Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
cazador

КТО будет ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Совета?

Кто будет председателем Совета?  

46 проголосовавших

  1. 1. Кто будет председателем Совета?

    • Абидов
      1
    • Абросимов
      1
    • Агеев
      0
    • Бакулина
      2
    • Бубнова
      6
    • Голубева
      0
    • Данилов
      3
    • Козлова
      0
    • Коновалов
      20
    • Матюхина
      0
    • Озорнова
      1
    • Синицын
      2
    • Фомин
      3
    • Щелокова
      0
    • Егоров
      7


Рекомендуемые сообщения

Jane   

Справка о работе Совета депутатов г.Лыткарино (сентябрь 2005 – январь 2006 г)За период сентябрь 2005 г. – январь 2006 г. состоялось 8 заседаний Совета депутатов, на которых принято 60 решений, из них:

- 15 нормативно-правовых актов (об утверждении бюджета города на 2006 г., о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, об установлении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом, об установлении налога на имущество физических лиц на территории г.Лыткарино, о введении земельного налога на территории г.Лыткарино, положения «О порядке расходования средств резервного фонда администрации города Лыткарино», «О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет г.Лыткарино», «О городском целевом бюджетном фонде «Социально-экономическое развитие города Лыткарино», порядки предоставления бюджетных кредитов юридическим лицам из бюджета города Лыткарино, об установлении цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений и др.);

- 13 решений по вопросам работы Совета депутатов и организации местного самоуправления,

- 11 решений по рассмотрению заявлений на согласование заключения долгосрочных договоров аренды нежилых помещений и земельных участков,

- 8 решений о рассмотрении заявлений о предоставлении льгот по арендной плате за нежилые помещения и безвозмездном пользовании нежилых помещений.

В Совет депутатов за указанный период обратились 79 физических и юридических лиц с заявлениями различного характера, на которые по возможности были даны ответы по существу и приняты в соответствии с требованиями меры.

Начальник оргтодела Ф.И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, твой шеф не должен работать ЗА Администрацию, как ты не можешь понять, он должен выполнять те функции, свою работу!!!, для выполнения которой его и других депутатов избрал НАРОД!!!!!!!! Не надо делать то, что делать должен Глава! Если Глава не справляется - это другое дело и другой разговор, который не относится к Коновалову!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Согласна с Monstrella.

Но что прикажешь делать вот в такой ситуации. Многие помнят какие сложности были с принятием в Лыткарино нормативного акта по введению налога на землю. Я об этом писала. Так вот. Согласно налоговому кодексу все налогоплательщики (юридические лица), а это основные деньги в бюджете, должны быть до 01 МАРТА оповещены о кадастровой стоимости их земельных участков. Налогоплательщики должы исчислить налог, основываясь на этих данных, и своевременно перечислить его в бюджет. Однако работа по доведению этой важной информации в г.Лыткарино еще даже не начата. Коновалов опять лично ездит в область с целью получения таблиц, в которых указана кадастровая стоимость каждого конкретного участка. Если получится, он привезет эти сведения и еще есть неделя, чтобы направить официально эту инфу предприятиям. Значит, нужно купить конверты, наклеить марки, написать письма, вложить их в конверты и отнести на почту. Посмотрим, справится ли Администрация с этой работой или ее придется выполнять депутатам на общественных началах.

Если налогоплательщики не получат этих уведомлений, у них появится законное обоснование ВООБЩЕ не платить налог, а этот налог - основная составляющая городского бюджета!

Я понимаю, что Коновалов не должен работать за других, но когда встает вопрос наполнения бюджета, то он отметает свои амбиции и делает ДЕЛО! Между прочим в ущерб своему бизнесу, так как ему он уделяет недостаточно времени. (Сугубо ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03 марта 2006 г. состоялось очередное заседание Совета депутатов!!!

