Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Guarda

Дятел на дороге

Рекомендуемые сообщения

Guarda   

В общем если ГИБДД не чешется пропагандировать и предупреждать, придется это делать нам - ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

(

):

Шатурское шоссе. Дата и время на видео указаны. Температура минус 19-20 градусов цельсия. Светло. ВИдно далеко. Но дорога плохо очищена. Между колеями гололед.

Идем колонной из десятка пикапов на покатушки. 70-80 км.ч. Никого не трогаем. Я последний - замыкающий. Почти у всех сиби-рации. Впереди меня Бессмертный на L200, в салоне которого жена и двое маленьких детей (одному в районе годика всего).

Дятел, управляющий автомобилем ваза2110 гос.номер о875рн150, на Шатурском шоссе решил обогнать по гололеду. Увидел встречку - нажал на тормоз, находясь колесами на голом льду (между колей). В результате - законный разворот дятла и выкидыш его на попутную обочину...

Эту фигню я как предчувствовал - увеличил расстояние до Бессмертного, скинул скорость. В момент проезда дятла на обочине скорость моя была 20-30 км.ч., т.е. если бы он вышел мне в лобовуху - я бы его пнул все-таки бы прилично... ибо спереди у меня АРБ (силовой "железный" бампер).

Как он не достал пикап Бессмертного - просто счастье - там оставалось не более метра...

В общем реальный дятел, но везучий - в рубашке рожденный. А повезло ему трижды:

- что не достал Бессмертного; и

- что не попал под меня; ну и

- что не сделал уши в кювете.

Будьте аккуратней на дороге. От ваших действий можете пострадать не только Вы. В данном случае существовала реальная угроза для совсем маленьких детей. Если Вы приедете в пункт назначения на 10-15 минут позже - это реально меньше того времени, что вы можете потерять в случае ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
В общем если ГИБДД не чешется пропагандировать и предупреждать, придется это делать нам - ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

кстати в Люберецком ГИБДД, на этаже, где идет регистрация авто и выдача прав, стоит телевизор, и там показывают зачетные фотографии последствий дтп

по видео все "молодцы", только каждый в свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Дятел, управляющий автомобилем ваза2110

ппц...

сэкономив 2 минуты

можно угробить жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну где эта... "безопасный маневр", "уверенное вождение", "большой стаж", "знание поведения своей авты на дороге"... а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну где эта... "безопасный маневр", "уверенное вождение", "большой стаж", "знание поведения своей авты на дороге"... а?

Да просто вместо того, что бы бить по тормозам, надо было не выжимая сцепление и отпустив педаль газа войти между Гуардой и Безсмертным в колею своего направление!

в данном случае из выше перечисленного тобой у "Дятла нет"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

То есть маневр был безопасным, просто выполнял его какой-то идиот, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Идем колонной из десятка пикапов на покатушки. 70-80 км.ч.

на какие-такие покатушки?

Ну где эта... "безопасный маневр", "уверенное вождение", "большой стаж", "знание поведения своей авты на дороге"... а?

в экстренных ситуация работает не голова, а инстинкты...у 99% - от души вдавить на тормоз. Здесь ничего удивительного.

Да просто вместо того, что бы бить по тормозам, надо было не выжимая сцепление и отпустив педаль газа войти между Гуардой и Безсмертным в колею своего направление!

не понял. Поясни, как это?

ведь он после оттормаживания и заноса вылетел на попутную (свою) обочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в экстренных ситуация работает не голова, а инстинкты...у 99% - от души вдавить на тормоз. Здесь ничего удивительного.

не понял. Поясни, как это?

ведь он после оттормаживания и заноса вылетел на попутную (свою) обочину

Если идешь на обгон, - ты уже должен быть готов к экстренной ситуации, тем более по такой дороге, соответственно включить голову а не инстинкт....!!!!!!!!

Что пояснять? Я же говорю вместо - оттормаживания

В колею попутного движения а не обочину!!

А вообще, ролик очень поучительный! :ok:

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть маневр был безопасным, просто выполнял его какой-то идиот, так?

100%-но безопасных маневров на авто не бывает, сел поехал - уже не безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да, АБС на тазе нет, нажал на тормоз - превратил машину в сани...

а наши сани едут сами.

не знаю, насколько верным был манёвр ухода - в итоге все целы и живы, и говорить что в 10-ке был неопытный хрен, кмк, не стоит. да, не умный, но живой и невредимый...

я бы, в подобной ситуации, наверное, ещё бы газу дал, но не на 10-ке конечно - она не вытянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

а мат - надо бы убрать из ролика...

Скажите, а о вашей колонне что, по радио сообщали??!! :what:

Мож, табличку на замыкающем прикрепить с полезной для других водил инфой? типа: " едем в колонне" ... а то понтофф много. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

человеку тут просто круто повезло...

в целом маневр был опасен изначально - посмотрите - четко видно, как десятка обходит меня слева. при этом его колеса находятся не на встречной колее (темный асфальт-полоски), а на белых полосках - межколейки и уже встречной обочине... т.е. лед и снег.

там просто так накатано - оч близко встречные потоки друг от друга. и десятка пыталась держать боковую дистанцию от меня (от обгоняемого потока). Ну часто наверное многие видели, как из 4-х полосок чищенного на дороге остается только три и как при этом приходится трудно разъезжаться со встречными, уходя одним колесом на нечищенную часть дороги...

