Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Guarda

Автомобильные видеорегистраторы

Рекомендуемые сообщения

Guarda   
вот простой пример - мой собственный.

за приписанную мне встречку бронницкие гаёвцы просили 10 000 рублей (либо сделать из меня пешехода).

кстати ещё о лишении - понятно, что выезд на "встречку" опасен, но не опасней ли ездить ночью без фар? а ведь за это штраф 100 рублей...

Пару тупых разводов на трассе, когда из меня тоже делали потенциального лишенца, и несколько штук отданных дядям в погонах, сподвигли подкопить 9,5Крупей и приобрести видеорегистратор (пишет в хд качестве 1980-1020 пикс (можно сделать поменьше), 2-дюйм.мониторчик, сам маленький с мобильник, запись в формате мов на сд-карту - до 32 ГБ - себе взял 16 Гб - это 4 с лишним часа в полном качестве. единственный минус - нет гпс-приемника и инфу о месте нахождении, скорости и тп не пишет)

Езжу всегда с ним теперь и пусть кто мне че скажет... Пару раз останавливали в спорных ситуациях (типа за мной светофор включал запрещающий и я был последним), но тупо увидев мониторчик даже не заикались о каких-либо нарушениях...

вот сам терь решил оставлять в архив интересные моменты. Ну вот, например, вчерашнее, свежее:

гашиники проскакивают на запрещающий сигнал светофора (накатал на них в администрацию президента нашего) и тут же еще гелен (в оригинале номера гайцов там отлично прочитались - ютюб все таки портит немного видяшки)

дятел на фуре (там цельных три знака о том, что он там не проедет):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сам терь решил оставлять в архив интересные моменты. Ну вот, например, вчерашнее, свежее:

гашиники проскакивают на запрещающий сигнал светофора (накатал на них в администрацию президента нашего) и тут же еще гелен (в оригинале номера гайцов там отлично прочитались - ютюб все таки портит немного видяшки)

Ну они проехали на желтый! И если бы ты сопли не жевал тоже бы проскочил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Guarda, подскажи модельку.

я уже немало перерыл сайтов на эту тему - многие модели очень сомнительного качества и цены..

кроме того, некоторые из своих коммуникаторов пытаются сделать подобное (программы MyDVR и AutoDVR) - но там либо запись без звука, либо глюки в платной программе. да ещё хз как на лобовое надо крепить свою мобилу, чтоб она и видео записывала, и попутно навигатором работала...

сам думаю взять что-нибудь 2-х канальное, чтоб записывало происходящее на дороге и в салоне :) конечно, со звуком и оч хотелось бы чтоб с gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь что б подставу определить, если чего кидают. Но надо не менее 3-х каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну есть 4-х канальные.. но что на 4й канал вешать - не могу представить.

да и цена.. в районе 10тыр за блок + по 2.5 тыр за каждую камеру, получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Ну они проехали на желтый! И если бы ты сопли не жевал тоже бы проскочил!!!

На перекресток они выехали на желтый, а выехали совсем на красный... А о том, что ща включится желтый их предупредило как и меня моргание зеленого сигнала.

Я сопли не жевал, я выполнял требования пдд.

А вообще представьте себе, что это вы за рулем проскачили на желтый перекресток из-за чего происходит дтп, в котором пострадал ваш маленький ребенок. Ваше мнение поменяется про сопли???

Мне не в лом постоять 1-2 минуты... А от таких дебилов, проскачивающих на желтый у меня силовой обвес по кругу...

Guarda, подскажи модельку.

это каркам q2

но гпс в нем нет.

Я лично между двумя регистраторами разрывался в пределах 10Крублей (на большее был не готов) - этим каркам ку2 и SPLINE DRIVEN-X (есть гпс, плюс датчик удара и тп).

В пользу первого решило наличие экрана и отличное качество видюшек. Т.е. можно прям на месте на предъявы послать на х..р продацов палок...

Кому реально необходимо несколько каналов записи (спереди, сзади), то 10-ки рублей не хватит. И самое оптимальное собирать самому на базе ПС. ПС плюс 4-х канальная плата видеозахвата, от 2-4 камеры, большой хард, выдерживающий наши дороги...

