Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Billy   
купил я себе ентот самый панасoник, чем очень доволен :D

И как там работает OIS? Помогает при съемке? Очень интересно услышать отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Действительно, что то какой-то сильный дефект просматривается. Такое впечатление, что фотка была сжата и снова разжата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Замыленность на фотках Mike из-за выдержки 1/8 при ФР 11мм (это около 70-80 мм в 35-мм эквиваленте). В таких условиях трудно избежать шевеленки. Цветной шум из-за ISO400. В общем, обычные мыльничные фотки. Они почти у всех одинаковые.

За примерами лучше ходите на dpreview.com. Там приблизительно в одних условиях, снимают практически одно и то же разными фотоаппаратами. Есть возможность выкачать полные кадры. А Ваш провайдер будет премного Вам за это благодарен. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Замыленность на фотках Mike из-за выдержки 1/8 при ФР 11мм (это около 70-80 мм в 35-мм эквиваленте). В таких условиях трудно избежать шевеленки.

Там больше не замыленность, а несфокусированность.

Шевеленка... А на что тогда стабилизатор?

На Конике анти-шейк точно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Простите что влезаю в вашу дискуссию, у меня такая проблемма:

после потери Nikon 3100, который меня как карманный фотик, аля быстрый (качество меня при этом устраивало) и всегда с собой, решил купить модель постарше и взял Nikon 5600.

Понимаю что это мыльница, но даже с 3100 его не сравнить :(

Во первых часто фотки получаются размытые (или несфокусированные, особенно если фоткают родаки)

Во вторых время зарядки батареи, если щёлкать со вспышкой даже на полностью заряженых аккумуляторах около 5-6 сек. :rolleyes:

Что это? Мне просто экземпляр никудышный попался или эта серия такая тупая? :huh:

покупал в фото.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Простите что влезаю в вашу дискуссию, у меня такая проблемма:

после потери Nikon 3100, который меня как карманный фотик, аля быстрый (качество меня при этом устраивало) и всегда с собой, решил купить модель постарше и взял Nikon 5600.

Понимаю что это мыльница, но даже с 3100 его не сравнить :(

Во первых часто фотки получаются размытые (или несфокусированные, особенно если фоткают родаки)

Во вторых время зарядки батареи, если щёлкать со вспышкой даже на полностью заряженых аккумуляторах около 5-6 сек. :rolleyes:

Что это? Мне просто экземпляр никудышный попался или эта серия такая тупая? :huh:

покупал в фото.ру

5600 полные тормоза, там оченб сложно снять качественно, очень большая задержка. У меня на работе как-то выдали для съемки предметки. Промучился пол дня...так ничего и не получил, даже на пол полосы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ну а что, Олимпусы mju серии - полное гэ?

да, там xD.. в остальном нормальные фотики.. да и xD не так уж плох. под него уже есть недорогие нормальные кардридеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Bond

угу, с цифрой

ИСЧО :hello:

1600*1200

1 простой режим

2 макросъемка

ХАХАХАХА. Да кто же на такой расстоянии снимает макросъемкой? Тут она на фиг не нужна! Тут сантиметров 20 до объекта. Нафига макросъемка? Насмешил =))))))))))

У меня у родича Никон Д70с. Такая машина... С карточкой Ультра ЦФ второго типа может снимать хоть по кадру в секунду... Нажал, он тут же навелся, снял... Чума, сказка, жесть... Вот только он мне ее не дает даже подержать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Cyclone, ты можешь порекомендовать человеку за 400$ купить Nikon D70? или хотябы D50?

что-то сомневаюсь..

не надо понтов. D70 фотоаппарат приятный, несомненно, однако не лучший в своём классе.

мне тут довелось сравнить D70 и EOS20D... и, знаешь, 20D мне больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monarch   

Снимает не камера , а человек! снять можно отличный кадр и мыльницей.

на качество влияет не колличество мегапиксел, а качество матрицы , оптики и скорости работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Monarch

Так вот на компактах (слимах) оптику хорошую, именно хорошую не ставят.

А по поводу мегапикселей, качества матрицы и скорости работы полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Cyclone, ты можешь порекомендовать человеку за 400$ купить Nikon D70? или хотябы D50?

что-то сомневаюсь..

не надо понтов. D70 фотоаппарат приятный, несомненно, однако не лучший в своём классе.

мне тут довелось сравнить D70 и EOS20D... и, знаешь, 20D мне больше понравился.

