Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ledzeppe

Знаменитые лыткаринцы

Рекомендуемые сообщения


Evgen   

Не знаю к месту ли...? Но попробую...

Мы старики - в смысле послевоенное поколение "тронуты" на героях войны ...

На этом и воспитывались естественно ... - так что не обессутьте ...

Жаль что не помню не фамилии не имени ...

С виду такой незаметный вредный старикашка в потрепаном костюмчике.

Ну ходил себе да на нас молодеж ворчал ... то скамеку сломали то окурков набросали ... - короче доставал нас помаленьку ... и мы его терпеть не могли ...

Тут 9 мая - сидит наш "достовало" на скамеечке и мать родная .... на груди у этого старого хрена прям иконостас - три ордена Красной Звезды, два Красного Знамени и кучка медалей ...

Мы конечно рты раззявили... Ну а старичок в благодушном настроении - уже принял в честь праздника.

Садись молодеж рядом покалякаем...

А история такая - начал войну старшим лейтенантом и закончил войну тем же старлеем...

Как так? Да просто...

Командир взвода разведки. Кто с понятием тот понимает что это такое... В обнимку со смертью каждый день... Удачный поиск или выполнение задания - молодец - может придставим к награде или в звании повысим... А вот если неудача да людей положил... то по законам военного времени...

Так и воевал наш герой - два раза был капитаном, один раз до майора добрался... да не надолго...

Людей положили а задачу не выполнили - трибунал и понижение в звании до лейтенанта... наград правда не лишали...

Три тяжелых ранения, контузия но жив остался чем и рад был в тот светлый день! Такие дела ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Не знаю к месту ли...? Но попробую...

Мы старики - в смысле послевоенное поколение "тронуты" на героях войны ...

На этом и воспитывались естественно ... - так что не обессутьте ...

Жаль что не помню не фамилии не имени ...

С виду такой незаметный вредный старикашка в потрепаном костюмчике.

Ну ходил себе да на нас молодеж ворчал ... то скамеку сломали то окурков набросали ... - короче доставал нас помаленьку ... и мы его терпеть не могли ...

Тут 9 мая - сидит наш "достовало" на скамеечке и мать родная .... на груди у этого старого хрена прям иконостас - три ордена Красной Звезды, два Красного Знамени и кучка медалей ...

Мы конечно рты раззявили... Ну а старичок в благодушном настроении - уже принял в честь праздника.

Садись молодеж рядом покалякаем...

А история такая - начал войну старшим лейтенантом и закончил войну тем же старлеем...

Как так? Да просто...

Командир взвода разведки. Кто с понятием тот понимает что это такое... В обнимку со смертью каждый день... Удачный поиск или выполнение задания - молодец - может придставим к награде или в звании повысим... А вот если неудача да людей положил... то по законам военного времени...

Так и воевал наш герой - два раза был капитаном, один раз до майора добрался... да не надолго...

Людей положили а задачу не выполнили - трибунал и понижение в звании до лейтенанта... наград правда не лишали...

Три тяжелых ранения, контузия но жив остался чем и рад был в тот светлый день! Такие дела ....

Мой отец был летчиком,из Кубинки.Сейчас его уже нет.У него был командир полка,фамилия его Пепеляев Евгений Георгиевич.Ныне он Герой Советского Союза,ему 87 лет.Находится в здравом уме и памяти.Он единственный летчик сбивший 23 АМЕРИКАНСКИХ самолета в Корейской войне.Летчики эскадрильи Русских Витязей,принимают за честь пожать ему руку и выпить за его здоровье.

Вот так вот....жаль,что он проживает не в Лыткарино,а в Перово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мой отец был летчиком,из Кубинки.Сейчас его уже нет. ...

Батька мой тоже летчиком был - отвоевал Финскую и с первого дня в 41 летал. Дважды горел и сажал свой ДБ-3 на лес. Выходил с ничейной земли с экипажем ... Пока выходил командир полка мамке извещение - пропал безвести твой мужик... Повезло жив остался...

В конце 42 по здоровью (обширные ожоги) списали с боевой работы. До конца войны инструктор по ночному пилотированию в училище... Такие дела ...

И не ордена тебе и не медальки с войны - в 41 да и 42 туго с наградами было...

Обидно за батьку... мамка говорила - отменный летчик был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мой дед капитаном до Берлина дошёл. Но весь этот долгий путь доконал его и после войны радости не принёс.

В лыткарино жил А.Букин, участвовавший в создании "Ну,погоди!" Работал на студии Союзмультфильм, и его фамилию можно увидеть в титрах многих замечательных мультиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Мой дед капитаном до Берлина дошёл. Но весь этот долгий путь доконал его и после войны радости не принёс.

В лыткарино жил А.Букин, участвовавший в создании "Ну,погоди!" Работал на студии Союзмультфильм, и его фамилию можно увидеть в титрах многих замечательных мультиков!!!

Лешу Букина я лично знал и дружил с ним.Вместе в изостудию ходили.Затем встречались с ним ,когда он работал на Мультфильме.Жаль,что ушел из жизни молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Лешу Букина я лично знал и дружил с ним.Вместе в изостудию ходили.Затем встречались с ним ,когда он работал на Мультфильме.Жаль,что ушел из жизни молодым.