пс. кстате буду выкладывать и местных "водителей" - мож кто себя узнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у большинства камер сейчас - 720х576 или 720х480... на этом номера будут видны разве что в упор, да у грузовиков с автобусами...

но если говорить о собственной доказательной базе по поводу нарушений знаков и разметки, то, наверное, этого хватит.

сам, пожалуй, тож попробую накопить на q2 ) а общение с идпс можно и на мобилку снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
...

вот сам терь решил оставлять в архив интересные моменты. Ну вот, например, вчерашнее, свежее:

гашиники проскакивают на запрещающий сигнал светофора (накатал на них в администрацию президента нашего) и тут же еще гелен (в оригинале номера гайцов там отлично прочитались - ютюб все таки портит немного видяшки)

В общем в тот же наверное день накатал и отослал жалобу через сайт президента и всея РФ...

Че вы думаете?! Пришел ответ за подписью командира полка о том, что инспектор ДПС -водитель данной десятки привлечен к административной и дисциплинарной ответственности...

Вот думаю, это отписка (просто ФИО и должность инспектора, а также меры наказания отсутствуют) или правда инспектора привлекли?!!! Может еще в прокуратуру накатать - чтоб проверили, как наказали?

В общем даешь общественный контроль за ГАИ-ГИБДД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
гашиники проскакивают на запрещающий сигнал светофора (накатал на них в администрацию президента нашего)

Прикольно. оказывается это езда на красный?! Ребятки завершали манёвр ( на мой взгляд безопасный), а ты их сдал с потрохами. Мне кажется будь у тебя автомат, ты бы их на месте расстрелял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. оказывается это езда на красный?! Ребятки завершали манёвр ( на мой взгляд безопасный), а ты их сдал с потрохами. Мне кажется будь у тебя автомат, ты бы их на месте расстрелял...

А ты думаешь, почему в нашей стране не разрешают свободное ношение оружия!!!??? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените пожалуйста если не в тему.Ребят Кто пользуется автомобильными видеорегистраторами скажите плиз стоит ли покупать его?и посоветуйте какой нить нормальный.А скорость они пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

137 и 138 статьи УК РФ, особенно для тех, кто любит снимать нарушения и выкладывать их в интернет

Рекомендую еще ознакомиться с определением СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Feel-   
На перекресток они выехали на желтый, а выехали совсем на красный...

??? mho, до перекрестка оставалось метров 15-20. Даже при скорости 50 км/час с поправкой на мокрое/обледенелое покрытие (декабрь месяц) у ДеПоСов тормозной путь был бы > 20 м. Завершили маневр, пешеходу красный горел.

Второй ролик :ok: Кстати, а что за звук был на 00.07.02 минуте? :D

А вообще молодец! Ждем сюжетов о нарушителях в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
137 и 138 статьи УК РФ, особенно для тех, кто любит снимать нарушения и выкладывать их в интернет

А ну, посмотрим:

Ст. 137 - "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну"

Сомневаюсь, что проезд на красный свет в общественном месте может составлять личную или семейную тайну :D Если он только не с девчонкой ехал тайком от жены :D

Ст. 138 "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"

А это-то тут причем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
137 и 138 статьи УК РФ, особенно для тех, кто любит снимать нарушения и выкладывать их в интернет

Рекомендую еще ознакомиться с определением СТС

с яндекс-камерами судиться не пробовал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Это я насилую свой HTC Desire на Android 2.29, Программа DailyRoad. Пока решаю вот брать или не брать регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я насилую свой HTC Desire на Android 2.29, Программа DailyRoad. Пока решаю вот брать или не брать регистратор.

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Пока решаю вот брать или не брать регистратор

это до первого случая, когда он действительно понадобится.

я на такой случай специально купил отдельную флешку на 4Гб, на которую регистратор всё пишет. не будешь же ты флешку всё время в телефоне перетыкать?

стоит она недорого и при необходимости можно отдать её в виде вещ.дока под запись в протоколе (при передаче в протоколе обязательно запишите номер флешки, чтоб исключить подлог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.