Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
murzik

с 1сентября уроки по 45 минут!

Рекомендуемые сообщения

Bond   
Ну кому как. Кто-то с цифрами совсем не дружит, предпочитая гуманитарии. Если бы в детстве мне дали выбор - математика/физика или кружок, я бы выбрала второе.

физика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мое время уроки были по 45 минут и учились мы по 6 дней в неделю и ничего не померли, да и общий уровень образования был на порядок выше.

Раньше проще было. Небыло такого разнообразия в уроках. Сейчас одних историй можно штуки 4 насчитать, а ещё философия, этикет,обществознание, Обществоведение и тд и тп +факультативы в виде необязательных обязаловок. Свихнешься столько разнообразной информации держать и на каждый предмет рефераты строчить. Нееее, сейчас детям тяжелее в школе. А ещё и дома репетиторы всякие поджидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девчонки и ребята я б хотела, вернуть то время - когда мы учились. Было такое хорошее время.

сейчас я правда не вспомню, но дайте подумать... и вспомнить, что было 9-10 лет назад...

Когда я училась, у меня тож было по 7 и по 6 уроков, только в пятницу или в среду по 5 занятий. В то время, я помню, как за место уроков ко мне подошла учительница географии и попросила меня провести 3 занятия географии (у 7, 8 кл).

Еше я успевала и одновременно и в школе учиться и в колледж бегала.

Занятия начинались у нас в школе в 8.20 и шли по 45 минут

обед тож был 30 (то ли 45 мин - вот это я не помню - не ходила на обед)

перемена от 10 до 25 мин.

суббота и воскресенье - выходной

А если взять, что и в колледж ходила, то меня с 8.20 утра и до 23.00 не было дома. успевала все делать на 2 фронта (школа и колледж).

вроде так, все было - надо дневник посмотреть.

самые любимые предметы у меня были: математика, русский язык

вернуть бы это время... как хорошо было :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше проще было. Небыло такого разнообразия в уроках. Сейчас одних историй можно штуки 4 насчитать, а ещё философия, этикет,обществознание, Обществоведение и тд и тп +факультативы в виде необязательных обязаловок. Свихнешься столько разнообразной информации держать и на каждый предмет рефераты строчить. Нееее, сейчас детям тяжелее в школе. А ещё и дома репетиторы всякие поджидают.

Во все времена нагрузка абсолютно одинаковая. У меня были все предметы, которые ты перечислила. Раньше были предметы, которых нет сейчас.

Просто дети стали более ленивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто дети стали более ленивыми.

это точно - дети сейчас пошли - не то, что раньше.

Сейчас, наверно каждый 2-й курит и пьет + еще придя домой маму и папу просит сделать за него (нее) уроки. а сами думать не хотят - ведь время идет.

я говорю так - потому что мне жалко тех родителей, которые нанимают репетиторов ради своего чада, который никак не может понять тот или иной материал, но это еще хорошо, что есть такие люди, которые знают материал и могут помочь, пусть даже за деньги.

у меня племянница и племянник такие же - каждый день названивают и просят чтобы я их детям помогла в этом году. вот теперь место отдыха - у меня русский язык и математика на этот год :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть глазами школьника то это конечно хреново. Ну а с другой стороны ваше чадо проведёт меньше времени у каомпютера или разобьёт меньше бутылок во дворе. Но опять же это дети чем больше у них уроков в день тем хуже усвояемость материала.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю так - потому что мне жалко тех родителей, которые нанимают репетиторов ради своего чада, который никак не может понять тот или иной материал, но это еще хорошо, что есть такие люди, которые знают материал и могут помочь, пусть даже за деньги.

у меня племянница и племянник такие же - каждый день названивают и просят чтобы я их детям помогла в этом году. вот теперь место отдыха - у меня русский язык и математика на этот год

Родитель нонче тоже, не сахар... Когда идут мама/папа с коляской, при это в одной руке пиво, а в зубах сигарета - отвратительно... А когда беременная женщина курит и пьет? Таких же сейчас много... Кого такие "родители" воспитают?..

Дети в возрасте лет до 14 учатся у своих родителей. Вот и воспитание аналогичное...