Очень приятно! И я знала Лёшу Букина. А Якова Федосеевича Катюжанского? Я ещё тогда маленькая была, когда он ИЗОстудию для взрослых вёл. Сразу ударил в нос запах масляной краски, как вспомню.

А я тогда ходила в ИЗОстудию к его дочке, но на много меня не хватило, обделил Бог талантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

С нами в изостудии,у Катюжанского учился Саша Антюфеев,ныне профессиональный художник,рейтинг 4В.Живет он в Лыткарино.Его имя в справочнике художников России.

Иногда он подрабатывает на старом Арбате. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Дочка Катюжанского тоже профессиональный художник с рейтингом 4В.

Но где она проживает сейчас я не знаю.

:gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
рейтинг 4В мне ни чём не говорит. А вы как, пишите что-нибудь?

Все художники России,начиная а 18 века делятся по рейтингам.

Если работы художника востребованы в течение 100 и более лет,то они подпадают под рейтинг 1.

Категория А это значит,что художник писал не для денег.

Категория В,его работы предназначались на продажу,в основном.

Рейтинг 4 это состоявшийся профессиональный художник,которых большинство.

Суриков рейтинг 1В,например.

Я уже давно не брал в руки мольберта.В свое время был крайне разочарован этим.

Хотя талант и задатки остались.Одно из хобби -цифровое фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Галахов Иван

Работает в области компьютерной графики - участвовал в создании спецэффектов для фильма "Турецкий гамбит".

Пожелаем ему дальнейщих творческих успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Все художники России,начиная а 18 века делятся по рейтингам.

Если работы художника востребованы в течение 100 и более лет,то они подпадают под рейтинг 1.

Категория А это значит,что художник писал не для денег.

Категория В,его работы предназначались на продажу,в основном.

Рейтинг 4 это состоявшийся профессиональный художник,которых большинство.

Суриков рейтинг 1В,например.

Я уже давно не брал в руки мольберта.В свое время был крайне разочарован этим.

Хотя талант и задатки остались.Одно из хобби -цифровое фото.

Надеюсь, Вы человек с классическими вкусами. Рассудите, не правда ли художники сейчас пошли по простому пути, не напрягаясь рисуя всякую хренотень, а толпы людей ломятся на эти выставки и делают вид, что они что-то в этом понимают. Или же это поиски нового???

Ну никак я не могу понять,к примеру,Кeith Haring. Особенно если полистать альбом с его полными извращений "творений". А народ бесится, миллионы за "это",называемое искусством, выбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Галахов Иван

Работает в области компьютерной графики - участвовал в создании спецэффектов для фильма "Турецкий гамбит".

Пожелаем ему дальнейщих творческих успехов.

Я,так понял,что Галахов Иван это наш Лыткаринский.Если это так,то знаменитых людей уже побольше стало на этого парня :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати......Велимир Русаков.....которого тут упоминали недавно....снимался в фильме "Сволочи".....который выйдет на экраны 2 февраля. по-моему :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
кстати......Велимир Русаков.....которого тут упоминали недавно....снимался в фильме "Сволочи".....который выйдет на экраны 2 февраля. по-моему :ok:

Ссылка на В.Русакова.Кстати там упомянуто,что его отец кинорежиссер.

Что,он тоже живет в Лыткарино?

www.rusactors.ru/r/rusakov/index.shtml

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Да, забыли еще одного человечка. Кэт из группы "Стрелки"

А говорят,что Кэт лесбиянка.

Вот ссылка на это

ссылка :huh:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А кто знает,кто такой автогонщик Сергей Тихомиров из Лыткарино?

Вроде он участник ралли-кроссов в машинах класса 1400.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Еще один знаменитый Лыткаринец:

Генерал-майор авиации Епанчин Александр Степанович (1911-1986)

В годы войны служил в бомбардировочной авиации 2-го Беларусского фронта.

Награжден многими правительственными наградами.

Жил в доме,где была раньше милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вот "попались" еще из знаменитостей:

ТАРАНЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ Родился 25 июня 1951 в г. Лыткарино Московской области. Окончил Академию МВД СССР. В 1972-1990 служил в органах МВД. В 1991 начальник охраны вице-президента РСФСР А.Руцкого. С 1994 вновь возглавлял охрану А.Руцкого. Пенсионер, Московская область, г.Москва (2003). Есть дочь..

Кто знает о нем поконкретнее?

РОМАН ГЛУШКОВ

Номинирован на участие в Эстафете олимпийского огня «Афины-2004» в качестве факелоносца. Родился в городе Лыткарино Московской области 14 мая 1977 года. Работает консультантом в фитнес-центре. Занимается спортивным ориентированием. Мастер спорта. Чемпион Московской области по спортивному ориентированию и призер чемпионата России среди юниоров. Именно интерес к спорту побудил Романа к участию в конкурсе. Роман с нетерпением ожидает начала летних Олимпийских игр «Афины-2004» и выступления на них наших спортсменов в таких видах спорта как легкая атлетика, плавание, гимнастика.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.