Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Guarda

Дятел на дороге

Рекомендуемые сообщения


Sem   

Опасный обгон полюбак.

Странно, что раньше не ушёл на свою полосу, дорога ровная, встречку видно хорошо...

Бессмертному реально повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Бессмертному реально повезло.

когда ты бессмертный, то это не реально, а просто нереально повезло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом деле подобные колонны должны сопровождаться машинами ГИБДД с включеными маячками,никто не пойдет на обгон и все будет О.К.,А иначе ситуация провоцирует...Ну разве не так? :driver:

Что значит - подобные? Народ собрался на нескольких машинах, в одно место, в одно время! Или им надо было по разным дорогам и в разные дни собираться??? Дистанция между машинами была приличной (судя по видео). В чем проблема какие ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да неее, это наши дамы, видимо, о том, что на наших дорогах через каждые 3 машины должна ехать одна ГИБДД, до тех пор, пока водилы не скинутся на восстановление заброшенных храмов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну и идиот же - водила с десятки. Сам себя на пустом месте загнал в такой маневр. Еще повезло, что в дерево не влетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
в экстренных ситуация работает не голова, а инстинкты...у 99% - от души вдавить на тормоз. Здесь ничего удивительного.

Изначально никакой экстренной ситуации не было.. Ну обгонял, ну увидел встречку, зачем в пол-то тормозить, да при этом еще и руль дергать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Изначально никакой экстренной ситуации не было.. Ну обгонял, ну увидел встречку, зачем в пол-то тормозить, да при этом еще и руль дергать?

Ну да, по идее ему надо было оттормаживаться на встречке, а уж потом лезть обратно в свой ряд.

Я вам скажу такую вещь - езил тут во Владимирскую область (были во Владимире, в Суздали). Так картина на дорогах характерная - аварий куча. Но бьются только местные с 33 регионом. И гоняют только местные. Едешь себе спокойно по дороге, мимо тебя фффууууухххх-фффууууххххххх, пролетели гонщики на десятках. На следующем светофоре глянь - уже с аварийками стоят.

Летят, летят и прям на моих глазах друг другу в зад на пешеходном переходе....

А на московских номерах народ спокойно с включенными фарами ездит и слава Богу.

Такая же фигня была и в псковской области. Как только десятко-семерочники видели московские номера, оне начали круто обгонять и гонять там, где нормальный человек пешком-то осторожно передвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
какое отношение это имеет к произошедшему на дороге? может они вообще не верующие.....

учитесь пользоваться форумом...

посмотрите, к чему именно был задан вопрос, ага? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Девочки ездят на шоппинг, а мальчики на покатушки. Девочкам нравятся сумочки, а мальчикам пиво.

глупое сравнение, и даже - не в тему :unsure:

(судя по характеристикам: если я пиво люблю, а сумочек у меня всего-то две, и не шоппингую, а по инету заказываю, я, по-вашему, маЛЩик? :lol: )

И по теме: считаю, что езда вдесятером-пятидесятером - по таким заледенелым дорогам с однополосным движением с сугробами на обочинах - по крайней мере очень безответственно по отношению к другим участникам движения: "мы - так хотим, а остальные - пусть как хотят" :( . Складывается впечатление, что по-одиночке кататься вам боязно... :huh:

А подобные обгоны - сплошь и рядом и во все времена, и не только на наших дорогах.

(и не надо кидаться рваными тапками, что я - женского пола. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
учитесь пользоваться форумом...

посмотрите, к чему именно был задан вопрос, ага? :hello:

Я это к тому что благие намерения у каждого свои, ага? :hello:

Мила, еще раз повторюсь это могла быть любая случайно сформировавшаяся группа машин.

А еще какой смысл ехать по одиночке если люди между собой знакомы едут в одно место и к одному и тому же времени? может им нравится общатся во время стоянок и тп...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мила, еще раз повторюсь это могла быть любая случайно сформировавшаяся группа машин.

А еще какой смысл ехать по одиночке если люди между собой знакомы едут в одно место и к одному и тому же времени? может им нравится общатся во время стоянок и тп...

Согласен. Мало ли сколько знакомых могут ехать вместе. Тем более, что ПДД не нарушают, даже место человеку, который их обгоняет освобождает наш земляк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, еще раз повторюсь это могла быть любая случайно сформировавшаяся группа машин.

