров белой краски. Такова была тогда цена вопроса, теперь конечно инфляция, кризис........ Кстати, лично я за помощь детскому саду, но не чиновнику или заведующей. А если средств не хватает вполне можно помочь трудом, например кусты подстричь или шторы постирать. Я в свое время шила одежду для игрушек. Как говориться от каждого по возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
По поводу ошибки извиняйте, если кого оскорбила. По поводу адреса детсадовской милиции это там где оформляют загранпаспорта, а по поводу ухудшения ситуации - рождаемость увеличивается, городское население растет. Каждый решает проблему как может, как позволяют средства и совесть. Когда мы устраивали старшую в сад в 2000 году тоже давали взятку заведующей в виде 3-х литров белой краски. Такова была тогда цена вопроса, теперь конечно инфляция, кризис........ Кстати, лично я за помощь детскому саду, но не чиновнику или заведующей. А если средств не хватает вполне можно помочь трудом, например кусты подстричь или шторы постирать. Я в свое время шила одежду для игрушек. Как говориться от каждого по возможностям.

соглашусь с Вами, я за помощь садику :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   
среди "нормальных" всегда найдутся те, кто счиает себя "более нормальным" :huh: а РОНО и иже с ними - всегда будут этим пользоваться :what: и тут не поможет ни закон ни УБЭП, только совесть человеческая! :)

а она куда-то ушла-потерялась.

Даже то, что автор темы во всеуслышанье тут вещает: "хочу дать взятку! помогите! подскажите, кому и сколько!"- говорит о многом. И как такой человек может передать понятие о совести, если у него самого ее нет?... :(

сплошная безысходность на лучшее будущее

При чем тут совесть? Ситуации разные бывают (переезды и т.п.). Вот родились два ребенка в один день. У одного ребенка мамашка сразу из роддома побежала вставать записываться в очередь, а у второго только через год или два. И только из-за этого у первого ребенка преимущество. А с какой стати? Чем второй ребенок хуже? У них при рождении абсолютно разные права и оба должны получать место в детском саду когда оно нужно, а не когда подойдет очередь!

Главная причина - нехватка детских садов в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
При чем тут совесть? Ситуации разные бывают (переезды и т.п.). Вот родились два ребенка в один день. У одного ребенка мамашка сразу из роддома побежала вставать записываться в очередь, а у второго только через год или два. И только из-за этого у первого ребенка преимущество. А с какой стати? Чем второй ребенок хуже? У них при рождении абсолютно разные права и оба должны получать место в детском саду когда оно нужно, а не когда подойдет очередь!

Главная причина - нехватка детских садов в городе.

ну да, в первом случае - "фу, какая ушлая мамашка", а во втором - "ой, какая несчастная мамашка"......

речь не об этом. О нехватке мест в садиках знает и та и другая, и то, что существует очередь - тоже все знают. Поэтому, как говорится "соблюдайте очередь, товарищи!" Но, некоторые считают себя "ровнее" других, и обходят эту очередь, лишая тем самым добросовестных очередников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

даже если на очередь встали сразу после рождения, это не гарантия выделения места в д.с. в назначенное время. Особенно если придёт такая, как Дота, даст много денег и вместо моего ребёнка возьмут другого, родители которого поровнее и побогаче меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в системе. Если (теоретически) я могу выбирать врача в поликлинике, почему я не могу выбирать детский сад и воспитателя? В школу как-то все устраиваются без путевок. Почему? Потому что все школы в городе работают как и работали 10-15 лет назад. А садов почти в два раза меньше. Вот если бы кандидат в мэры в своей программе затронул на этот вопрос получил бы много родительских голосов. В общем ситуацию дифицита пытаются решить не увеличением мест и детсадов, а строгим соблюдением очередности. А если Вас здесь не стояло, то идите вон с черного хода............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В школу как-то все устраиваются без путевок. Почему?

Потому что Конституцией и законами предусмотрено право любого ребенка на среднее образование, и школы, даже при нехватке мест, при любых трудностях ОБЯЗАНЫ принять ребенка и обеспечить ему учёбу. В отношении детсадов такой 100 процентной обязанности у государства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
ну да, в первом случае - "фу, какая ушлая мамашка", а во втором - "ой, какая несчастная мамашка"......

речь не об этом. О нехватке мест в садиках знает и та и другая, и то, что существует очередь - тоже все знают. Поэтому, как говорится "соблюдайте очередь, товарищи!" Но, некоторые считают себя "ровнее" других, и обходят эту очередь, лишая тем самым добросовестных очередников.

"Обязанности" встать на очередь нет. Это никак не регламентируется и никак не подтверждается никакими нормативными документами. Так что кто первый встал того и тапки - здесь это не работает.

Т.е. никто не обязан вставать в очередь. :what: Сад должны предоставить в момент окончания декретного отпуска, если этого не происходит необходимо подключать регулирующие данную область законодательства органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
"Обязанности" встать на очередь нет. Это никак не регламентируется и никак не подтверждается никакими нормативными документами. Так что кто первый встал того и тапки - здесь это не работает.