Слышала историю, когда мама с сыном пришли в магазин и у мамы у самой кассы зазвонил телефон. И когда продавец спросил что брать будете, малыш 4 лет ответил: "бутылочку велкопоповицкого козела и спрайт". no comments.

Так что пусть дети в школе будут. Может чему полезному научатся там, раз родители не могут и не хотят воспитывать...

чем больше у них уроков в день тем хуже усвояемость материала.

Там не уроков больше, а каждый урок на 5 минут дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..да..да..

сейчас и дети и родители пошли не те, это точно.

т.к. я не пью и не курю, смотрю на тех кто курит и пьет С ОТВРАЩЕНИЕМ. Бедные наши дети. Дай Бог в этом году им по-больше терпения и хорошей успеваемости.

Дорогие родители! не жалейте денег на репетиторов - я знаю по своему опыту - сама репетитора (когда мне было 12 лет) нанимала, в то время 1 занятие стоило 80 руб/день (90-е годы) - репетитор мне тогда очень-очень помог, экзамены все я сдала на отлично. Репетитору огромное спасибо.

Пусть 45 мин, а лучше по часику бы сделали занятия с перерывом 20 мин. и обедом в 45 мин.

по-больше кружков, подготовительных курсов и т.д.

я за то, чтобы наши чада учились, а не занимались ерундой :130:

Правда, сейчас такое время пошло, что кто учится или отучился и на руках высшее образование на работу не берут. :huh:

Изменено пользователем волчица85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пусть дети в школе будут. Может чему полезному научатся там, раз родители не могут и не хотят воспитывать...

В школе не всегда полезному можно научится! В первую очередь воспитание должно идти от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школе не всегда полезному можно научится! В первую очередь воспитание должно идти от родителей.

О чем и речь, если Вы внимательно читали мой пост... Но родители - никакие...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родитель нонче тоже, не сахар... Когда идут мама/папа с коляской, при это в одной руке пиво, а в зубах сигарета - отвратительно...

А когда беременная женщина курит и пьет? Таких же сейчас много... Кого такие "родители" воспитают?..

Дети в возрасте лет до 14 учатся у своих родителей. Вот и воспитание аналогичное...

Так что пусть дети в школе будут. Может чему полезному научатся там, раз родители не могут и не хотят воспитывать...

Там не уроков больше, а каждый урок на 5 минут дольше...

Т.е. ребенок это повод бросить курить, например? Не загоняйся настолько-то. Да и ребенку они вряд ли пиво вместо молока предлагают и не дымят в его сторону...

А ты не слышала про стресс, когда бросают резко курить? Что хуже скажется на плоде?

Это чё, до 14 лет от мамкиного подола никто не отрывается, типа? Повторяю, не загоняйся. Сама еще ребенок, а рассуждаешь как психоаналитик.

Не думала, что у детей тоже могут быть СВОИ интересы? Они не всегда плохие, есичё...

т.к. я не пью и не курю, смотрю на тех кто курит и пьет С ОТВРАЩЕНИЕМ.

Бедные наши дети. Дай Бог в этом году им по-больше терпения и хорошей успеваемости.

Дорогие родители! не жалейте денег на репетиторов - я знаю по своему опыту - сама репетитора (когда мне было 12 лет) нанимала, в то время 1 занятие стоило 80 руб/день (90-е годы) - репетитор мне тогда очень-очень помог, экзамены все я сдала на отлично. Репетитору огромное спасибо.

Пусть 45 мин, а лучше по часику бы сделали занятия с перерывом 20 мин. и обедом в 45 мин.

по-больше кружков, подготовительных курсов и т.д.

я за то, чтобы наши чада учились, а не занимались ерундой :130:

Вот отсюда и максимализм. Не пить и не курить щас стало модно шоль? А мож это какая-то ущербность, когда человек не имеет "вредных" привычек и возводит себя в ранг святого? А ты так себя и позиционируешь. Отвращение - это псевдомораль, которой у тебя в избытке.

Фамилия не Гейтс случайно? Сама себе в 12 лет нанимать репетитора - сильно. А самой учиться было лениво?

Ага! Давайте растить задротов, которые кроме школы ничего не видят. А кружки и прочие продленки щас шибко умные родители выбирают для детей сами, а мнение чада им ###. Вот и растут ботаники. Менеджеры, мать их, среднего звена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилия не Гейтс случайно? Сама себе в 12 лет нанимать репетитора - сильно. А самой учиться было лениво?

