Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tumb

ЧТО ТВОРИТ НОВЫЙ ВЕК?!

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Двое из ларца

сегодня 25 августа (3 дня прошло). Уверен, что результатов вы не дождетесь.

По вышеизложенным Вами же причинам издатели газеты не боятся суда, а вот расписаться в собственной некомпетентности (т.е. опубликовать опровержение) в разгар предвыборной кампании для них означает потерю доверия многих неискушенных читателей...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roberto   

to Fitil':

Денис, ты опять по поводу силы закона в России. Мы с тобой на эту тему спорили неоднократно.

Влезать в судебные тяжбы в период выборной кампании - это глупо. Согласен с Двумя, что времени это отнимет прилично, да и толку никакого.

Вспомни кандидата на Главу города Титова. ему отказали в регистрации. Он подал в суд. сейчас, если не ошибаюсь, выиграл дело уже в Верховном суде. А толку? Выборы-то не отменишь.

По поводу дезинформации - сам знаешь, как я делается газета "Деловой пресс-центр". В ней на каждое напечатанное слово есть либо документ, либо прямая речь официального должностного лица. Тем самым я соблюдаю как закон о сми, так и кодекс журналистской этики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь

Двое из ларца

сегодня 25 августа (3 дня прошло). Уверен, что результатов вы не дождетесь.

На это никто и не надеется, но формально, потребовать исполнить закон необходимо, только тогда можно привлекать к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roberto

В ней на каждое напечатанное слово есть либо документ, либо прямая речь официального должностного лица. Тем самым я соблюдаю как закон о сми, так и кодекс журналистской этики.
Однако мнение так называемого эксперта, публикуемого в подвале первой страницы, явно заточено, определённым образом, под заводчан и нельзя считать независимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Двое из ларца

еще раз повторюсь по искам данной категории возможно обращение в суд БЕЗ как Вы пишите "формального требования исполнить закон" (т.е. без соблюдения досудебного претензионного порядка). Готов подтвердить свою позицию соответствующими ссылками в личке, т.к. здесь, я думаю, широкому кругу форумчан это будет неинтересно

roberto

когда я абсолютно перестану верить в силу закона в России - я поменяю профессию...в диджеи пойду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Edjah

ок:

(1) п.1 ст. 152 ГК РФ - "Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности" В данной норме ничего не говориться об обязательном предварительном (досудебном) обращении с таким требованием к ответчику

(2) судебная практика также придерживается такой позиции - в соответствии с п.4 Постановления Пленума ВС от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» - законом не предусмотрено обязательное предварительное обращение с таким требованием к ответчику, в том числе и в случае, когда иск предъявлен к редакции средства массовой информации, в котором были распространены указанные выше сведения. Вместе с тем гражданин вправе обратиться с требованием об опровержении таких сведений непосредственно к редакции соответствующего средства массовой информации, а отказ в опровержении либо нарушение установленного законом порядка опровержения могут быть обжалованы в суд (статьи 43 и 45 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Захарову лично не принадлежат акции Актюбинска, это скорее всего возможно. Но проследить связь с аффелированными лицами - владельцами акций труда не составит. 300 руб. на Митинском рынке стоит диск с базой предприятий Москвы и Московской обл. Там все реестры акционеров и владельцев акций. К примеру там владельцем акций может быть дядя жены Захарова. Поэтому в суд он не пойдет. А реагтровать как то надо. Вот ЗАВ и пописывает в форуме. Дайте мне 300 р.(свои в лом тратить) и я накопаю эту инфу и кучу всего что ему принадлежит. Гы. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Все это похоже на самопиар г-на Захарова:

C Витей под ручку на выборы идут,а НВ прославляет Михайлова,а Захарова в грязь будет втаптывать <_<? Опять начинают разводить.

И Бубнова тоже... Скорее всего голоса оппозиционные оттянуть,чтобы Захаров прошел.Вот она и несет чушь разную:"спросить с власти по полной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Все станет ясно
-В глазах рядовой марионетки для таких,как Михайлов(читай "лыткаринца"), наоборот, только запутается. Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Пообщался за прошедшую после выпуска статьи в НВ неделю с приличным количеством(более 10 чел) работников "среднего звена" ЛЗОСа.Предлагаю вниманию форумчан основные тезисы,вынесенные мною из этих бесед.

1.Выплата компенсации Самуйлову действительно была проведена.

2.Для "среднего звена" это не было новостью.Они (причем все) об этом знают уже около двух лет.Процентов у 70 отношение негативное.

3.Сумма компенсации,указанная в статье,по мнению всех завышена.Во сколько раз-здесь мнения расходятся от 2-х до 10-ти.

4.Правомерность выплаты уже проверялась несколькими силовыми структурами:ОБЭПом,прокуратурой и еще кем-то.Последняя проверка по этому поводу была у них в июне этого года.По словам человека непосредственно привлеченного к представлению материалов проверяющим, нарушений не выявлено,т.к. решения по выплатам приняты Советом директоров и утверждены собранием акционеров.