Т.е. никто не обязан вставать в очередь. :what: Сад должны предоставить в момент окончания декретного отпуска, если этого не происходит необходимо подключать регулирующие данную область законодательства органы.

ВАУ! :jump: следуя вашей логике, у каждого родителя есть беспрекословная обязанность сдать своего ребенка в детсад! абзац :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
ВАУ! :jump: следуя вашей логике, у каждого родителя есть беспрекословная обязанность сдать своего ребенка в детсад! абзац :blink:

читайте внимательно: обязанности встать на очередь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хочешь не хочешь,а только с "черного входа" можно попасть в местный садик. Мы переехали в Лыткарино,когда ребенку год был. Вставать на очередь уже бесполезно т.к. только к школе возможно прошли бы. И какой у меня выход как не взятку давать? До 3-х досижу, а дальше меня с работы попросят и тут уж мне не до совести будет. И если родитель дает взятку, то это ещё не значит что "богатенький". С обычными зарплатами занимают и пропихивают, лишь бы без работы не остаться.

Местных родителей прошу не беспокоится, мой ребенок не подвинул никого. Мы в Москву катаемся :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А мне хочешь не хочешь,а только с "черного входа" можно попасть в местный садик. Мы переехали в Лыткарино,когда ребенку год был. Вставать на очередь уже бесполезно т.к. только к школе возможно прошли бы. И какой у меня выход как не взятку давать? До 3-х досижу, а дальше меня с работы попросят и тут уж мне не до совести будет. И если родитель дает взятку, то это ещё не значит что "богатенький". С обычными зарплатами занимают и пропихивают, лишь бы без работы не остаться.

Местных родителей прошу не беспокоится, мой ребенок не подвинул никого. Мы в Москву катаемся :huh:

ваша правда - в Москве с этим делом намного проще! (плавали, знаем) мне даже взятку не надо было давать, просто было место, которое мне и выдали БЕЗ ВСЯКИХ очередей и лишних вопросов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ что Вы все про детский сад мучаетесь, два высших образования, а не учли одного, что с деньгами нужно либо спокойно расставаться, либо вообще детей не заводить. Можно дать взятку или дождаться путевки, или нанять няню полюбому деньги потеряли или отдали , или не заработали пока жопились. Ниша свободна открывайте мини детские садики у себя в квартирах на 3-4 ребенка, будете брать от 8-12 т.р и сами заработаете и проблема решится. Самое главное быть ответственным и любить заниматься с детьми, остальное по мере опыта придет. Так нет, будем сидеть на форуме задавать вопросы, раздражать людей, а вот что самим сделать или не жопиться, это мы не можем. Только про налоговую и пожарных не пишите, я Вас умоляю, ни кому нет дела до Ваших деток. Ни кто не будет вас проверять и потом по меньше информации о садике, и все будет в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ что Вы все про детский сад мучаетесь, два высших образования, а не учли одного, что с деньгами нужно либо спокойно расставаться, либо вообще детей не заводить. Можно дать взятку или дождаться путевки, или нанять няню полюбому деньги потеряли или отдали , или не заработали пока жопились. Ниша свободна открывайте мини детские садики у себя в квартирах на 3-4 ребенка, будете брать от 8-12 т.р и сами заработаете и проблема решится. Самое главное быть ответственным и любить заниматься с детьми, остальное по мере опыта придет. Так нет, будем сидеть на форуме задавать вопросы, раздражать людей, а вот что самим сделать или не жопиться, это мы не можем. Только про налоговую и пожарных не пишите, я Вас умоляю, ни кому нет дела до Ваших деток. Ни кто не будет вас проверять и потом по меньше информации о садике, и все будет в шоколаде.

В связи с отсутствием документального доказательства безопасного пребывания малолетних детей в данном заведении считаю необходимым призвать для должной проверки соответствующие службы, а именно:

1.РОСПОТРЕБНАДЗОР

2.МЧС РФ

3.Мин.образования

4.ФНС РФ (т.к. Договор, выданный на руки - без суммы!!!)

И еще имеют наглость бубнить на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В связи с отсутствием документального доказательства безопасного пребывания малолетних детей в данном заведении считаю необходимым призвать для должной проверки соответствующие службы, а именно:

Вот это я понимаю ярковыраженная гражданская позиция! Сам не гам и людям не дам! Так держать!

И это в то время, когда распоряжением сверху малому бизнесу открыта дорога :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю ярковыраженная гражданская позиция! Сам не гам и людям не дам! Так держать!

И это в то время, когда распоряжением сверху малому бизнесу открыта дорога :huh:

Все открытие малому бизнесу состоит в том. что в НЕКТОРЫХ ОБЛАСТЯХ БИЗНЕСА отменили кассовые аппараты. но при Этом ввели бланки строгой отчетности.

Т.О. В "САДУ" В ТОКАРЕВО ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1.детское дошкольное образование не входит в эти некоторые области бизнеса

2.бланков НЕТ!!! - т.е. судя по договору - усе бесплатно?!!! СООТВЕТСТВЕННО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3.ХРЕН С НИМИ С КАССАМИ - НО ПОЖАРНУЮ, А ТАКЖЕ САНИТАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ - И РАЗМЕРЫ БИЗНЕСА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.