Как всегда свелось все к сравнению Никона и Кэнона... Хорошо, давай поспорим ))))

+ Никона. 1)Более точный баланс белого.

2) Скорость D70s превышает скорость EOS20

3) Оптика более кацественная у Никона

4) При грамотных настройках цветопередача намного точнее...

5) Штатная оптика Кэнона выбрасывается сразу, на штатник Никона Д70с можно снимать...

З.Ы. Вообще эти два аппарата идут ноздря в ноздрю, и тут можно только говорить, о том, чтобы выбирали тот, который удобнее для конкретного человека.

З.З.Ы Не путай Д70 и Д70с совершенно разные аппараты... Сам снимаю Д70с, причем как в студии, так и репортажи. Пока ничего более хорошего в руках не держал. При грамотном обращении и внимательном изучении функций можно делать фотографии высокого профессионального уровня.

Вопрос Кэнон или Никон будет всегда, и никогда не разрешится. Есть сторонники как одного, так и другого...

Уже в телефоны по 6 Мпиксел засовывают... Столько же в профессиональных камерах...

В профессиональных камерах есть и по 4 мегапиксела, тут уже совершенно правильно сказали, не это важно, а матрица, допустим 3,008х2,000 на профессиональном 6 мегапиксельном против 1,504х1,000 на телефоне. оптика, просветленное стекло на профессиональном, против пластика на телефоне.

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Снимает не камера , а человек! снять можно отличный кадр и мыльницей.

на качество влияет не колличество мегапиксел, а качество матрицы , оптики и скорости работы.

распространённое заблуждение. снимает человек при помощи камеры, а вовсе не щёлкая пальцами по пузу ;-) интересно, какими критериями оцениваем отличный кадр? я вот не видел ни одного мега-талантливого фотографа, снимающего на мыльницу. все, как-то к цифрозеркалкам стремятся.. странно, наверное, да? ;-)

количество мегапикселей вллияет на качество в меньшей степени, чем оптика фотоаппарата, однако нельзя говорить, что разрешение матрицы не важно при съёмке.

качество матрицы - простите, возникает такой же вопрос о критериях оценки.

качество оптики - на 97% согласен. Остальные 3% склонен относить всё же к умению человека - всё таки если понимать тонкости фотосъёмки, иногда недостаточное качество объектива можно компенсировать закрытием диафрагмы и увеличением выдержки, правда, понадобится штатив, да и динамику трудно снимать таким образом.

Скорость работы фотоаппарата - головная боль пользователей мыльниц. Слабый процессор, малое количество оперативки и высокая инерционность дешёвых матриц есть то, чем приходится жертвовать во имя цены, а ужасная оптика - жертва компактности.

Уже в телефоны по 6 Мпиксел засовывают... Столько же в профессиональных камерах...

пропорционально количеству денег в твоём кошельке.

уже продаются цифровые присадки на 45 МПикс.

Как всегда свелось все к сравнению Никона и Кэнона... Хорошо, давай поспорим ))))

+ Никона. 1)Более точный баланс белого.

2) Скорость D70s превышает скорость EOS20

3) Оптика более кацественная у Никона

4) При грамотных настройках цветопередача намного точнее...

5) Штатная оптика Кэнона выбрасывается сразу, на штатник Никона Д70с можно снимать...

З.Ы. Вообще эти два аппарата идут ноздря в ноздрю, и тут можно только говорить, о том, чтобы выбирали тот, который удобнее для конкретного человека.

З.З.Ы Не путай Д70 и Д70с совершенно разные аппараты... Сам снимаю Д70с, причем как в студии, так и репортажи. Пока ничего более хорошего в руках не держал. При грамотном обращении и внимательном изучении функций можно делать фотографии высокого профессионального уровня.

Вопрос Кэнон или Никон будет всегда, и никогда не разрешится. Есть сторонники как одного, так и другого...

В профессиональных камерах есть и по 4 мегапиксела, тут уже совершенно правильно сказали, не это важно, а матрица, допустим 3,008х2,000 на профессиональном 6 мегапиксельном против 1,504х1,000 на телефоне. оптика, просветленное стекло на профессиональном, против пластика на телефоне.

Интересный подход. Возможно я заблуждаюсь, но всегда был уверен, что конкурент у D70S - Canon 350D...

