Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Выборы новых модераторов

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Я бы хотел остаться модератором своего уже родного "Оффлайна", который я модерирую уже очень давно

на форуме практически живу! неразрешенных конфликтов(кроме недавнего случая с Кренделем) никогда не было, вроде никто ко мне претензий больше не имеет. Регулярно не забываю поднимать рейтинги отличившимся на мой взгляд пользователям(вот такой я хороший ;) )

Знаю почти всех завсегдатаев форума, так как на форуме постоянно уже второй год...вроде всё!

з.ы. лично я хотел бы видеть в модераторах Фитиля(по-любому!!), Хомку(его работа не видна, но это потому что он хорошо её делает, в разделе всегда чисто!), Емана(правда, мне кажется все-таки, что Юмор - это не его раздел!!=)) Аришку, Евро(это НЕ ответная любезность, а просто мое мнение!).

з.з.ы. я тоже за перенос на сентябрь, сейчас очень многие в отпусках, например я буду в отпуске в начале и конце августа по неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы МЕНЯ не хотите видеть модератором НОВОГО (крайне интересного и, я уверен, популярного) раздела про СПОРТ !!!??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

MiNoRkA

Перетрясать модераторский состав нужно не столько по тому, что он не справляется или не хочет... а из-за того, чтобы они помнили о том, что эта должность не вечна, и, если хочешь остаться подольше - должен этого заслужить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

ротация кадров необходима в современном бизнесе

MiNoRkA

классный аватар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не мне судить - нужен я этому форуму или нет.

я бы вообще несколько иначе подошёл бы и к правам модераторов, и к принципам модерирования...

...а в "Юмор" я не напрашивался. куда назначили, там и властвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

e_man

а ты не скромничай - расскажи попобдробнее про свои взгляды на приниципы модерирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

В связи со сменой работы на модерирование остается очень мало времени, поэтому свою кандидатуру не высталяю. Если Слим поставит куда-нить, то помодерю, так уж и быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Количество постов - не показатель. Показатель это их частота и качество. Может человек недавно зарегистрировался и за месяц нашлепать успел всего 200 щтук. Видно что завсегдатай а вы его - метлой.

А с другой стороны и большое количество сообщений тоже не всегда можно плюсом назвать. Я вот например каждый день по вечерам на форуме. Может у меня и не много постов, но зато флудить себе не позволяю. А некоторые (не будем показывать пальцем) по двадцать раз на дню опостятся, а ни одной толковой мысли у них не прочтешь... Так, два-три слова при полном отсутствии смысла.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Если уж ты до смены работы посещал нас раз в неделю, представляю что теперь будет... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Выставляю свою кандидатуру на разделы "Наш город", "Деловое Лыткарино", "Выборы в Лыткарино".

Моя позиция в модерировании:

(1) адекватный нейтралитет (т.е. в разумных пределах)

(2) стремление к развитию разносторонности форума (и по содержанию, и по форме)

(3) админ и все модераторы должны активно стремиться к тому, чтобы форум как можно быстрее стал действительно полноценным информационно-развлекательным городским порталом.

Т.е. видимо для модератора уже недостаточно просто появляться на форуме несколько раз в неделю исключительно с целью фильтрации сообщений вверенного раздела.

Вроде все =)) Лучше меньше да лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Fitilь, полностью согласен про активное участие! надо больше и лучше! только это не только от модеров должно исходить,а и от новичков(можно выделить Баунти, например) и особенно от "старичков" форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

а по-моему это так сучно...по крайней мере на мой взгляд... Чтобы быть модератором, нужно отчасти самому быть неким идеалом, или очень правильным человеком, или из кожи вон лезть ,чтобы блюсти цензуру и следить за форумом.... А ещё нужно много времени проводить за компом.... А это же очень сложно..... по крайней мере в моём понимании.....

Я бы никогда не хотела быть им.... простой юзверь куда удобнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man

а ты не скромничай - расскажи попобдробнее про свои взгляды на приниципы модерирования

вообще-то я их некогда уже высказывал, но повторюсь:

на мой взгляд форуму не нужны модераторы конкретных разделов, потому как сами люди в большинстве своём читают весь форум, и не всегда нужный модер успевает отследить флуд, флейм либо что-то другое, т.е. имеем эффект замещения.

далее хочу добавить что практически заброшен модераторский раздел. неужели стало нечего обсуждать? не думаю. просто нет конкуренции (не в том, кто больше забанил, а в том, на чьей стороне справедливость, ведь модераторы, в своём роде, присяжные заседатели вкупе с исполнительной властью, а админ - верховный судья и генпрокурор форума).

ещё одна причина такого подхода - суть наказаний. модератор раздела, наказывая провинившегося, лишает его возможности писать во всех разделах.. а это сродни тому, что "нельзя курить в общественных местах" - наказываем так, что и в курилках запрещаем...

ну о беспристрастности, справедливости, честности и корректности я говорить не стану - это вещи весьма условные и относительные.

есть пользователи, ничем хорошим не выделились, не смотря на несколько тысяч постов, а есть те, кто пишет мало, но уже заработал себе кредит доверия (в некотором смысле это рейтинг, однако он не всегда учитывает качество постов автора) - всё это и есть аккуратно описанный Денисом "адекватный нейтралитет", стремление к развитию многосторонности, интересности, информационной насыщенности, что названо "развитостью"...

в общем в таком ключе.

ну и главный принцип наказания при модерировании - "сначала предупреди, потом бань."

ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulich

Поэтому в модераторы баллатируются человеки, проводящие много времени у компа, у которых есть время всем этим заниматься (вот я например :) )

Вам остаётся только выбрать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

павлуха Я очень ЗА раздел спорт, думаю его создадим, так что у тебя есть шансы :)

Что касается количества постов при голосовании, то это сделано не для того, чтобы отсечь всех, у кого меньше 300 постов, а для того, чтобы в выборе модераторов принимали участие, на самом деле, люди, которые часто тут бывают - можно сказать постояльцы. А все мульты или только что зарегистрированные (недавно) пользователи не могут имхо правильно оценить обстановку и сделать правильный выбор.

Это как когда на выборы не пускают тех, кто младше 18..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Slimer,

А все мульты или только что зарегистрированные (недавно) пользователи не могут имхо правильно оценить обстановку и сделать правильный выбор.

Это как когда на выборы не пускают тех, кто младше 18..

-Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Ню вот...:((((

Мне 18 то есть, а постов 300 нет. ну не набирается. :( Форум читаю ежедневно ,просто не всегда есть что ответить. А флудить или писать что попало я не хотю. :angry: Зачем загрязнять форум..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Slimer

А если я уже полтора года на форуме, то что, это не показатель? Дома я смог подключиться к интернету только весной, и с этого времени постоянно на форуме, и могу совершенно осмысленно отдать свой голос в пользу того или иного кандидата. А если рассуждать по-вашему, то самый адекватный форумчанин это Kostik. Предлагаю ради интереса всем пробежаться по его "творениям"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.