Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
murzik

с 1сентября уроки по 45 минут!

Рекомендуемые сообщения

murzik   

Дорогие родители, абсолютно точно известно, что мэр нашего города подписал приказ о продлении урока на 5 минут. С 1-го сентября урок будет длится не 40, а 45 минут. Вы скажете ничего страшного? Но если учесть, что у вашего чада 7-8 уроков в день, то это плюс 35-40 минут. Как вам? Поделитесь своим мнением по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Восемь уроков в день не бывает, да и семь только потому, что в субботу дети почти не учатся, насколько я знаю. 36 часов вроде нагрузка максимальная для школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восемь уроков в день не бывает, да и семь только потому, что в субботу дети почти не учатся, насколько я знаю. 36 часов вроде нагрузка максимальная для школьников.

Я 10 лет назад вышла из школы. У нас было по 8 уроков. Перемены были от 10 минут до 25. Домой приходили в 16.00. +в субботу были занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В мое время было 45 мин. Один день был 7 уроков, 4 дня по 6 уроков, а один день - проф.подготовка на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я 10 лет назад вышла из школы. У нас было по 8 уроков. Перемены были от 10 минут до 25. Домой приходили в 16.00. +в субботу были занятия.

ну да, так и было... 4я школа, если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню скока дней у нас было по 7, а когда по 6 уроков, но все они были по 45 минут.

а как щас издеваются над детьми в погоне за успеваемостью - жесть. Взрослые работают меньше, чем учатся дети. Ведь им, кроме учебы, еще надо уроки делать.

Охреневаю над нашей системой образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

В мое время уроки были по 45 минут и учились мы по 6 дней в неделю и ничего не померли, да и общий уровень образования был на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
В мое время уроки были по 45 минут и учились мы по 6 дней в неделю и ничего не померли, да и общий уровень образования был на порядок выше.

Ты где учился? :blink: я училась 5 дней в неделю...в третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

было-было и по 8-м уроков, при том что учились в субботу -до обеда

+ факультативы

+ 10-11 классы - подготовительные курсы практически каждый день в Москве

__________________

так при этом еще и тусить успевали :what::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

По 8мь уроков помню..... а вот про шестидневку в период моего обучения, а в него же учился и Фитиль с Хемулем, в нашем городе - НЕ ПОМНЮ....помню что в 4ой и 7ой школе по субботам у некоторых знакомых были факкультативы, но шестидневку не помню...Так пишете как будто вы с детсва шесть дней пахали)))

а ее ввели помоему когда я в 11ый класс должна была идти или в 10ый, но я ушла в 9ом, т.е. шестидневку ввели в 1997 году наверное, в училище, да, у меня была шестидневка, а до этого все в городе учились в пятидневку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Ты где учился? 241.gif я училась 5 дней в неделю...в третьей.

Насть, я учился во второй и начал учебу на 2 года раньше тебя. У нас потом эту бодягу тоже отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Насть, я учился во второй и начал учебу на 2 года раньше тебя. У нас потом эту бодягу тоже отменили

Значит мне повезло :jump: в школе 6ти дневку я пролетела))) зато потом наверстала в училище, и на работе с шестидневкой (паралельно учась в инсте)))

А вообще бедные дети, шестидневка это жесть, у них и так сейчас нагрузки, как будто всех к великим научным открытиям готовят)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, было... И шестидневка была (даже, помню, в начальной школе еще, правда в 5, 6 классах вроде не было...) и 7-8 уроков было...

Уж пусть лучше дети в школе лишние 30-40 минут побудут, чем будут проводить время так, как сейчас... Надоела эта малолетняя невоспитанная некультурная шпана...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Было, было... И шестидневка была (даже, помню, в начальной школе еще, правда в 5, 6 классах вроде не было...) и 7-8 уроков было...

Уж пусть лучше дети в школе лишние 30-40 минут побудут, чем будут проводить время так, как сейчас... Надоела эта малолетняя невоспитанная некультурная шпана...

Именно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Было, было... И шестидневка была (даже, помню, в начальной школе еще, правда в 5, 6 классах вроде не было...) и 7-8 уроков было...

Уж пусть лучше дети в школе лишние 30-40 минут побудут, чем будут проводить время так, как сейчас... Надоела эта малолетняя невоспитанная некультурная шпана...

Мне кажется эта малолетняя некультурная шпана , когда ей надоест в школе сидеть, с лёгкостью с любого урока срулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Уж пусть лучше дети в школе лишние 30-40 минут побудут, чем будут проводить время так, как сейчас... Надоела эта малолетняя невоспитанная некультурная шпана...

ну раньше это с помощью бесплатных кружков решалось, и спортивных секций. Нельзя же постоянно мозги детям грузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если человек готов ходить в кружки, то и эти 30 минут для него погоды не сделают...

В конце концов во многих учебных заведениях уроки по 45 минут и ничего, все живы и здоровы, никто не перегрелся... И в секции и кружки успевают ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Разница есть между увлекательными кружками и математикой какой-нибудь?

есть - математика увлекательнее!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
есть - математика увлекательнее!!! :ok:

Ну кому как. Кто-то с цифрами совсем не дружит, предпочитая гуманитарии. Если бы в детстве мне дали выбор - математика/физика или кружок, я бы выбрала второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, в 5 классе ходила дополнительно в кружок математики... Очень было интересно разные хитрые задачи решать... Но потом учительница ушла в декрет и все закончилось... Грустно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.