Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lyutemoki

РЖД задирает цены

Рекомендуемые сообщения

Varyag   

Возвращён? Точно? Что-то я это не наблюдал в понедельник это на пл. Томилино.

Кстати, очень интересная тема подмосковная ЖД плачет о невыгодности перевозок и прочее. Но в подмосковье пассажиропоток огромный, электрички битком, а цену проезда делают больше чем в любой соседней области. И вообще кто это может проверить? Все основные капвложения РЖД бесплатно достались от государства. А у меня инфо, что ЖД и в самые плохие годы работал с прибылью, в том числе и на пассажироперевозках.

Такой подъём цен может привести к новому витку инфляции и росту цен на транспорт. Маршрутчики могут тоже заявить, что работают без прибыли. Легко. Или у хозяина парка маршруток не хватает денег на Виллу в Испании. :130:

В Жуковском и Люберцах маршрутки по городу стоят 25 р. Как в Москве. В Туле, Обнинске и других не менее крупных городах - 10 руб. И ведь работают, не в убыток уж, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varyag, стоимость старая щас. 16.5 за зону, как и до подорожания. В понедельник может и не было, не помню, но во вторник точно уже было, да и щас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Возвращён? Точно? Что-то я это не наблюдал в понедельник это на пл. Томилино.

в понедельник в томилино покупала по 16,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Все основные капвложения РЖД бесплатно достались от государства. А у меня инфо, что ЖД и в самые плохие годы работал с прибылью, в том числе и на пассажироперевозках.

у них расходы на социалку очень большие, потому что кроме самого подразделения перевозок есть огромная куча персонала, начиная от врачей, которые осматривают машинистов, огромного парка ремонтников всего этого барахла, и заканчивая подсобными рабочими, которые убирают пути/вокзалы, плюс к этому нужны толпы бухгалтеров, юристов и даже охранников. Теоретически это все можно реструктуризировать, выделить все эти службы в отдельные коммерческие фирмы, но из этого начнется полный бардак по-российски со всеми особенностями русской приватизации. Частично что-то выведено и разделено, что-то нет. Вот Чубайс сделал какую-то реформу в РАО ЕЭС, только его добрым словом мало кто кличет за это.

А если компания не работает с прибылью, это уже считай банкротство, если раздал все деньги на зарплату/амортизацию/налоги/опилки и ничего не осталось, это уже не есть правильно для корпорации.

Чисто лыткаринские примеры.

Мосэнергосбыт и Лыткаринская электросеть, бардак, а не плановое перераспределение обязанностей.

Телефонный узел, начали все там переделывать. Конечно это правильно, что нужно обновлять древнюю технику, но получается как всегда, а не как хотели.

Древнее ругательство, чтобы ваши дети жили в эпоху перемен, действует в России уже 20 лет как будто.

Разруха не в стране а в головах, короче.

зы сам не знаю что хотел этим всем сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Спасибо! Я уже тоже ездил по старой цене. :dance:

А всё же непонятно, с чего инфо - что они работают без прибыли? Если такую тему поднимает МОНОПОЛИСТ ЖД - пусть выкладывает на общедоступном сайте всю инфу до последней копеечки по затратам. Есть такая инфо? Ведь они со всех собираются брать деньги, и говорят, что имеют на это право, а результат будет - очередной виток инфляции.

Так это и Дерипаска жаловался, что он во время кризиса прогорает! Бедняга.

А что во всём винить социалку. Для больших компаний это благо. Это привлекает работников. Очень хорошо обслуживаться в нормальной поликлинике и водить детей в хороший садик, даже если твоя заплата несколько ниже среднекоммерческой.

Форд в своей компании имел колоссальную социалку, ослуживание врачей по очень умеренной цене, продукты с собственных ферм в магазинах компании, школы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.