Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MiNoRkA

РЕВНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

MiNoRkA   

Вот как по-вашему ревность это плохо или хорошо(в разумных пределах если они есть)?

Может это глупо или проявление собственничества?или еще чего?

Долгое время думала,что ревность мне чужда...оказалось нет

Это порок или это нормально?

Стоит ли от этого избавляться или само уйдет....вместе с любовью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ревность считается признаком неуверенности в себе и своем партнере. Я уверена в себе и в любимом...но все равно ревнива до жути, правда стараюсь этого не показывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ревность - плохое чувство, оно не ведет ни к чему хорошему ибо основа его разрушительна в отличии от любви, чья основа - созидание...

ревность есть почти у всех, но на мой взгляд - правильнее её скрывать и не показывать, если только партнер(ша) сама не хочет вызвать у вас ревность, этот момент надо стараться отлавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

1. Легкая, слабая и нечастая ревность - даже хорошо. Она не разрушает отношения, а подчас наоборот их укрепляет.

2. А вот глупая, сильная и постоянная ревность - это верный способ испортить все отношения!

Всегда думал, что я должен быть очень ревнив по природе, но жизнь пока доказывала обратное. Как ни странно 2 категорией ревности ни разу не страдал (хотя, судя по характеру должен), а вот от нее страдал постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже думажа что не ревнива, потом выяснила что эт не так!! но у меня ревность такого плана, что если у меня на глазах к любимому человеку потходит девушка и начинает клеться или любимый ченловек, как то (не так как я считаю нужным) ведет себя, я становлюсь похожа на тирана!!! а если на пример мы расстались на некоторое время!1 ну типа там я на дачу летом уехала еще что1! тут о ревности вообще речи не идет я ему довреяю на все 100!! даже если он там мне и будет изменять, но только потому, что меня не было рядом!! (мне конечно все равно об этом лучшене знать!!) вообщем это я могу простить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

kosheen праильно, - если не уверен в себе, что сможешь удержать вторую половинку, то начинаешь ее/его ревновать ко всем подряд, что приводит, как правило, к полному краху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen

Но если ты ревнуешь, значишь допускаешь мысль, что партнер может изменить, следовательно ты не уверен в его верности, а значит и в самом парнере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна отчасти с этим мнением!!=))

но тогда в нашей жизни нет абсолютно уверенных в себе людей!1 так при определенных обстаятельствах каждый из нас будет ревновать, свою ли половинку, ребенка или еще кого1!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность должна быть минимальна, когда ее совсем нет, то партнер может засомневаться: А любят ли его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Гостья

Тяжело сказать, закончилось ли, или еще нет. Я ее люблю, но не ревную, а она все чаще говорит "Ты меня не любишь". Каждый понимает любовь по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ревность должна быть минимальна, когда ее совсем нет, то партнер может засомневаться: А любят ли его?

... И иму придется доказывать свою любовь. У мужчин точно так. Если мужика обожают со всех сторон, то ему неинтересно. Он ищет новую цель, которая его будет обожать. Но как только достигнет ее - все повторится снова. Мужчины по природе - охотники. Им должно быть хорошо с женщиной, но недостаточно хорошо. Если ему будет плохо - он найдет другую. Если будет хорошо - нужно будет новая цель, и он найдет другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Ну не все мужики охотники, да и женщин охотниц хватает. И ваще эта граница начинает стираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
kosheen

Но если ты ревнуешь, значишь допускаешь мысль, что партнер может изменить, следовательно ты не уверен в его верности, а значит и в самом парнере

я говорила про неуверенность в СЕБЕ а не в партнере! с какой бы стати изменять если ты волшебно прекрасный!?

просто людям свойственно добирать в другом месте то чего им недодали там где положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen

Как показывает практика изменяют, увы, даже и волшебно прекрасным. Просто я думаю, что даже самых стойких и уверенных хоть раз в жизни посещало это "зеленоглазое чудовище":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
с какой бы стати изменять если ты волшебно прекрасный!?

изменяют, увы, даже и волшебно прекрасным

Мне кажется,люди ревнуют гораздо чаще, чем изменяют. Реально, в ревности есть что-то от детской обидки. Ревновать начинают, когда партнер ведет себя не так, как того хочется другому. Однако, если в тебе нету психологической зависимости от поведения партнера (т.е. ты волшебно прекрасный в превую очередь САМ ДЛЯ СЕБЯ), то и ревностью ты не будешь мучаться.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что реально от ревности избавиться нельзя, можно е взять под контроль!=)) и науиться ее управлять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

В небольших количествах она даже приятна: ревнует значит лбюит.

Но если она перерастает в глобальное противоборство, когда начинается ревность буквально к каждому столбу, дереву и любой особи мужского пола - это уже паталогия. Неуверенность в своём партнёре, и не только. Это даже полное недоверие ему. А если в отношениях 2-х людей нет доверия - то всё..... это путь к развалу оных......

Сопоставив 2 аспекта этой самой ревности ,ещё раз приходишь к выводу, что всё хорошо В МЕРУ! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.