Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rika

Расскажите о Вашем городе

Рекомендуемые сообщения

Foma   

Стронг

понятно, что и живя в Москве можно долго добираться

но, скажем, живи ты в Кузьминках, до работы добирался бы за 40 минут максимум.

InternalSun

есть намного более интересные дела, чем стояние в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISHKA   

Мужчины, и чего это Вы так все раскуксились, все плохо, все плохо, ладно я слабая женщина, а Вы то чего. Наверно у всех осенняя депрессия начинается. А вот я сегодня душевно так в маршрутке вздремнула, музыка такая приятная была, хорошо :003:

Стронг, а все вопросы которые ты задаешь, почему этого нету, почему того, так этими вопросами все тут задаются, но ответа на них никто не даст. Кстати, я тоже на Маяковке работаю.

Я всегда думала, что с моей зарпл налоги идут в Москву, а не поместу жительства, вот как, надо уточнить. Тогда действительно не понятно, чего ж это наш город в таком отстое сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISHKA

уточни обязательно - одно дело всего нет на государственные деньги - а другое на наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Мужчины, и чего это Вы так все раскуксились, все плохо, все плохо, ладно я слабая женщина, а Вы то чего. Наверно у всех осенняя депрессия начинается. А вот я сегодня душевно так в маршрутке вздремнула, музыка такая приятная была, хорошо :003:

Аришка, ну почему же...я вот, например, ежедневно излучаю благополучие и умиротворенность!

есть намного более интересные дела, чем стояние в пробках

А с чем бы ты тогда сравнивал счастливые моменты жизни? Вот я сегодня буду стоять в пробке и предвкушать, как я в выходные отосплюсь, отгуляюсь, отопьюсь, отколбашусь....и стоять будет приятнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думала, что с моей зарпл налоги идут в Москву, а не поместу жительства, вот как, надо уточнить. Тогда действительно не понятно, чего ж это наш город в таком отстое сидит.

Это и есть самая главная проблема города. Основное трудоспособное население работает за пределами города. Налоги плптят по месту регистрации предприятий т.е. не в городе, а инфраструктуру их проживания оплачивает городской бюджет, который формируется за счёт платежей меньшинства, работающего в городе.

Так, что в бухгалтерии не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть самая главная проблема города. Основное трудоспособное население работает за пределами города. Налоги плптят по месту регистрации предприятий т.е. не в городе, а инфраструктуру их проживания оплачивает городской бюджет, который формируется за счёт платежей меньшинства, работающего в городе.

Так, что в бухгалтерии не правы.

Т.е. если ты работаешь в москве, то налоги в москву и отчисляются? Если почитаешь форум то не все с тобой согластны, по прошлым твоим фразам я понял что вы батенька юридически подкованны так что если вас не затруднит проясните ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Налоги платятся по месту регистрации предприятия адназначна. Потому-то все подмосковные городы в такой попе и находятся.

А по теме, Лыткарино мало чем отличается от таких городов, как Электрогорск например, или Железнодорожный,...., и.т.п. В чем то даже лучше. Всего 15 км. до МКАД, лес, относительно малонаселенный, и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налоги платятся по месту регистрации предприятия адназначна. Потому-то все подмосковные городы в такой попе и находятся.

А по теме, Лыткарино мало чем отличается от таких городов, как Электрогорск например, или Железнодорожный,...., и.т.п. В чем то даже лучше. Всего 15 км. до МКАД, лес, относительно малонаселенный, и.т.п.

В лыткарино есть ЦИАМ с миллиардным ежемесячным оборотом, НИИП, Сатурн, ЛЗОС, Старатели, мне кажется вышеобозначенные предприятия должны отдавать в лыткаринскую казну не плохие отчисления. Мне кажется в лукошкино деньги есть, проблема с аппетитами наших чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

сережа

По поводу аппетитов согласен с тобой. Не такой уж бедный на предприятия город наш.

А вообще, в том и задача руководства города, чтобы создать такие условия, когда развивался бы в городе малый бизнес и создавались высокооплачиваемые рабочие места. А пока 90 % трудоспособного населения будут работать в Москве, транспортную проблему решить практически невозможно!

Dronikum

А ты заметил что Лыткирино похоже на квартальную часть Волжского?

Может поэтому мне лыткарино приглянулось?

Да. Очень похоже. Типичные пятиэтажки. Только деревья там другие, трава и тепло :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Дорогие мои товарищи по несчастью! Долго спите очень по утрам :)))) Меня вот транспортная проблема как-то мало вообще волнует (тьфу тьфу тьфу) :))))

Утром выхожу на работу в 6.30-6.40 утра, на работе уже в 7.40-7.50 (м. Красные ворота). Очередь в это время только в сентябре появилась, но стоять не более 5 минут, а ехать 25-30 минут, если аварии конечно нету, но в это время они очччень редко бывают. :)))) :ok: Вся дорога 1 час 5 минут-1 час 15 минут максимум. А езжу уже больше года.

Вечером обратно почти то же самое. Неспеша, с заходом в магазин в среднем часа 1,5. :)

Так что, кто раньше встаёт, тому ... сами знаете что. В принципе человек как таракан, способен жить в любых условиях и привыкнуть абсолютно ко всему.

Зы: После прочтения прошу соблюдать свой ежедневный режим, т.к. благодаря любителям поспать чуть пораньше утром есть возможность без всяких проблем уехать в Москву. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Тут главное не обороты, а прибыль, с которой платятся налоги. Как и зарплаты, так и показываемая прибыль делится на белую и черную. Вы будете смеяться, но на РБС-рейтинг самые убыточные предприятия это Сибнефть и Российские Железные Дороги. Выводы очевидны.