случайно формируется колонна обычно либо за стареньким грузовичком, либо за неуверенным чайником, либо за сломавшимся авто, либо дальнобойными фурами, либо за местным, которому надо проехать с одной на другую улицу, и это - легко вычисляется, что и облегчает маневр по обгону. В случае же с "организованной колонной" - добавляется фактор риска, который не вычислить, что не есть гуд на таких зимних, с позволения сказать, дорогах.

и повторю: подобные обгоны - не редкость, а то, что он закончился без последствий - это супер повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не следует путать колонну бедуинов за грузовиком, едущих с маленьким интервалом и которых нереально обогнать и нормальную разреженную колонну толковых людей, к тому же с рациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

неизвестно. но кто-то глумливый - это точно. а сам сидит и читает потом этот бред, и ржет надо всеми :097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Кто опять Милу паленкой напоил? :prazdnik:

неизвестно. но кто-то глумливый - это точно. а сам сидит и читает потом этот бред, и ржет надо всеми :097:

смешно.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешно.... :huh:

Конечно смешно, ведь нос-к-жопе ездиют девачки на шоппенг, а мальчики на покатушки едут сохраняя дистанцию для перестроения обгоняющего - это на записи очень хорошо видно.

Охота тебе ерунду сочинять :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

"Все вы вокруг дураки и не лечетесь, одна я умная стою в белом палто красивая" (С) Валерия Новодворская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила с мужем на занятие по контраварийному вождению. Всё занятие проходило без участия педали тормоза. Видео снова меня убедило, что умение работать газом и рулем в заносах-наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ну где эта... "безопасный маневр", "уверенное вождение", "большой стаж", "знание поведения своей авты на дороге"... а?

Вот здесь

Эту фигню я как предчувствовал - увеличил расстояние до Бессмертного, скинул скорость. В момент проезда дятла на обочине скорость моя была 20-30 км.ч.,

И вот здесь...

Я лично как увидел десятку в заднее стекло на встречке сразу начал уходить правее, чтоб ему же безопаснее было обойти меня, раз уж он уже пошел на обгон.

Обгон по встречной, самый опасный в смысле возможных последствий. Не уверен-не обгоняй. Причем уверен на все 100%, что при показанной дорожной обстановке, было практически не возможным. Я имею в виду не обгон, а 100%-ую уверенность. Человек рисковал своей и чужими жизнями. Мордой в снег... :(

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну да, по идее ему надо было оттормаживаться на встречке, а уж потом лезть обратно в свой ряд.

Я вам скажу такую вещь - езил тут во Владимирскую область (были во Владимире, в Суздали). Так картина на дорогах характерная - аварий куча. Но бьются только местные с 33 регионом. И гоняют только местные. Едешь себе спокойно по дороге, мимо тебя фффууууухххх-фффууууххххххх, пролетели гонщики на десятках. На следующем светофоре глянь - уже с аварийками стоят.

Летят, летят и прям на моих глазах друг другу в зад на пешеходном переходе....

А на московских номерах народ спокойно с включенными фарами ездит и слава Богу.

Такая же фигня была и в псковской области. Как только десятко-семерочники видели московские номера, оне начали круто обгонять и гонять там, где нормальный человек пешком-то осторожно передвигается.

33 регион уже притча во языцах-если видите рядом,то тихонечко отруливайте

глупое сравнение, и даже - не в тему :unsure:

(судя по характеристикам: если я пиво люблю, а сумочек у меня всего-то две, и не шоппингую, а по инету заказываю, я, по-вашему, маЛЩик? :lol: )

И по теме: считаю, что езда вдесятером-пятидесятером - по таким заледенелым дорогам с однополосным движением с сугробами на обочинах - по крайней мере очень безответственно по отношению к другим участникам движения: "мы - так хотим, а остальные - пусть как хотят" :( . Складывается впечатление, что по-одиночке кататься вам боязно... :huh:

А подобные обгоны - сплошь и рядом и во все времена, и не только на наших дорогах.

(и не надо кидаться рваными тапками, что я - женского пола. :) )

Им не боязно,им удобно-в одно время в одно место: если Вы соберётесь в Мегу с подругой на двух автах Вы это через ГИБДД будете оформлять?))))

Кто опять Милу паленкой напоил? :prazdnik:

НГ, блин,кризис,блин,храмы,блин,блин,блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила с мужем на занятие по контраварийному вождению. Всё занятие проходило без участия педали тормоза. Видео снова меня убедило, что умение работать газом и рулем в заносах-наше всё.

Как говорится тормоза придумали трусы, а повороты идиоты.

огласите марку школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.