Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Proton

Довольно лжи!

Рекомендуемые сообщения

Edjah

Я думаю, что варианты ответа на такой древний вопрос все ж таки имеют право быть, суть в том, какой из них выбрать. А рассуждать на эту тему можно бесконечно, так же как и на подобные ей (сколько ангелов поместиться на острие иглы и т.п.) :)

З.Ы. Пожалейте меня, я вчера уж читала-читала...А вы говорите закрепить :) Вообще честно говоря, эти с позволения сказать "дебаты" производят тяжкое впечателние :) Может быть не стоит метать бисер перед свиньями? (думаю. что вы поняли про кого я) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Нравится читать про политику, только вот постоянно вокруг этой темы грязь.. Давненько ничего такого "веселого" не читала. Давайте определимся сразу, что я высказываю свое мнение. И еще, изначально я тупая и тому подобное - оскорбления в мой адрес можно пропустить сразу :)

Как-то не укладывается - люди, которые представляются "отдельными представителями Лыткаринской молодежи" и явно состоят в каком-то движении позволяют себе сыпать оскорбления, причем на несколько экранов... Так чем это движение лучше «идущих», «нбэпэшников» и «выбравших пепси»?

Вообще-то мир динамичен, и теория, которая взможно была актуальна N лет назад сейчас просто опасна. Интересно, если я работаю на дядю, который мне платит за это деньги - он меня угнетает? Согласно высказываниям в этой теме, это должно быть так. Давайте сейчас применять тупо идей всем известного человека - кто сейчас кулаки? Ну явно не тот, кто отработав 5 часовой раб.день заваливается домой на диванчик с гаеткой и пивком, и ноет: "Ах, детей кормить нечем, зарплаты не хватает...". Это его выбор... у него еще есть 19 часов в сутках, но мужик давит диван. Он не угроза ни существующему строю, ни различным другим, о которых "проповедуют" различные партии и движения... Кто еще есть? Предприниматели? - они используют чужую (нашу) силу, заставляют людей работать, закабаляют нас, несчастных... Человек, который своими мозгами сколотил себе дело - > состояние, даже используя труд других (а это додуматься надо и переломить нашу русскию лень в русском опять же мужике) ОПАСЕН. Потому что умен и способен действовать. Да, конечно, у меня примитивная логика (я уж избавлю Вас от оскорблений - сделаю это сама :) ), я не читала труды Маркса и Энгельса в оригинале и т.п. Зато из истории видно, что сделал Человек, слепо опираясь на их труды. Я не хочу чтоб такое повторялось, хотя у меня в то время не было в родне кулаков, да и сейчас терять особо нечего....

К чему я это все? Во-первых, доказано давно, другого человека не переубедить, если у него четкая жизненная позиция. А любой принцип жизни, который не нарушает правд др. людей имеет право существовать. Глупо, сыпя оскорблениями доказывать свою позицию. Намного интереснее читать текст, написаный без откровенного хамства. Так как была начата такая тема, значит подразумеваются разъяснения и агитация, ответы на самые тупые и самы умные и с подвохом вопросы. авторы темы были к этому плохо подготовлены....

Во-вторых, у каждого человека есть выбор. Лежать на диване, смирить с властью, пить, работать как вол, скалачивать сосояние... И выбор человека нужно уважать... Даже если он противоречит великим постулатам демократии или же Марксизму-ленинизму...

Изменено пользователем ОлЬкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
тересно, если я работаю на дядю, который мне платит за это деньги - он меня угнетает?

они используют чужую (нашу) силу, заставляют людей работать, закабаляют нас, несчастных... Человек, который своими мозгами сколотил себе дело - > состояние, даже используя труд других (а это додуматься надо и переломить нашу русскию лень в русском опять же мужике) ОПАСЕН.

