Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tumb

ЧТО ТВОРИТ НОВЫЙ ВЕК?!

Рекомендуемые сообщения


papapa   

cazador

а по какому основанию подан был иск?

Точной информации не имею,попробую выяснить за выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

alesandro

То,что ЛЗОС задело и заело это понятно.Интересно другое:раз подали иск,значит есть уверенность,что могут выиграть,значит есть факты(у ЛЗОСа),которые НВ неправильно изложил.Интересно будет увидеть результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

papapa

И что весь ЛЗОС взял и написал иск? Прям со всеми подписями? Что-то мне не верится, что рабочие, которые отдали предприятию всю свою трудовую жизнь и кое-как сводящие концы с концами будут подавать иск к НВ. Они скорее предъявят иск к своему предприятию под впечатлением прочитанного. Так что слово "ЛЗОС" здесь не корректно. Иск подали наверное некоторые руководители этого предприятия как я думаю... Так что не надо обобщать. А то прям как в старые добрые времена "Мы, Николай II..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Billy

Рад,что тебе,наконец-то,удалось расшифровать аббревиатуру ЛЗОС.Молодец!!!

Нет,конечно,все работники ЛЗОСа не подписывались под иском в судебную инстанцию.Подписи людей,вообще-то,собираются под обращениями и петициями в чей-то адрес.

В данном случае одно юридическое лицо подало иск к другому юридическому лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

cazador

а по какому основанию подан был иск?

Если я правильно понял,иск подан на факт нанесения ущерба деловой репутации ОАО "ЛЗОС" средством массовой информации газетой "Новый век"(формулировка не точная,со слов,сам не видел).Сумма иска-10 000 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

papapa

Сожалею, что тебе так и не удалось разглядеть иронию в моих вопросах по поводу ЛЗОСа. Понимаю, недостаток воображения...

Но вопрос так и остается. ОАО это по сути - общество, правильно? И каким образом общество может подавать какие-либо иски? Разве может один униженный и оскорбленный человек, полностью потерявший "деловую репутацию" обращатаься в суд от имени общества? И если все-таки речь идет именно о таком способе самозащиты, то к иску должен прилагаться документ, подтверждающий что данное общество на своем собрании приняло данное решение. Подписей всех акционеров там может и не быть, но протокол голосования приложен быть обязан.

Поднимая такую тему надо иметь не только воображение, но и мало-мальски юридическую грамотность. :D:D:D

Так что извини, в ответ порадоваться не могу... Читайте вумные книжки... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

papapa

мда 10 миллионов - это круто

не в курсе чем юристы ЛЗОСа обосновали столь большую сумму?

Помнится мне иск Альфа-Банка к газете Коммерсант о защите деловой репутации (при памятных событиях с Альфой прошлым летом) был снижен с 300 млн до 30 млн, а тут иск ЛЗОСа к газете Новый век - 10 млн.....КРУТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
papapa

ОАО это по сути - общество, правильно? И каким образом общество может подавать какие-либо иски? Разве может один униженный и оскорбленный человек, полностью потерявший "деловую репутацию" обращатаься в суд от имени общества? И если все-таки речь идет именно о таком способе самозащиты, то к иску должен прилагаться документ, подтверждающий что данное общество на своем собрании приняло данное решение.

юр.лицо посчитало что определенные действия другого юр.лица причинили вред его репутации

от имени юр.лица имеет право действовать ген. директор (это его прямая обязанность). Общее собрание акционеров или Совет директоров имеет право принимать решение только по вопросам, прямо указанным в уставе данного юр.лица. Я оч сильно сомневаюсь, что в Уставе ЛЗОСа прописано право одного из вышеуказанных органов управления принимать решение по поводу подачи исков.

Так что если вы говорите про юридическую грамотность - то давайте ее придерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Billy

Сожалею, что тебе так и не удалось разглядеть иронию в моих вопросах по поводу ЛЗОСа. Понимаю, недостаток воображения...

Но вопрос так и остается. ОАО это по сути - общество, правильно? И каким образом общество может подавать какие-либо иски? Разве может один униженный и оскорбленный человек, полностью потерявший "деловую репутацию" обращатаься в суд от имени общества? И если все-таки речь идет именно о таком способе самозащиты, то к иску должен прилагаться документ, подтверждающий что данное общество на своем собрании приняло данное решение. Подписей всех акционеров там может и не быть, но протокол голосования приложен быть обязан.

Поднимая такую тему надо иметь не только воображение, но и мало-мальски юридическую грамотность.   

1.Твою иронию я понял,причем с первого раза.В ответ съиронизировал.Ты не разглядел."Понимаю,недостаток воображения..."

2.По поводу юридической грамотности почитай,что пишет Fitil.Он,кстати,профессиональный юрист.Billy,"поднимая такую тему надо иметь не только воображение,но и мало-мальски юридическую грамотность".

3.Ты,вообще,по-моему, не в теме.Статей про ЛЗОС в НВ было две:№20 от19.08.2005 и №22 от 02.09.2005 г.По словам людей со ЛЗОСа,в первой статье правды процентов 50,а во второй-сплошное вранье.Думаю,что раз ЛЗОС подал иск,значит нашел на что подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Fitilь

мда 10 миллионов - это круто

не в курсе чем юристы ЛЗОСа обосновали столь большую сумму?

Нет,не в курсе.Самому интересно.Но думаю для ЛЗОСа главное не сумма,а принцип:хоть 5 руб,но выиграть.И практически уверен,что они будут требовать опровержения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже друзья говорили это

НОВЫЙ ВЕК как принадлежал Минаеву так и принадлежит. А Бунин его креатура на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiile   
НОВЫЙ ВЕК как принадлежал Минаеву так и принадлежит. А Бунин его креатура на выборах.

Получается Минаев за Бунина,значит не получилось у него с Бакулиной договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.