+/-

  • точный баланс белого. при съёмке в JPEG правится по заранее снятому белому листу в тех же условиях. При неимении такового хороший баланс зависит от владения фотоаппаратом и фотошопом. При съёмке в RAW ББ теряет смысл - при восстановлении кадра в RAW-конверторе баланс ставится на любой вкус с возможностью выбора. RAW-конверторы - Photoshop или Capture One, например.
  • скорость работы. D70S делает 3 кадра в секунду (как Canon EOS 350D и Nikon D70), Canon EOS 20D успевает снять 5 кадров за секунду, а D50 вдвое меньше.
  • качество оптики. косвенная характеристика объектива. объективы разные. прямо сравнивать качество, скажем, широкоугольного объектива на одном фотоаппарате и длиннофокусного на дугом - верх невежства. лишь сравнение установкой одного объектива на каждую из камер по очереди даст чистое и объективное представление об этом объективе.
  • цветопередача. косвенная характеристика. Сильно зависит от светосилы объектива, Баланса Белого, матрицы.
  • светочувствительность. диапазон 100 - 3200 ISO у Canon EOS 20D против 200 - 1600 ISO у Nikon D70S комментариев не требует.


    по P.S. и P.P.S. 20D и D70S - фотоаппараты разные. ноздря в ноздрю могут идти лишь в сознании дилетантов.
    Путать D70 и D70S не приходится. последний - простое, отнюдь не революционное, развитие предыдущего. самая заметная - большего размера экранчик.
    если не держал в руках ничего более хорошего - не значит, что такового нет.. ;-)
    странно, однако D70S позиционируется как полу-про, а 20D - профессиональный...
    и последнее, весьма важное.

    • матрица. при 6 с мелочью МПикс у D70 (и D70S - такая же матрица) размер её у D70 больше, чем размер 8 Мпикс у 20D. обе матрицы - отличные. у каждой - свой класс. косвенно можно считать что у 20D она будет чуть шумнее, но это проявится только при диком ISO и, соответственно, ужасном освещении. однако по той же причине очевидно, что 20D лучше дружит с макро.

    ещё в плюс 20D можно записать более удобное меню, хотя это уже субъективная характеристика. люди ко всему привыкают.

    а как итог, скажу: за одну и ту же цену я бы предпочёл Canon EOS 20D. жаль, что он почти в 1,5 раза дороже :unsure:

отдельно про 5). Согласен, что китовый 17-85 объектив Canon 20D - не лучший выбор, однако ПОКАЖИ МНЕ КУДА ТЫ ИХ ВЫКИДЫВАЕШЬ!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
  • точный баланс белого. при съёмке в JPEG правится по заранее снятому белому листу в тех же условиях. При неимении такового хороший баланс зависит от владения фотоаппаратом и фотошопом. При съёмке в RAW ББ теряет смысл - при восстановлении кадра в RAW-конверторе баланс ставится на любой вкус с возможностью выбора. RAW-конверторы - Photoshop или Capture One, например.

  • скорость работы. D70S делает 3 кадра в секунду (как Canon EOS 350D и Nikon D70), Canon EOS 20D успевает снять 5 кадров за секунду, а D50 вдвое меньше.

  • качество оптики. косвенная характеристика объектива. объективы разные. прямо сравнивать качество, скажем, широкоугольного объектива на одном фотоаппарате и длиннофокусного на дугом - верх невежства. лишь сравнение установкой одного объектива на каждую из камер по очереди даст чистое и объективное представление об этом объективе.

  • цветопередача. косвенная характеристика. Сильно зависит от светосилы объектива, Баланса Белого, матрицы.

  • светочувствительность. диапазон 100 - 3200 ISO у Canon EOS 20D против 200 - 1600 ISO у Nikon D70S комментариев не требует.


    по P.S. и P.P.S. 20D и D70S - фотоаппараты разные. ноздря в ноздрю могут идти лишь в сознании дилетантов.
    Путать D70 и D70S не приходится. последний - простое, отнюдь не революционное, развитие предыдущего. самая заметная - большего размера экранчик.
    если не держал в руках ничего более хорошего - не значит, что такового нет.. ;-)
    странно, однако D70S позиционируется как полу-про, а 20D - профессиональный...
    и последнее, весьма важное.

    • матрица. при 6 с мелочью МПикс у D70 (и D70S - такая же матрица) размер её у D70 больше, чем размер 8 Мпикс у 20D. обе матрицы - отличные. у каждой - свой класс. косвенно можно считать что у 20D она будет чуть шумнее, но это проявится только при диком ISO и, соответственно, ужасном освещении. однако по той же причине очевидно, что 20D лучше дружит с макро.

