Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KenZo

Детский массаж в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


keun_sok   

Доброго времени суток. Вашему ребёночку лучше всего вызывать врача на дом Пользуясь случаем, хочу порекомендовать отличный медицинский центр ЛЕКОН. Рекомендую. Вся информация на сайте центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Ой, а как у них все ДЁШЕВО!!!!!!! А главное, по приезду-то домой вряд-ли кто будет спрашивать диплом и сертификат врача.....Вот я думаю...три вызова-и зарплата педиатра....даже с учетом всех налогов-ну десять, ну пятнадцать вызовов...в месяц))))!!!!!!!!!! Но не за день....И вряд ли (кроме суда) добъешься ответа, если вдруг не так. Мало врачей у нас в городе-есть плохие, есть и хорошие-но они хоть лечат согласно официальным стандартам, да и если пожаловаться на них, то хоть есть куда. А выездной "врач" приехал-"полечил" и уехал и........что?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Надежда 1658, общалась с Зоей Назировной 1,5 года назад по контакту, упоминаемому в этой теме. Тот же контакт Вам уже писали в другой теме, в которой Вы задавали вопрос о поиске массажиста для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Кому нужен хороший детский массаж Галина 8-925-131-00-31. Кстати работает у нас в Детской поликлинике...так что практики у нее хватает и образование есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onoke   

напишите пожалуйста в личку, номер массажиста для 3,5 месячного ребенка (проверенного!), до Зои Назировны по указанному номеру дозвониться не удается...((

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Соленова

916-196-ноль шесть-87

кроме нее и Зои Назировны у нас, по-моему, не к кому податься, так,чтоб качественно.

я побывала и попробовала по всем объявлениям и контактам от подружек - выбор - либо Лена, либо Зоя.

(но Назировна - жесткач. дети орут - рррр. надо иметь опред. выдержку.)

...пс

вчера я консультировалась у неврологического светила (детский невролог, очень известный и авторитетный), помимо критики ноотропов в реабилитации детей с неврологическими проблемами, он еще раскритиковал жестокий массаж, сказал, что сила воздействия не прямо пропорциональна пользе.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати, теперь я могу посоветовать грамотного невролога, который следует принципам доказательной медицины, противник гипердиагностики, имеет научные работы в т.ч. и международного уровня по проф. предмету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Лене идите.

она хороша. медработник, имеет квалификацию, училась у одного очень известного в узких кругах специалиста, к которому мечтают попасть все мамы деток с определенными диагнозами.

про ор:

уж на сколько я жесткая - надо, значит надо - и точка. и особо слезами меня не прошибешь, но у меня давление поднималось от того, как орали...

я после этого массажа сама по часу в себя приходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onoke   

спасибо, постараюсь дозвониться.

А Вы давно своим деткам у нее массаж делали? Результат быстро заметен становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onoke,

а какие у вас показания?

вы каких результатов хотите?я

делала обоим и не по одному разу)))

чудесных результатов, что ре сразу после массажа пополз-сел-пошел не бывает))))

отсроченных во времени - типа проделали, а через месяц после массажа - оппа!!! - тоже не бывает))))

ради чего? нуууу, общий тонизирующий, полезно для кровообращения и развития в целом, а уж какая польза для маминой психики - ты жеж не просто абы какая мать, ты вона чо! ребенку массаж оплачиваешь! - тут вообще словами не передать))))

...я даже больше скажу, непопулярное, так сказать , мнение:

"мамин массаж" ежедневный дает больше результатов, чем курсовой у специалиста.

я сейчас говорю о детях без неврологических проблем, не о тех, которым нужды укладки и растяжки, у кого в диагнозах разные формы дцп, например.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onoke   

читала, что после массажа детки часто скачок в умелках делаю, переворачиваться начинают, например. под результатами я что-то в этом роде имела в виду.

из показаний у нас - повышенный тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала, что после массажа детки часто скачок в умелках делаю, переворачиваться начинают, например. под результатами я что-то в этом роде имела в виду.

из показаний у нас - повышенный тонус.

про скачки - я тоже слышала) но ни у кого не видела)

конечно, ведь кроме массажа массажист делает и лфк с малышом, это стимулирует развитие определенным образом. скажем так, при лфк развитиеи умелки появятся чуть раньше, чем без лфк.

лфк вы в состоянии устроить малышу самостоятельно.

нет ни одного ребенка у которого бы не было повышенного тонуса - есть подозрение, что повышенный тонус - это норма.

или все дети больны. с рождения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.))

знаю.

ржу по-этому :D

кароч, ценный совет забесплатно:

есть лишние деньги, охота поговорить с приятным человеком, надо, чтоб было чего заявить педиатру и другим мамам - делайте массаж у массажиста))

нету денег - не парьтесь - мамин массаж, лфк и фитбол - роликов в инете - ВАГОН!

результат будет даже лучше, потому как малышу мама знакома и не пугает, а массажист незнаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onoke   

ок, спасибо. ребенок первый, поэтому всему учусь.

"зарядку" с дочкой мы делаем по утрам, подглядываю упражнения в и-нете, но хороший массаж - это же все равно полезно, даже если наш тонус, это норма, верно?

ну, бывает ж и пониженный тонус. и никто не говорит, вроде, что это болезнь. если мышцы напряжены, почему бы не помочь маленькому расслабиться, если у него самого не получается.

Изменено пользователем Onoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно полезно. обычный массаж. не интенсивный, без ора.

у всех детей повышенный тонус - это физиология и норма.

при патологических состояниях гипертонус - не единственный симптом.

гипотонус (пониженный тонус) не является нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.