тут слово угнетатели не было сказано в смысле угнетать а в смысле использовать. Я не хотел сказать что они опасны и тд я просто хотел показать на примере что поделить человеческое общество на 2 части можно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Шанешка,

Оба варианта не верны - факт :)

Ну а существовать или не существовать им, решает каждый сам для себя ;)

P.S. надо было этот вопрос в тему для логических загадок("Флейм") написать :lol:

---------------------------------------

ОлЬкА,

Во-вторых, у каждого человека есть выбор. Лежать на диване, смирить с властью, пить, работать как вол, скалачивать сосояние... И выбор человека нужно уважать... Даже если он противоречит великим постулатам демократии или же Марксизму-ленинизму...

Полностью поддерживаю.

----------------------------------------

Chams,

За меня многое объяснила ОлЬкА.

так вот,если провести аналогии с нашим временем, то

- кулаки - это обыкновенные предприимчивые люди, бизнесмены, которые тяжелым трудом зарабатывают себе блага. А Ленин всех этих людей решил под нож пустить - во и думайте.

К тому же купцы очень даже не нуждались в чужой работе - семьи-то были большие.

Целью-то было - отнять чужое имущество и поделить,вот и убивали всех кто отказывался, вынуждая их примкнуть к белым - а "угнетатель" ты или "угнетенный" - никого не интересовало.

Мы с тобой тоже можем дело открыть. Если пойдет - вырастим до начальников. Так что в этом плохого? бизнес создает рабочие места, создает дополнительные поступления в казну г-ва. Рабочими местами мы будем помогать безработным(на которых г-во наплевало),а налогами - гос-ву. Какие же мы "угнетатели"? Нам памятник надо ставить! - А Ленин таких под нож...

Подруг спросите - им каких надо в мужья? Работающих или ждущих,что все с неба упадет?

И представьте - заявляются к Вам "красные товарищи" , только что с похмелья, и говорят:"Вот если не отдашь нам все,что заработал мы тебя лопатами почикаем" - Ваши действия?

----------------------------------------

Fitilb,

подобная реакция имхо характеризует Вашу психику не лучшим образом

Ok. Давай протестирую твою психику.

Я задал вопрос - какой ваш ответ? Согласен или Нет?

Если "согласен" - не взыщите,если "нет" - вас выбирали модератором(и я в том числе) - служба зовет.

В спор я предлагал вникнуть,чтобы отчетливее видеть нарушения.

Что касается предупреждения - так я не знаю откуда,когда оно появилось и за что. Письма не получал - копию есессно отпавить не могу.

P.S. Стыдно! Так любим исполнительную власть на кануне выборов поливать,а сами в таком пустяке без дискуссий раэобраться не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Полностью поддерживаю.

----------------------------------------

Chams,

За меня многое объяснила ОлЬкА.

так вот,если провести аналогии с нашим временем, то

- кулаки - это обыкновенные предприимчивые люди, бизнесмены, которые тяжелым трудом зарабатывают себе блага. А Ленин всех этих людей решил под нож пустить - во и думайте.

К тому же купцы очень даже не нуждались в чужой работе - семьи-то были большие.

Целью-то было - отнять чужое имущество и поделить,вот и убивали всех кто отказывался, вынуждая их примкнуть к белым - а "угнетатель" ты или "угнетенный" - никого не интересовало.

Мы с тобой тоже можем дело открыть. Если пойдет - вырастим до начальников. Так что в этом плохого? бизнес создает рабочие места, создает дополнительные поступления в казну г-ва. Рабочими местами мы будем помогать безработным(на которых г-во наплевало),а налогами - гос-ву. Какие же мы "угнетатели"? Нам памятник надо ставить! - А Ленин таких под нож...

Подруг спросите - им каких надо в мужья? Работающих или ждущих,что все с неба упадет?

И представьте - заявляются к Вам "красные товарищи" , только что с похмелья, и говорят:"Вот если не отдашь нам все,что заработал мы тебя лопатами почикаем" - Ваши действия?

----------------------------------------

ты меня нетак понял я не поддерживаю чью то политику (вообще считаю это самым злом на свете) я просто хотел показать что такая теория может быть верна на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Chams,

Да как же она может быть верна,когда столько ошибок. И здесь оплошность и там...