Аппетиты рукоблудцев тоже конечно имеют значение, но они очень, очень маленькие даже по сравнению с их Люберецкими коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лыткарино есть ЦИАМ с миллиардным ежемесячным оборотом, НИИП, Сатурн, ЛЗОС, Старатели, мне кажется вышеобозначенные предприятия должны отдавать в лыткаринскую казну не плохие отчисления. Мне кажется в лукошкино деньги есть, проблема с аппетитами наших чиновников.

Да нет у них никаких миллиардных оборотов, тем более ежемесячных и тем более на ЦИАМе.

Однако у местной власти есть возможности для формирования эффективной базы для платежей в местный бюджет. Это было доказано и в нашем городе администрацией А.В.Захарова.

У нас проблема с головами наших чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего платятся налоги я знаю, ЦИАМ в основном работает на экспорт и заказы там не детские и уверен с офигенной маржинальностью, единственное что меня смущает что это государственное оборонное предпиятие и возможно налоги могут обходить лукошкино стороной. Сатурн точно рыбинские моторы выкупили. Но даже если все эти компании имеют не лыткаринский юридический адрес думаю процент отчисления в лыткаринскую казну не малый за пользование землей и т.п. Что касаемо зарплат, чернуха платиться в больших предприятиях в основном в управление, работяги получают немного но в белую. Так что процент чернухи меньше чем белой з/п мне кажется в соотношение 40/60, но это может быть и ошибочное мнение.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если ты работаешь в москве, то налоги в москву и отчисляются? Если почитаешь форум то не все с тобой согластны, по прошлым твоим фразам я понял что вы батенька юридически подкованны так что если вас не затруднит проясните ситуацию.

Да куда уж яснее: НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, а не по месту постоянного проживания работающих на них.

В противном случае наши коммунальщики, транспортники и некоторые другие предприятия тоже платили бы налоги за пределы нашей Родины.

:D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у них никаких миллиардных оборотов, тем более ежемесячных и тем более на ЦИАМе.

А если я скажу что у меня девушка знакомая работает в бухгалтерии циама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца

Как мне объяснили, налоги предприятия платятся по нахождению предприятия, но налоги с моей зарплаты отправляются по месту моего проживания, для этого ввели ИНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда уж яснее: НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, а не по месту постоянного проживания работающих на них.

В противном случае наши коммунальщики, транспортники и некоторые другие предприятия тоже платили бы налоги за пределы нашей Родины.

:D:ok:

С з/п гасторбайтера вообще налоги не платятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Стронг

Ты кажись малёк попутался форумом!

МЫ существуем только за свой счёт! Свои подачки, титпа налогов оставь для дурки, :( в которую скоро сляжешь, ИМХО живя в этом городе ,крыша у тебя поедет!!! Бухахахахахахаха!!! :P

Изменено пользователем Yulich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulich кстати лично к тебе я ничего не имею, просто нужно с уважением относиться к другим людям и их собственности, к сожалению пока это только привилегия москвичей, может я и не прав

А о налогах речь зашла случайно - просто я вижу огромную взаимосвязь и многого не понимаю - если подоходный налог отправляется работодателем по месту проживания - где деньги и что на них делается? ведь многие лыткаринцы работают в москвп и имеют нормальные зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Лыткарино, потому что здесь живёт мой любимый парень. В городе тихо и красиво, нет той суеты, что у меня в центре Москвы. Здесь можно подышать свежим воздухом, покупаться на карьере (или это озеро), а также сходить к Москва-реке и посмотреть на закат. Он создан для отдыха и уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Мне нравится Лыткарино, потому что здесь живёт мой любимый парень. В городе тихо и красиво, нет той суеты, что у меня в центре Москвы. Здесь можно подышать свежим воздухом, покупаться на карьере (или это озеро), а также сходить к Москва-реке и посмотреть на закат. Он создан для отдыха и уюта.

Дааа, этого у нашего города не отнимешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет у них никаких миллиардных оборотов, тем более ежемесячных и тем более на ЦИАМе.

А если я скажу что у меня девушка знакомая работает в бухгалтерии циама.

Ну и что? Если она тебе говорит о миллиардных оборотах ЦИАМа - можешь с ней согласиться, это не тема нашего разговора, а если она говорит о миллиардных оборотах лыткаринского подразделения ЦИАМа - не верь, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

Как мне объяснили, налоги предприятия платятся по нахождению предприятия, но налоги с моей зарплаты отправляются по месту моего проживания, для этого ввели ИНН

Начисленный на твою зря плату, налог на доходы физических лиц, в простонародье называемый подоходным, платится в федеральный бюджет, а не по месту твоего проживания. Местные бюджеты с этого вообще ничего не получают.

ИНН введён для организации глобального учёта налогоплательщиков. В конце года все бухгалтерии страны сдают в свою налоговую инспекцию отчёт, в т. ч. на электронном носителе, о начисленных налогах по каждому ИНН. Местная налоговая инспекция вводит эту информацию в федеральную базу. Таким образом ведётся учёт всех налогоплптельщиков по месту жительства и полный учёт уплаченных ими налогов. Твоя бухгалтерия не может знать о всех твоих доходах, однако в жизни бывают ситуации когда человек обязан заполнить декларацию о всех своих доходах и должен быть механизм проверки этой информации. Вот тогда-то и пригодится твоё дело, находящееся в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации. Опять же это позволит доначислить налоги на твой совокупный доход если налог прогрессивный и каждая бухгалтерия в отдельности начислила его только на тот доход, который ты получил через неё.

:hello::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.