Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
murzik

с 1сентября уроки по 45 минут!

Рекомендуемые сообщения

murzik   

Ну хорошо, всех, кто сейчас не учится в школе и, видимо, не имеет собственных детей, уроки по 45 минут устраивают. А вот мне интересно, у кого ребенок будет во 2-ую смену учится, 6-ой урок в 19-10 заканчивается. Родители тоже сильно довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риса   
Да, кстати, и продленку сейчас упразднили. Денег нет. Так что родители учеников начальной школы порадуются!!!!!
А Вот Это -до первой жалобы -в том году в 7 школе тоже кричали,что продленки не будет- жалоба родителей первоклашек в Гороно и продленка была. Изменено пользователем Риса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а все от того, что дети теперь дружить не умеют. Мы в школе на переменах всем классом в слона играли, а после школы могли и картишки у кого-нибудь дома замутить. и никого не надо было прикреплять насильно, мы сами как-то разбирались кто кому чем поможет. а теперь на переменах они только крутостью телефонов меряются, сказками о том, чей отель был круче и т.д. а вечерами их сближают лишь сетевые бродилки-стрелялки. у многих современных детей нет живого общения.

абсолютно верно! :ok: и не только в слона, но и, пусть и в набившую оскомину всякими коммунистическими политологиями, ПИОНэРИЮ. Были и соревнования, и викторины, и стенгазеты, и "лучший класс по успеваемости поедет в музей", Б Е С П Л А Т Н О! (а сейчас и за деньги никто из детей ехать не хочет, а, если и едут, то только затем, чтоб похвастаться кому из родителей больше денег дали на дорогу, чтобы понакупать всякой хрени и беспрестанно чавкать и шуршать, и играть всю дорогу на телефоне). И заседания "звездочек" - где хорошисты объясняли отстающим непонятные им "научные" термины на доступном языке, а двоечники "обучали" отличников разным дворовым "примочкам". Был ЕСТЕСТВЕННЫЙ взаимополезный обмен! :ok:

эх, куда ушло наше детство! :love:

и уроки по 45 - была норма, между прочим рассчитанная умными людьми совместно с врачами и педагогами. Потому как, давалось определенное время на ответы по домашке, на подробное изложение новой темы, на закрепление этой темы и т.д. А, при сокращении времени - где-то что-то теряется, не додается, не контролируется... :huh: И получается - НЕ УСПЕЛИ! А КТО не успел - опять же, родители. Потому как, всеми вечерами несчастному малышу, который отсидел уроки, мамы вынуждены бросив все дела додавать-доделывать то, что не успел учитель. :huh: Лично меня это - совсем не устраивает. ВСЕ темы в 1 и 2 классах - мне пришлось полностью учить с детьми. А в последующих классах - я просто вынуждена была махнуть рукой: чему научат - тому научат. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
А в последующих классах - я просто вынуждена была махнуть рукой: чему научат - тому научат. :cry:

а вот это правильно.

ну ее нафик, эту школу :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

1. 45 - это общепринятая норма.

2. 7 уроков - это не убийство. Многое зависит от того, как составит расписание завуч: два труда, математика, литература, биология, история, ИЗО - выдержать можно.

3. Меня мамынька за волосья таскала, ежли я чего понимать не хотела, со мною вместе училась. Мы двумя, а то и тремя семьями собирались, чтобы алгебру "догнать". В школе лишь предлагают: хочешь - возьми. Дома это дело можно усвоить.

4. Дети - это индикатор того, что происходит со взрослыми. А со взрослыми происходит пьянство, наркомания, нездоровый карьеризм, инфантилизм, распутство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
со взрослыми происходит пьянство, наркомания, нездоровый карьеризм, инфантилизм, распутство.

все это неплохо умещается в одно слово "инфантилизм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
 А со взрослыми происходит пьянство, наркомания, нездоровый карьеризм, инфантилизм, распутство.

Ну давайте теперь введем для всех круглосуточную работу. Это все равно что вводить сухой закон для всех из-за того, что 10% не могут не алкоголить. Поменьше бы калибр надо подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поражаюсь. Знакома с многими мамочками на работе, которые уже третьеклашкам начинают нанимать репетиторов. А что же будет дальше, если в 3-ем классе уже не хотят думать и учиться... Или это родители виноваты? Не занимаются с ребенком, не могут объяснить простейшие вещи?

Я всего один раз в жизни ходила к репетитору, и то потому, что в школе у нашего класса пол-года не было алгебры и геометрии нормальной.

Я тоже всё успевала, и худ.школа, и на курсы в Москву ездила в 11 классе. Было интересно жить ))))

А вот мой хочет думать и учиться. И дома занимаемся. И объяснить популярно и понятно могу. Но если детей гоняют по материалу ради показателей, а не дают реальные знания, потому что.......... даже не знаю причину почему.

Если не дай бог на уроке попросит повторить вопрос или задание, потому что не совсем понятно, следует саркастическое замечание: "Для особо одаренных повторять не буду!"

Вот и учим все дома, проходим темы вперед, чтоб ребенок понимал на уроке и усваивал материал нормально. И зачем два урока труда подряд? По мне так лучше 45 мин. математики. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вот и учим все дома, проходим темы вперед, чтоб ребенок понимал на уроке и усваивал материал нормально. И зачем два урока труда подряд? По мне так лучше 45 мин. математики

труд всегда был двумя спаянными уроками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСА   

А в каких классах продлили в старших или младших?

Мне кажется, что для младших - это существенная нагрузка, а для старших не очень...

А с другой стороны сейчас такая ситуация (согласно бесплатной газете Все новости Лыткарино) в школах, что продленки исчезли и всякие доп кружки...Тогда в связи с этим, это и не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.