я тянулась к знаниям и специально наняла себе репетитора - т.к. материал был мне не под силу, а учителя не объясняли его или не хотели объяснять. Любила учиться. и с удовольствием бы вернула то время когда это было ;):jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ребенок это повод бросить курить, например? Не загоняйся настолько-то. Да и ребенку они вряд ли пиво вместо молока предлагают и не дымят в его сторону...

А ты не слышала про стресс, когда бросают резко курить? Что хуже скажется на плоде?

Это чё, до 14 лет от мамкиного подола никто не отрывается, типа? Повторяю, не загоняйся. Сама еще ребенок, а рассуждаешь как психоаналитик.

Не думала, что у детей тоже могут быть СВОИ интересы? Они не всегда плохие, есичё...

1. Ребенок учится на примере родителей. Я не говорю, что надо срочно бросать курить. Надо не показывать дурной пример детям.

2. Пить и курить во время беременности - разрушать здоровье еще не родившегося ребенка. Дай Бог, что он вообще родится.

3. "до 14 лет от мамкиного подола никто не отрывается" - ты не понял смысл фразы. Я не говорю, что до 14 лет держаться за мамкин подол. Я говорю, что до 14 лет идет основное воспитание чада.

4. Интересы детей никто не отменял. Они могут заниматься тем, что им интересно. Но если их интересами становится курение - тут уж извини, я против. И я не говорю, что ВСЕ дети плохие. Я говорю про тех, которых я вижу чаще.

Ты, читая чужие посты, многое додумываешь того, чего не говорилось... Читай внимательнее.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Давайте растить задротов, которые кроме школы ничего не видят. А кружки и прочие продленки щас шибко умные родители выбирают для детей сами, а мнение чада им ###. Вот и растут ботаники. Менеджеры, мать их, среднего звена.

Ну, если родителям все равно на то, чего хотят их дети, то они, конечно, не поинтересуются их мнением. Меня лично моя мама всегда спрашивала хочу ли я идти в тот или иной кружок... И спасибо ей большое. Я и в музыкальной 7 лет отучилась и на художественную гимнастику 8 лет отходила. И очень жалею, что пришлось со всем этим расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Пусть 45 мин, а лучше по часику бы сделали занятия с перерывом 20 мин. и обедом в 45 мин.

Я был бы против лишнего времени в школе, пусть даже проведенного на перемене.

И еще: почему все считают, что если взрослые отдыхают, то это правильно, полезно и нужно, а если дети, то ведет к плохому и детей портит. Кто из тех, кто за 45 минут готов сам работать по шесть дней в неделю за те же деньги?

Или просто если дитя в школе, до у взрослого меньше проблем и думать не надо где он и с кем, а потому пусть круглосуточно учатся, тем более это вроде как полезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Да, ребята! Ну вы даете! А в наше время.... А мы учились... Да, мы учились 6 дней в неделю по 45 минут. Но если кому-нибудь интересно посмотреть статистику, то станет известно, что здоровых детей сейчас гораздо меньше, чем раньше. Это во-первых. Во-вторых, раньше всяких отличников, хорошистов прикрепляли помогать отстающим. Сейчас нужно нанимать репетитора, если ребенок не тянет. Соответственно дополнительная нагрузка. В-третьих, если ребенок учится в музыкалке или на секцию ходит (а там тоже нагрузочка немалая), то школа забрала у него от 20 до 40 минут, время, когда он мог бы нормально поесть, отдохнуть и т.д. Мы все живем в бешеном темпе. А вы хотите такого своим детям с самого малого. Да, кстати, и продленку сейчас упразднили. Денег нет. Так что родители учеников начальной школы порадуются!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ребята! Ну вы даете! А в наше время.... А мы учились... Да, мы учились 6 дней в неделю по 45 минут. Но если кому-нибудь интересно посмотреть статистику, то станет известно, что здоровых детей сейчас гораздо меньше, чем раньше.

В-третьих, если ребенок учится в музыкалке или на секцию ходит (а там тоже нагрузочка немалая), то школа забрала у него от 20 до 40 минут, время, когда он мог бы нормально поесть, отдохнуть и т.д. Мы все живем в бешеном темпе. А вы хотите такого своим детям с самого малого. Да, кстати, и продленку сейчас упразднили. Денег нет. Так что родители учеников начальной школы порадуются!!!!!