Блин, просто уже действительно НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!! Ну как можно так относиться к своим избирателям??? Такое ощущение сложилось, что Председатель реализует ТОЛЬКО свои амбиции в политике и ищет выгоды для бизнеса!!!!

1. Был принят Регламент работы Совета депутатов, изготовленный специально под Коновалова с целью исключения возможности его снятия!!!!! Теперь снятие председателя возможно, если за это проголосуют не менее 2/3 депутатов Совета!!!! А такого единодушия в нашем городе не ожидается!!!! Избрание председателя - большинством (11 голосов), в то время как Коновалов избран 9!!! :):ok: Браво, вот это класс!!! Это как играть в карты с одним козырем, а во время игры поменять его масть!!! :ok: НАСТОЯЩИЙ ПОЛИТИК!!!!

2. Депутат Абидов под протежированием Коновалова явно пытаются уже не одно заседание Совета столкнуть Совет с Главой!!!! Такая вражда между личностями уже почти перешла во вражду между органами (Советом и Администрацией)!!!!! Совет не должен ставить палки в колеса Главе, а что делает Председатель!!! Был предложен проект решения, осуждающего действующего Главу Михайлова за поступки и действия предыдущего главы- Горбунова!! :(

С целью порицания Администрации во главе с Михайловым, Коновалов даже пытался нарушить принятый Регламент (ЗАКОН для депутатов!!!!) , так как этот вопрос не был внесен депутатами в повестку дня!!!!!! ИНТЕРЕС???? B) ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!:o

3. Выборы замов!!! Отдушина для народа :) За предложенного Коноваловым депутата Козлова, проголосовало 7 !!! На должности заместителей прошли:

Бакулина Г.И. - 12 голосов ЗА - освобожденная - Первый зам;

Синицин В.В. - 12 голосов ЗА - неосвобожденный зам.

Вот теперь такое: Замы утверждены 12 голосами, а Председатель 9!!!!! Кому больше доверяет Совет???? :o:(

4. Проведенный Совет показал, что ПОКА руководит Советом лицо, не способное это делать!!! У него нет даже большинства депутатов, поддерживающих его мнение!!!! да и сам он выбран даже не половиной депутатов!!! :(

5. Что будет с Советом???? Что будет с Городом??? если его руководители даже в карты по правилам играть не умеют!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "освобожденная", "неосвобожденный"?

"освобожденная", это иными словами оплачиваемая, и ее работа в совете депутатов является основным местом работы, ну а "не освобожденная" иными словами за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
У Синицына свой бизнес, вряд ли он его бросит ради работы в Совете.

А зачем бросать? нада только формально перевести свой бизнес на жену или другого ближайшего родственника и спокойно быть Председателем, благо есть у кого учиться таким нехитрым уловкам :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А зачем бросать?
А затем, что не получается работать и там и там. Либо свой бизнес загнешь, либо никаким председателем будешь, либо (что скорее всего) и то и то загнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"Спокойно" быть Председателем Совета может быть лишь тот, кто будет молчать в тряпочку и делать, что велят "смотрящие". Кого выдвинем на эту роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстрелле: Наталья Александровна, Вам не сложно будет вести диалог от своего лица?

Кстати, не Вы ли претендуете на должность председателя?

Остальным: глубоко копаете. Единственная кандидатура - Галина Ивановна Бакулина. Она уже работает на освобожденной основе, а всему остальному Совету придется бросать работу, а это чревато. После истечения депутатского срока им придется вновь искать место под солнцем. Это раз.

По поводу г-на Синицына: несмотря на то, что у него бизнес, этот бизнес зависит от Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал, как в говне поковырялся :kal: :kal: :kal:

Побывал на заседании - как в цирк сходил. :lol:

Кстати, на место председателя претендуют двое: Абидов и Варламова (она же Бубнова). Вчера пытались в двух турах выбрать Председателя, но ниче не получилось. Мне, лично, ближе Варламова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывал на заседании - как в цирк сходил. :lol:

Кстати, на место председателя претендуют двое: Абидов и Варламова (она же Бубнова). Вчера пытались в двух турах выбрать Председателя, но ниче не получилось. Мне, лично, ближе Варламова.

