Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
cazador

КТО будет ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Совета?

Кто будет председателем Совета?  

46 проголосовавших

  1. 1. Кто будет председателем Совета?

    • Абидов
      1
    • Абросимов
      1
    • Агеев
      0
    • Бакулина
      2
    • Бубнова
      6
    • Голубева
      0
    • Данилов
      3
    • Козлова
      0
    • Коновалов
      20
    • Матюхина
      0
    • Озорнова
      1
    • Синицын
      2
    • Фомин
      3
    • Щелокова
      0
    • Егоров
      7


Рекомендуемые сообщения

mara400   

Перед новым годом ходили слухи, что отдан на обсуждение в областную думу закон о назначении и отзыве мэров городов губернатором МО. Интересно, что с ним?

А еще у меня вопрос ко всем: а что у нас в городе изменилось в лучшую сторону? Или совсем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Если вопрос ко мне, то я его не понял...

Если же понял правильно, то вопрос про Громова? В таком случае я не могу ответить за него и скажу своими словами. Нас имеет та власть, которую мы сами выбираем. Выбор народа не совпал с выбором губернатора - это раз. Слишком мало делается для города - это два. Чтобы иметь поддержку из области, нужно самим начать шевелиться, а Лыткарино ни в каких областных начинаниях не участвует - это три.

Ещё вопросы?

Собственно ты и ответил - почти словами Громова на том самом пресловутом совещании в ЦИАМ ... Все почти один в один! :130:

Перед новым годом ходили слухи, что отдан на обсуждение в областную думу закон о назначении и отзыве мэров городов губернатором МО. Интересно, что с ним?

А еще у меня вопрос ко всем: а что у нас в городе изменилось в лучшую сторону? Или совсем никак?

Интересно! Губернатор говорил об этом тоже ... Так что с законом?

-----------------------------------------

А что может в нашем городе измениться? Судя по информации - наверху грызня и дележ стульев продолжается!

Тут разве до города????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

В новом проекте устава города идет дележ полномочий. Интересно, а как в других городских уставах решен этот вопрос? например, в Джержинском? Там все "дает" МЭР или СОВЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новом проекте устава города идет дележ полномочий. Интересно, а как в других городских уставах решен этот вопрос? например, в Джержинском? Там все "дает" МЭР или СОВЕТ?

Тут палка о двух концах: с одной стороны отдать все полномочия Главе - и все, кирдык, если человек без принципов. Конечно, в этом случае все решения все равно проходят через Совет, НО тогда для преодоления вето, требуется 2/3 голосов. А такого В НАШЕМ городе в Совете не наблюдается.

С другой стороны - во многих городах (кажется и в Дзержинке тоже) пошли по пути наименьшего сопротивления - отдали все Главе и сами играют роль свадебных генералов, но там и мэр какой был! Нам бы такого, повторяю, я бы ему дал своей душой распоряжаться, а не только муниципалитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

А кем будет приниматься устав города? Советом? Обсуждается всем городским населением. Что нас ждет с голосованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Нам бы такого, повторяю, я бы ему дал своей душой распоряжаться, а не только муниципалитетом.

Ты с Доркиным (царствие ему небесное) общался лично, уверена, что нет. Он был очень жестким человеком, и тебя, извини за прямоту, выгнал бы в шею, за твои поклепы и проколы в адрес администрации, у него все по струнке ходили, все и вся держал в ежовых руковицах. Наверно таким и должен быть глава, только вот твоей хваленой свободы слова ты бы при нем не увидели министерство тебе не помогло бы :)

А еще меня поражает, как легко ты можешь отдать свою душу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты с Доркиным (царствие ему небесное) общался лично, уверена, что нет. Он был очень жестким человеком, и тебя, извини за прямоту, выгнал бы в шею, за твои поклепы и проколы в адрес администрации, у него все по струнке ходили, все и вся держал в ежовых руковицах. Наверно таким и должен быть глава, только вот твоей хваленой свободы слова ты бы при нем не увидели министерство тебе не помогло бы :)

А еще меня поражает, как легко ты можешь отдать свою душу :huh:

Сталкивался я с Доркиным. Последний раз правда года 4 назад. Жесткий, не значит грубый. Он понимал человеческую речь и сам разговаривал на понятном мне языке. Тогда я еще не работал в ЛВ, поэтому и критиковать мне его было без мазы, да и не за что.

А продажа души - идиома. Я ж не Фауст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Сегодня председателем выбрана Г.И. Бакулина. На этот пост претендовали трое: Варламова, Козлов и собственно Бакулина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.