    ещё в плюс 20D можно записать более удобное меню, хотя это уже субъективная характеристика. люди ко всему привыкают.

    а как итог, скажу: за одну и ту же цену я бы предпочёл Canon EOS 20D. жаль, что он почти в 1,5 раза дороже :unsure:

    Ок, во-первых спасибо за звание делитанта ))) Не буду писать свою биографию, пообщаемся при личной встрече, т.к. ты интересуешься фотографией, то найдем темы.

    D70 и D70s ошибаешься, из усовершенствований нетолько размер монитора, но и скорость фокусировки и еще по мелочам...

    ISO тебе приходилось когда-нибудь снимать на 3200? Я 400 то ставлю на крайняк, замечу ни с одной из упомянутых камер глубоководную съемки кажется не проводят...

    Скорость съемки, да 5/с несомненный плюс тут прошу прощения.

    Насчет объективов я и имел в виду одназначную оптику одного класса в линейке Canon & Nikkor.

    Короче давай уж будем честными, положив рядом карточки 30х40, отснятые и тем и другим аппаратом (Canon EOS 20D и Nikon D70s) в одних условиях ни ты ни я, не увидим разницы. Мне так надоело за три года работы спорить о преимуществах той или иной машины, Кэнонисты всегда отстаиват свою марку Никонисты всегда свою. Этот спор бесконечен. У нас в студии Canon Mark2 и им я снимаю ни сменьшим удовольствием. Правда я и Зенитом TTL снимаю ))))

    З.Ы. Но вот сравнение Canon EOS 350D и Nikon D70s это уже перебор.

отдельно про 5). Согласен, что китовый 17-85 объектив Canon 20D - не лучший выбор, однако ПОКАЖИ МНЕ КУДА ТЫ ИХ ВЫКИДЫВАЕШЬ!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
З.Ы. Но вот сравнение Canon EOS 350D и Nikon D70s это уже перебор.

может и так, однако жюрнал Упграде сравнивал, не постыдился )))

как никак цифровики одной ценовой категории

кстати я не говорю что D70 плох.. уверен, что D70S ещё лучше, но 20D.. всё таки выше ростом немного...

ну а с оптикой.. каждый подбирает то, что ему нужно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monarch   

как-то к цифрозеркалкам стремятся.. странно, наверное, да? ;-)

Цифрозеркалка позволяет сразу увидеть результать отснятого, но с пленка всегда была немного впереди цифры.

количество мегапикселей вллияет на качество в меньшей степени...

Колиичество мегапикселей влияет только на размер изображения.... а размер матрицы на качество.

качество матрицы - простите, возникает такой же вопрос о критериях оценки....

Оценка критерия шумности матрицы на разных ISO и разной выдержки.

При съёмке в RAW ББ теряет смысл - при восстановлении кадра в RAW-конверторе баланс ставится на любой вкус с возможностью выбора. RAW-конверторы - Photoshop или Capture One, например.

RAW может поправить ББ и экспозицию.... не думаю , что любой снимок сможете вытащить при помощи RAW ... светлый не вытащить, а темный даст шум.

Скорострельность зависит от буфера камеры, формата съемки RAW или JPEG и размера изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Хотелось бы вернуться к разговору, но на этот раз прошу посоветовать мне.

Нужна цифрозеркалка по деньгам желательно до 1000. Больше склоняюсь в сторону Canon (EOS 350D).

Мой старый фотик Canon A40 по большому счету во всем меня устраивал, но сломался, гад. Его снимки всегда отличались от всех его уровня и даже старших, шустрый и удобный..

Что важно:

- Серийная съемка (для экстрим-фото) - чем больше, тем лучше (без потери качества)

- Не знаю бывают-ли на фотиках такой ценовой категории тормоза, но быть их не должно, т.е. нажал на кнопку - сразу же получил кадр!

Что еще пока не лезет в голову, разве что желательность SD для совместимости с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Что важно:

- Серийная съемка (для экстрим-фото) - чем больше, тем лучше (без потери качества)

- Не знаю бывают-ли на фотиках такой ценовой категории тормоза, но быть их не должно, т.е. нажал на кнопку - сразу же получил кадр!

Что еще пока не лезет в голову, разве что желательность SD для совместимости с камерой.

1. примерно все одинаковые по этому пункту, 2,5 - 3 фпс где-то

2. скорость автофокуса во-многом зависит от объектива и условий съемки

3. SD есть у пентакса, никона 50, кенон на CF

бери кенон китовый

потом может подсядешь и докупишь еще объективчиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.