Вот Балбес!!! :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В смысле ближе ее гражданская позиция.

Балбес, а можно Вас спросить?

Пусть даже из праздного любопытства - там (в совете) если вообще эта самая - гражданская позиция?

Или вместо нее - позиция словоблудия и только?

Я к тому что по тем отрывочным сведениям что мы тут имеем складывается впечатление (говорю за себя) о совете - простите - как о пауках в банке ...

Может быть я заблуждаюсь? И обижаю вполне достойных людей?

Хотелось бы иметь комент на эту тему ... если это возможно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, а можно Вас спросить?

Пусть даже из праздного любопытства - там (в совете) если вообще эта самая - гражданская позиция?

Или вместо нее - позиция словоблудия и только?

Я к тому что по тем отрывочным сведениям что мы тут имеем складывается впечатление (говорю за себя) о совете - простите - как о пауках в банке ...

Может быть я заблуждаюсь? И обижаю вполне достойных людей?

Хотелось бы иметь комент на эту тему ... если это возможно ...

Вкратце объясню, почему бы нет?

Раньше было 3 группировки (как бандиты, млин): муниципалы, бизнесмены (предприниматели) и заводские работники (представители предприятий).

Потом все смешалось в доме Облонских и стало 2 группы: муниципалы (те, кто по своей воле или по принуждению, отстаивает интересы Администрации, в частности Михайлова) и бизнесмены (те, кто вступает в конфронтацию с первой группой, те, кто за Коновалова).

Сразу скажу, что вторая группа мне ближе по духу, ибо, предприниматели заработали себе деньги своим бизнесом, пускай они каким-то образом лоббируют свои интересы, но они не наносят ущерб городу. Ещё один довод: мне всегда казалось, что у власти должен находиться обеспеченный человек, который встанет у руля ради того, чтобы что-то сделать, а не урвать лишний кусок (пример - Абрамович).

По поводу гражданской позиции: об этом не принято говорить вслух, поэтому не буду называть имен, но на муниципалов оказывается давление со стороны того, чьё имя нельзя называть (но это не Волан де Морт). Депутаты трусливы и легко прогибаются, ведь каждый трясется за свою шкурку, например, в случае потери работы, в городе они никому не будут нужны, а с чем-то экспериментировать большинству не позволяет возраст.

Другую часть депутатов, на которых нельзя надавить, пытаются купить, предлагая деньги (квартиры и т.п.). К сожалению не все смогли перед этим устоять. Имен, опять же, по политическим причинам называть не буду.

Итог: сейчас баланс сил примерно равен. 10:10, если кто-то ещё не прогнется под того, чьё имя нельзя называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... Итог: сейчас баланс сил примерно равен. 10:10, если кто-то ещё не прогнется под того, чьё имя нельзя называть.

Спасибо Балбес - вполне исчерпывающе ...

Жаль что все у нас именно так ... - как я и думал ... :o:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Балбес - вполне исчерпывающе ...

Жаль что все у нас именно так ... - как я и думал ... :o:huh:

Не вопрос! Ежели чё - спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Скажите, а почему область не отслеживает состояние дел в городе и никак не реагирует? Это такая политика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а почему область не отслеживает состояние дел в городе и никак не реагирует? Это такая политика?

Если вопрос ко мне, то я его не понял...

Если же понял правильно, то вопрос про Громова? В таком случае я не могу ответить за него и скажу своими словами. Нас имеет та власть, которую мы сами выбираем. Выбор народа не совпал с выбором губернатора - это раз. Слишком мало делается для города - это два. Чтобы иметь поддержку из области, нужно самим начать шевелиться, а Лыткарино ни в каких областных начинаниях не участвует - это три.

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.