Я лично как увидел десятку в заднее стекло на встречке сразу начал уходить правее, чтоб ему же безопаснее было обойти меня, раз уж он уже пошел на обгон.

Т.е. десятку могло крутануть в любой момент, при потере сцепления колес с дорогой.

Теперь представьте, что десятку крутит чуть-чуть раньше всего на 2-3 секунды и как я ему бью в среднюю стойку с пассажирской стороны и мы вместе с ним крутимся на этой дороге... или чуть чуть позже, когда он бьет пикап Бессмертного в левое заднее крыло и как после этого меняется направление движения его пикап (занос задней оси вправо и он уходит на встречку - цепляя или сталкиваясь со встречным автомобилем, который так напугал десятку)... Или представьте, что на обочине снега нет, типо его счистили в кувет и там терь только наледь подснежная - и как десятка гордо улетает в кувет и делает там уши черек бочины пару раз...

в общем три тьфу и по дереву, что все вышло так как на видео.

на какие-такие покатушки?

...

ведь он после оттормаживания и заноса вылетел на попутную (свою) обочину

был не занос, а снос передней оси у десятки с последующим разворотом. Занос и снос - разные контрманевры должны быть для их прекращения.

А покатушки пикапные у нас тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А покатушки пикапные у нас тут.

смысл - в групповой езде? или есть благая цель, все-таки? Мож, вы скинулись на восстановление заброшенных храмов, или пару кирпичиков воткнули или еще чего полезного? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
а мат - надо бы убрать из ролика...

Скажите, а о вашей колонне что, по радио сообщали??!! :what:

Мож, табличку на замыкающем прикрепить с полезной для других водил инфой? типа: " едем в колонне" ... а то понтофф много. :huh:

почитай ПДД о движениях колонны. Мы не кому ничего не должны ни по радио ни в виде табличек. Чужим маневрам мы не препятствуем. Мы не военные, на шоссе идем с максимально возможной скоростью, исходя из п.10.1. ПДД. В том числе сами вынуждены обгонять медленно идущие попутные ТС. Можешь себе представить как колонна обгоняет?

Для своей безопасности и удобства используем сиби рации на отдельной волне. Я шел замыкающим по стечению обстоятельств.

Да и какие понты про колонну. Просто описание дорожной ситуации. То что идет колонна похожих машин, было видно в каждом повороте - на десятке мог понять, что ему придется обойти все пикапы в колонне (всю нашу грядку :) ), чтобы поехать быстрее колонны...

А ваще нас бывает и по 50-60 машин в колонне...

звук убрать с видео не могу. Чисто по технической неграмотности... Сорри в том числе за мат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
смысл - в групповой езде? или есть благая цель, все-таки? Мож, вы скинулись на восстановление заброшенных храмов, или пару кирпичиков воткнули или еще чего полезного? :blink:

а зачем вы ездите на личном автомобиле, когда есть общественный транспорт...смысл?

Вот так и нам в группе удобно и безопасно. ПДД мы не нарушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занос и снос - разные контрманевры должны быть для их прекращения

Приятно слышать грамотные вещи, а то тут все больше "снос", "занос"- один черт- потащило- машина не управляема и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл - в групповой езде? или есть благая цель, все-таки? Мож, вы скинулись на восстановление заброшенных храмов, или пару кирпичиков воткнули или еще чего полезного? :blink:

Девочки ездят на шоппинг, а мальчики на покатушки. Девочкам нравятся сумочки, а мальчикам пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Мож, вы скинулись на восстановление заброшенных храмов, или пару кирпичиков воткнули или еще чего полезного? :blink:

какое отношение это имеет к произошедшему на дороге? может они вообще не верующие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

В самом деле подобные колонны должны сопровождаться машинами ГИБДД с включеными маячками,никто не пойдет на обгон и все будет О.К.,А иначе ситуация провоцирует...Ну разве не так? :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
В самом деле подобные колонны должны сопровождаться машинами ГИБДД с включеными маячками,никто не пойдет на обгон и все будет О.К.,А иначе ситуация провоцирует...Ну разве не так? :driver:

это был мог бы быть любая группа машин людей не знакомых друг с другом волей случая идущие вереницей ( не идущие на обгон при таких условиях дороги!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
это был мог бы быть любая группа машин людей не знакомых друг с другом волей случая идущие вереницей ( не идущие на обгон при таких условиях дороги!).
Это европейский вариант движения,у нас все по другому! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
В самом деле подобные колонны должны сопровождаться машинами ГИБДД с включеными маячками,
где написано что должны?

никто не пойдет на обгон и все будет О.К.,А иначе ситуация провоцирует...Ну разве не так?
провоцирует на обгон?если разметка не запрещает,можно идти на "провокацию",убедившись в безопасности маневра и все рассчитав.

я бы на такой маневр рискнул только летом.лучше "плестись" взади за ними(да я б и не сказал что они медленно ехали),приедешь быстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
где написано что должны?

Общие положения

1.2

Организованная транспортная колонна

"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

Но имхо двигатся просто группой им тоже никто не запрещал.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понятно, с какого этот чудак вообще обгонять поперся. Я так себе думаю - ребята не менее 70 шли, а по такой дороге боле и не надо. Пристроился б, да рулил вместях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.