Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Guarda

Автомобильные видеорегистраторы

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
это до первого случая, когда он действительно понадобится.

я на такой случай специально купил отдельную флешку на 4Гб, на которую регистратор всё пишет. не будешь же ты флешку всё время в телефоне перетыкать?

стоит она недорого и при необходимости можно отдать её в виде вещ.дока под запись в протоколе (при передаче в протоколе обязательно запишите номер флешки, чтоб исключить подлог)

Это конечно хорошо, но самое вероятное - просто утеря твоей флешки. Ну потеряли, скажут. Что ты им сделаешь? По хорошему, так надо иметь регистратор со встроенной памятью мегабайт на 200, чтобы в случае чего, когда флешку отдаешь, можно было нужный трек себе переписать. Кстати, флешку рекомендуют передавать, положив в конверт, который запечатывается и скрепляется подписью твоей, инспектора ГИБДД и еще кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Ну они проехали на желтый! И если бы ты сопли не жевал тоже бы проскочил!!!

Желтый - это запрещающий сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, пруф?

ПДД РФ:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

• желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

• желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходяще. Карта к нему покупается отдельно, цена зависит от емкости. Странно, что так недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
народ, оцените, путная игрушка?

ссылка

По моему хрень полная. Во-первых, 3МП - мало, во-вторых, сильно искажает изображение (как линза), при этом на представленном примере 120 заявленными градусами обзора и не пахнет. Инфракрасная подсветка - мутотень та еще. Особенно при заявленных 5 метрах, в лучшем случае будет видно только то, что прямо у капота находится (не поэтому ли нету примера волшебной ночной съемки). А сколько кадров с секунду при "Разрешение MAX 1280x720"? наверное 10-15, раз они об этом скромно умолчали. Недорогой, потому что гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
народ, оцените, путная игрушка?

ссылка

хороший каркам q2 6.1 - фул эйч ди)

но есть и покруче каркамы - они еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший каркам q2 6.1 - фул эйч ди)

но есть и покруче каркамы - они еще лучше

Чего-то картинка не очень (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
курим здесь:

ни одного путного образца не представлено.

разве что SKU 42895 (у меня сейчас такой), но ЭТО идёт в странном комплекте (мне приехало без флешки и без ноги в машину, со старой прошивкой (а она аппаратная - не перепрошить), хотя заказ попадал уже в период после выхода корректной прошивки... видимо склады опустошали).

короче, из всего мною виденного приличным выглядит SKU 47545 (продавцы каркамов так и написали), буква L в модели говорит о 120° охвате при разрешении 720p. ну и, разумеется, превзойти F500HD (по отзывам) никто так и не смог.

по F900HD (SKU 47859) слышал разные отзывы. у нас вроде бы его даже покупали и тестировали. впечатления весьма неплохие. найду пруф или материал - дополню..

сам тоже собираюсь обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

e_man

Илюх, а как тебе такой?

DOD F900LHD

Тоже выбираю сейчас видеорегистратор в машину. Выбор огромный, глаза разбегаются.

DOD F900LHD - нормальный выбор?

И чем он от F500HD отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   

Я тоже остановился на модели DOD F900LHD!!! Никак не могу его застать в магазинах! Очень быстро разбирают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Сегодня утром пожалела, что не стоит эта штуковина.

Токаревская пробка. По встречке летит "мазда" ХХХ (номер то ли 345, то ли 435). На перекрестке (около остановки) стоит патрульная машина ДПС. Радостно помахивая палочкой, бежит инспектор.

А далее буквально через 2-3 минуты эта мазда лихо продолжает свой путь опять таки по встречке.

Вот это уровень я понимаю :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Dronikum, 500 и 900 различаются корпусом - 500 почти моноблок, у него только "голова" умеет на 30° наклоняться, в то время как 900-й может поворачивать "глаз" на 90° и имеет откидной экран с возможностью поворота (как у современных видеокамер).

самый спорный вопрос - HD или LHD. вообще L, как я уже писал, взялась в виду штатной установки на объектив широкоугольной линзы - производитель смекнул востребованность версии по многочисленным попыткам колхоза в виду недостаточного, по мнению некоторых, "поля зрения" регистратора.

мне, например, не нравится картинка а ля "рыбий глаз", и более важно, чтоб происходящее по ходу моего движения документировалось максимально детально.

возможно, L этому не мешает. я пока изучаю этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
у нас вроде бы его даже покупали и тестировали

пообщался с Хачатуровым - говорит, у DOD900LHD неудобное управление, а "седло" крепления того гляди сломается. изъял у него регистратор, осмотрел крепление - действительно, на тонкой (обведена) защёлке трещина имеется (место указано стрелкой 1), правда, неизвестно её происхождение. из минусов отметил неудобство снятия регистратора - эту защёлку приходится поддевать ногтем (указано стрелкой 2), т.к. никакого приспособа для снятия я не нашёл.

post-956-1310546334_thumb.png post-956-1310546339_thumb.png

теперь о качестве. выбрал FullHD (1920*1080). Картинка действительно получается большая. И только. Отчётливо видно лишь номер впереди движущегося авто и статичных соседей на парковке. Делаю некоторую скидку на старое китайское лобовое стекло, но принципиальной разницы нет и после перестановки камеры. Примеры видео сейчас в обработке. скоро выложу. Пока только скриншоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как-то даже и не шибко выбирал ... да и жаба душила малость. По тех параметрам и цене (4000р) вполне устроил:

Хотя картинка, развернутая на компе далеко не идеал.

post-638-1310624416_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А ночью и в сумерках?

итак, в завершение тестов - обещанные ролики.

DOD F900LHD ссылка

и ссылка

для сравнения, можно сказать, для контраста, ссылка

попутно пересмотрел на ютубе массу роликов по тегам F500HD, F500LHD, F880HD, F880LHD, F900HD... вывод один - модели LHD ужасно мылят картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, в завершение тестов - обещанные ролики.

Что-то не очень качество ((( Встречные номера ((( Впереди едущая расплывается (((

А эти гаджеты (Mystery MDR-800HD, SUPRA SCR-500) никто не тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Подарили Blackeye 720 HD DVR-03. Поставил карточку на 8г. при съемке HD изображение подтормаживает. Воспроизведение аналогично.

Не удобное управление. Крайне не удобное крепление (прикручивать… откручивать).

Угол обзора – нормальный.

Ценник весьма приятный – порядка 2300 руб.

У аппарата есть глюк – при записи в 2 минуты в HD при переключении на новый трект теряется 2-3 секунды. При съемки 720*480 – работает нормально. Косяк исправляется при записи в 3 минуты в HD/ (но изображение тормозит)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А эти гаджеты (Mystery MDR-800HD, SUPRA SCR-500) никто не тестил?

роликов уже навалом с таких. это всё однотипный DOD с разными шильдиками.

моё субъективное мнение такое, что лучший по качеству - DOD F500HD/F880HD, а по удобству эксплуатации - всё же 900-я серия (удобный откидной вращающийся экран позволяет устанавливать регистратор в любом положении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

однако вселенная имеет чувство юмора.

пока я вникал в тесты выше названных моделей, DOD выпустил серию GSE Car Black BOX (автомобильный чёрный ящик) - видео до 1080i (1920*1080 чересстрочный), IR(ИК)-подстветка, GPS, поле зрения 120°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не знаю и чего чешутся конструкторы ....

Давно пора в комплекс медии авто включать подобное -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.