Короче,ладно - в таком контексте можно продолжать бесконечно.

Каждый решает сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proton   

Да, давно я здесь не был.

Ничего себе дискуссию развернули...

Первое. По поводу марксизма, ленинизма итд. - Согласен, никакая теория не может быть полноценно применена на практике. Дискуссию о том, можно делить людей на 2 класса или нет, считаю бессмысленной - так как с одной стороны, ясно, что нельзя, с другой - почему бы и нет, если это дает нам пригодныю для использования модель (по крайней мере, эта модель прекрасно годится для исследования западного капиталистического общества).

С философией все, речь не о ней.

Тут где-то был вопрос вида "для чего думать и призывать задуматься других".

По моему мнению, ответ совершенно очевиден - именно способность мыслить отличает нас от остальных представителей животного мира. Так надо ей пользоваться.

Дальше. Я вообще не понимаю дискуссий на тему лево-право, красное-белое. Не важно, какого цвета кошка - главное, чтоб ловила мышей. Не в том мы сейчас положении, чтобы ссориться друг с другом по поводу вывески.

Не трогая моральных сторон, сосредоточимся на чисто материальной, а именно, стоит задуматься на тем

какова убыль населения в РФ за год

какова продолжительность жизни человека в РФ

каков средний возраст преподавательского состава вузов и ученых вообще

какова разница в уровне жизни беднейших и богатейших слоев населения и в разных регионах страны

какое количество ракет мы производим за год, а какое снимаем с вооружения и распиливаем

аналогично - танков, самолетов, кораблей

сколько лет мы еще сможем вообще их производить

почему мы сидим на нефтяной игле

многое другое.... Все перечислять - не одну страницу займет

Так что, предлагаю не спорить о личностях, а вместе подумать, как из всего этого положения выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Proton

Видно, что ты человек неглупый.

В таком случае посмотри, что обсуждают, в основном, люди, которые общаются на форуме. Слово "танк" ты еще может и найдешь (в топике "Автомобили" :)), а вот про то, как слезть с нефтяной иглы и средний возраст ученых - вряд ли.

Подумать вместе - это звучит, конечно, прикольно. Но есть маленькое "но" - думать умеют не все, а те кто умеют - не всегда хотят думать о том, о чем предлагаешь ты.

Ну и наконец, реально от наших думок ниче не изменится, к сожалению. Т.к. думают форумчане, думают - а в итоге все равно сидит в администрации неведомая мне Бубнова, которую тут поливают помоями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Proton,

Вотс, пожалуйста, задумайтесь. Напечатал отрывок. Это было написано Шекспиром,но разве не знакомы нам его строки,описывающие все самое наболевшее?

И прочитайте к какому выводу пришел Гамлет,после своих знаменитых рассуждений о жизни.

"Быть или не быть - таков вопрос;

....

Кто снес бы плети и глумленье века,

Гнет сильного, насмешку гордеца,

Боль презренной любви, судей медливость,

Заносчивость властей и оскорбленья,

Чинимые безропотной заслуге,

....

Так трусами нас делает раздумье,

И так решимости природный цвет

Хиреет под налетом мысли бледным,

И начинанья,взнесшиеся мощно,

Сворачивая в сторону свой ход,

Теряют имя действия....

....

"

Иля,

Бубнову лучше и не "ведать" :)

--------------

P.S. Fitilb принимай извинения - я же не знал,что ты на pm ответил. Раньше спецом сообщение о новом письме появлялось при входе.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
otakon   
Да, что и требовалось доказать. Всем спасибо за внимание.

Н -да,ну дажили .Раньше строй был в некотором смысле лутше,напремер квартиру можно было получить ,ааа встав в очередь на квартиру. А вспомните что можно было купить на 10 руб..... :ok:

Целые сумки перли,а щасссссь? Эквалент 10 руб ссср=1000 руб россия (пример мой). Квартира ААААААААА -есть в наличеи 20 т - 40 т $.то окей,а детские сады, а школы и тыры пыры.

Мой вывод-этот строй нечего не принес россии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.