Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wordik

Детский журнал в нашем городе

Вы бы хотели, чтобы в Лыткарино выходил свой детский журнал?  

67 проголосовавших

  1. 1. Опрос для родителей города

    • Разумеется, это позволит показать таланты детей нашего города
      20
    • Да, это давняя мечта родителей города
      2
    • Да, я буду его покупать по разумной цене в розницу
      29
    • Да, мне было бы удобнее подписаться
      7
    • Да, но для меня идеальна покупка через интернет-магазин
      1
    • Думаю, такой журнал не нужен (по каким причинам)
      8


Рекомендуемые сообщения

Amina   

Журнал привезут в редакцию в начале декабря, но раздавать его будут в садах и школах на елках новогодних.

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

соглашусь с теми, у кого приятные впечатления о советских Мурзилках, Веселых картинках, а еще были Пионер, Юный следопыт, Юный натуралист и т.д. Их издавали умные, мудрые, образованные, серьезные люди. Их статьи были оригинальны и продуман с точки зрения педагогики, морали и воспитания. Над их созданием работали профессиональные детские художники...

В связи с этим, у меня есть большие опасения, что нынешний журнал не будет очередной перепечаткой новомодных статей и книжек, сдобренной отсебятиной от себя, малоопытных молодых мамочек.

Давно хотелось увидеть настоящий профессионально сделанный детский журнал, желательно с градацией по возрасту: для малышей, для младших школьников и для старшеклассников. А плохих - и так хватает. Чего плодиться-то?

А вот печатать о мероприятиях и детском творчестве, которые проводятся в наших городских кружках - это хорошее дело, и для этого, мне кажется, не обязательно создавать новый журнал, а просто добавить парочку страниц в ЛВ. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

а еще меня порадовал смысл вот этого выражения: это давняя мечта родителей города :lol:

есть выражение "отцы города", это те, кто стоял у его создания. Но, "родители города" - это, как-то, не полюдски. Рожать целый город! :o

вот поэтому меня и пугает издание детского журнала вашей редакцией! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
А вот печатать о мероприятиях и детском творчестве, которые проводятся в наших городских кружках - это хорошее дело, и для этого, мне кажется, не обязательно создавать новый журнал, а просто добавить парочку страниц в ЛВ. :hello:

Согласен, почему бы не добавить пару страниц, если база одна, зачем тратить на печать отдельного журнала деньги? тем более не уверен что он будет окупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а еще меня порадовал смысл вот этого выражения: это давняя мечта родителей города :lol:

язва вы, однако. :D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, не обязательно создавать новый журнал, а просто добавить парочку страниц в ЛВ. :hello:
Согласен, почему бы не добавить пару страниц, если база одна, зачем тратить на печать отдельного журнала деньги? тем более не уверен что он будет окупаем.

- Говорят, майонез "Скит" вкусный... Но я сомневаюсь.

- А вы его есть пробовали?

(с)

Может сначала посмотреть, а потом критиковать (а лучше - предлагать!), драгоценные вы мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
- Говорят, майонез "Скит" вкусный... Но я сомневаюсь.

- А вы его есть пробовали?

(с)

Может сначала посмотреть, а потом критиковать (а лучше - предлагать!), драгоценные вы мои?

+1

те кто уже ознакомился с нашим "Вестенком", в восторге :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, позвольте несколько вопросов.

На какой бумаге напечатан "Вестенком"?

Какой кегль и интерлиньяж у текста?

И имеется ли у вас гигиенический сертификат издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амина, позвольте несколько вопросов.

На какой бумаге напечатан "Вестенком"?

Какой кегль и интерлиньяж у текста?

И имеется ли у вас гигиенический сертификат издания?

Проще вам взять его в руки, чем я буду сейчас рассказывать о нашем "Вестенке". :D

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь с теми, у кого приятные впечатления о советских Мурзилках, Веселых картинках, а еще были Пионер, Юный следопыт, Юный натуралист и т.д. Их издавали умные, мудрые, образованные, серьезные люди. Их статьи были оригинальны и продуман с точки зрения педагогики, морали и воспитания. Над их созданием работали профессиональные детские художники...