5.Все собеседники уверены.что статья заказная,написана командой Михайлова по материалам,представленных Абросимовым.Никто не сомневается,что цель статьи выбить голоса от ЛЗОСовских кандидатов.

6.К Абросимову отношение резко отрицательное.О том,что его убрали с завода в беседах не сожалел ни один,даже наоборот.

7.Все уверены,что отношения между Михайловым и Патрикеевым после статьи обостряться.

8.Простой народ на заводе первые два дня реагировал очень бурно,приходилось его очень серьезно и трудно успокаивать.Сейчас,вроде бы,успокоился.Но все уверены,что своей основной цели НВ,похоже,добился:голосов своих работников ЛЗОСовские кандидаты не досчитаются и прилично.

9.В депутаты никого идти не заставляли,и утверждение обратного в статье всех возмущает.

10.Юристы готовят какие-то иски в суд.

11.На общем собрании Патрикеев сказал,что никакой ответной статьи писать не собирается,т.к. любая ответная статья будет выглядеть оправданием,а ему оправдываться не за что.Кроме того,многие собеседники привели в разговоре поговорку,сказанную им на собрании:"собака лает-караван идет".Собеседники,как мне показалось, его поддерживает в этой позиции.

Наверное,все.

Мои личные впечатления от бесед:многие просто устали от предвыборных баталий и предвыборной грязи-слишком много ее льется в нашем городе за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Захарову лично не принадлежат акции Актюбинска, это скорее всего возможно. Но проследить связь с аффелированными лицами - владельцами акций труда не составит. 300 руб. на Митинском рынке стоит диск с базой предприятий Москвы и Московской обл. Там все реестры акционеров и владельцев акций. К примеру там владельцем акций может быть дядя жены Захарова. Поэтому в суд он не пойдет. А реагтровать как то надо. Вот ЗАВ и пописывает в форуме. Дайте мне 300 р.(свои в лом тратить) и я накопаю эту инфу и кучу всего что ему принадлежит. Гы. :D:D:D

Если мы здесь договоримся о том сколько ты заплатишь если не найдёшь подтверждения - мы платим тебе за этот диск +200 на дорогу за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Alesandro! Цитата:"К примеру там владельцем акций может быть дядя жены Захарова."

Если ты возмешься за эту работу, то я подскажу тебе на какую фамилию искать. Это двоюродный брат А.В.Захарова. На него оформлено много предприятий г.Лыткарино (информация от работников рег.палаты, полученная в частной беседе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alesandro! Цитата:"К примеру там владельцем акций может быть дядя жены Захарова."

Если ты возмешься за эту работу, то я подскажу тебе на какую фамилию искать. Это двоюродный брат А.В.Захарова. На него оформлено много предприятий г.Лыткарино (информация от работников рег.палаты, полученная в частной беседе).

Jane, берусь конечно. Давай фамилию братца ЗАВАЛА, докопаюсь до последнего колена. Тока материал весь мой. Что хочу то с ним и делаю. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываем: последний двоюродный брат А.В. Захаров Владимир Александрович, проживавший в г. Шумерля в Чувашии, погиб там 2 года назад в автомобильной аварии. По материнской линии у него никогда двоюродных не было. Если кого-то интересует - мы можем привести здесь всё его генеалогическое дерево, а заодно и его жены. Может докопаетесь до каких-нибудь дальних родственников, о которых они ещё не знают - они вам будут за это благодарны.

Jane, ты продолжаешь распространять грязные сплетни. Кто-то дал тебе информацию о каком-то двоюродном брате, на которого оформлены какие-то предприятия, но ни ФИО брата, ни предприятия не назвал - так не бывает.

Ты сама здесь публично запуталась в своих сплетнях и по уши вымазалась в раскидываемой тобой грязи.

Неплохо выглядишь - нам нравится. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
tumb,

Вас удивляет,что пишет НВ сейчас?

Меня больше удивляла их клевета перед мэрскими выборами.

Сейчас "бравые" работнички НВ вновь льют грязь на одних и лижут задницу другим. Кстати,с одним из них Вы пытаетесь дискутировать... дерзайте, сил Вам побольше...

Если Лыткаринцы опять поверят НВ, то будет, как сказал Штирлиц-Нео, "полный Пэ". C уверенностью можно будет сказать только одно:поумнеть мы не способны.

От себя добавлю. Рассылки календариков, от НВ, с четким написанием т.н. списка своих кандидатов. Вброс от ЕД газетенок с Путиным (напр. центр. рынок). Как и супер плаката для своих. Как зажали другие партии денег для своих кандитаов например местная ячейка КП РФ не получила ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зажали другие партии денег для своих кандитаов например местная ячейка КП РФ не получила ни копейки.

А от кого она должна была их получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Вчера из бесед со ЛЗОСовскими ребятами выяснил,что ЛЗОС подал официальный иск в суд на "НВ".

Каковы шансы у противоборствующих сторон? Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Billy

Кто такой ЛЗОС? Это фамилия или инициалы?

Не...Это кликуха такая у...ну ты все равно не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.