Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wordik

Детский журнал в нашем городе

Вы бы хотели, чтобы в Лыткарино выходил свой детский журнал?  

67 проголосовавших

  1. 1. Опрос для родителей города

    • Разумеется, это позволит показать таланты детей нашего города
      20
    • Да, это давняя мечта родителей города
      2
    • Да, я буду его покупать по разумной цене в розницу
      29
    • Да, мне было бы удобнее подписаться
      7
    • Да, но для меня идеальна покупка через интернет-магазин
      1
    • Думаю, такой журнал не нужен (по каким причинам)
      8


Рекомендуемые сообщения

Wordik   

Опрос проводит Лыткаринское информагентство ("Лыткаринские вести") в связи с выпуском первого номера детского журнала в Лыткарино к Новому году.

Будем благодарны за Ваши отклики.

Искренее надеемся сделать детский городской журнал любимым для родителей и детишек.

Изменено пользователем Wordik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого плана будет этот журнал?

Юмористический (типа "Ералаш"), о животных (типа "Тёма"), информационно-познавательный, или именно о детях нашего города, или вообще о всех детях, или дети могут туда отсылать для печати свои заметки, стихи и прочее?...

В общем о чем будет журнал?

Потому что, трудновато определиться нужен он или нет, на одном лишь понятии "Детский журнал" :blink:

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Журнал будет познавательно-развлекательным.

На 24-х полосах формата А4 разместятся кроссворды, сказки, загадки, познавательные статьи обо всем на свете, очерки о талантливых детях Лыткарина, рисунки и стихи детей нашего города, мы планируем помещать объемные модельки (вырежи и склей), а также рассказ с картинками о том, как что-то можно сделать своими руками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Журнал будет познавательно-развлекательным.

На 24-х полосах формата А4 разместятся кроссворды, сказки, загадки, познавательные статьи обо всем на свете, очерки о талантливых детях Лыткарина, рисунки и стихи детей нашего города, мы планируем помещать объемные модельки (вырежи и склей), а также рассказ с картинками о том, как что-то можно сделать своими руками... :)

Это будет именно журнал? В плане качества (бумага, полноцвет и т.д)?

Сколько примерно планируется цена подписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Это будет именно журнал? В плане качества (бумага, полноцвет и т.д)?

Сколько примерно планируется цена подписки?

Именно журнал.

О цене скажу чуть позже. но поверьте, она будет небольшой.

Выходить журнал будет раз в квартал, если будет окупаться то сможем выходить чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве обожала Мурзилку! Было бы здорово, если у нас было что-нибудь подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wordik   

У меня на даче до сих пор лежит подборка старых Мурзилок. Я их сто раз перечитывала.

Сейчас для ивоих детей покупаю разные, но в них не хватает доброты что ли, то комиксы страшилки попадаются, то открыто ругательные слова героев. Из телепрограмм очень нравится сейчас ТелеНяня - образовательные программы, добрые мультики, игры командные, нравится практически все. Не боюсь детей оставить на 10-15 минут одних перед телевизором.

Насчет нашего журнала - будем стараться, привлекать лучших авторов, а также самих ребят - пусть таланты наших ребятишек блистают как звездочки.

За последние годы я сама встречала многих родителей, на площадках, в саду, на Почемучке, Рускоме (с детьми своими ходила), мы общались много, и желание родителей иметь свой журнал для детей часто звучало, но, чтобы это реально сделать, - было под вопросом. Так как у нас в городе вообще очень трудно чего-то добиться, сделать, пробить.

Сейчас, когда первый журнал скоро окажется в руках горожан, честно говоря, немного не терпится готовить материалы для следующего. Уж очень это интересное и благодарное занятие. И очень ответственное. :blink::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

жаль, что так мало ответов в опросе и комментариев. Хотелось бы от родителей побольше активности. :huh: если не интересна даже сама идея городского детского журнала, тогда нам и не интересно будет его делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Детский журнал - это гуд. Вон Искатель, Дом Творчества проводят всякие конкурсы, дети стараются, а работы ихние часто только там и выставляют. Можно было бы такие мероприятия в журнальчике освещать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Надеюсь вы напишите тут о выходе первого номера. И где его купить.

Будет интересно посмотреть. Жду с нетерпением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
Надеюсь вы напишите тут о выходе первого номера. И где его купить.

Будет интересно посмотреть. Жду с нетерпением ))

первый номер вроде планируется раздать бесплатно :)

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а на какой возраст расчитан? Будут ли материалы там для 2-х летних малышей?

А ваш малыш уже умеет читать? У менядвухлетний сын и я слабо себе представляю что ему можно предложить в журнале. Подкиньте идею. А вообще издание будет рассчитано на детей в возрасте 4-9 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
первый номер вроде планируется раздать бесплатно

Все лучше и лучше! :ok:

А ваш малыш уже умеет читать? У менядвухлетний сын и я слабо себе представляю что ему можно предложить в журнале. Подкиньте идею. А вообще издание будет рассчитано на детей в возрасте 4-9 лет

Писать читать и рисовать вряд ли. Но чиркать по бумажке - многие любят. Как вариант выелить страницу с мазюками какими нить для них ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать читать и рисовать вряд ли. Но чиркать по бумажке - многие любят. Как вариант выелить страницу с мазюками какими нить для них ))

вот если бы еще и мамы реагировали поживее, чтобы потом меньше недовольных воплей было (а они ж полюбас будут) - ваще шоколад получился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как педагог, я двумя руками "За". 

 Мои дети обожают журналы, где можно раскрасить, поиграть, повырезать и помазюкать. Только цены на многие сейчас слишком высокие.

По качеству - пока не определилась, какой сейчас больше всех нравится. Если свой будет добрым, интересным, там можно увидеть будет творческие задумки наших авторов и достижение детишей, то,  - вперед, делайте хороший журнал, вы занимаетесь очень  важным делом. Удачи вам, дело такое, кризис, вроде. Наверное, вам трудно. 

Изменено пользователем teachenglish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам, дело такое, кризис, вроде. Наверное, вам трудно. 

Спасибо за пожелание.

У нас в редакции у многих маленькие дети и будем стараться ориентироваться на их интересы - ведь маленькие дети не настолько уж и разные и, если что-то интересно одним, то вполне может увлечь и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вот если бы еще и мамы реагировали поживее, чтобы потом меньше недовольных воплей было (а они ж полюбас будут) - ваще шоколад получился бы.

Ну на всех не угодишь. Остальные проголосуют рублем )) Купят или нет, сразу будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Интересно, а по какой цене вы готовы покупать журнал?

Пока рано говорить. Мы же не видали еще его.

Раз в месяц?

Если местный (с сответствующим качеством) от минималки до 50 р. Если нормальный, от 50 до 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно мнение проголосовавших в последнем пункте.

Интересно, почему такой журнал не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Я бы покупал для дочери.

[offtopic]PS: а ЛВ не рассматривало вопрос о доставке своих материалов на возмездной основе?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поучаствовать в выпуске в качестве автора можно?

Легко!

Контакты знаешь - если чё, звони/пиши, не стесняйся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Я бы покупал для дочери.

[offtopic]PS: а ЛВ не рассматривало вопрос о доставке своих материалов на возмездной основе?[/offtopic]

Доставке куда? Извините, не совсем поняла Ваш вопрос B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.