В связи с этим, у меня есть большие опасения, что нынешний журнал не будет очередной перепечаткой новомодных статей и книжек, сдобренной отсебятиной от себя, малоопытных молодых мамочек.

А вот печатать о мероприятиях и детском творчестве, которые проводятся в наших городских кружках - это хорошее дело, и для этого, мне кажется, не обязательно создавать новый журнал, а просто добавить парочку страниц в ЛВ. :hello:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

И все же господа, интересно услышать мнение тех, кто видел уже журнал, а не слышать очередные домыслы и упреки от тех, кто в глаза не видел журнал "Вестенок". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

к сожалению, журнал не видела, но покупать бы стала. А почему нет? Покупаем же мы всяких там человеков-пауков, шреков и проч? Лично мне бы хотелось, чтобы благодаря журналу ребенок многое узнавал бы о нашем городе: например, историю Лыткарино, написанную понятным для детей языком. Или чем славен наш город, опять-таки чтобы детям было понятно. Про ЛЗОС, САТУРН и т.д. Про достижения местных детей. Я вот лично постоянно в Москве на работе, а мне тоже интересно, что происходит с детьми в нашем городе, но , увы, с другими мамочками я общаюсь разве что на собраниях или по телефону в рабочий обед. А так и ребенку полезно, и мне интересно узнать, какие кружки у нас популярны, куда свое чадо сводить и т.д.

Хочу журнал!!! :hello:

П.С. по цене, наверно, средней, может рублей 60-70 (хотя мне и 100 не жалко :) ) Прям тоже захотелось что-нибудь написать для журнала. Я, когда маленькая была, в какие только журналы не писала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу журнал!!! :hello:

П.С. по цене, наверно, средней, может рублей 60-70 (хотя мне и 100 не жалко :)

Да не вопрос - в садиках и школах он появился почти во всех (физически не смогли везде доставить), довезем завтра.

Да и цена у него поменьше.

И поддержу Амину - хотелось бы услышать отзывы тех, кто видел журнал и конструктивные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tusik   

Добрый вечер! Почитала с дочкой ваш журнал, довольно-таки неплохой, есть и познавательные и развлекательные странички. Как человеку приезжему интересна была страничка с историей города. В целом журнал понравился, отпечатан на хорошей бумаге и очень красочный. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом журнал понравился

Спасибо за приятные отзывы. :bog:

А случайно не знаете какое впечатление он оставил у других мамочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению нам попал в руки только 1 экземпляр :) и дочка вряд ли его кому-то отдаст :D

Ну, по школам и садам лично развозил. Вот только экземпляров было намного меньше, чем надо для того, чтобы каждому по экземпляру досталось. Интересно, по какой схеме их распространяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

увидела-таки журнал. В принципе, понравился.Напомнил мне журналы моего детства :ok: На наш бы возраст (8 лет) побольше бы текста, поменьше заданий! Но и так тоже неплохо. Я бы стала покупать, чтобы мы вместе с ребенком были в теме, что происходит в городе. Так держать! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
может их на елочках дарить будут, они как раз на этой неделе проходят в садах :)

Обязательно будут. Но как тут уже говорилось - на всех не хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

единственное, что вспомнила по существу - на некоторых страницах фон был слишком темный, сливался с буквами, детям трудно читать самостоятельно, и еще украшения тоже на страницах были яркие, некоторые слова из-за этого тяжело было разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
И все же господа, интересно услышать мнение тех, кто видел уже журнал

Видели, понравилось! Если руки дойдут подпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели, понравилось! Если руки дойдут подпишемся.

Не поверишь, но дело тут не в руках. )))

Кстати, предложения по тематике и прочим параметрам принимаются. В смысле, про рубрики, контент и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.