Здоровых детей меньше не потому что они в школе много учатся, а потому что экология нынче такая и общество никакое (которое само эту экологию и испортило)...

Была и в секции и в музыкалке одновременно. Бегала из простой школы (6-7 уроков 5-6 дней в неделю) в музыкалку (1 час, на сколько я помню 3 раза в неделю), из музыкалки на гимнастику (3 часа 5-6 дней в неделю) и все отлично, на все хватало время. Очень довольна, что мое детство было таким.

В конце концов 7 уроков не каждый день, найдутся дни, в которые можно и на кружки ходить с полноценным обедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровых детей меньше не потому что они в школе много учатся, а потому что экология нынче такая и общество никакое (которое само эту экологию и испортило)...

Была и в секции и в музыкалке одновременно. Бегала из простой школы (6-7 уроков 5-6 дней в неделю) в музыкалку (1 час, на сколько я помню 3 раза в неделю), из музыкалки на гимнастику (3 часа 5-6 дней в неделю) и все отлично, на все хватало время. Очень довольна, что мое детство было таким.

В конце концов 7 уроков не каждый день, найдутся дни, в которые можно и на кружки ходить с полноценным обедом.

у тебя детство-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя детство-то было?

Было.

Детство зависит не от количества часов проведенных в школе. Это уж точно.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь. Знакома с многими мамочками на работе, которые уже третьеклашкам начинают нанимать репетиторов. А что же будет дальше, если в 3-ем классе уже не хотят думать и учиться... Или это родители виноваты? Не занимаются с ребенком, не могут объяснить простейшие вещи?

Я всего один раз в жизни ходила к репетитору, и то потому, что в школе у нашего класса пол-года не было алгебры и геометрии нормальной.

Я тоже всё успевала, и худ.школа, и на курсы в Москву ездила в 11 классе. Было интересно жить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже всё успевала, и худ.школа, и на курсы в Москву ездила в 11 классе. Было интересно жить ))))

Вот именно. А сейчас, видимо, у детей интересы совсем другие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Здоровых детей меньше не потому что они в школе много учатся, а потому что экология нынче такая и общество никакое (которое само эту экологию и испортило)...

от плохой экологии у школьника сколиоз и близорукость не разовьется.

а вот от хреновых стульев и парт в школе, если по 7-8 уроков сидеть - запросто. :hello:

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парты и стулья уже сколько лет одинаковые... ничего, жили же люди с такими партами...

К тому же раньше условия были еще хуже... Сейчас хоть закупаются новой мебелью периодически...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
... раньше всяких отличников, хорошистов прикрепляли помогать отстающим. Сейчас нужно нанимать репетитора, если ребенок не тянет.

а все от того, что дети теперь дружить не умеют. Мы в школе на переменах всем классом в слона играли, а после школы могли и картишки у кого-нибудь дома замутить. и никого не надо было прикреплять насильно, мы сами как-то разбирались кто кому чем поможет. а теперь на переменах они только крутостью телефонов меряются, сказками о том, чей отель был круче и т.д. а вечерами их сближают лишь сетевые бродилки-стрелялки. у многих современных детей нет живого общения.

...В-третьих, если ребенок учится в музыкалке или на секцию ходит (а там тоже нагрузочка немалая), то школа забрала у него от 20 до 40 минут, время, когда он мог бы нормально поесть, отдохнуть и т.д. Мы все живем в бешеном темпе. А вы хотите такого своим детям с самого малого.

а вот у моего тренера любимым выражением было: "отдыхать будем на пенсии"

сие изречение и сейчас частенько греет душу

последние два класса ездила в Москву на курсы английского 2 раза в неделю. 6 уроков заканчивалось в 14.00. элетричка в 14.36, за 36 минут успевала от школы до дома 900 метров, сумку с учебниками кинуть, тарелку супа заглотить, схватить Бонка и 1,5 км до ж/д станции, и ведь успевала же... в остальные дни со школы домой, обед и 15.00 начало тренировки. в 18.00 я дома, ужин, уроки и в 20.00 гулять. времени на все хватало.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.